[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Армия "БББ" (АСТ+АПБТ Бучер, САО Баллу, САО Белка и немного кошатинки ^^)
Армия "БББ"
шарлоттаДата: Пятница, 07.11.2014, 07:26 | Сообщение # 1756
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Настен,с Днюхой тебя!!!!!!!!!! a71 a71 a230 a230 a230
Пусть жизнь твоя озаряется радостью,теплом и любовью! a71
 
grishaДата: Пятница, 07.11.2014, 14:33 | Сообщение # 1757
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
НАСТЕНЧИК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ a230 СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, КРЕПКОЙ И ВЕРНОЙ ЛЮБВИ,ПУСТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ БУДУТ ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ЛЮДИ И УСПЕХОВ ВЕЗЕНЬЯ УДАЧИ a71 a71 a71
 
Лина-АлинаДата: Пятница, 07.11.2014, 17:37 | Сообщение # 1758
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Настенька,с Днём Рождения вас a230
 
ButcherДата: Суббота, 15.11.2014, 19:51 | Сообщение # 1759
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Привет всем огромнейшииий!!! a71 появляюсь редко, но простите учёба это жесть. коллоквиумы! Чего сейчас расскажу! a37 Хотя может и не надо вас пугать...ну если только слегка a42
6-го ноября мы поехали ко мне в академию снимать с уха валики, колоть блокаду антибиотиком и обрабатывать хорошенько. Привезли. В этот раз Бук не так любопытен - сидит под кушеткой.
Ветеринар меня спрашивает:
-Наркоз делаем?
-Ну вы же помните какой он под наркозом? Без него вообще не сможем .
-Внутривенно тогда сделаем. Колет ему препарат на "Ром..."... записала и не могу найти :( Кладём, снимаем валики и прочие шовчики, я замечаю что Бунька волнами вибрирует как от страха.., мы сделали вывод что он же всё видит и боится, он ведь в этом плане у меня трус. Но потом мне стало странным, как препарат подавляющий всякую физическую деятельность может позволять трясти Бучу мышцами от страха a119 Потом мышцы напряглись, лапы вытянулись, пальцы растопырились, а они две в ухо упялились. Я им:
-Собаку сковало..!
Они глядь на это дело, ноги ему пошевелили и побежали укол готовить. Я одна с ним около стола стояла. Ноги его расслабились и на стол обратно легли, а Бучер...просто не дышал.
-Он не дышит. Он не дышит!- оттянула ему язык, а он синеватый. Буч его ещё и забирал..или язык сам заглатывался незнаю.
Подскочили, стали массаж сердца делать, помогло. Еле-еле реденько так тихо дышит. Пошли за кальцием(опять обе!), и он опять не дышит... В общем в/в кальция и всё нормализовалось.
Стали выяснять причину и прочитали на новом поступившем наркозе название вещества, которое ну никак не должно было попасть во внутривенный препарат. Говорю им:
-Фу фу фу не качественные препараты животным колоть. Можно меня так второй раз до обморока довести)
В общем уже в полу сонном состоянии Буке вкололи блокаду, обработали и мы поехали домой)

Весь разрез сросся. Вчера я обрабатывала и через маленькую дырочку немного кровило, сегодня дырки нет и естественно крови. Я боюсь, что она будет накапливаться. Но с другой стороны вет. мне говорила, что пока есть жидкость, она не даст краям срастись. Опять же, вдруг регенерация была быстрее, чем выделения? В общем у меня опять гамки всякие в голове a119

Rocky, Багира, ЕкатеринаФ, Tigrino, шарлотта, Империя, Nikson, Likusss, grisha, Лина-Алина, девочки, спасибо огромное за пожелания и пздравления a71 :a71: Приятно очень! :)

День рождения был 5-го, а отмечали 8-го))



Много красивого снега выпало 12-го a67 Вид из окна a71


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка


Сообщение отредактировал Butcher - Суббота, 15.11.2014, 19:54
 
LikusssДата: Воскресенье, 16.11.2014, 04:24 | Сообщение # 1760
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Фу, Нась, я тоже чуть до обморока не довелась, ты б заренее что ли писала, что "в конце всё хорошо будет"....
Бедный Бучик, пусть уже выздоравливает быстро-быстро... прямо вот срочно!!!

Цитата Butcher ()
вет. мне говорила, что пока есть жидкость, она не даст краям срастись

еще как даст, я так и не поняла, если гнойное содержимое, то нужен дренаж (я тут дяденьку одного оперировала, так от перчатки отрезала жгутик от края и в спирте стерилизовала), дренаж держат до тех пор, пока ранка не перестанет сочиться. Его потом легко вытащить, какой бы ни был длинный. Иначе края за милую душу срастутся, а внутри абсцесс опять будет.
С другой стороны, врачу там должно быть виднее сочится или нет, может уже и не нужен дренаж


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
BlackbrilliantДата: Воскресенье, 16.11.2014, 06:50 | Сообщение # 1761
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Butcher, Насть,ну ей Богу,чуть "кондратий не хватил",не пугай больше так... Бучику скорейшего-прискорейшего выздоровления!!! a10

И прими запоздалые :p :p :p поздравления С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! С ПОЖЕЛАНИЯМИ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО





Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
шарлоттаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 06:57 | Сообщение # 1762
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Настен,Бучику скорейшего выздоровления!!!! a10
Какая ты красавица a71
 
RockyДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:07 | Сообщение # 1763
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Да что же за препараты там у вас!? :D Руки бы поотрубать этим изобретателям наркоза! :D a169


 
RockyДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:09 | Сообщение # 1764
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline

Какие карасивые у нас na форуме девчонки!!! 133





Сообщение отредактировал Rocky - Воскресенье, 16.11.2014, 15:09
 
ButcherДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:26 | Сообщение # 1765
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Фу, Нась, я тоже чуть до обморока не довелась, ты б заренее что ли писала, что "в конце всё хорошо будет"....

Цитата Blackbrilliant ()
Насть,ну ей Богу,чуть "кондратий не хватил",не пугай больше так...

Ну я же написала.., что только чуть-чуть испугаю a42 Видели бы вы панику, когда я рассылала ссылку на свой форум с заголовком "Баллу потерялся..."... 135
Цитата Likusss ()
еще как даст, я так и не поняла, если гнойное содержимое, то нужен дренаж (я тут дяденьку одного оперировала, так от перчатки отрезала жгутик от края и в спирте стерилизовала), дренаж держат до тех пор, пока ранка не перестанет сочиться. Его потом легко вытащить, какой бы ни был длинный. Иначе края за милую душу срастутся, а внутри абсцесс опять будет.
С другой стороны, врачу там должно быть виднее сочится или нет, может уже и не нужен дренаж

Мы так Страйпу коту делали, когда в животе гнойную дыру лечили. Только мы вставили отрезок от капельницы, по максимуму зафиксировали и всё было вэри вэл, как говорится. А мне показалось, что по мелким косякам они какие-то в целом косячные :D
У Буча не гной. Знаешь.., такое светло-прозрачно-желтоватая жидкость с примесью крови, а потом чистая кровка понемножечку выдавливается.
Вообще разрез сделала огромный, губка эта там где надо кончилась, а там где не нужна стоит уплотнением, рана срослась, кровь идёт, кто виноват и что делать??? Олега попросила сегодня проткнуть ему немножко, там в одном месте накапливается пока, но потом то оно начнёт снова рвать ухо, на что он сказал: "Нет. Кто начал, тот пусть ответственность и несёт"
Я чувствую, как оно потихоньку накапливается. Процесс медленный, но заметный. А дырки ваааще нет, хоть ковыряй :(
Цитата Blackbrilliant ()
И прими запоздалые поздравления С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! С ПОЖЕЛАНИЯМИ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО

Светланочка, спасибо большое! очень приятно и запоздалые a44
Цитата шарлотта ()
Какая ты красавица

Цитата Rocky ()
Какие карасивые у нас na форуме девчонки!!!

Mersi a146 Редкие кадры на которых я нормальная)))
Цитата Rocky ()
Да что же за препараты там у вас!? Руки бы поотрубать этим изобретателям наркоза!

Такое же желание :D


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
LikusssДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:04 | Сообщение # 1766
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Butcher ()
светло-прозрачно-желтоватая жидкость с примесью крови

это гнойное содержимое, просто гной очень жидкий (а вапчета могли бы и цитологию сделать, но это я выпендриваюсь)

Цитата Butcher ()
Я чувствую, как оно потихоньку накапливается

имхо - вскрывать надо и дренаж хоть малюсенький

Бедный ребенок a6


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
RockyДата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:10 | Сообщение # 1767
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Butcher ()
Редкие кадры на которых я нормальная)))

Настена, неправда это, ты прекрасно получаешься на фото. 138 Думаю, что в жизни ты еще лучше! a44 А вообще женщину украшает МОЗГ! 133



 
ИмперияДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:09 | Сообщение # 1768
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Настюш, болею с тобой за Бучика, будут новости пиши обязательно!

Лика, а вот рассказом про операцию муЩинки я вообще отправлена в нокаут. Лика, расскажи подробней, пожалуйста.

Настя, у вас зима, настоящая зима! Аж замерла на этой фоточке - вспомнила, как маленькие ложимся спать, а потом встаем в школу, глядь в окно, а всё уже белое, за ночь наступила зима, надеваем шубы и вперед в школу, "где на втором этаже горит свет в кабинете русского языка и литературы"(с)


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BlackbrilliantДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:55 | Сообщение # 1769
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Цитата Империя ()
у вас зима, настоящая зима!


Прекрасно побродить по страничкам... Где-то уже зима a42



Империя, Танечка,где-то красивенная золотая осень,как у Вас a42

Likusss, Лика,а где-то лето... a42


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
LikusssДата: Понедельник, 17.11.2014, 04:05 | Сообщение # 1770
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Лика, а вот рассказом про операцию муЩинки

Танюш, у меня хирургической практики - с 15 лет))))) подпольного то разрезания, то зашивания))))
У меня ишшо и фотки есть (не покажу, нас дети смотрят).. Рассказ так рассказ)))
Мущщинка локтем стукнулся и у него абсцесс подкожный вздулся размером с куриное яйцо почти (ничего не болит, но внутри жидкость). Я шприцом проткнула поглядеть - высосала немного, ну, чего, говорю, поехали в больничку, это вскрывать надо. Поехали, так ему за сто долларов шприцом остальное откачали. Выходим оттуда, он говорит: а ты сама не могла что ли? нахрен мы сюда ездили? А я говорю - так это не поможет, через три дня обратно вздуется. Через два дня он опять ко мне приехал, говорит "давай теперь ты откачивай". Здрасте, говорю, каждые три дня? я ж тебе говорила - это резать надо. Он говорит - вот и режь, я к этим не поеду больше. Ну что, купили перчатки, скальпель, спирт, фурацилин, а новокаин - только по рецептам. Пришлось так резать (мущщинка не маленький, под 40, не плакал). Разрезала, промыла, жгут всунула, сверху мазь, на нее бинт. Три дня перевязок - сочиться перестало. Жгут вынула... Даже не шила ничего (разрез чуть больше сантиметра был), теперь шрам небольшой. Вобщем, жив мой пациент)))


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Армия "БББ" (АСТ+АПБТ Бучер, САО Баллу, САО Белка и немного кошатинки ^^)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер