[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Радаманта, осенний ребёнок
Радаманта, осенний ребёнок
kukoikaДата: Среда, 22.10.2014, 12:13 | Сообщение # 16
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Котяра зверь a33 интересно ему зубки не мешают кушать?

 
MarcelineДата: Среда, 22.10.2014, 16:10 | Сообщение # 17
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
grisha, Радка тож периодически умудряется надуть прямо по периметру пелёнки a33 но все равно впитывается, так что нормально)
kukoika,
Цитата kukoika ()
второй раз ни за что не сядет на неё же

Потому что дама :p А наша не то, что второй раз может сходить, она еще и игрушку на неё утащит и на ней же развалится a118
Цитата kukoika ()
интересно ему зубки не мешают кушать?

неее, рот у него как экскаватор, так что не мешают a33
 
RockyДата: Среда, 22.10.2014, 17:20 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Marceline ()
Сегодня, убирая очередную кучку, и радуясь, что ребёнок хорошо какает, решила начать вести что-то вроде щенячьего бложика, в котором буду писать об успехах и трудностях в воспитании и дрессировке, сопровождая фотками растущей коровки... Вдруг кому-то будет интересно?..

Трудность первая - туалет. Сегодня третий день, как псинка радует нас своим присутствием вместе со всеми лужами и кучами. Проблема заминированных полов уже на пути к разрешению, благодаря впитывающим пеленкам. В первый день пришлось положить их всюду, куда дудела Радка, на второй день она стала подозревать, что между дудением и пелёнками есть какая-то связь и периодически стала проверять, так ли это Прямые Радкины попадания в пелёнку сопровождались нашими с мужем умеренно бурными овациями и уже сегодня с утра я с удовольствием лицезрела уписанную за ночь пелёнку и приятно сухой пол. Победа! хоть и не полная) кучки мы все еще роняем, где вздумается)

Когда я брала моих собак, я заодно брала и отпуск по две недели, только ради этих луж, уж очень боялась, что Oleg нас из дома выгонiт))) a33 Пеленок не стелили. Лужи и кучки мы убирали моментально. Я выходила на улицу с ними каждые пол часа-час + сразу после еды. Ночью, как только собаки зашевелились - вскакивала, куборем скатывалась вниз и открывала им дверь, а то и гулять приходилось))) a33 Щенки быстро начинали понимать, что туалет только на улице. Я их не ругала за пописы дома и не хвалила на улице, не пришлось как-то, видимо собака сама настроена не гадить в своем жилище. Вобщем Рокки в 4 месяца уже ходил в туалет только на улице и ночью терпел по 8 часов. a4 С Дикулей было чуть сложнее, но тоже без проблем. Сейчас, если я напортачу с едой и задержусь на работе, Дикси может подложить мину, но это уже моя вина, а ей еще и года нет a44



 
MarcelineДата: Вторник, 28.10.2014, 17:34 | Сообщение # 19
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем доброго дня! У нас приключилась беда, Радка заболела энтеритом - рвота каждый час, иногда понос, радует, что не с кровью. 3й день ставим питательные капельницы, витамины и колем антибиотики. Ребёнок страшно исхудал, мы на голодной диете, вет посоветовал клизмой подкормить киселём или рисовым отваром. Кисель готовить не умею, блин, а магазинный брать не хочется, вдруг станет хуже, неизвестно ведь, что там. Подскажите, пожалуйста, как приготовить рисовый отвар для введения через клизму? Может быть, у кого-то был этот ужасный опыт лечения собаки от энтерита, подскажите, чем еще можно подкормить?

Сообщение отредактировал Marceline - Вторник, 28.10.2014, 17:51
 
Marinka-mandarinkaДата: Вторник, 28.10.2014, 17:55 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
добрый день, бедная малышка a6 по моему у Насти (Армия БББ) кто-то из питомцев переболел, если не ошибаюсь, напишите ей, может поможет чем-то a37

выздоравливайте скорее a10



 
MarcelineДата: Вторник, 28.10.2014, 18:14 | Сообщение # 21
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо, сейчас напишу. Мы стараемся... Стойко переносим все уколы и капельницы.
 
grishaДата: Вторник, 28.10.2014, 19:32 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Marceline ()
Спасибо, сейчас напишу. Мы стараемся... Стойко переносим все уколы и капельницы.

Лапулечке скорейшего выздоравления a71 ой вот поэтому я с гришкой первый раз гулять пошла только в 5 м-цев! а рисовый отвар стакан риса и 4-5 стаканов воды-закипело и на маленький огонь помешивая минут 40-45 пока рис совсем не разварится потом через марлю отжать рис-если вода при варке будет быстро улетучиваться подливай водичку
 
RockyДата: Вторник, 28.10.2014, 19:42 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Приготовление крахмального киселя

Для приготовления киселя в кастрюлю всыпать 1 столовую ложку крахмала и добавить постепенно 1 литр холодной воды, размешать и довести до кипения. Можно также сначала развести крахмал небольшим количеством холодной воды (1/2 стакана), перемешать и залить крутым кипятком до 1 литра. Приготовленный кисель остудить до температуры 30°С,

Приготовление рисового отвара

Вместо крахмального киселя можно готовить рисовый отвар. Две столовые ложки риса заливают одним литром холодной воды и варят 1 час в закрытой посуде. Остудить до температуры 20 - 30 град.
Это из интернета, то что я пока нашла. На форуме Пес и Кот есть тема "Лечим щенка от интерита" в архиве.





Сообщение отредактировал Rocky - Вторник, 28.10.2014, 19:47
 
grishaДата: Вторник, 28.10.2014, 19:49 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Тань какая ты умная а я все по бабушкиным рецептам-ну прошлый век a42
 
RockyДата: Вторник, 28.10.2014, 19:52 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Поправляйтесь, боритесь не смотря ни на что, мы держим за вас кулачки!!!


 
grishaДата: Вторник, 28.10.2014, 20:01 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
у меня доберман давно это было заболел интеритом-колола дней 10 вылечила и без последствий!! а сейчас ветмедицина уже другого уровня так что все будет хорошо 133 a10 a230 a230 a230 a230
 
RockyДата: Вторник, 28.10.2014, 20:01 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата grisha ()
Тань какая ты умная а я все по бабушкиным рецептам-ну прошлый век

Да нет, его пофиг как варить, лишь бы сопли получились! Тепленькие, чтобы по стенкам желудка и кишечника растеклись и усвоились!

Да, кстати, там как-то неясно написано, но смысл в том, что должны получиться текучие сопли, может быть, действительно отвар следует пропустить через сито.



 
grishaДата: Вторник, 28.10.2014, 20:03 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Да, кстати, там как-то неясно написано, но смысл в том, что должны получиться текучие сопли, может быть, действительно отвар следует пропустить через сито.

бабулька моя клала эту жидкую кашу в марлю и отжимала-тогда сынуля мой траванулся вот она и делала такой отвар 133
 
MarcelineДата: Вторник, 28.10.2014, 20:27 | Сообщение # 29
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Сварила рисовый, сделали Радке клизмочку, 5 кубов. Рада даже не думает сопротивляться, смотрит грустными глазами, мол делайте, что надо, я потерплю... Спасибо большое за советы и поддержку! Мы будем бороться до последнего.
 
RockyДата: Вторник, 28.10.2014, 22:47 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Marceline ()
Мы будем бороться до последнего.

Никакого "последнего", просто боремся и все, до полного выздоровления!!! 133



 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Радаманта, осенний ребёнок
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер