[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Тэйра Моя Радость (Golden Heart Winner)
Тэйра Моя Радость
BuldO_oZerДата: Пятница, 25.09.2015, 04:59 | Сообщение # 1126
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



 
БрунькаДата: Пятница, 25.09.2015, 05:25 | Сообщение # 1127
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
BuldO_oZer, да, Бру после вояжа в Москву такой же дрыщестафф был, плюс еще облез и аллергией покрылся. Стрессанул. a33
Повторюсь - фотки классные получились. 138

А с Тэриком он очень любит играть. Прям радуется, когда видит.


Я не понимаю фразу "Устала как собака". Моя собака спит, ест и гуляет, я бы сама от такой жизни не отказалась! (Тайгер Ланд Оланд)

Сообщение отредактировал Брунька - Пятница, 25.09.2015, 05:26
 
BuldO_oZerДата: Понедельник, 28.09.2015, 06:06 | Сообщение # 1128
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


 
BuldO_oZerДата: Понедельник, 28.09.2015, 06:08 | Сообщение # 1129
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Это она уставшая. Мы только в приморье приехали. В предыдущий день 9 часов тряски в багажнике, в этот день еще 4 часа и сразу гуляяяять!)))




Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Понедельник, 28.09.2015, 09:48
 
KedakaДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:53 | Сообщение # 1130
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Начну с того, что это исключительно мое непроффессиональное мнение чужого человека со стороны. И заранее приношу свои извинения если оно вас обидит.
Я уже долгое время читаю вашу темку, и мне очень нравится чем вы занимаетесь. Зимние виды спорта байкджоринг, вейтпуллинг - так проводить время со своим любимым питомцем это очень здорово, и я вам даже по доброму завидую, но в последнее время я уже не могу сдерживаться по поводу состояния собаки. Я понимаю, что вы уже много слышали в ее адрес ( ведь очень многие знающие породу люди говорили вам что Тера слишком истощенная, МНОГИЕ, а не один или даже пара человек, но вы оставались глухи к этому), и я все таки попробую хотя бы не убедить вас, но пояснить мою точку зрения и задать несколько вопросов.
Давайте пока отбросим "нравится" и "не нравится" касательно других пород. Я вот не понимаю почему вы выбрали именно эту породу, если хотели заниматься ездовым спортом. А также не понимаю зачем вы взяли эту породу, если хотите легкого мускулистого питбуля. Ведь гораздо лучше собака будет себя чувствовать, когда она "в своей" тарелке. И на вопрос кому будет лучше бежать зимой в пряжке - ответ очевиден - та порода которая для этого выведена. То же самое с ответом кто будет лучше переносить такие тренировки.
Но пока отбросим это. Вот вы выбрали стаффорда, и так как я увы не проффессионал и даже не знаток стандартов стафов, я возьму материал из википедии:

Общий вид - Американский стаффордширский терьер должен производить впечатление собаки большой для своих размеров силы, ладно сбитой, мускулистой, но в то же время элегантной, проворной и очень живо реагирующей на окружающее. Американский стаффордширский терьер в своих очертаниях должен быть коренастым, не длинноногим или борзоподобным. Смелость его легендарна.
Голова -Средней длины, глубокая, широкая, с чётко выраженной мускулатурой и отчетливым переходом от лба к морде.

Родители Теры могут все это продемонстрировать:


А теперь посмотрим на Теру:

Производит ли такая собака впечатление большой для своих размеров силы,ладно сбитой,мускулистой, но в то же время элегантной, проворной и очень живо реагирующей на окружающее? Она коренастая, не длинноногогая и не борзоподобная?
Мой ответ на эти вопросы - нет. Собака выглядит истощенной, усталой, у нее грустные глаза, которые ее так и просят покормить. Да и вообще честно говоря стандартами тут и не пахнет, собака доведена до очень печального состояния.
Этому вы можете опять же противопоставить то что вы "занимаетесь спортом". Но мне есть что ответить на это. Давайте для начала сравним собаку с человеком который занимается физическими нагрузками. Я понимаю что это не совсем корректно, но считаю это одним из наилучших наглядных примеров.
Возьмем к примеру тяжелоатлетов - это аналогично занятию вейтпуллингом у собак. Врятли какой-то тяжеловес выглядит как на левой картинке, ведь чтобы поднимать такие тяжести нужны большие объемы сил, а следовательно мускулов.

Если вам не угодили тяжелоатлеты давайте посмотрим на гимнастов или бегунов:


Вашей же собаке спорт идет только во вред.Она не развивается, у нее не растут мышцы, а просто поглощают сами себя из за нехватки "материала для строения тела" и из за этого она выглядит истощенной. Спортсмены едят очень много, и спортивных собак конечно же тоже не надо закармливать, но нужно давать пищу адекватно физическим нагрузкам, тоесть достаточно углеводов и жиров для энергии на эти физические нагрузки, и как следствие белков для последующего роста мышц. Для элементарного сравнения давайте посмотрим на собак атлетов:




Вы думаете этих собак кормят также как и Теру?Или их не "подсушивали"?
Или посмотрим на стафа который тоже занимается байкджорингом:



Почему у него при хороших физических нагрузках нет такого истощения?
А еще я не понимаю, почему вы все время заглушаете адекватную критику от людей которые посвящают этой породе жизнь и говорят вам "это не правильно", а слушаете только друзей чье мнение вам подходит.Или намного легче ничего не менять, чем стараться сделать жизнь любимой собаки лучще? Вернуть легендарную улыбку стаффорда,излучающую уверенность и радость жизни со своим хозяином?
Есть очень много статей о спортивном питании для собак, и я думаю вы ни в чем не потеряете если прочитаете их. Может даже эти знания помогут Тере быть не истощенной, а действительно собакой спортивного телосложения.
P/s не знаю почему ваш ветеринар до сих пор не сказал вам о истощении собаки,хотя может никогда не видел спортивных собак и слепо верит что она так и должна выглядеть
P/p/s все это исключительно мое мнение, которое я выразила на этом форуме, вы можете создать голосование и опросить не предвзятых людей которые скажут вам свое/ или просто дальше думать что состояние Теры - норма.
 
НОКТЮРНДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:55 | Сообщение # 1131
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Kedaka, Поддерживаю вас!
Да достаточно отматать немного времени назад,эдак со страници 17!Вот там мы можем увидеть здоровую,радостную,в хорошей форме,женственную суку Ам.стаффа!
BuldO_oZer, Вас ни кто не хочет обидеть!Вы просто услыште.Это реально не нормальное состояние стаффорда!И по всему ее выражению видно,что ей плохо.И не важно уставшая или нет после каких либо занятий,мне ли не знать,у меня их 7,так даже после нагрузок, они пышат улыбкой от уха до уха.Натура их такая,что ни что ни сломит дух,казалось бы....теперь вижу что есть фактор такой...
Смотреть на это уже невозможно,жаль ее,собака буквально сгорает
Примите меры,если вам важна и дорога ваша девочка.
 
TigrinoДата: Вторник, 29.09.2015, 00:24 | Сообщение # 1132
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата НОКТЮРН ()
BuldO_oZer, Вас ни кто не хочет обидеть!Вы просто услыште.Это реально не нормальное состояние стаффорда!И по всему ее выражению видно,что ей плохо.


Подписываюсь под каждым словом!!! это простите просто пипец



http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 29.09.2015, 00:27 | Сообщение # 1133
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Брунька ()
да, Бру после вояжа в Москву такой же дрыщестафф был,


Бру я лично видела и не фига он таким не был, по крайней мере далёк от состояния Тэйры


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БрунькаДата: Вторник, 29.09.2015, 01:03 | Сообщение # 1134
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Tigrino, в Питере был - обнять и скорбеть, ща уже попу наел.

Я не понимаю фразу "Устала как собака". Моя собака спит, ест и гуляет, я бы сама от такой жизни не отказалась! (Тайгер Ланд Оланд)
 
TigrinoДата: Вторник, 29.09.2015, 01:10 | Сообщение # 1135
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Kedaka ()
Вашей же собаке спорт идет только во вред.Она не развивается, у нее не растут мышцы, а просто поглощают сами себя из за нехватки "материала для строения тела" и из за этого она выглядит истощенной


Знаете Ольга, коль разговор о спорте пошёл. Я в него пошла, что бы похудеть a33 Однако очень им увлеклась, профессионально. Я КМС по волейболу. Так вот отправляли нас от города на Россию играть. Даже с учёбы сняли и было у нас по 4 тренировки в день. Объединённые две, перерыв и повтор. Тренер был такой требовательный, что делая один прыжок и падение( а их было сотни) выкладывали в один, как в последний раз. У меня честно даже нервный срыв был. да к чему я это, я не фига не похудела, а обрасла мышцами, как культурист и мясом тоже. Никого истощения не было, если учесть, что параллельно я даже худеть пыталась.

Да... Саша, ты молодчинка, всё очень хорошо написала a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БрунькаДата: Вторник, 29.09.2015, 01:31 | Сообщение # 1136
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Tigrino, я в качалку уходила потолстеть, потолстела с 38 до 42 размера, а до этого никак не получалось, реально была здоровый скелетообразный дрыщ a33 и все из-за стресса - пять лет в состоянии 38 размера a69

Я не понимаю фразу "Устала как собака". Моя собака спит, ест и гуляет, я бы сама от такой жизни не отказалась! (Тайгер Ланд Оланд)
 
TigrinoДата: Вторник, 29.09.2015, 01:38 | Сообщение # 1137
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Брунька ()
и все из-за стресса - пять лет в состоянии 38 размера


вот от стресса я тоже очень худею a33

Цитата Брунька ()
Tigrino, я в качалку уходила потолстеть, потолстела с 38 до 42 размера,


везёт тебе тортики и булочки может кушать a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БрунькаДата: Вторник, 29.09.2015, 01:51 | Сообщение # 1138
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Tigrino, ага a42

Я не понимаю фразу "Устала как собака". Моя собака спит, ест и гуляет, я бы сама от такой жизни не отказалась! (Тайгер Ланд Оланд)
 
BuldO_oZerДата: Вторник, 29.09.2015, 02:50 | Сообщение # 1139
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, повторюсь еще раз... десятый уже наверное...

• Нагрузки у нас раз в неделю или раз в две недели, иногда еще реже. Интенсивными я их не назвала бы.
• Кормлю я ее хорошим сбалансированным кормом, в котором присутствует в большом объеме именно МЯСО, достаточное количество белков\жиров\углеводов - состав скидывала несколько ранее, однако ВСЕ это проигнорировали как и то, что она ест 1,5 нормы своего веса. Ест норму на 35 кг, а весит 25 кг. Перекармливать, растягивать желудок и давать ей еще больше - нет ни малейшего желания.
• Породу эту я для себя выбрала очень давно.. и НЕ для ездового спорта. В нашем городе нет более другого спорта, которым можно было бы мне с ней заниматься, а садить собаку на диван и гулять всю жизнь с ней на поводочке, не давая собаке радостно и вдоволь побегать - я не собираюсь.
• Да, мне нравится что она не выглядит жирным бочонком как большинство стаффов, мне нравится что у нее есть мышцы и их видно.
• НО повторюсь еще раз - я ее специально не сушу как пита. У нее такая конституия тела, видимо, раз при небольших нагрузках и хорошем питании - она сухая, поджарая и мускулистая.
Со здоровьем у собаки также все отлично - шерсть блестит и не лезет, аппетит и стул хороший.
Да, мы еще лечимся от демодекоза, возможно от лекарства этого она не полнеет. Не знаю.
Ветеринар прекрасно видит ее состояние, и считает что собака прекрасно выглядит. Ветеринар один из лучших в городе.

п.с. и придираться именно к этим фотографиям - не вижу смысла. Я вроде как ясно написала - что собака после 1.5 дней тряски в машине уставшая очень.


Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Вторник, 29.09.2015, 02:55
 
БрунькаДата: Вторник, 29.09.2015, 03:14 | Сообщение # 1140
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
BuldO_oZer, вот точно, у нас очень мало мест в городе, где можно выпустить собаку побегать вволю.
Площадок нет от слова ВООБЩЕ. Крайний раз, когда мы выводили совместно с BuldO_oZer, наших стаффов на прогулку, мы перелезли через грязюку (реконструируют парк, в общем там месиво) и ушли в дальний заброшенный конец парка (рядом трубы и ж/д склады через забор, я там с Бру гуляю переодически) и то там нашелся гуляющий папашка с коляской (какого ### он там лазил, вопрос к космосу).
И даже если на нас внезапно снизойдет милость от администрации и нам разрешат в парках гулять с собаками, то, боюсь, тут же найдутся истеричные мамаши аля "понаразводили убийц". a6


Я не понимаю фразу "Устала как собака". Моя собака спит, ест и гуляет, я бы сама от такой жизни не отказалась! (Тайгер Ланд Оланд)
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Тэйра Моя Радость (Golden Heart Winner)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер