[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Rocky i Diksi (любовь на всю жизнь)
Rocky i Diksi
ЕкатеринаФДата: Вторник, 13.01.2015, 13:18 | Сообщение # 631
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Я пока еще ни разу не видела, что бы Дикси дрожала от холода, мне иногда как-то вот чувствуется, что надо бы одеть ее...

моя Дора я видела как трясется
более того, я раньше думала, что владельцы гладких собак просто балуют их. а если сразу приучать не одеваться, то нормально будет
ну это просто у меня собаки были, фокс, потом немка была, потом азиат - вот я так и думала...
а Дору мерзнет... причем когда мороз сильный она просто садится, ежится и сидит грустная, не понимает, что надо побегать чтоб теплее стало, сидит и трясется
потом они сиськи обморозила... так что пришлось все таки покупать комбез, т к я поняла, что это не баловство, а реально надо, гуляем то мы обычно долго, на часа 2 в мороз можем
а теперь ее переохлаждать нельзя, так что когда до комбеза еще таких морозов нет, то свитерки одеваем, ну заодно и мне теперь это нравится, собак наряжать))
 
RockyДата: Вторник, 13.01.2015, 13:40 | Сообщение # 632
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
я раньше думала, что владельцы гладких собак просто балуют их. а если сразу приучать не одеваться, то нормально будет

У меня тоже все собаки раньше были шерстяные, а Дикси велюровая. А вообще, я начиталась страшных историй про застуженных амстаффов. У моей знакомой сестра своего стаффика отдала в хорошие руки, а они его на цепь дом охранять, и дожила собака только до первых заморозков. "Ах! как все плакали! Такая хорошая собачка была!"... Убила бы, уродов!!! :D Вобщем, девочку лучше одеть, мне кажется.
Цитата ЕкатеринаФ ()
ну заодно и мне теперь это нравится, собак наряжать))

Даа! У этих собанечек от одежды, наверно, все шкафы ломятся! a33 a71



 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 13.01.2015, 13:48 | Сообщение # 633
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
я начиталась страшных историй про застуженных амстаффов.

да это всех гладеньких касается

Цитата Rocky ()
а они его на цепь дом охранять, и дожила собака только до первых заморозков

не сомневаюсь...
и Дора бы зиму не пережила на улице
хотя вот я прошлой зимой стаффа нашла, он по словам собачников бегал с декабря, а я его нашла в феврале, как раз самы еморозы!!
у него были обморожения, но он как то выжил ведь!!

Цитата Rocky ()
Вобщем, девочку лучше одеть, мне кажется.

я того же мнения

Цитата Rocky ()
У этих собанечек от одежды, наверно, все шкафы ломятся!

это затягивает))
 
TigrinoДата: Вторник, 13.01.2015, 16:10 | Сообщение # 634
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
лично моё мнение, закалять гладкошёрстных собак не надо, зачем?? Если видно, что собаке не комфортно, лучше одеть, чем потом лечить. И зачем у собаки развивать дискомфорт на прогулке, когда чего стоит нам просто её одеть? и прогулка будет в радость a4

http://alterra-staff.narod.ru/
 
NiksonДата: Среда, 14.01.2015, 12:24 | Сообщение # 635
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Тань, какая у вас прогулка замечательная получилась a71 Сколько снега и он такой чистый ! Папонка у Дикуси мне понравилась, ей идёт a10 А Рокки всё также с палками-дубинками. Что говорить, пацан и есть пацан. А у меня почему то наоборот, Никсон так себе палки любит, а Кира слюной изойдётся если я не дам ей палку. Смешной Рокки где глазюки круглые сделал a33 Классная фоточка получилась 149

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
RockyДата: Среда, 14.01.2015, 13:01 | Сообщение # 636
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Nikson ()
Сколько снега и он такой чистый !

да, это безусловно плюс! У нас и личный снег есть, и леса-поля рядом, можно его есть без опаски, и лапы не страдают! a44 133
Призываю всех переехать в деревни! :?



 
NiksonДата: Среда, 14.01.2015, 13:16 | Сообщение # 637
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Призываю всех переехать в деревни
Вот деревни не знаю , но за город в свой дом мечтала! a33


Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
tattyДата: Среда, 14.01.2015, 16:23 | Сообщение # 638
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Призываю всех переехать в деревни!
а я вот деревню не понаслышке знаю.это заграницей деревня с теплым туалетом, горячей водой и центральным отоплением. А в России... Из колодца воды натаскай, нагрей, помои вынеси, для печки угля набей, дров принеси, ночь топи. Чай приготовить- рабочая смена. Да еще 2 собаки (одна из которых потомство приносит ), кроме семейства. Летом- да, прекрасно. Если огорода нет, или не очень большой. a119
Так что продолжу мысль: Призываю всех переехать в деревни в Швецию (или где-то рядом). 149 :149: 149

А я как - 6 на улице так сразу в комбинезон Моньку запихиваю. лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более у нас не столько мороз, сколько ветер.


Сообщение отредактировал tatty - Среда, 14.01.2015, 16:26
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 14.01.2015, 16:42 | Сообщение # 639
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Призываю всех переехать в деревни!

я всеми лапами за!! ох мечтаю...
 
RockyДата: Среда, 14.01.2015, 17:33 | Сообщение # 640
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата tatty ()
а я вот деревню не понаслышке знаю.это заграницей деревня с теплым туалетом, горячей водой и центральным отоплением. А в России... Из колодца воды натаскай, нагрей, помои вынеси, для печки угля набей, дров принеси, ночь топи. Чай приготовить- рабочая смена. Да еще 2 собаки (одна из которых потомство приносит ), кроме семейства. Летом- да, прекрасно. Если огорода нет, или не очень большой.


вообще -да, мы тут зажрались! a33 Но у меня-то деревенские будни в жизни были, когда ни на секунду не забалуешь, так что я-то в курсе, что в сказку попала, а вот шведы тут не в курсе. Живут себе и не знают, что такое горячая вода по расписанию, сутки без электричества, лопнувшие трубы зимой... a33 Картошку на огородах не выращивают, вообще огородов у них нет))) На меня смотрят, как на чудо, когда я волоку ягоды из леса ведрами... a33 Какая избалованная нация. Вот бы всех русских бездомных собак и кошек да в эти тепленькие и сытые домики! a119 133



 
tattyДата: Среда, 14.01.2015, 18:32 | Сообщение # 641
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Вот бы всех русских бездомных собак и кошек да в эти тепленькие и сытые домики!

149 149 149 А шведов в русскую деревню.С туалетом на улице, с морозами под 30. Ну на недельку-две! a4
 
БагираДата: Среда, 14.01.2015, 18:39 | Сообщение # 642
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Я тоже хочу свой дом! 133

 
RockyДата: Среда, 14.01.2015, 18:59 | Сообщение # 643
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата tatty ()
А шведов в русскую деревню.С туалетом на улице, с морозами под 30. Ну на недельку-две!


Исключено, они не выдержат!.. Хотя скандинавы наредкость устойчивы к морозам, они еще русским форы дадут! 133



 
RockyДата: Среда, 14.01.2015, 19:00 | Сообщение # 644
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Я тоже хочу свой дом!

И еще больше собаааак!!! a4 a4 a4



 
tattyДата: Среда, 14.01.2015, 19:33 | Сообщение # 645
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Хотя скандинавы наредкость устойчивы к морозам, они еще русским форы дадут!
Только не туалет на морозе!
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Rocky i Diksi (любовь на всю жизнь)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер