[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Тэйра Моя Радость (Golden Heart Winner)
Тэйра Моя Радость
ИмперияДата: Четверг, 18.12.2014, 10:19 | Сообщение # 526
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Тэйра настоящий штурман! Оль, скоро научишь её, она будет помогать при обгонах a42 a44

Я бы тоже такой зайкой залюбовалась a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
grishaДата: Четверг, 18.12.2014, 12:30 | Сообщение # 527
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Тэрька супер инструктор по вождению a33 "ну ты вооще-глаза разуй-куда прешь не видишь кирпич" a33 a33 a33 a71 a71
 
TigrinoДата: Пятница, 19.12.2014, 00:10 | Сообщение # 528
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
все отметили это фото 149

http://alterra-staff.narod.ru/
 
BuldO_oZerДата: Пятница, 19.12.2014, 09:26 | Сообщение # 529
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
хехе)) комменты радуют))

а вот и рассказ поспел с покатушки одной

11.12.14
Вечер четверга, за окном 9 вечера и -25 градусов. Чтобы поделать? А поедем-ка кататься!)))

Собрались мы с Наташей опять покататься, только в этот раз еще взяли с собой Тайфуна (ВЕО).
Пробовали разные варианты двойки, тройки, кого куда, кого вперед, кого назад.

Самое стрррашное получилось, когда Наташа поставила всех троих и ушла вперед, позвала и ВСЕ ПОГНАЛИ! Скорость была километров 40 наверное в час!!! А я на санколыжах хлипеньких! Это было реально страшно)))
Благо бежали все ДО Наташи, это было недолго и санколыжи не успели рассыпаться))) и они почти ее сбили с ног)))

Процесс цепляния тройки




Самоубийственный Итог



одновременное фото с двух ракурсов



Потом сделали еще страшнее, та же тройка, в той же последовательности стоят собаки, я за санколыжами, а Наташа... Наташа на лыжиках полуприсядью прицепилась к Тайфуну, держится за поводок его, чтоб нагрузку ему больше дать.

Так и поехали. И тут я обрадовалась, что обула именно эти ботинки. Коламбия зимние, у которых офигенный протектор, они нескользящие вообще.

Собаки бегут, я сзади всех еду, и вижу, что Тайфуну тяжело, он бежит медленнее, чем остальные, Тэра чуть впереди и подтягивает санколыжи вперед, а там Наташа. Мне пришлось оттормаживаться ботинками, помогало.. до определенного момента...

Когда я видимо не сильно тормозила, когда нога устала.. а ведь я одновременно с этим еще и санколыжами управляла, чтоб не завалились все...

В итоге Тэра подтянула санки вперед, я не успела затормозить, санки "подсекли" Наташу сзади и она рухнула попой на санки, на боковую их часть, на которую крепится ручка, прихваченная в этом месте стяжкой. Стяжка ясное дело лопнула, и санки почти сломанными оказались, потому что без стяжек ручка вылетает...

Наташа вроде не ушиблась, решили теперь меня посадить на санки, попа моя влезла только на самый край, Наташа опять ухватилась за Тайфуна и поехали опять... недалеко.. потому что я уже не смогла притормаживать и опять санки "подсекли" Наташу и мы уже обе завалились с санок.

Дали им передохнуть, Тэра бегала между ними, предлагала всем играть, никто не хотел, Юппи жаждала бежать дальше, а Тайфун купался\валялся в снегу)

Разобрали собак и поехали уже как раньше каждый со своими, только мне еще приходилось не просто за ручку санок держаться, а еще ее удерживать в "гнезде", ох, тяжко это было.

В конце пути все-таки ручка вывалилась, и взяла санки в руку, собачий поводок в другую и поканикроссила за всеми максимально тормозя, давая больше тянуть Тэре, чтоб нагрузка больше была)

________________________

Промежуточные остановки поездки: Наташа на двойке на лыжиках впереди, я с Тэрой на санколыжах сзади.



ниже фото остановки, а вот видео того как Тэра орёт и бордер гавкает)) у Тэры прям истерика началась когда те поехали, а ее с собой не взяли, какого фига ОНА СТОИТ!??? надо бежаааааать!

http://youtu.be/RY5oYxgJAhs?list=UUkbzJCO9EpvsKZiTFbKoaqA



Тэра меня одну когда тащила, мы очень отставали от впередиедущих, потому что Тэре тяжело было одной. Но они нас ждали. Я даже научилась входить на полной скорости в повороты, немного притормаживая ногой, когда это получалось, немного притормаживая голосом собаку, и даже лыжи немного получалось двигать в сторону поворота, вспомнила уроки физкультуры на лыжах в школе))

___________________________

Едем обратно убеганные



Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Пятница, 19.12.2014, 09:38
 
ИмперияДата: Пятница, 19.12.2014, 09:49 | Сообщение # 530
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Девочки, молодцы. И варианты разные попробовали и побеситься, и покататься успели.
Очень интересные эксперименты.
А про санко-лыжи поэтому и спрашивала про тормоз, что при езде они подсекать будут замешкавшихся собак или как в вашем варианте, Наташу подсекали. Нужен якорь к ним, подошвами не вариант тормозить, так и ногу сломать можно.

Посмотрела видюшку - темпераментные девочки, один Тафурчик стоит спокойно a44 a42

Девочки, а я бы тоже с вами с удовольствием покаталась, если бы была поближе, только просто на лыжиках, без нарт.

Ольга, спасибо, за фото и видео!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BuldO_oZerДата: Пятница, 19.12.2014, 10:04 | Сообщение # 531
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
13.12.14

Суббота, у меня выходной, муж работает. На улице -25 градусов, конечно погода располагает к покатушке)))))))))

Поехали с Наташей, ее Юппи и моей Тэрой на тренировку по ездовому спорту нашего ХЦЕС "Тандем".
Они сейчас уже разделили тренировки на "взрослых" и "молодняк".
Поехали по времени к молодняку. Заснять, увы, удалось лишь самый финиш, 3 секунды, потому что фотик замерз напрочь.

http://www.youtube.com/watch?v=59O0TwUBPjs

Приехали мы, сразу собак "взяли в оборот", начали формировать упряжку из 7 собак.
5 хасей, бордер и Тэра моя.

Сначала поставили Тэру в третью двойку с Мишкой, Юппи во вторую, в первой были хаски только и лидером Флая поставили - молодого хаску. Юппи бегала всегда только с Наташей, поэтому Наташа пошла вперед по трассе и спряталась, чтоб Юппи побежала вперед, ища ее.
стартанули, через 20м все запутались))))

пошли помогать выпутываться, и решили собак переставить, потому что Флай не хотел быть лидером, хотел играться)
решили поставить Юппи в первую, Тэру во вторую, а Флая в третью к Мишке.

Поехали!

через 30м опять все запутались, но каюр, им кстати на этой упряжке была председатель клуба - оч опытный каюр Елена - отправила нас обратно, чтоб собаки настроились на бег, а не рвались к хозяевам)) сама железной рукой всех распутала, поставила и они уехали.

нас предупредили, что трасса примерно 5 км и их не будет минут 30-50. мы пока пошли греться.
через 40 минут пришли ждать собак наших. фотик замерз и тут прибегают они...
НО!... Юппи ошарашенная бежит отцепленная впереди (с разбегу прыгнула хозяйке в руки),
Тэра бежит в первой двойке ГОЛАЯ (убегала в комбезе) и счастливая (морда в сосульках), я ее даже не увидела сначала, не признала без комбеза))
вот я хозяйка блин...

осмотрев еще раз упряжку, от которой уже отцепляли собак, увидела мою и побежала отцеплять, а ее уже запутали так, что она сидит на попе и встать не может, ей задние лапы замотали поводками этими тонкими, которыми за ошейники к главному потягу цепляются собаки. Я ее подняла за задние лапы и попросила помочь распутать, потому что сильно замотали ее.

достала игрушку и пошла к каюру за комбезом и расспросить как все прошло, Тэру в это время гоняла бегать и прыгать за игрухой, чтоб не остывала и не замерзла.



Елена рассказала: поехали мы, все нормально, через 1 км примерно бордер начал тормозить, видимо смекнув, что хозяйки впереди нет и остальные начали наступать "ей на пятки", запутались, отвязала Юппи, посадила в нарты, поехали дальше, посередине пути у Тэры сполз комбез, Лена его сняла с нее и Юппи в это время выпрыгнула из нарт и Лена беспокоилась, как бы та не мотанула куда-нибудь в поисках хозяйки, но Юппи побежала просто чуть впереди все, "пася" их))) Тэру поставила вперед, чтоб уменьшить на нее нагрузку, итак ей хватило ее.

Вердикты:
Про Юппи сказали - потенциал есть, приучить бегать без мамы и ставить лидером можно спокойно.
Про Тэру - что она прям молодец, бежит, старается, не отвлекается, собаке это явно нравится.

Сфотала Тэру перед тем как побежать к машине



В машине обнаружила, что Тэра все-таки уже замерзла, тряслась вся, а на сиськах лед.




едем обратно




Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Пятница, 19.12.2014, 10:05
 
ИмперияДата: Пятница, 19.12.2014, 11:15 | Сообщение # 532
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Оль, и снова, спасибо, за рассказ и слайды - последяя фотка - бомба 149 , и Юппи сидит - трогательная такая a10

Про побегушки - Оль, а нормально, что собака без тебя бегает? Я думала, что, если приеду на покатушки, то буду на своих кататься, а тут получается вы их в свободное "плавание" отпустили - не стрессуют они, или должны привыкать к работе в упряжке, тогда и мотивация будет бежать на встречу хозяину?
Пожалуйста, расскажи, как вам каюр Елена объясняла.
И получается, что и она учит собак тем способом, что я говорила - на трассе хозяин сначала за поворотом, потом - на финише.

Девочки, молодцы!
В такую моорозяку такая активная тренировка - здорово!

А что сосульки - мы Помпушей домой всегда так прихдили - по сугробам побегает - всё пузо в сосульках - дома отогревались - я чаем, а её заматывала в плед a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 19.12.2014, 20:29 | Сообщение # 533
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ох уж эти глаза на против a10



http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 19.12.2014, 20:30 | Сообщение # 534
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
В машине обнаружила, что Тэра все-таки уже замерзла, тряслась вся, а на сиськах лед.


бедный ребёнок ледком покрылся a6



http://alterra-staff.narod.ru/
 
Лина-АлинаДата: Пятница, 19.12.2014, 22:25 | Сообщение # 535
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
какие способные 149
 
grishaДата: Суббота, 20.12.2014, 18:44 | Сообщение # 536
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ох ничего себе компашка "копытом бьют-глаза горят" a33 так почитала-нееее я бы не рискнула в сани сесть с такими лошадками a42 ну конеш накупались в снегу-зато как классно-жду не дождусь когда мы на дачу приедем тоже фотки скину-мы запряжем гришку и стафку алинку тож голубую-посмотрим как гри и алина в паре побегут :( Тэричка то малышка как замерзла да у нее не ток сисечки в льдышках все пузо a10 навер дома без задних ног дрыхла забыв покушать a44
 
ИмперияДата: Суббота, 20.12.2014, 23:23 | Сообщение # 537
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Не вынесла душа поэта = вытянула кадр из ролика - на память - очень мне понравился ролик!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BuldO_oZerДата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:37 | Сообщение # 538
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Не вынесла душа поэта = вытянула кадр из ролика - на память - очень мне понравился ролик!

фотик, блин подвел :( так бы по-максимуму сняла бы. на кадре она уже на меня отвлеклась, тормозить стала)
ее поставили на потяг отдельный, чтоб не напрягалась тянуть, ей хватит и просто бежать со скоростью хасок оставшуюся половину пути.

остальным отвечу завтра) сегодня умотались по делам, сил нет.

пока расскажу что у нас нового:

• учим команду "назад" - тупит по началу, делает шаг назад и садится, ну никак по-другому, сделала что-то типа вешалки - поводок с 2 карабинами - за шею и под пузо... держала за пузо, чтоб не садилась и голову чтоб не разворачивалась, такими жесткими методами, получая похвалу и вкусняшку за каждый шаг правильный назад - минут через 10 поняла что от нее надо, и больше поводок не использовала, раз через два делает правильно и получает похвалу)

• закрепляем команды "подай", "возьми", "держи" - молодец, попробовали - перчатки, носки, тапки, прищепку, ошейники. Сначала ей надо дать их в рот, как "попробует как их держать", уже подает без проблем) и несет мне, если отхожу на пару шагов. Если рядом лежат ошейник на полу и прищепка на табуретке, показываю на ошейник, она дает то что ближе - прищепку с табуретки, потом уже дает ошейник)

• купили сегодня клетку №5, благодаря девочке-хасятнице нашли в городе, в мелком зоомагазине за 3660 руб черную с металл.поддоном! С доставкой с интернет-магазина вышла бы такая коричневая 4000 руб, а в городе дешевле 5600 руб не могли найти. А тут такая удача!! 133 пока стоит сложенная, ждет переезда в новую квартиру)) a4

• купила вчера на пробу 2 куска оленьих рогов на погрызть собаке, см по 10, заявлено, что грызть они их могут пару недель...
угу, угу... дала с утра перед отъездом 1 кусок, сожрала его за полдня, остальные полдня грызла опять косяк и стену a37


Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Воскресенье, 21.12.2014, 13:48
 
ИмперияДата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:35 | Сообщение # 539
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
учим команду "назад" - тупит по началу, делает шаг назад и садится, ну никак по-другому, сделала что-то типа вешалки - поводок с 2 карабинами - за шею и под пузо... держала за пузо, чтоб не садилась и голову чтоб не разворачивалась, такими жесткими методами, получая похвалу и вкусняшку за каждый шаг правильный назад - минут через 10 поняла что от нее надо, и больше поводок не использовала, раз через два делает правильно и получает

Оль,мы учили в коридоре (коридор сделала из журнального столика и дивана) и по этому коридору ходили, я наступала на собак, а они пятились - хвалила, а чтоб не садились сначала наступала с кусочком у морды, побуждая двигаться назад, чтоб достать кусочек a42

Цитата BuldO_oZer ()
• закрепляем команды "подай", "возьми", "держи" - молодец, попробовали - перчатки, носки, тапки, прищепку, ошейники. Сначала ей надо дать их в рот, как "попробует как их держать", уже подает без проблем) и несет мне, если отхожу на пару шагов. Если рядом лежат ошейник на полу и прищепка на табуретке, показываю на ошейник, она дает то что ближе - прищепку с табуретки, потом уже дает ошейник)

Тэрька-отличница 149

И с клеткой повезло! Особенно с учетом скачка цен - считай взяли за полцены, приятный подарок к НГ.

А про оленьи рога, Оль, можно поподробней - сейчас они очень популярны, но не понятно, нужны ли они собаке, как они "выходят", как раскусываются, есть ли осколки и вообще, как они Тэрьке сразу понравились? или она просто не притязательна и когда скучно подойдет и косяк? a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BuldO_oZerДата: Четверг, 25.12.2014, 06:55 | Сообщение # 540
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Девочки, молодцы. И варианты разные попробовали и побеситься, и покататься успели.
Очень интересные эксперименты.
А про санко-лыжи поэтому и спрашивала про тормоз, что при езде они подсекать будут замешкавшихся собак или как в вашем варианте, Наташу подсекали.
Нужен якорь к ним, подошвами не вариант тормозить, так и ногу сломать можно.

Посмотрела видюшку - темпераментные девочки, один Тайфунчик стоит спокойно

Девочки, а я бы тоже с вами с удовольствием покаталась, если бы была поближе, только просто на лыжиках, без нарт.
Ольга, спасибо, за фото и видео

а мне норм тормозить ногой или спрыгивать))
Тайфун вообще как скала) ему на все пофиг, и бежать не хочет, а тут заставляют)
да всегда пожалуйста)))

Цитата Империя ()
Оль, и снова, спасибо, за рассказ и слайды - последняя фотка - бомба, и Юппи сидит - трогательная такая
Про побегушки - Оль, а нормально, что собака без тебя бегает? Я думала, что, если приеду на покатушки, то буду на своих кататься, а тут получается вы их в свободное "плавание" отпустили - не стрессуют они, или должны привыкать к работе в упряжке, тогда и мотивация будет бежать на встречу хозяину?
Пожалуйста, расскажи, как вам каюр Елена объясняла.
И получается, что и она учит собак тем способом, что я говорила - на трассе хозяин сначала за поворотом, потом - на финише.

Девочки, молодцы!
В такую моорозяку такая активная тренировка - здорово!

А что сосульки - мы Помпушей домой всегда так приходили - по сугробам побегает - всё пузо в сосульках - дома отогревались - я чаем, а её заматывала в плед

Тэру отогревала в машине, на месте сосулек потом на пузяке были покраснения, вечером заметила, кремом смазала.
Ну так и нужно, не сможет каждый хозяин ехать только на своей собаке. Не у всех есть такое кол-во собак и нарты. Поэтому собирают в упряжку собак разных. Подбирая по темпераменту и т.д.
Собака должна работать. Работать и без хозяина. Именно в этом-то и суть ездового спорта. Она должна бежать за кем-то (если не лидер), не тормозить, слушать команды и слушаться. Если лидер - он ведет за собой всех.
Я бы с радостью тоже на нартах покаталась, договаривались с девушкой - она мне хасю свою даст и нарты, я с ними погоняю и верну, но не получилось, у той маленький ребенок и нарты сломались пока) скоро попробуем.
Сейчас пока опять морозы такие, пока не гоняю ее.

Учить собаку, наученную только с хозяином бегать - да, именно так. Но это только другим породам походит. Хаскам пофиг, они свободолюбивые, им главное бежать и без разницы куда и с кем. Поэтому их сразу потом по поводкам разбирают.

Цитата Tigrino ()
Ох уж эти глаза напротив

Уставшие))) a71

Цитата Tigrino ()
бедный ребёнок ледком покрылся

ага, переживала, как бы не отморозила себе ничего, кремом покраснения вечером мазала ей.

Цитата Лина-Алина ()
какие способные

спасибо) a33

Цитата grisha ()
ох ничего себе компашка "копытом бьют-глаза горят" так почитала-нееее я бы не рискнула в сани сесть с такими лошадками
ну конеш накупались в снегу-зато как классно-жду не дождусь когда мы на дачу приедем тоже фотки скину-мы запряжем гришку и стафку алинку тож голубую-посмотрим как гри и алина в паре побегут
Тэричка то малышка как замерзла да у нее не ток сисечки в льдышках все пузо навер дома без задних ног дрыхла забыв покушать

давайте, с радостью посмотрю ваши побегушки) да нет, она рвалась еще побегать и погулять) всего-то 5 км. мы ж по осени по 13 км бегали)

Цитата Империя ()
А про оленьи рога, Оль, можно поподробней - сейчас они очень популярны, но не понятно, нужны ли они собаке, как они "выходят", как раскусываются, есть ли осколки и вообще, как они Тэрьке сразу понравились? или она просто не притязательна и когда скучно подойдет и косяк?

ну разрекламировали нам их хорошо, типа оч полезные и т.д. купили 2 небольших рожка за 250р, обещали что будет грызть от пары недель до месяца..Эм... она за полдня съела их, оставшиеся полдня также грызла стену и косяк.
Осколков не нашла вечером, остатков тоже, ей очень понравились рожки, сразу признала и начала мусолить)
Вышли как - не заметила, но проблем со стулом не было вообще никаких)

Цитата Империя ()
Оль,мы учили в коридоре (коридор сделала из журнального столика и дивана) и по этому коридору ходили, я наступала на собак, а они пятились - хвалила, а чтоб не садились сначала наступала с кусочком у морды, побуждая двигаться назад, чтоб достать кусочек

ну она вроде за ту тренировку все поняла))) теперь просто в быту когда прошу ее подвинуться "назад", сразу пятится, хвалю ее)

из новостей.. все вроде получается у нас с квартирой. скоро переезжаем. пока ремонт...

вот думаю, как лучше собаку к клетке приучить - есть у кого советы полезные?


и в субботу эту поедем ее стерилизовать. страшно, капец a37
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Тэйра Моя Радость (Golden Heart Winner)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер