[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Тэйра Моя Радость (Golden Heart Winner)
Тэйра Моя Радость
BuldO_oZerДата: Вторник, 24.03.2015, 10:07 | Сообщение # 721
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
7.03.2015

Что делать в предпраздничной суете?
Правильно, тренироваться)))



Нашу шлейку отдала дошить Маше, которая ее делала, а она нам дала пока светлую на сетке, по идее она должна меньше скользить по шерсти.

Эта тренировка мне понравилась тем, что не пришлось ждать, она была общей,мы когда приехали, было уже сформировано одновременно шесть упряжек.
Лена сразу Тэру взяла и к себе поставила.
В этот раз ставили шестерку.
Тэру сзади с хасём, спереди пара хасей и по-середине был один хась, не могли найти ему пару, решили поставить ему Локи - мелкий (в сучьем типа, мельче даже многих сук) взрослый хась-новичок, который тут же начал бояться того хася в паре.







Погнали!

Запустили их, первая и последняя тройка побежали вперед и хорошо, а средняя... капец) хась тот начал на Локи накалять, у Локи ступор и в отказ бежать. На видео видно, что они вбок ушли сразу.



Лена их встряхнула, поставила опять и погнали, метров через 200 Локи опять начал тупить, его сняли, и перетусовали упряжку вместе с другой, которая их догнала уже. Задних оставили, вперед поставили одного, за ним Хати, с которым Тэра уже бегала и симпатяжку молодого Найка - рыжего.

Минут 40 бегали. Прибежали, Лена опять Тэру похвалила)
На одной фото Тэра спряталась за хвостом Найка)))




Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Вторник, 24.03.2015, 10:15
 
ИмперияДата: Вторник, 24.03.2015, 10:43 | Сообщение # 722
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
отличная тренировка! 149

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
tattyДата: Вторник, 24.03.2015, 10:52 | Сообщение # 723
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Просто балдею от таких тренировок!!! a71 Так жалко, что с Монькой мне так не побегать.
 
BuldO_oZerДата: Среда, 25.03.2015, 07:11 | Сообщение # 724
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Просто балдею от таких тренировок!!

Цитата tatty ()
отличная тренировка!

спасибо!) a10

14.03.2015
Прям заливается на тренировке.
Это когда первые упряжки без нее уехали, истерика!




 
TigrinoДата: Среда, 25.03.2015, 16:16 | Сообщение # 725
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
вы все в делах спортивных 149 а что летом будите делать?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
BuldO_oZerДата: Четверг, 26.03.2015, 04:47 | Сообщение # 726
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
вы все в делах спортивных а что летом будите делать?

байджоринг) прогулки с велосипедом) и просто прогулки) может быть распробует вкус плавания)
 
BuldO_oZerДата: Четверг, 26.03.2015, 05:16 | Сообщение # 727
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Поделюсь, пожалуй...

Ну не дибилы ли? Дрессура нужна всем, а не избранным. Как можно всех загонять под одну гребенку?
В любой породе собак собаки бывают и добрые и злые, ВСЁ зависит от ВОСПИТАНИЯ И ДРЕССИРОВКИ!

http://www.youtube.com/watch?v=CD1wY6xNA4k

Цитата
Правительство страны предлагает разработать и утвердить список собачьих пород, которые требуют обязательной дрессировки. Согласно документу, собака, попавшая в список, достигнув определенного возраста, будет обязана пройти обучение и получить диплом "культурного пса". Лишь после этого ее хозяину разрешат с ней жить.

Сейчас Госдума готовит ко второму чтению нашумевший проект закона об ответственном обращении с животными. Одно из самых горячих предложений вводит понятие "собака опасной породы", фактически приравнивая таких псов к травматическому оружию.
Некоторые кинологи уверяют, что выделить потенциально опасных собак невозможно, мол, на ребенка может броситься даже обученный и воспитанный пес самой милой породы, если его напугают или спровоцируют.

Так ли это на самом деле? Что может стать сигналом хозяину, что домашнему четвероногому необходимо обучение и каков может быть эффект от него?Давайте разбираться, поможет нам специалист, у нас в студии Виктор Болотнов, начальник центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю.
 
BuldO_oZerДата: Воскресенье, 29.03.2015, 02:21 | Сообщение # 728
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Тэра тоже хочет пиццу)

 
TigrinoДата: Воскресенье, 29.03.2015, 02:24 | Сообщение # 729
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
Ну не дибилы ли? Дрессура нужна всем, а не избранным. Как можно всех загонять под одну гребенку?


опять они пытаются разобраться с тем в чём не понимают

Цитата BuldO_oZer ()
Лишь после этого ее хозяину разрешат с ней жить.


мило

Цитата BuldO_oZer ()
Тэра тоже хочет пиццу)


я тоже хочу


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BuldO_oZerДата: Понедельник, 30.03.2015, 07:49 | Сообщение # 730
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
я тоже хочу

приезжайте в гости!)))

Драйленд не за горами, надо готовиться.
Пока в городе повсеместно грязь, я взяла потестировать велоудочку от Невского Ангела, позапрошлогоднюю вроде.
Девушка. которая шила Тэре шлейку - эту удочку купила у председателя нашего клуба ЕС Лены за 1500руб.
Сделана она (ВНИМАНИЕ), как оказалось из:
труба метапол
пружинка
хомут водопроводный
труба водопров
термоусадка
гайка-фитинг

Итоговая стоимость изделия, если делать самим = 400р



Знакомый вызвался помочь и сделать наподобие пока пробный вариант:
шпилька
пружинка
гайка
водопр.хомут

Итоговая стоимость изделия, если делать самим = 400р тоже примерно,
но удочка будет чуть тяжелее.

Поэтому мы пока протестируем на шпильке ее, и если удобно и понравится, плюс еще двое засятников, которым 1500р дорого за такое - интересовались, может быть потом на заказ сделаем тоже самое, но уже попробуем сделать как оригинал.

выбираем пружинку максимально близко-похожую на оригинал



Я рассматривала еще разные варианты велоудочек:

неэстетична и громоздкая



прикольные, но наверняка сложны в изготовлении самим




вот эта новая удочка от н.а. - как я поняла - супер-легкая, супер-гнущаяся. сделана из пластика, несколько слоев.
если хорошо заморочиться, думаю, можно попробовать заказать изготовление у нас в городе, будет явно дешевле, чем 2100р, сколько за нее просят из н.а... но надо еще продумать где и из чего и как делать, поэтому этот вариант я пока отложила на потом




Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Понедельник, 30.03.2015, 08:09
 
TigrinoДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:49 | Сообщение # 731
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Оля, спасибо, что делитесь интересными вещами с нами. Я даже не знала. что такие существуют 149
Цитата BuldO_oZer ()
Цитата Tigrino ()
я тоже хочу

приезжайте в гости!)))


спасибо a71 жаль не близко :(


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BuldO_oZerДата: Вторник, 31.03.2015, 03:32 | Сообщение # 732
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ездила менять масло в машине.
Тэра как всегда помогала))

и да, мы купили новые пуллеры) тому уже совсем плохо стало.
и на пробу взяла мячик пуллеровский. но он такой маленький. посмотрим, как будет с ним играть)

примерила Рэськин ошейник, ну почти впору, но широкий уже нормально на ее шее смотрится, раньше казался огромным)





Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Вторник, 31.03.2015, 03:57
 
BuldO_oZerДата: Вторник, 31.03.2015, 03:33 | Сообщение # 733
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
спасибо, что делитесь интересными вещами с нами. Я даже не знала. что такие существуют

это чтоб потяг не попадал в колесо велика, если собака перестала тянуть или я ее стала догонять.
ну и если собака вдруг рванет куда-нибудь вбок, чтоб не сразу руль вывернуло, а хоть немного сАмортизировало, для этого делаем пружинку как гибкий и амортизирующий элемент.

133
 
БрунькаДата: Вторник, 31.03.2015, 11:48 | Сообщение # 734
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
BuldO_oZer, мячик оранжевый лёгкий? Бру с ним отлично играет, даже кушать его не стал. a42

Я не понимаю фразу "Устала как собака". Моя собака спит, ест и гуляет, я бы сама от такой жизни не отказалась! (Тайгер Ланд Оланд)
 
ИмперияДата: Вторник, 31.03.2015, 19:03 | Сообщение # 735
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
BuldO_oZer, Брунька, девочки, и моим тоже лайкеры нравятся! Они еще и плавают отлично. 133 149 a42

Надо же Тэрик уже до Ресиного ошейника доросла a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Тэйра Моя Радость (Golden Heart Winner)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер