[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Rocky i Diksi (любовь на всю жизнь)
Rocky i Diksi
RockyДата: Вторник, 19.08.2014, 22:15 | Сообщение # 166
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Девченки, я даже не ожидала, что у этих грибов будет столько поклонников! a20 Спасибо вам всем за внимание))) a71 a71 a71


 
ИмперияДата: Вторник, 19.08.2014, 22:57 | Сообщение # 167
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
А собственно рецептов никаких и нет))) Молодая была, думала, главное, чтоб вкусно! А теперь я мудрая и знаю, что главное, чтоб быстро)))) все это разбирается на маленькое и большое. Маленькое на маринад. Маринад простейший из инета, потому что маринует муж. Я в это время стою рядом (с другими грибами), и мы вместе начинаем нюхать и советоваться, что бы еще туда запихнуть. Хоп - гвоздичка, хоп - какой-нибудь перчик, сахару чуток, в этот раз чеснок попробовали добавить. А все равно будет вкусно! Средние хорошие грибы всегда сушу, зимой они идут на все - от соусов и салатов до самостоятельных блюд. Остальное сьедаем тут же, а что не съедаем - вареное в морозилку, а можно и не вареное, главное надписать. Солю только солонухи, но они будут уже ближе к осени.


Татьяна, у меня аж слюнки потекли - все перечисленные варианты грибных блюд вот так бы "попробовала" a75 a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 20.08.2014, 03:25 | Сообщение # 168
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Маринад простейший из инета, потому что маринует муж.

Цитата Rocky ()
Средние хорошие грибы всегда сушу


у меня тоже муж грибы заготавливает! сушить тоже сушила- правда на сушим, а есть не едим a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
RockyДата: Среда, 20.08.2014, 07:25 | Сообщение # 169
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Империя ()
все перечисленные варианты грибных блюд вот так бы "попробовала"

Мне интересно, а в Крыму растут грибы?



 
ИмперияДата: Среда, 20.08.2014, 09:13 | Сообщение # 170
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Мне интересно, а в Крыму растут грибы?

Да, причем вне зависимости от времени года - можно и в феврале в так называемые "февральские окна" грибы насобирать. А вот эти: http://s020.radikal.ru/i718/1407/67/d89d020a7e45.jpg , найденные летом, в начале июля, меня очень удивили a42
Раньше я грибы не собирала, а этими летними прониклась a42 a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
шарлоттаДата: Среда, 20.08.2014, 14:41 | Сообщение # 171
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
А мы вот пойдем специально грибы собирать,черте что соберем,как просто гуляем с собаками,заглянем в лесок и наберем полные мешки и капюшоны a33 хоть не загадывай ничего a42
 
RockyДата: Четверг, 21.08.2014, 11:16 | Сообщение # 172
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата шарлотта ()
А мы вот пойдем специально грибы собирать,черте что соберем,как просто гуляем с собаками,заглянем в лесок и наберем полные мешки и капюшоны хоть не загадывай ничего


Да и у нас так же выходит. a175 Вон я на следующий день пошла одна, специально без собак, так за 4 часа нарезала всего пол ведра грибов. a173 А ту кучку, что на фото ( это три ведра было до того, как я их пообрезала) минут за 20 взяли с Олегом и собаками. a187
Империя:

Тань, а вот эти грибы с красным низом съедобны? a171 У нас тут их не берут, боятся)) a171 :a171: a171





Сообщение отредактировал Rocky - Четверг, 21.08.2014, 11:17
 
sinilgaДата: Четверг, 21.08.2014, 11:34 | Сообщение # 173
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Краснолапые похожи на поддубники - эти съедобны, но беда в том что сатанинский гриб тоже очень похож на поддубник, а он ядовит. Сатанинский воняет гадостно, поддубник нормально пахнет. А так - оба розоватые и оба синеют на срезе.
 
TigrinoДата: Четверг, 21.08.2014, 18:34 | Сообщение # 174
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Тань, а вот эти грибы с красным низом съедобны?


я такое у нас не видела a37 как бы действительно ложные не были б


http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Четверг, 21.08.2014, 19:10 | Сообщение # 175
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
я ж тебе писала твои собаки грибники-поисковики a33 a71
 
tattyДата: Суббота, 23.08.2014, 10:47 | Сообщение # 176
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Как к вам можно добраться самым коротким путем? Согласна пешком. Я 2 года не езжу за грибами, посмотрела на ваши и у меня ломка началась. А в Питере грибов нонче нет!!! 139 139 139

Сообщение отредактировал tatty - Суббота, 23.08.2014, 10:53
 
RockyДата: Суббота, 23.08.2014, 12:24 | Сообщение # 177
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Как к вам можно добраться самым коротким путем? Согласна пешком. Я 2 года не езжу за грибами, посмотрела на ваши и у меня ломка началась. А в Питере грибов нонче нет!!!


В этом году грибы уже врядли(((. a108 Они тут резко появляются и идут недели полторы. Тут необходим сигнал, и чтобы сигнальщик их не прозевал, а Вы должны сидеть и ждать в полной готовности. a11 Так что только в следующем году. Быстрее на самолете, проще на пароме. a144 Без собакина можно ко мне a11 , а вот с Моней даже не знаю, что Рокки скажет. a48 Но вообще я здесь еще не встречала ни одной гостинницы, которая не принимала бы с собаками. a250
Кстати, есть ли у вас опыт по проживанию с Моней на территории другой собаки? Как они реагируют? А то ко мне мама со своим боится теперь приехать!
Может, кто-нибудь еще об этом расскажет? Я имею ввиду не обязательно двух амстаффов одного пола a171



 
RockyДата: Суббота, 23.08.2014, 12:28 | Сообщение # 178
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата grisha ()
я ж тебе писала твои собаки грибники-поисковики

Да я уж тоже думаю, написала тут всем, что мне собаки помогли, а на самом деле - это я им чуть-чуть подсобила. a33 a33 a33



 
RockyДата: Суббота, 23.08.2014, 12:36 | Сообщение # 179
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Краснолапые похожи на поддубники - эти съедобны, но беда в том что сатанинский гриб тоже очень похож на поддубник, а он ядовит. Сатанинский воняет гадостно, поддубник нормально пахнет. А так - оба розоватые и оба синеют на срезе.

Цитата Tigrino ()
я такое у нас не видела как бы действительно ложные не были б


Вот-вот, боязно. Пахнут нормально, но не синеют (и не краснеют, гыыы), а на вкус - не горькие, не безвкусные, едкие какие-то... А, да, кстати только под дубами на стриженой траве я их и встречаю! Всегда вперемежку с обычными белыми, как будто на одной грибнице растут... a119



 
TigrinoДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:59 | Сообщение # 180
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
А то ко мне мама со своим боится теперь приехать!
Может, кто-нибудь еще об этом расскажет? Я имею ввиду не обязательно двух амстаффов одного пола


всё зависит от воспитания и характера собак!! У меня опыта такого нет :( Только Тигр и детки a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Rocky i Diksi (любовь на всю жизнь)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер