[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Тэйра Моя Радость (Golden Heart Winner)
Тэйра Моя Радость
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.08.2014, 06:59 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.08.2014, 07:00 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кривая-косая "зайка"))



 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.08.2014, 07:03 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
отдыхающие ухи после заматывания...

всё-равно заваливаются пока, эх



и замотанные снова



собака-поваляка с пятнистым пузом

 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.08.2014, 07:03 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
мокрая моющаяся собака





эта вредина счесала лейкопластырь с одного замотанного уха.
также на фото видно ее творчество, выражающееся в обгрызании краски со стены, обоев, обгрызания косяков, плинтуса и обналички.
называется, сжирает все игрушки, а когда их больше не остается, начинает пакостить...
купили ей кучу косточек\засушенных титбитотвских вкусняшек и игрушек...


 
NiksonДата: Пятница, 22.08.2014, 07:05 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Оль, там я поприветствовала на 3 стр. По серединке, наверное не заметила, еще раз повторяюсь. Добро пожаловать!!! a230 a230 a230 Здесь на этом форуме все очень дружны, мне очень нравится здесь общаться. Кстати, я себе девку взяла с Хаб. Так что заходи в гости, будем рады

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.08.2014, 07:05 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
делает "умное и важное" выражение морды



 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.08.2014, 07:06 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А теперь про Рэську мою.[/b]

Изначально покупались (она и брат ее) как фенотип стаффа. Мамка у них бело-рыжая. Кто отец - неизвестно мне, но, судя по внешнему виду мой уже взрослой собаки, понимаю, что вероятнее всего, он был рыжим бульмастифом. То есть, она у меня смесь стафф+бульмастиф.
Было 12 щенков в помёте. Все шли парами по окрасу сука-кобель.

Наши были самые первые в помёте и самые темные рыжий с черной маской и немного белого.
Скай (брат) первый в помёте и "типа" алиментный щенок, его не хотели продавать в 1й мой приезд к ним, Рэся вторая. Остальные щенки были парами светлее и светлее и светлее, окрасом от рыжего до желтого и все больше белого, все меньше маски на морде.

Вообще я туда ехала покупать щенка за 500 руб своему другу, который работал и попросил меня съездить и выбрать ему щенка стаффа - кобеля.

Поехала я с мамой в другой конец города на машине. Заходим в квартиру и видим на кухне ораву щенков рыжих))) Их мамку видела только на фотографии, т.к. она была злая из-за того, что её щенков забирают.

Щенкам по 1.5 мес.. захожу я значит в кухню, становлю по-середине и присматриваюсь к щенкам, бегающим вокруг, не забываем, что там была орава из 12 штук)

И тут ко мне подбегает 1 щенок, такой деловой, радостный, встает на задний лапы, опирается на мою ногу.. и тут я понимаю, вот он - самый красивый из всех, с аккуратной головой, ровным  и ярким окрасом и она сама меня выбрала!

Поднимаю ее, вижу, что это девочка, оставляю ее на руках у себя, она сидит такая деловая, не боится... вижу самого темного и крупного щенка, вижу что кобель, спрашиваю про него, говорят, что она алиментный, его заберут хозяева кобеля.

Ну хорошо, забираю девочку, едем домой, она сидит у меня на руках, такая крошка, не боится совсем ничего, облазила всю меня, облизала, полезла дальше по машине... приехали, вечером должна была щенка отнести другу... проведя с ней полдня, поняла, что не хочу ее отдавать, это именно МОЯ собака.. иду на встречу к другу, объясняю ситуацию, говорю, что ему на днях поеду туда и выберу ему кобеля в эту девочку оставляю себе. Через пару дней привезла ему того самого "алиментного" щенка, которого так и не забрали. Он назвал его Скай.

Вот так и появилась у меня моя Рэся. Мне в то время было 17 лет.

Фото через пару дней после покупки ее, едем гулять в лесопарк с ней, другом и ее братом.

 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.08.2014, 07:06 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Прогулка Рэся и Скай (Рэся светлее и в ошейнике, а еще у нее короче уши и морда).

Кстати, еще интересно очень было набюдать как у них менялся окрас в сравнении друг с другом на протяжении всего щенячества. С хозяином Ская общалась примерно до их 9мес еще. Потом он уехал в другой город с собакой.

Сначала Скай был темнее Рэси, потом бледнее и светлее, потом опять темнее и ярче  :l





 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.08.2014, 07:06 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


а тут моей белочке уже примерно 2 месяца




в корзинку еще пока помещается



и даже так спит, замотавшись в поводок

 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.08.2014, 07:06 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
и да, тогда по незнанию, кормила собаку чем-попало  :-[

в корзинку быстро уже перестала помещаться  ::)



примерно 2,5 мес, уже такая длинноногая мадама

 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.08.2014, 07:07 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
очередная совместная прогулка, им тут примерно по 4-5 мес





 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.08.2014, 07:07 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Рэся



почти в 5 месяцев Рэся попала под машину, разорвана лапа оказалась, сломан палец, зашивали под наркозом, поэтому в 5 мес не стала ей уши купировать, 2 наркоза подряд..не, не стала рисковать.

болеет



заживающая лапа



Скаю в 5 мес купировали ухи, т.к. заломы сильные уже были, обрезали коротко.

Больше его фотографий у меня нет, знаю только, что ухи у него "легли" на голову, хозяин забил и не клеил их, швы убирал сам и поздно.
Как-то встретились, когда им было по 1.5 года уже, Скай был в 2 раза больше Рэси и уже неадекватный, злой.
Жалею, что не знала заранее, что хозяин попадется ему такой плохой, в этом парне раньше таких наклонностей не было, а тут он решил воспитывать Ская "чтобы тот всех рвал". Я перестала с ним общаться и узнала, что в 2.5 года он оставил Ская отцу и уехал, а отец выпускал его в свободный выгул, а т.к. он был агрессивный, пару раз рвал и грыз собак и в итоге его застрелил хозяин
загрызанного добермана.
Очень жаль Ская, очень красивы кобель был! Он кстати был больше на стаффа похож, морда более длинная была.

 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.08.2014, 07:08 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Про Рэсю пока хватит. Тяжело это.

Сижу за столом, она в ногах лежит, готовлю кушать, сидит рядом и смотрит))) всегда рядом, когда мы дома)

скучает без нас днем.



 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.08.2014, 07:08 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не на все колёса пока получается залезть, более мелкие барьером с перелазанием прыгает, а на эти пока только передними залазит, дальше карабкаться не хочет)



 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.08.2014, 07:08 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пакости маленького щенка, пока нас нет дома.

Называется, зачем мы ремонт сделали в коридоре?)

Правильно, нам ремонт не нужен)  ;D







Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Пятница, 22.08.2014, 07:14
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Тэйра Моя Радость (Golden Heart Winner)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина , Хранитель30 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер