[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 107
  • 1
  • 2
  • 3
  • 106
  • 107
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Ричка и Каришка (Мои любимые АСТ...)
Ричка и Каришка
ЛикаДата: Среда, 29.01.2014, 16:54 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Надеюсь, что вы примете нас в свою дружную компанию! a230
Меня зовут Анжелика, а моих стаффо-деток - Рэйчел и Ультра Дрим Карина... Живем мы в Богом забытом месте..., в г. Железногорсе Курской области...
Ну что ж... Начну я свой рассказ с самой первой стаффочки..., с той..., которая меня безвозвратно влюбила в эту прекрасную породу - АСТ. a71
Первая моя стаффочка у нас появилась в 2002 году, когда мне было 12 лет. Я еще ранее умоляла родителей о приобретении собаки..., но у нас не было возможности ее содержать.
Мою, скажем так - первеницу, зовут Рэйчел (Рича).
Немного истории появления:
Родители всё отказывались заводить такого питомца, т.к. мы жили в семейном общежитии. В 2000-м году купили квартиру... , но мама с папой
все-равно были против собаки. В 2002-м нашу квартиру ограбили... И тут они
решились на собаку. В газете я нашла только два объявления... и эти два
объявления о продаже щенков американского стаффордширского терьера. Тогда я чуть язык не сломала, читав название породы... a33 . Мы пошли на первое объявление. Выбор был не большим,
т.к. я хотела девочку, а у заводчицы осталась последняя cyка и 3 кобеля. Рэйчел подскочила комне самая первая из всех. Долго не думая я сделала свой выбор и вернулись домой
со щенком... (девочка оказалась тяжеленькой, донесла ее до дома с трудом) , как я и мечтала, чтобы у меня была черная девочка. Наша малышка была без документов, т.к. вязка была внеплановой..., а у родителей были документы - у мамы родословная, у папы щенячка не обмененная.
Мы сделали прививки, а после последней вакцинации через 2 недели мы купировали ушки. Тогда мы понятия не имели как нужно купировать уши АСТ... и по-этому вет. врач "подстриг" мою малышку на свое усмотрение. Потом я заметила, что это купировка (прическа получилась, мягко говоря - неудачной) повлекла за
собой заметную глухоту.Это моя любимая, хитропопая, шилопопая собака... Нарекли в честь ее матери – Рэйчел. Родилась моя девочка 01.08.2002 г. Тут мы уже с новой прической. Извиняюсь за качество… некоторые из фото отсканированы.

Наша мама Рейчел. Вместе с владельцами переехала в наш город из Твери.

Наш папа Зак.

Ну и как любой щенок мы быстро росли. a44
6 мес.

Вот так Рэйчел выглядела в 2,5 года.

Так мы лазали по деревьям.



Нам посчастливилось познакомиться с Ольгой и ее АСТ Дастином (Блу Бис Лак Дастин). Это чудо, а не пес… - истинный амстафф a10 )

Вот такой у нас был друг a71

Заигрывает с девкой... a33

Плавать Ричка не любит... Она терпеливо ждет на бережку..., когда Дася приплывет с палочкой..


Рэйчел у нас была любящей мамой 2 раза))
Первые наши детки... от сына Самурая Аллигатора и Авации a10



А вот это черная девочка была моей любимицей a44 Но попытки уговорить родителей оставить эту кляксу остались без успешными... a33

Игрища)))

Сынулька наш со своим родным дядей Дастином a44

Немного фото моей брУнетки))




Продолжение рассказа следует...
 
KobaДата: Среда, 29.01.2014, 18:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





брюнетка красавица
Добро пожаловать к нам a71
 
ПавлинкаДата: Среда, 29.01.2014, 19:20 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Анжелика,мы вам очень рады у нас на форуме!
Рича красивая девуля a71 а Кариша я так понимаю рыжулька?
Рассказывайте и показывайте фото ваших красавиц 133

 
TigrinoДата: Среда, 29.01.2014, 19:54 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
АНЖЕЛИКА, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ! ОЧЕНЬ РАДЫ НОВЫМ ДРУЗЬЯМ! СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ И ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЕ! НАДЕЮСЬ ВАМ У НАС БУДЕТ УЮТНО, КАК ДОМА И ВЫ ОБРЕТЁТЕ У НАС МНОГО НОВЫХ ДРУЗЕЙ! a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЛикаДата: Четверг, 30.01.2014, 09:55 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Koba, Павлинка, Tigrino, Спасибо Вам за радушный прием и за приятные слова в адрес моей брюнеточки! a71


Цитата Павлинка ()
а Кариша я так понимаю рыжулька?

Да..., она у нас рыжуля - джигурдинка так сказать... a33
Цитата Павлинка ()
Рассказывайте и показывайте фото ваших красавиц

Сейчас продолжу))) Столько фото накопилось..., нужно более удачные отобрать))

Форум очень понравился - красивое оформление и легко в нем ориентироваться... 133
 
ЛикаДата: Четверг, 30.01.2014, 10:27 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Когда Ричке было 5,5 лет, я оставила ее на родителей, а сама переехала на некоторое время жить к будущему мужу. Я бы с удовольствием забрала ее с собой..., НО у него жила кошка..., а к кошкам Рэйчел у меня не равнодушна. За этот год она совсем одичала без меня, ибо родителей она не так слушалась как меня, хоть я и периодически приходила домой, что бы с ней погулять.
Шло время… Я вышла замуж, мы переехали жить к моим родителям, т.к. мне, все же, комфортнее было в своей квартире… И на свет родился маленький человечек, названный Ильей. Рэйчел приняла нового члeнa семьи, относилась к Илье как к своему щенку… - облизывала его, не давала посторонним брать малыша на руки..., порой даже пыталась сама кормить его... a33
Немного фото из серии "собака убийца" a71




 
ЛикаДата: Четверг, 30.01.2014, 10:30 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Через несколько лет Ричку пришлось импортировать в деревню. На тот момент ей было 9 лет с копейками.
В деревне Ричке было где разгуляться... , преимущество в выгуле, так сказать… – никто не делает тебе замечания, никто не указывает, где гулять, никто специально не спускает свою собаку, чтобы устроить драку. Там у нее перестал болеть сустав и она перестала подхрамывать… , да и моей маме с ней спокойнее. Живет не на улице, а в доме с отоплением.

 
ЛикаДата: Четверг, 30.01.2014, 10:35 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Вне территории дома нам всегда приходилось удаляться, т.к. на каждом шагу встречалась домашняя птица и скотина... Я нашла уединенное местечко в старом саду, где мы и гуляли.. а рядышком поле, где нет ни единой души... Одним словом - ЛЯ-ПО-ТА... a44



 
ЛикаДата: Четверг, 30.01.2014, 10:49 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Дом в деревне есть... А как же хозяйство? У моей мамы наполеоновские планы на этот счет... a33 На одних курах она не остановилась... и попросила нас с мужем купитеть ей уток...

Илюшка отгоняет Ричку от утят...))

Хто Ето? a33


Конец апреля в 2013 году выдался жарким.. Пока вспахивали землю... Ричку пришлось посадить на поводок... В теньке прохладно, а на солнышке так хорошо.. a44

Вот такая любоФФФ... a10
 
ЛикаДата: Четверг, 30.01.2014, 10:53 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Не смотря на то, что моему брУнетику 10 лет... в душе она еще напоминает щенка... a44
Любим побегать...



Кайфушки a33
 
ЛикаДата: Четверг, 30.01.2014, 11:02 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Как-то раз я решилась, после – очень пожалела, пойти с мужем на рыбалку – ставить сети на лодке… Всю ночь мы провели в лодке, наловили целую ванну рыбы и одного рака… Ну не будем же мы варить одного рака!? Мы решили показать его Ричке и посмотреть на ее реакцию… Это была хохма… - Ричка, как и все собаки, хотела понюхать его…, а рак цапнул ее за губу, что Рэйчел аж взвизгнула… Ну а дальше она стала ему мстить, а я фоткать и снимать эту расправу на видео... a33 a33


Видео a33
 
ЛикаДата: Четверг, 30.01.2014, 11:57 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Т.к. жизни без собаки я себе не представляю... и я уговорила супруга на щенка... Решили, что будем брать строго с документами, ибо на авито не пойми что продают без доказательств о породном происхождении... Мы обговорили наши финансовые рамки покупки будущей собаки… и появление щенка в доме – конец августа-начало сентября. Стал вопрос в выборе породы- стафф или пит... 141 Питбули меня так же притягивают как и стаффы..., но я не хотела покупать питенка от родителей, которые работают по ЗКС/ИПО... А рабочих питомников АПБТ по близости я не нашла... Вернее нашла..., у нас в городе... Но это место и питомником не назовешь... Владелиц этих собак скупал их по дешевке по объявлению (без документов разумеется)... или же брал собачек в якобы добрые руки... Но эти руки далеко не добрые... 139 Мне же нужен щеночек с документами и я не хочу брать питеныша с не известным происхождением... Так что поиски я продолжила..., но уже искала щеночка АСТ... 141
Чисто случайно я наткнулась на породном форуме АСТ… на щенков. Я ради интереса написала: «Кто мама, какова цена, где находятся щенки и когда можно будет забирать…» Мне ответили… и меня ВСЕ устроило, особенно – родители и расстояние! Щенки находились в г.Орле – это около 100 км от нашего города.
Папа:
Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Украины, Чемпион Беларуси.
Игл Голд Вестминстер Мэдисон (Даня)


Мама:
Тина Кейш Этуаль Виктория


Родители вместе

С полом щенка мы даже не сомневались... - нам была нужна девочка... a44 И в этот раз выбор был не велик..., у заводчика оставалось две суки - рыж-белая и голубо-палевая с белым... Мое сердце завоевала рыжулька... a4
Вот такой крохой была моя младшенькая девочка... a10


Мне предоставили право выбора клички для малявочки... Сказали, что щенков нужно назвать на букву «У» (буква, на которую должна начинаться кличка)… Я сделала свои предложения на эту тему… и мой вклад был сделан…, это – УЛЬТРА ДРИМ… Ну, а дальше заводчики немного доработали и добавили – КАРИНА. И кличкой в щенячке моей дочи стала – УЛЬТРА ДРИМ КАРИНА. Эх..., уже было поздно - актировка щенков была уже проведена... На левом ушке я заметила не обычный рисунок - зайца, походящего на эмблему ПлэйБоя... a33 И тогда я смекнула, что нужно было назвать ребенка - Ультра Дрим Плэй Гел... , но, как говориться, поздняк метаться... :(
С братиком..

У папы Иры на ручках...

На этой фотке можно разглядеть зайку на ушке... a33

Первая стоечка...
 
ЛикаДата: Четверг, 30.01.2014, 12:23 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Мне очень понравились все щеночки…, но особые чувства я питала к своей зарезервированной девочке… a10
Мне нужно было ждать целый месяц… - до 27-28 сентября, как мы и договорились с Ириной (хозяйкой отца щенков). Для меня это был ооочень дооолгий месяц!!! Но наступил день «Х» (27 сентября)- день встречи с моей младшей дочей… a4 a4 a4 Когда мы приехали в Орел, то нас встретил Сергей (заводчик) и Тина (мама щенков), которую вскоре закрыли в комнате… Я зашла в комнату, отведенную щенкам и увидела свою девчушку на руках у жены заводчика, а под ногами у нее бегали три, оставшихся на продажу мальчугана. Решив их потискать – я наклонилась, а малышня хорошенько потягала меня за волосы… a33 :a33: a33 Меня это ничуть не разозлила…, а наоборот… - развеселило. Вместе с мужем и заводчиком мы прошли на кухню для диалога…, и ждали приезда Ирины с ее мамой... Мы дождались их приезда…, но как следует поговорить нам не удалось, т.к. мы спешили приехать домой до темноты.
Едем домой..., ребенок волнуется..., ведь она ни разу не видела такого страшного железного зверя..


По приезду в новый дом Карину познакомили с жителем этого дома - котом Вальтером..., который не очень дружелюбно ее принял... Он 3 дня ходил за ней по пятам и пытался напугать малышку своим грозным видом...


Когда Каришка спала, Вольт ее изучал... a33

После всех дел Карина отрубилась сразу на кровати… Девочка, должна признать, храпит как матерый мужик… a33 Нам стоило только один раз показать, что такое кровать…, и все… - с этих пор она спит с нами… + ко всему у нас не было на тот момент отопления, а на пол ее не хотелось прогонять в такой холод…, вот и пришлось терпеть ночами ее вечные «гнездование» и храп… a33


 
ЛикаДата: Четверг, 30.01.2014, 12:29 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Готовимся к будущим выставкам с детства... Что-то у нас получается...


Ушки ребенку я решила оставить... a44
 
ЛикаДата: Четверг, 30.01.2014, 12:39 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
На четвертый день Вальтер смирился с проживанием по соседству такого не обычного зверя - маленького щенка... И вот так Кэрри стала его фитнес-тренером... a33 a33 a33

1. Тренировка на игрушке...
2. Практика на живом коте... a33
3. И того - ничья... У кота отдышка после таких игр... a33

Так встречаем папу с работы...

 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Ричка и Каришка (Мои любимые АСТ...)
  • Страница 1 из 107
  • 1
  • 2
  • 3
  • 106
  • 107
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер