[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Джаси и ее веселая семейка ((АСТ Джаси и Зевс, лабрадор Фру))
Джаси и ее веселая семейка
TigrinoДата: Вторник, 05.05.2015, 23:34 | Сообщение # 1231
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Я стараюсь сразу все предусмотреть. Незнаю как но опыт чтоли!


Танюш, ну не у всех так!! Я так же как и ты!! Но знаю одно, что если Тигр что то задумает или увидет, то я улечу точно a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Среда, 06.05.2015, 16:32 | Сообщение # 1232
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Но знаю одно, что если Тигр что то задумает или увидет, то я улечу точно

a33 а я когда со своим ходила на дрессировки - поняла что у них есть хитрый хитрый взгляд...если он появлялся - означало одно - надо бежать к собаке или он будет шкодить a33 и я уже столько намучалась с собакой которая жутко тянет - что своего я удержку всегда..а вот Азиатка...тут уже ни кто не в силах кроме хозяина a33


Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Среда, 06.05.2015, 16:33
 
tattyДата: Среда, 06.05.2015, 18:32 | Сообщение # 1233
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Марина ехала на велике и Джася бросилась ей под колесо на собаку которая залаяла под забором. Марина сломала руку

Мариша, выздоравливай скорее! Вот ведь собачули наши, не знаешь, где напроказят.. a119
 
TigrinoДата: Четверг, 07.05.2015, 00:41 | Сообщение # 1234
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
поняла что у них есть хитрый хитрый взгляд...если он появлялся - означало одно - надо бежать к собаке или он будет шкодить


Танюшка, это в точку подмечено и очень важный момент a33 Про моего уж это точно a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 07.05.2015, 11:12 | Сообщение # 1235
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
В общем поехали мы - я с Джасей и Таня с Ханей на великах, из под забора выскочили две шавки и начали лаять, ну Джаси и кинулась на них,смысл даже не в том что она код колесо кинулась, просто резко потянула и я грохнулась с велика на обе руки, оказалось что на одной перелом

Марина, поправляйся скорее! a230 a230 a230 А то кто же будет с Джасей на велике кататься? a42
По теме: я сначала всегда знакомлю собаку с великом следующим образом - провоцирую ее заход вперед и наезжаю колесом (велик я просто везу, не еду на нем). Хватает одного наезда, некоторым, особо тупеньким и азартным, типа Лары 149 - двух. Даже близко ни одна из моих собак к переднему колесу не приближается! Бегут слева (на поводке, рысью) или сзади (без поводка, быстро).
Цитата Багира ()
Но есть тормоз прежнего колеса и я им очень ловко научилась управлять . Поводок привязан к рулю и мне проще. Я его держу рукой если что дерну резко. Но мои слава богу на голос реагируют. Могу так заорать что люди оборачиваются! зато я цела!

Я один раз летела через переднее колесо, поэтому теперь использую только задний тормоз a33 Поводок держу легонько на пальце левой руки, при необходимости поддергиваю. При опасности просто брошу a33 Привязывать к рулю очень неправильно. Ору я тоже порой так, что самой хочется послушаться a4 А еще мои знают присказку:"Если я,блин, упаду, вам же будет хуже!" 133
Цитата Tigrino ()
поэтому я с Тигром не езжу на велике и даже на самокате и даже на роликах.

Вот на мой взгляд, велосипед совершенно безопасная веСЧь, по сравнению с роликами! Как-то в парке идем это мы с Ларой по песочку на пляже, а по набережной едет мужик на роликах, с лабром. Ну, так они и заехали к нам на пляж, на роликах! a33 Хорошо, спуск пологий был, потому как лабру хозяин явно не мешал! a4
 
БагираДата: Четверг, 07.05.2015, 16:30 | Сообщение # 1236
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Ой видимо отпечаталась ! Конечно же задним колесом торможу!
А Джася сначала я учила ездить , видимо мало, она спокойно бегала уже. Но тут просто было неожиданно эти две из под забора залаяли a44
А я даже специально вначале наезжала колесом, и говорю: бежим рядом и под колесо не попадешь. a44 Ханя знает и порой косится на колесо чтобы не обгонять .
Там где людей и собак нету я его тоже отстегиваю и он бежит рядом либо я от него уезжаю и он за мной несется со всех ног a33 потом снова рядом. Это обычно мы катаемся у шалаша( Тарховка,разлив)вдоль залива. Потом садимся на бешеную и отдыхаем a71 a71


 
TigrinoДата: Пятница, 08.05.2015, 21:34 | Сообщение # 1237
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Вот на мой взгляд, велосипед совершенно безопасная веСЧь, по сравнению с роликами!


для нас с Тигром лучше пешком a33 a33 Девочки, вы все мега умнички 149 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Суббота, 09.05.2015, 15:20 | Сообщение # 1238
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
что своего я удержку всегда..а вот Азиатка...тут уже ни кто не в силах кроме хозяина

Татьян, а халти не пробовали? Интересно, как он в дрессировке? Помогает? Я тоже учеников не всегда удержать могу, вот и задумалась, может халти приобрести? - пока думаю a119

Цитата ElenkaSpb ()
Вот на мой взгляд, велосипед совершенно безопасная веСЧь, по сравнению с роликами!

Леночка, точно-точно! Я каждый раз навернуться боюсь - ведь не соскребешь потом с асфальта, а скорость не детская, поэтому катаюсь, когда никогошеньки нет и поводочек тоже держу так, чтоб если что, сразу бросить и в сторону откатиться - другое дело на лыжах - во-первых, никуда с лыжни не денешься, а во-вторых, даже если делся, то дальше сугроба не улетишь - вот где безопасность 133 a44

Цитата Tigrino ()
для нас с Тигром лучше пешком

Танюш, а по-моему, вам с Тинькой надо на велике попробовать - мне кажется Тигрычу понравится бегать - только надо надо как-то себя обезопасить, чтоб Тинька тебя вместе с великом не уволок a42

Мариш, поправляйся скорей, хватит в гипсе ходить a42 a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 09.05.2015, 15:23 | Сообщение # 1239
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Танюш, а по-моему, вам с Тинькой надо на велике попробовать - мне кажется Тигрычу понравится бегать


Тиня не любит однообразия и насилие ( это в его понятии) a33 a33 что велосипед..беги куда то и беги a33 а ему надо что то придумывать, изображать и делать a33 я когда торможу, он даже на меня может прыгнуть, ты чего- мол- тормозишь a33 a33 Когда садились на велик... Тигр- опа))) и давай нас с велика сваливать a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 10.05.2015, 09:06 | Сообщение # 1240
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
. Тигр- опа))) и давай нас с велика сваливать

a33 a33 a33

Цитата Империя ()
а халти не пробовали? Интересно, как он в дрессировке? Помогает? Я тоже учеников не всегда удержать могу, вот и задумалась, может халти приобрести? - пока

ну не плохо с Халти, мы долматина тренировали на таком. Но! если тренировать все равно я лично предпочитаю ошейник. А халти - пусть носят в общественных местах=) а вообще проще тем что ты уворачиваешь голову собаке а не шею. Ведь если ошейник внизу шеи - собаке легче тебя тащить. Если ошейник одевать (как Цезарь Миллан) под черепом сразу - то проще собаку вести туда куда надо...Но у нашей азиатки есть фишка - она резко останавливается и из ошейника ВЖЖЖЖИК и "свобода попугаям"... a33 а халти удобен тем что его собака не снимет если он правильно отрегулирован. Да и тем собакам которые ненавидят намордники - халти подходит - он не сковывает так сильно=) тоже проверили уже на собаке знакомой a33


Татьяна Заварзина
 
ИмперияДата: Воскресенье, 10.05.2015, 10:47 | Сообщение # 1241
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
иня не любит однообразия и насилие ( это в его понятии) что велосипед..беги куда то и беги а ему надо что то придумывать, изображать и делать я когда торможу, он даже на меня может прыгнуть, ты чего- мол- тормозишь Когда садились на велик... Тигр- опа))) и давай нас с велика сваливать

Ой, Танюш, раз Тиньке просто так бежать скучно, тогда снимаю предложение о велопрогулках для Тигра a44 a42 Конечно, ваши прогулки в стократ интереснее - представила, как Тигр бежит рядом заглядывает в глаза, прихватывает за рукав, намекая, что пора бы и поиграть с ним a44 a71

TatyanaKinolog, Татьяна, спасибо, за рассказ о халти. Наверное надо будет такой приобрести для ученников a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:03 | Сообщение # 1242
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Наверное надо будет такой приобрести для ученников

в любом случае лишним не будет a42


Татьяна Заварзина
 
Marinka-mandarinkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:22 | Сообщение # 1243
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
ElenkaSpb, Лена спасибо за советы a42 так все и делали в первый раз и колесом наезжали и рядом шла, и потом бежит слева рядышком, единственное что я поняла, что не надо было наматывать поводок на руку. Теперь буду поводок держать так чтобы можно было сразу отпустить


 
Marinka-mandarinkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:24 | Сообщение # 1244
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Девочки спасибо за советы, приняла все к сведению, надеюсь больше так не полечу a44 надеюсь на след неделе выпишут и наши тренеровки продолжатся 133


 
ИмперияДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:25 | Сообщение # 1245
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Мариш, как рука? a71

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Джаси и ее веселая семейка ((АСТ Джаси и Зевс, лабрадор Фру))
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер