[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
ЕкатеринаФДата: Среда, 14.01.2015, 18:41 | Сообщение # 151
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
А почему на пристройство ротвейлера шансов нет?

потому что ему 10 лет точно, может и побольше, кому старый больной пес нужен?
у него проблемы с лапами, он почти не слышать...

Цитата TatyanaKinolog ()
мой стафф тоже сейчас отощал сильно из-за болезни поджелудочной..лечимся, каждый прибавленный грамм теперь на вес золота..

не болейте!!

а корса отощал не от болезни, а от того что его просто не кормили((((((((
сейчас он гораздо лучше
а вот ротвейлер у нас уже 10 дней, с 4го, и все такой же худой, хотя кушает отлично
вот у него вполне что то может быть не в порядке((
завтра к врачу его везем, записались уже
 
TatyanaKinologДата: Среда, 14.01.2015, 18:43 | Сообщение # 152
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
всем большое спасибо!
Сейчас начну писать следующие a71 a71 a71


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Среда, 14.01.2015, 18:59 | Сообщение # 153
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Начну сегодня с печальной истории.
На улице бродила стаффка, красивая рыжая с тигровинками. Были уже клещи (да да, у нас они год назад еще по снегу ползали!)..стаффку укусил клещик, приболела она. Пироплазмоз..Люди с улицы решили собаку вылечить и напоили бедное животное ВОДКОЙ! (ну водкой то у нас все болезни лечатся)..потом когда собаке стало еще хуже они позвонили в приют - заберите. Моя знакомая волонтер Ольга (у нее всегда по 10-14 хвостов на попечении плюс 2 свои собаки и 1 кошка как она со всеми справляется я не знаю...),так вот Ольга ее забрала, прозвала Лаймой (от того что пироплазмоз сжирал печень и еще водка подсобила собака стала желтой - глаза, десны...).. Я ездила ей помогать по утрам, вечером муж ей помогает, а утром она одна дома, а собаку надо было занести с теплого вольера в дом и поставить капельницы, покормить...Капельницы это вообще легкотня была - собака не сопротивлялась, лежала мурлыкала..Здоровье было кошмарным....уши запущены до ужаса, пироплазмоз...Кушать собака отказывалась (знаете я бы тоже не захотела есть после всего случившегося..)..Приходилось стиснутые зубы силой открывать чтобы впихнуть ложечку с бульончиком..Собачка начала уже вставать через пару дней, вилять хвостиком..но потом ночью..не знаю что побудило ребят заглянуть в вольер - а она в конвульсиях бьется...Ребята откачали, утром отвезли в больницу..заплатили за ее содержание..мы посещали собачку..Но она долго не протянула...Очень больно о таком вспоминать, ведь я ее на руках заносила, пасть открывала, с ложечки кормили....Но теперь девочка на радуге и у нее ничего больше не болит.....У нас в Сибири самое страшное это клещи..историй с пироплазмозом не только с бродячими, но и с домашними очень много...Вот фоточка Лаймочки..


У нас очень распространена порода амстаффов, просто огромное количество метисов, без родословных, очень модная порода..и поэтому очень часто такие собачки оказываются на улице...


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Среда, 14.01.2015, 19:01 | Сообщение # 154
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
завтра к врачу его везем, записались уже

будем ждать результатов!!!
Цитата ЕкатеринаФ ()
потому что ему 10 лет точно, может и побольше, кому старый больной пес нужен?

А у нас берут люди на доживание собак! при мне брали стаффа с пироплазмозом оооооочень старенького, уже зубов почти не было, и бультерьера старенького с кучей опухолей..


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 14.01.2015, 19:21 | Сообщение # 155
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Но она долго не протянула..

ой как ее жалко!!

Цитата TatyanaKinolog ()
будем ждать результатов!!!

отпишусь

Цитата TatyanaKinolog ()
А у нас берут люди на доживание собак! при мне брали стаффа с пироплазмозом оооооочень старенького, уже зубов почти не было, и бультерьера старенького с кучей опухолей..

у нас очередь то не стоит
 
TatyanaKinologДата: Среда, 14.01.2015, 19:31 | Сообщение # 156
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()

у нас очередь то не стоит

это печально.. но если у вас есть возможность себе оставить - то это даже лучше! сто процентов будет известна дальнейшая судьба собачки=)


Татьяна Заварзина
 
Лина-АлинаДата: Среда, 14.01.2015, 19:34 | Сообщение # 157
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
сколько спасённых собак 149
 
TatyanaKinologДата: Среда, 14.01.2015, 19:50 | Сообщение # 158
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Такс, следующего я "спасала" это метиска стаффорда, назвали Мегги!
Девчушку нашли блуждающей по улице, бегала места не находила себе..Я даже думала что не смогу ее поймать -уж больно шустро бегала..Но стоило только сказать "иди ко мне девочка" и она подошла!! Далась одеть ошейник, мы ее помыли, подстригли когти, сводили клинику - убедились что здоровая молоденькая щенулька (6-8мес) и начали пристройство..Был один минус в ней..Я пока пошла гулять с ней на поводке, решили пробежаться..так эта коза схватила меня зубами за руку (место от кисти до локтя..предплечье?что то сегодня забыла термины)..причем схватила как будто ее научили так делать..Я от шока не знала что надо было сделать, поэтому щелкнула ей по носопырке..Одного раза хватило - она больше так не делала. Пристроили в хорошую семью в пригороде, у них все замечательно!!
Фото Мегги (тут я правда полностью в кадр не вошла a44










Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Среда, 14.01.2015, 19:51 | Сообщение # 159
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Лина-Алина ()
сколько спасённых собак

Да, за пару лет накопилось a10 но самую любимую историю расскажу в конце, на десертик a33


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Среда, 14.01.2015, 20:29 | Сообщение # 160
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Следующими были 2 шарпея с разницей в 3 дня..я после двух случаев совершенно точно не подойду к шарпею...
Первого отлавливали на улице. Подходил ко мне, кушал с руки, но увидев в руке ошейник - пытался хорошенько тяпнуть меня за руку...и так раза 4..потом мы подумали заманить в подъезд - до двери шел, а как увидел дверь подъезда - развернулся и потопал от нас..Ну мы не долго думали, у девочки была течная сука лабрадора, мы ей и воспользовались..кобель мчался за ней так что даже не заметил как оказался в тамбуре a33 a33 a33 потом думали а как перевезти его на передержку? a119 нашли клетку, привезли клетку...думаем - а как его туда заманить? ничего лучше не придумали как открыть вход в клетку и загнав в угол пса - клеткой на него "идти"..залез сам..Еле дотащили до машины...клетка то здоровая металл для немецкий овчарок...плюс пес не пушинка..Ладно, загрузили, увезли на передержку девочке..не знаю каким образом но она не только не боялась его выпускать с клетки но и ходила с ним гулять на поводке, хотя я сразу предупредила о его намерениях меня покусать...до сих пор для меня загадка почему ей он это позволил..Хозяева не нашлись и через 2 месяца мы его пристроили в деревню к дяде той девочки которая его держала у себя. С ним все хорошо a10 Фото раньше где то было..но на старом компьютере, сейчас врятли найду..

Второй шар пей - позвонил парень, говорит нашли шарпея, мужчин слушается, на женщин лает. Ну забирать было не куда кроме как к девушке..О всех рисках всегда обговаривалось и в случае укусов приют за свой счет водил делать уколы от столбняка. Так вот, мы поехали с "передержкой" Леной за собакой..пес нас встретил негативно - лаял, но когда вышли на улицу - стал ласковее. Забрали, в машине вел себя идеально. Все складывалось хорошо кроме его здоровья - сильная аллергия - пес опухший..Я как самая смелая делала уколы, за что пару раз была объектом для атаки (но обошлось, везучая видимо) Через пару дней, когда Лена мыла ему лапы - он ее грызанул за руку (видимо схватила больно, сказала тогда Лена) обошлось небольшим синяком..Ладно, через неделю, на прогулке на них кинулся какой то пес и в драке кто то из собак укусил ее за ногу..сильно..Она от отчаяния и боли бросила собаку и поехала в больницу, потом домой.. 139 звонила плакала что пса оставила на улице..и мы ее понимали..затем буквально через час после звонка мне (как рассказывает Лена) ей позвонил охранник с подъезда, и говорит: заберите собаку, сидит у подъезда ни кого не выпускает!..как она радовалась этому псу!!Назвали Панкин. В общем его пролечили и нашли новых хозяев без детей и знающих породу. ВОт фото


Третий случай с шар пеем тоже был..но уже с девочкой. Позвонила женина, сообщила что шар пею 8 месяцев, а она не может ее больше держать так как беременна 3 ребенком а муж на работе постоянно, жаль собаке жизнь портить. Попросила пристроить. Я приехала, собака встретила меня очень ласково! На что хозяйка (на приличном сроке беременности, с двумя 7-10 летними детьми) ответила: она на всех рычит! странно что к вам ластится!
Ну я забрала, собачка побыла у меня до вечера, нашлась молодая пара, которые ее забрали себе. Ну когда они приехали, шар пейка (бывшие хозяева назвали ее Буля a44 ) на них порычала, и рычала каждый раз когда они двигались, но через час сама к ним прилегла пузо погладить. И они ее забрали! Все у троих этих шар пеев замечательно! Фото Були


Татьяна Заварзина
 
БагираДата: Среда, 14.01.2015, 20:29 | Сообщение # 161
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Мегги красотка. А вот первую девочку лайму жалко a6

 
TatyanaKinologДата: Среда, 14.01.2015, 20:33 | Сообщение # 162
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Была еще одна метиска стаффа, мы ее подобрали, отмыли, и нашелся ее старый хозяин, оказалось пока родители ушли на работу, ребенок 11 лет с бабушкой пошли гулять и взяли собаку - не удержали когда та побежала за кошкой..В общем мы только и успели помыть собаку да высушить а уже нашлись ее хозяева! фото ЛИнды.


Татьяна Заварзина
 
БагираДата: Среда, 14.01.2015, 20:35 | Сообщение # 163
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Не нравятся мне шарпеи . У меня знакомая из детства нашла как то шарпея,все складки загнили, воняли ппц как, а он еще и обрабатывать не давался. Честно даже не вспомнить пристроила она его или нет. Давно было. Лет 15-17 прошло

 
TatyanaKinologДата: Среда, 14.01.2015, 20:42 | Сообщение # 164
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Ох ждите, скоро допишу оставшиеся истории. Остались самые интересные и захватывающие! a158

Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Среда, 14.01.2015, 20:45 | Сообщение # 165
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Не нравятся мне шарпеи

мне тоже перестали нравиться..характер у них попадался мне очень злобный....


Татьяна Заварзина
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 , Лина-Алина , reque ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер