[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
sinilgaДата: Суббота, 24.05.2014, 16:41 | Сообщение # 31
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
У нас в Питере обычно берут биопсию, жидкость из опухоли и только потом решают надо ли резать или нет. Вид рака, стадию или доброкачественность. Причём некоторые анализы у нас делаются за 20 минут. у моей француженки была опухоль молочной железы, это было давно, тогда таких анализов не делали. прооперировали не правильно, надо было резать с большим обхватом и знать особенность опухоли. Не знали, разрезали, только потом на биопсии выяснили, что это был инфильтративный рак молочной железы, очень активный надо Вам сказать. После операции пошли метастазы и живот был разъеден, как будто её положили на раскалённую сковородку! Всё печально конечно ж вышло. Второй я их вырезала на ранних стадиях и попадались в основном доброкачественные.


Ну, здесь тоже можно сделать биопсию, но она сама по себе - риск. Потому что если там злокачественная агрессивная опухоль, биопсия спровоцирует взрывной рост. Я это видела - у 1,5годовалого питбуля вскрыли опухоль, чтобы взять биопсию. В последствии 3 операции не смогли его спасти. Это была фибросаркома и когда ее начали тревожить, она начала увеличиваться с жутчайшей скоростью. Результаты биопсии пришли когда его уже не было в живых...

Надеюсь, у нас не тот случай, но рисковать не будем. Молочную гряду удаляем всю, вместо с паховым и подмышечным лимфоузлами. У Зольки опухоль в четвертой железе (так и хотела написать - в 4 паре, но эта железа у нас непарная, всего 9 сисек почему-то), так что в теории можно было бы вырезать только последние 2 и паховый лимфоузел, но что-то как-то этот вариант вызывает сомнения, надежнее всю гряду, конечно. Вчера пришли анализы крови - все ничего, помимо сильного воспалительного процесса, который дает опухоль. Ветеринар наша сказала безапелляционно - резать.

Так что мы теперь не думаем о плохом, а просто готовимся к операции. Вот завтра съездим за город, развеемся и погуляем))
 
sinilgaДата: Суббота, 24.05.2014, 16:44 | Сообщение # 32
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
Настя какой красивый парень


Спасибо! По-моему парень сам так думает a44


 
sinilgaДата: Суббота, 24.05.2014, 16:55 | Сообщение # 33
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Мэтью мне чем то моего Тигра очень напоминает, окрасом, даже выражением моси и крепостью тела


На самом деле очень похож!

Например вот на этой фотке:

я бы сама не вмиг отличила.
Чуть-чуть белого у Тигра побольше, маска на морде не такая темная и уши по другому купированы. А так - сильно похожи! На самом деле редко вижу стаффов, которые похожи между собой. В основном все очень разные. А уж 2 тиграшей одинакового окраса вообще практически никогда не увидишь - оттенков масса, качество шерсти тоже очень разнИца...
 
NiksonДата: Суббота, 24.05.2014, 17:41 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Настюш, приветик! Похожих стаффиков очень много, но они все равно чем то отличаются. Где то черненького больше, где то беленького меньше, вот у моего Никуси братик, их в детстве называли близнецами. Поставлю фото, как говорится, найди отличие. Очень, кстати, отличаются, и взгляд, и походка, да и приглядеться окрасом.

Золлички желаю всего хорошего, пускай она поправится и больше не болеет, я думаю, что все будет хорошо.


Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
sinilgaДата: Суббота, 24.05.2014, 18:16 | Сообщение # 35
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nikson ()
Настюш, приветик! Похожих стаффиков очень много, но они все равно чем то отличаются. Где то черненького больше, где то беленького меньше, вот у моего Никуси братик, их в детстве называли близнецами.


Так тут сам бог велел, как говорится - они же однопометники!
А вот если от разных родителей, разная кровь - реально мало похожих. Я раньше часто бывала в приюте для стаффов и питов, по всем крупным выставкам хожу, типа Евразии и Росии и всяких Дней амстаффа - один раз только видела похожую на Мэтью собаку, на Евразии, как раз, по-моему. Вот там и по экстерьеру и по окрасу практически полное совпадение было. Я питомник спросила у хозяйки - но уже забыла по прошествии лет, к сожалению... Сейчас посматриваю вполглаза, кто каких разводит - планирую в будущем брать собаку под выставки, есть желание побегать в ринге a44 - так вообще мало кто тиграшами занимается. В основном, почему-то, рыжими - модный окрас, наверное. Ничего против рыжиков не имею, красивые они, но я фанат тигровых и голубопалевых. Да чтобы шерстка - волосок к волоску, чтоб блестела! И чтобы масочка темная была! А таких мало.
 
TigrinoДата: Суббота, 24.05.2014, 18:17 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Nikson ()
Похожих стаффиков очень много,


Мариш, вы правы a10 но с кем то больше сходство, с кем то меньше!

Настенька, жаль родословную парня не посмотреть :(


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 24.05.2014, 18:41 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17242
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
всего 9 сисек почему-то

у моей подруги у 2 доберов так же))

Цитата sinilga ()
Вчера пришли анализы крови - все ничего, помимо сильного воспалительного процесса, который дает опухоль. Ветеринар наша сказала безапелляционно - резать

если уж воспаление началось, тогда придется решаться на операцию, сколько лекарставами снимать сможете? а когда темпиратура совсем высокой будет?
трудно решиться конечно, но это шанс!!

Цитата sinilga ()
Так что мы теперь не думаем о плохом, а просто готовимся к операции. Вот завтра съездим за город, развеемся и погуляем))

вот это вы просто молодцы!! a42

а парень у вас действительно очекнь красив!!
 
TigrinoДата: Суббота, 24.05.2014, 19:31 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Ну, здесь тоже можно сделать биопсию, но она сама по себе - риск. Потому что если там злокачественная агрессивная опухоль, биопсия спровоцирует взрывной рост


я слышала про это! Наши при мне брали пункцию шприцом с тонкой иглой! 20 минут- ответ есть. Они это делаю, что б не ошибиться с мастоцетомой! Этот вид опухоли даже трогать нельзя! Или на очень ранних размерах. Ну вот моей француженки не брали пункцию, а лучше б брали. Операция только ухудшила всё! Но..я конечно ж за операцию, только грамотно сделанную.

Цитата sinilga ()
Молочную гряду удаляем всю, вместо с паховым и подмышечным лимфоузлами.


это грамотно. Большой объём раневой поверхности будет.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Суббота, 24.05.2014, 20:19 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Настенька. Добро пожаловать на форум , в нашу большую дружную семью a71
Вы человек от бога a10 спасибо что есть такие люди на земле. Ребята ваши просто прекрасны. Мэтью- шикарный парень, окрас восхитительный. Мощный, с красивой головой и добрым сердцем. a71
Золли- у этой собаки,после всего что с ней произошло , она вообще не выглядит на свой солидный возраст . Красавица. Глазки прямо в душу смотрят a71
Я очень надеюсь, буду держать кулачки за эту прекрасную собаку , что операция пойдет ей на пользу, и она проживет еще долгие счастливые годы! a71 a71
Столько пережить , я читала со слезами на глазах a10
Еще раз вам спасибо,за то что спасли этих прекрасных собак a230 a71


 
grishaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:06 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Мэтью мне чем то моего Тигра очень напоминает, окрасом, даже выражением моси и крепостью тела

Тань я тоже обратила внимание на сходство a42
 
шарлоттаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 17:10 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Настя,привет!Прочитала вашу историю и прослезилась.и потом порадовалась и теперь переживаю за Золли и желаю всего самого наилучшего a10 Собаки у вас просто замечательные a230 любуюсь ими a71 a71 a71 А у вас большое доброе сердце,побольше бы таких людей и мир изменился бы a71 a71 a10 Будем следить за жизнью Мэтью и здоровьем Золли,пусть все будет хорошо! a10
 
sinilgaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:31 | Сообщение # 42
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за теплые слова!
Мы сегодня скатались за город, как и планировали, точнее объехали полподмосковья и настоялись в пробках a44
Собаки пришли домой, упали и спят без задних лап аж похрапывают! Завтра выложу пару фоточек, все-таки и под Москвой есть симпатичные места, правда не так много, как хотелось бы. Но собаки красот не понимают, им главное бегать - а это вполне удалось сегодня. Так что цель прогулки достигнута! a44
 
sinilgaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:35 | Сообщение # 43
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Настенька, жаль родословную парня не посмотреть


Да, жаль...
Хотя мне больше жаль, что я не увижу, каким он был щенком - вот бы фоточки найти! Но это нереально, конечно.
 
ИмперияДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:41 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
им главное бегать - а это вполне удалось сегодня. Так что цель прогулки достигнута!

Отлично! a4
Настя, буду ждать фоточки забегов счастливых Метью и Золюшки a10

У Золли всё будет ХОРОШО!!!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:42 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
что я не увижу, каким он был щенком


это точно a6

Цитата sinilga ()
Цитата Tigrino ()
Настенька, жаль родословную парня не посмотреть

Да, жаль...


мне просто из за сходства не только по окрасу хотелось знать a71
Цитата grisha ()
Тань я тоже обратила внимание на сходство


глаза, голова, выражение моси ну очень схожи a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер