[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Никитос и Кира- это мое счастье (Тайгер Ланд Новел-Карен и Скарлет О'Хара)
Никитос и Кира- это мое счастье
ПавлинкаДата: Среда, 21.05.2014, 23:29 | Сообщение # 286
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Мариш,приветик! a230 Зашла полюбоваться тигровым красавчиком a71
Цитата Nikson ()
охотник еще тот, он еще не может спокойно мимо кошки пройти.

а мы три года ходили и всё было замечательно,а недавно как кинется в сторону кошки...
я не ожидала и была наказана вывернутой рукой a44
Бася получила люлей,теперь вот не знаю как будет реагировать :(
 
KysikДата: Четверг, 22.05.2014, 12:32 | Сообщение # 287
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Tigrino, молчи! я только стала отходить от темных тигриков да еще и бостиков, а ты опять на мою классику давить начинаешь.

мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
KysikДата: Четверг, 22.05.2014, 12:35 | Сообщение # 288
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Nikson ()
Викуль, а у нас боиться ногти стричь, мне аж стыдно.

такаж фигня!-мне вообще не дается, вырывается и убегает, в лучшем случае за день я смогу подстричь только 3 или 4 когтя. а так мы по ветеринаркам-двое держут третий режет, но при этом его все гладят, хвалят, а он трясется как последний паралитик!---ну вот и стафф убийца-всегда я говорю. a44


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
grishaДата: Пятница, 23.05.2014, 02:28 | Сообщение # 289
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Kysik ()
Викуль, а у нас боиться ногти стричь, мне аж стыдно.

хаха наш родственник васька видать это генетическое мы тоже гришу в ветку возим ногти стричь a33 a33
 
NiksonДата: Пятница, 23.05.2014, 04:55 | Сообщение # 290
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата Павлинка ()
Зашла полюбоваться тигровым красавчиком
Оль, приветик! Спасибо за моего тиграша a71
Цитата Kysik ()
такаж фигня!-мне вообще не дается, вырывается и убегает, в лучшем случае за день я смогу подстричь только 3 или 4 когтя. а так мы по ветеринаркам-двое держут третий режет, но при этом его все гладят, хвалят, а он трясется как последний паралитик!---ну вот и стафф убийца-всегда я говорю.
Вик, такая же ...у вас по 3-4, а у нас по одному в день, и то попробуй вытяни его из под кровати a33
Цитата grisha ()
хаха наш родственник васька видать это генетическое мы тоже гришу в ветку возим ногти стричь
Да тут даже не в родственных отношениях суть, а какой то страх у Никитоса, только щипчики видит и все a33 Хорошо сейчас стал копать и стирает когти. Надо только два висячих подстригать. Плафон на голову или намордник, вдвоем держут, а я стригу.


Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
NiksonДата: Пятница, 23.05.2014, 05:03 | Сообщение # 291
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Посмотрела на любимку и душа радуется!!
Танюш, спасибки. a71
Цитата Tigrino ()
Мариш, извини, что лезу с своим советом вы когда фоткаете лапулю чуть присаживайтесь тогда вид будет не сверху на него, а как надо
Да, вот у нас получается плохо, я когда присаживаюсь, Никуся бежит ко мне, начинает играться. Фото получается смазанное, фотоаппарата у нас нет хорошего 139 Вот примерно такая получается фотография

А так я нащелкаю, потом сижу и выбираю. Когда стоит , спокойно идет или сидит тогда получается фото еще ничего.


Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
grishaДата: Пятница, 23.05.2014, 08:55 | Сообщение # 292
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Марин а я спасаюсь тем что гришка до леса идет по асфальту и стирает когти свои-а на даче отрастают и везу его в ветку а че делать :( они у нас оч нежные и трусики большие a10 a71 кстати и уши чистить тоже не дает!
 
ИмперияДата: Пятница, 23.05.2014, 09:22 | Сообщение # 293
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Марина, доброго пятничного утра! a71

Цитата Nikson ()
Собак- доминант, тяжело бывает, пока еще курс послушки все оттачиваем, а потом да , попробую чтто-нибудь, стоять на месте не хочу. Вот еще пробуем змейку , посмотрю ,что получится.

Марина попробуй с Ником обучение по "касе-баевски"( http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.msg180955.html#msg180955 Да простит меня Танечка, за ссылку на другой ресурс, но уж больно хороши статьи по воспитанию ) . Как раз недавно пересматривала эти уроки и цитировала на другом форуме. И здесь приведу выдержку из статей Алёны Лавровой:
Пример. "Я не буду делать уроки!!!"
Итак, мы отзанимались с группой на площадке. Наш инструктор выдал д\з на неделю. Повторять "сидеть", "лежать", "стоять" в разной последовательности, по 5 минут, не больше, но каждый день. В расчете на то, что за неделю щен не будет путаться в командах и будет выполнять их с первого предъявления. Маленькому Пиратику в "школе" очень понравилось. Его хвалят, его продвинутостью восхищаются! На следующий день, на прогулке, когда его подозвали и сказали сидеть, а потом, после выполнения еще и лежать.... Пиратик дал стрекача. Вечером, Пиратика еще не спустили с поводка в пампасы, но на поводок (10м) наступили, подозвали, сказали "стоять", Пиратик попытался сдрать, но поводок не пустил.... Тогда оглядев хитрым взором по сторонам, убедившись, что народа вокруг хватает он брякнулся на землю с дикими воплями и закатил первосортную истерику! Народ прибежал спасать невинноубиваемого щеночка от лютой хозяйки. Выполнение д\з было сорвано. Поскольку хозяйка весь свой дресс-пыл потребила на ругань с сочувствующими. Еще 2 дня умный Пиратик куражился вереща, и собирая толпы. Пугая хозяйку и прочий люд. Истерика хозяйки, шлепы по заду глумящегося зверя и прочая, это большой жирный минус. Как надо? - Обдурить!!! Подозвали, дали команду 1 шт. Отпустили. Позвали через некоторое время, другая команда - игра с мячиком. Размазываем комплекс на 1.5 часа прогулки. До Пиратика только через пару дней дошло, что его таки провели и он долбит все эти "сидеть", "лежать", "стоять".... "Э, решила хитрая живность, да эта похитрее меня будет" пишем себе очки в плюс. Д\з выполнено, собаке показано, что щенок он еще, чтоб батьку перехитрить!

Изобретательность щенков в этом возрасте такова, что они могут устраивать целые представления чтобы перечить вам! Это возраст, когда вы хитростью и занудством настаиваете на своем по-любому! Доказывая, что человек не просто так самый интеллектуально продвинутый зверь. Но сколько раз вы попадетесь на финты юного прохвоста! Не расстраивайтесь, взрослеющая особь должна начинать думать головой, ей это по жизни пригодится. Инфантильная собака тоже мало приятное создание.


А про "змейку" - задавай вопросы в теме "фристайла", будем на примере Никитоса всех обучать змейке a42

Цитата Nikson ()
Викуль, а у нас боиться ногти стричь, мне аж стыдно.

Марин, а ты ему когти не ранила во время стрижки.
если это просто психологический страх, то предлагаю превратить процедуру стрижки в шикарный обед. Берешь много самого любимого Ником лакомства и даешь кусочек, потом осматриваешь лапы -еще кусочек, потом берешь когтерезку - снова кусочек (смотри по нему, если будет пытаться уйти, то завлекай вкусностями), потом кусочек с той же руки, в которой коктерезка, потом кусочек во время осмотра, когда лапа у тебя в руках - всё, в первый раз ничего не стрижем, потом еще раз такой же урок, потом можно один коготок, потом несколько и так по нарастающей - главное чтоб малыш был заинтересован в лакомстве, а остальное уже смотри по его реакции - если начинает упираться - не корми, просто вернись на шаг назад, когда еще ел и не упирался, научи его ложиться на спину и спокойно давать лапы на осмотр, потом научи задерживать лапу одну подольше, потом с коктерезкой - Марин, напиши, если непонятно объясняю.

Можно, конечно, и обычным принуждением - надо и всё, но зачем - ведь когти стричь частенко придется, когда не будут естественно стачиваться, а позитив при процедуре всяко лучше негатива a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
БрунькаДата: Пятница, 23.05.2014, 09:31 | Сообщение # 294
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Nikson, а я Бруньку стригу так - ложу на спинку, чешу пузик, между почесываниями по коготку состригаю. И все спокойно стрижем и уши так же чистим, чешу мордочку, целую в нос, можем во время процедуры лежать на боку и во время процедуры почесывать бочок, щечку и т.п. И ласковые словечки: - Ти мая сабака-бабака, ти мая собака-вкусняка. Ребенок во время процедуры млеет и балдеет от внимания к собственной персоне. 133

Я не понимаю фразу "Устала как собака". Моя собака спит, ест и гуляет, я бы сама от такой жизни не отказалась! (Тайгер Ланд Оланд)
 
KysikДата: Пятница, 23.05.2014, 11:01 | Сообщение # 295
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
с ушами у нас проблем нет, хотя если нечайно сделаешь ему не приятно, то потом приходиться отлавливать, но тут на много проще. а вот с когтями-целая беда, и растут сволочи как на дрожжах. по весне было дело что отслоились прям до мяса две штуки.

Васька вообще не прыгает (не знаю по чему) но тут запрыгнул на дорожку в магазин для колясок, был привязан, сломал 2 когтя, но не до мяса. вот теперь сижу и думаю, как его научить копать асфальт?-чтоб сам себе педикюр делал. a119


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
ИмперияДата: Пятница, 23.05.2014, 11:04 | Сообщение # 296
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Kysik ()
Васька вообще не прыгает (не знаю по чему) но тут запрыгнул на дорожку в магазин для колясок, был привязан, сломал 2 когтя, но не до мяса. вот теперь сижу и думаю, как его научить копать асфальт?-чтоб сам себе педикюр делал.

Виктория, предлагаю другой вариант - ввести вечерние прогулки с послушкой - после вечерних прогулок, чинно-мирно ходите минут по 20-30 рядом по улице - и полезно (огого какая социализация и воспитание) и коготки будут стачиваться a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Marinka-mandarinkaДата: Пятница, 23.05.2014, 11:22 | Сообщение # 297
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Танюшка, молодец, научила как правильно надо начинать a44 я сама боюсь стричь ногти Джаське, она так извиваться начинает, что ее не поймать :( когда-то коготок защемили, когда стригли и теперь плохо дается :( опять же приходит на помощь Танюшка (Багира) a44 у нее так ловко и быстро получается a42


 
KysikДата: Пятница, 23.05.2014, 12:15 | Сообщение # 298
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Империя, нужно попробывать, правда с послушкой у нас... ну будит 2 в 1.

мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
TigrinoДата: Суббота, 24.05.2014, 00:10 | Сообщение # 299
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Nikson ()
Да, вот у нас получается плохо, я когда присаживаюсь, Никуся бежит ко мне, начинает играться. Фото получается смазанное, фотоаппарата у нас нет хорошего


Они получаются размазанные не потому что вы присаживаетесь, а потому что он движется! 133 В движении при не сильном световом дне сложно чётко снять! а вот когда он просто стоит и вы присядете- думаю, что всё красиво получится! a71

Летит любимая тигровая мося 130 130 130 Мариш, спасибо за фото, целуйте тигровинку от меня в нос a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Суббота, 24.05.2014, 11:24 | Сообщение # 300
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
мося мосей а коца хороших фоточек Маринка давай работай над этим a44 a230
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Никитос и Кира- это мое счастье (Тайгер Ланд Новел-Карен и Скарлет О'Хара)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Richie ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер