[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Rocky i Diksi (любовь на всю жизнь)
Rocky i Diksi
ИмперияДата: Воскресенье, 06.07.2014, 11:07 | Сообщение # 91
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Сколько историй про наших! a4 Всё перечила, сразу вспомнила, как моя подруга из Красноярска рассказывала про Татышево - так же как Ульяна, что Татышево - это собачий райский островок посередине Красноярска a42

Цитата grisha ()
бывает тащит какоето дерево и ко мне мол давай поиграем да еще башкой трясет я от него бегу гри дурачина за мной

Наташ, прикол - не Гри, а Шаолинь какой-то a33

Цитата Rocky ()
С этим электровеником в любом случае нужно заниматься, и приучать его быть спокойным с другими собаньками. Мы хотим попробовать аджилити в собачьей школе в следующем году. А сначала нас обязали пройти две ступени послушания

Цитата Rocky ()
В основном боятся, ни у кого, кроме наших друзей и соседских детей позитива к этим собакам нет. Даже до владельцев собак не доходит, что собакам необходимо понюхаться, что, если хватать свою болонку на руки и визжать про полицию и штрафы, ни болонка, ни моя собака вести себя адекватно не будут. А ведь у меня два больших щенка у которых энергия через край, и команды еще не отработаны в совершенстве. Вот и гуляем на больших открытых полях, чтобы нас было видно за километр, или уходим в непролазные леса ( я уже дважды за лето умудрилась заблудиться), где нет никого, кроме медведей))). Все равно бывают конфликты. Когда Рокки было полгода (видно же, что щенок), он выкрутился из ошейника и понесся за дочкой на велосипеде. На дороге нарисовалась какая то бабенка. Рокки на нее даже и внимания не обратил, уже пробежал мимо, причем метрах в десяти(и я следом, молча), а она как завопит, истошно так. Бедный пес про дочу забыл, встал как вкопанный и к замле прижался, как будто его сейчас будут бить. Да я сама чуть не описалась. Из соседнего дома выскочил мужчина и, не разбираясь стал орать, что полицию вызывает. А тут это серьезно и страшно, потому что местные жители могут потребовать применения различных санкций, вплоть до усыпления, ради безопасности людей. Собака-то, типа, бойцовая! Еще как-то раз мне сделал замечание молодой паренек, что у меня собаки не на поводке, дело было в лесу в четырех километрах от деревни. И тоже, я его заранее увидела и взяла собак за ошейники, пока он мимо бежит ( кто ж знал, что у него место для пробежки именно там? Я бы обязательно по лесу водила собак ТОЛьКО на поводке, я ведь именно для этого поперлась с ними в лес за 4 км))) Вобщем, душа у меня не знает покоя, гулянки без поводка, а так же купания для меня малый ежедневный стресс. Голова с глазами у меня крутятся во все стороны, а я сама как натянутая пружина.


Танюш, значит надо Роккушку и Дикси воспитать так, чтоб ни одна "коза" не прицепилась - хорошая послушка еще никому не помешала - и для аджилити она очень важна, и вообще - когда собакин мозгами кумекает, устает так же как от гарцания по полям - другая усталасть, конечно, не мышечная, но спит так же - без задних лап. Ну и интерес надо развивать к занятиям, чтоб и Роккиш и Дикси ждали очередного урока и на велике их можно приучить бежать рядышком чинно-мирно, чтоб та же "коза" не вопила a42 Всё в Ваших руках a42

У нас так же бывают конфликты с "козами" - например вчера - на буне девочки не понравились двум местным "козе и её мужу" - видите ли они там рыбачат, а собачки мимо бегают - я предложила им подвинуться, чтоб собачки им не мешали, так они аж взорвались, а мы больше на их брызганье слюной внимание не обращали, хотела сначала ей ответить, но зачем - просто посочувствовала, что мне жаль, что у них отдых не задался и настроение такое плохое a42

Цитата Likusss ()
то народ с пониманием относится, в основном (хотя боятся до одури)

Лика, мне кажется, что в совке так и было всегда - как вспомню как моя добермашка вылетала на улицу и сразу облаивала кого-нибудь - все боялись, но никто не возмущался - на то она и собака, чтобы лаять a44 А сейчас ну прям, по Шекспиру: "Не на мой ли счет Вы ноготь грызете", блин и гавкнуть собаке нельзя a42

Цитата grisha ()
дама с ребенком-орет мне типа "уходите вызываю полицию " и давай на тел.набирать-такое зло взяло-но ниче не поделаешь ушла и 5 минут не погуляли-ну сделайте тогда нормальную площадку для соб в конце концов!! мы ходили жаловаться в управу когда у собачников отняли территорию год назад под каток-нам обещали увеличить собплощадку-но это так и осталось обещанием к сожалению!! конеш каток то платный!! хорошо у нас есть дача не так далеко от москвы и мы практически и летом и зимой на даче в москву так дня на 3 по делам-а у кого нет и крупные породы-мне так жаль и хозяев и собак их


Побаиваюсь я таких российских нововведений у нас в Крыму, но понимаю, что никуда от них не деться :(

Нас выручает послушка - пришли на пляж, сели, оделись, зашли в море рядом, поплыли, приплыли, сели, поиграли с показом цирковых элементов, опять же послушка при игре, фото на память с желающими, снова покупались и ушли - пока ходим на пляж, что дальше будет - напишу a42
Из недовольных только вчерашние "горе рыбаки" и то, местные - у них "сезона" нет и настроения нет - поэтому и не отвечаю им, а то правда еще лопнут от злости a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
БагираДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:12 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Здраствуйте Татьяна . У вас замечательные собаки! a71
Мужу респект за то что несмотря на аллергию взял сразу двух собак! a10
Палочки у вас конечно весомые! Мой и то такие не таскает a44


 
ButcherДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:28 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Татьяна, привет! a230
Ого, вот это вымахала девочка a33 ТТТ на неё)

Ахаха!! Красавчик!! Размерчик что надо!! 149 Такую ещё попробуй ухвати правильно, что б равновесие сохранить! 133 a33

Вот умничка a71 Обожаю, когда они так носят брёвна! Моему надоедает быстро...Если только это в игру переводить, тогда да)


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
NiksonДата: Понедельник, 07.07.2014, 11:21 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Ой, как я мечтаю чтобы в нашем городе была такая площадка, где можно нашим любимкам побегать. Если весь город обойти, то не найдешь на это даже намека. Вот так и гуляем, в небольшом лесочке, а если увидишь что идут взрослые с детьми, то берешь поводок, еще и чуть ли не за ошейник и уходишь. Выслушиваешь бывает вслед, молчишь , потому что люди бывают в неадеквате. Нет у нас мест для собашек, люди бывают хуже зверей, даже орут вслед, типа убить надо. Терпишь и делаешь вид, что не слышишь. a37

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
RockyДата: Понедельник, 07.07.2014, 13:50 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Здраствуйте Татьяна . У вас замечательные собаки!
Мужу респект за то что несмотря на аллергию взял сразу двух собак!
Палочки у вас конечно весомые! Мой и то такие не таскает

Таня, спасибо Вам за теплые слова) a71 a71 a71
Аллергия у Лелика, ттт, не усиливается, он на нее внимания уже не обращает, просто лишний раз помоется, да и нет больше проблем. Вчера вообще валялся на собачем диване с Дикси, пришлось даже наругаться на него.
А в палки играют не все собаки, Дикси, например, их полностью игнорирует, только изредка погрызет с Рокки за компанию, вот и весь интерес.



 
RockyДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:01 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата grisha ()
а собплощадка одна всего 10х10 метров


Вот и тут такие площадки, еще и заминированны, шагу не ступить! А что для взрослой псины такая клеточка? им же гулянки нужны, чтобы лапки размять, понюхать, все пометить.



 
RockyДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:22 | Сообщение # 97
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Nikson ()
Ой, как я мечтаю чтобы в нашем городе была такая площадка, где можно нашим любимкам побегать. Если весь город обойти, то не найдешь на это даже намека. Вот так и гуляем, в небольшом лесочке, а если увидишь что идут взрослые с детьми, то берешь поводок, еще и чуть ли не за ошейник и уходишь.


Иду иногда с собаками по лесу и мечтаю, как возьму в аренду кусок земли с выходом к воде и устрою там собачий город с отелем для собак, школой, спорт площадками, магазином, ветеринарным пунктом, приютом (здесь, правда, не бывает брошенных собак, слава Богу! a10 , но мало ли в какую ситуацию может попасть собака, назовем это пунктом временного содержания), пляжем, бассейном, и огромными гулятельными площадками с травой и деревьями, местами для гриля и вагончиками для всех желающих провести там выходные. a44 И можно еще открыть там курсы адоптации злобных тетенек к собакам-убийцам, надо же их где-то перевоспитывать! a33 ...А Рокки там будет как Дэдди у Цезаря Милана a33



 
RockyДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:58 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата grisha ()
ну вот я фронтлайном капаю

Цитата шарлотта ()
Polidex Gelabon Plus

Отложила себе в мозг, запомнила, буду пробовать. Девочки, спасибо!!! a71



 
RockyДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:11 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата шарлотта ()
А вообще там гуляют вместе с детьми и в колясках и рядышком малые.все с собаками,подбегают разные собаки,играют,и про инциденты как то не слышала еще.

Я знаю по всем своим собакам, когда они бегают свободно, чаще всего не обращают внимания на людей и не проявляют агрессии к собакам. А вот если спешно брать собаку на поводок при появлении человека, рано или поздно соба расценит это как сигнал к защите и будет лаять. Вот это как раз многие и считают агрессией. a119



 
ButcherДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:34 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Иду иногда с собаками по лесу и мечтаю, как возьму в аренду кусок земли с выходом к воде и устрою там собачий город с отелем для собак, школой, спорт площадками, магазином, ветеринарным пунктом, приютом (здесь, правда, не бывает брошенных собак, слава Богу! , но мало ли в какую ситуацию может попасть собака, назовем это пунктом временного содержания), пляжем, бассейном, и огромными гулятельными площадками с травой и деревьями, местами для гриля и вагончиками для всех желающих провести там выходные. И можно еще открыть там курсы адоптации злобных тетенек к собакам-убийцам, надо же их где-то перевоспитывать! ...А Рокки там будет как Дэдди у Цезаря Милана

А идея то хорошая a44 Но сколько финансов нужно в неё вложить, что бы реализовать a37


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
LikusssДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:07 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Танюш, значит надо Роккушку и Дикси воспитать так, чтоб ни одна "коза" не прицепилась - хорошая послушка еще никому не помешала

мне тоже кажется, что это самый стоящий совет. Когда вам "почему собака без намордника", а вы "рядом"... и всё, вопросов нет. Или "зайку" для пущей убедительности

Цитата Империя ()
Лика, мне кажется, что в совке так и было всегда - как вспомню как моя добермашка вылетала на улицу и сразу облаивала кого-нибудь - все боялись, но никто не возмущался - на то она и собака, чтобы лаять a44 А сейчас ну прям, по Шекспиру: "Не на мой ли счет Вы ноготь грызете", блин и гавкнуть собаке нельзя

да, вот у нас так и воспринимают.. собака же..
Кстати, про мнение о внешности: у нас многие считают, что буль или стафф, питбуль - это некрасивая собака.. часто встречаю "фууу, они такие мерзкие".. А здесь наоборот. Если я везу в машине Персика, это единственное время, когда на меня внимания не обращают, всё внимание на торчащую из заднего окна мосю.. И на каждом углу только и слышно "ой какой красавчик"

Цитата Rocky ()
если спешно брать собаку на поводок при появлении человека, рано или поздно соба расценит это как сигнал к защите и будет лаять

я думаю, как раз таким образом я себе и заполучила "охранничка" несоциализированного... теперь вот расхлебываю. У меня здесь не было куда водить собаку для социализации.. на пляже его уже в 4 месяца боялись.
Правда, Перс равнодушен к чужим, не обращающим на него внимания и не показывающим страха. Они для него вообще не существуют. Я уже пару лет ограничиваю его контакты с людьми на выгуле, но до этого даже если его чужие звали, он к ним не шел. И сейчас метрах в 20 если люди идут мимо, он специально к ним не пойдет никогда, только если непосредственно "к нам" идут. Или на пляже я могу устроиться метрах в 20-30 от другой компании. Это достаточное расстояние для того, чтобы Персу они были "до лампочки", пусть они там хоть кричат, хоть бегают..

А еще я уверена, что по настоящему боящихся собак людей мы, собаководы, даже на видим и не слышим. Такие люди молча переходят на другую сторону улицы и не привлекают к себе внимания. А те, кто верещит на весь колхоз и размахивает руками (читать провоцируют) на самом деле собаку не боятся, а просто по натуре скандалисты.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
grishaДата: Вторник, 08.07.2014, 00:54 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Butcher ()
А идея то хорошая Но сколько финансов нужно в неё вложить, что бы реализовать

нда a119 у меня тож была мечта-хотела крупный ветцентр открыть с реабилетацией собак-бассейном трензалом-стрижка-а так же магазины все в центре-а потом как бизнес план просчитали у мя волосы на голове год шевелились a33 :a33:
Цитата Likusss ()
А еще я уверена, что по настоящему боящихся собак людей мы, собаководы, даже на видим и не слышим. Такие люди молча переходят на другую сторону улицы и не привлекают к себе внимания. А те, кто верещит на весь колхоз и размахивает руками (читать провоцируют) на самом деле собаку не боятся, а просто по натуре скандалисты.

согласна с Ликой-Гришка не обращает внимания на людей пока они вдруг не начинают орать "уберите собакуууууууу" a33 ясно дело тут не то что стафф-кот залает от таких тональностей a33


Сообщение отредактировал grisha - Вторник, 08.07.2014, 00:54
 
TigrinoДата: Вторник, 08.07.2014, 03:19 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
всё поражаюсь его размерчиками( я про дубинки) a33 a33 149 149 мой такую я думаю не потащит a33



http://alterra-staff.narod.ru/
 
RockyДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:26 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата grisha ()
как бизнес план просчитали у мя волосы на голове год шевелились a33


Надо искать чемодан с деньгами, но такой, чтобы не облагался налогами и банковскими сборами. Может, кто-нибудь на форуме уже научил свою собаку ходить по следу такого чемодана? a42



 
RockyДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:30 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
мой такую я думаю не потащит

Он ощущает себя солидным мужчиной, такие палки пускай таскает малышня, а у Тигра все мускулы на месте ^_^ , зачем же еще суетиться и напрягаться? a33





Сообщение отредактировал Rocky - Воскресенье, 13.07.2014, 12:31
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Rocky i Diksi (любовь на всю жизнь)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер