[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
RockyДата: Среда, 14.01.2015, 20:45 | Сообщение # 166
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Ну и мордахи у этих шарпеев, мне почему-то авокадо напоминают, авокадо с глазами)))) a33 a33 a33


 
RockyДата: Среда, 14.01.2015, 20:48 | Сообщение # 167
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Лайму очень жалко, красивая собака!!! 139


 
TatyanaKinologДата: Среда, 14.01.2015, 20:50 | Сообщение # 168
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Ну и мордахи у этих шарпеев, мне почему-то авокадо напоминают, авокадо с глазами

авокадо? 0:) 0:) 0:) 0:)
Цитата Rocky ()
Лайму очень жалко, красивая собака!!!

ага....очень тяжело в такие моменты...


Татьяна Заварзина
 
RockyДата: Среда, 14.01.2015, 20:54 | Сообщение # 169
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
мне тоже перестали нравиться..характер у них попадался мне очень злобный....


Здесь очень любят скрещивать шарпеев и амстафов, изобретатели хреновы, получаются рычалки на лапках, опасные такие, в складочку. a119



 
TigrinoДата: Среда, 14.01.2015, 23:19 | Сообщение # 170
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Здесь очень любят скрещивать шарпеев и амстафов, изобретатели хреновы, получаются рычалки на лапках, опасные такие, в складочку.


да уж))) я думала у вас всё наоборот


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 15.01.2015, 17:43 | Сообщение # 171
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Здесь очень любят скрещивать шарпеев и амстафов, изобретатели хреновы, получаются рычалки на лапках, опасные такие, в складочку

да не только. Мы на учебе по кинологии узнали что теперь скрещивают алабаев и догов, что такие метисы очень эффектно смотрятся на ринге(выход шеи как у догов, хотя у азиатов она должна низкой быть, шерсть другая) , но на факте получают психически не уравновешенных собак, которые мало того что не имеют охранных качеств, так еще и жутко трусливы.К моему сожалению не сообщили в каких питомниках это делают, но достаточно много таких...Я очень люблю азиатов, и возможно тоже приобрела еще одну пушистую зверюху, но явно не помесь с догом...ну зачем неполноценная психически собака? Наша Джина имеет прекрасные охранные качества, даже за оградой она охраняет хозяина от пьяных и "борзых", я даже не знаю что делать с собакой-психом?... a6


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Четверг, 15.01.2015, 17:49 | Сообщение # 172
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Мы на учебе по кинологии узнали что теперь скрещивают алабаев и догов, что такие метисы очень эффектно смотрятся на ринге(


впервые слышу, что б метисы выставлялись a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 15.01.2015, 18:13 | Сообщение # 173
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну следующие истории пошли! a10
Пума, стаффочка, ну не чистая конечно...
Очередная гуляющая собачка. На пристройство взяла девушка у которой стафф кобель. Ну вот вам и ситуация доказывающая что стычки между сукой и кобелем не редкость. Пока хозяйка дома была собаки отлично ладили. Уехала на работу, закрыла собак по разным комнатам. Приезжает домой - вышиблены двери, везде капли крови..Абсолютно везде - и на стенах и на полу и на мебели..Оказалось, кобель грызанул Пуму, порвал ей мочку ушка, девушка позвонила мне, был уже поздний вечер -клиники не работают, остановить кровь девушка не смогла. Мы приехали, и я была в шоке..все ВСЕ ВОКРУГ в красный кровавых точках! От того что по уху стекает кровь - собака трясет ушами и кровь разлетается по сторонам..через минуту мы тоже были крапчатыми. Остановить кровь жутко сложно было, собака постоянно тревожилась, повязки слетали, все что лепили тут же отклеивалось от намокания..Хорошо что кровь капала и собака не теряла слишком много крови..Около 2х часов мы останавливали все это дело..Наконец остановили..Ну и нашли собаке новый дом, где она стала единственным животным и ее точно ни кто не обидит. Ее хозяйкой стала девушка занимающаяся танцами. Первое время она побаивалась молодую собаку, но поиграв с ней, послушав как она рычит играя - она успокоилась и все у них замечательно, Пумочку пролечили от отита и стерилизовали. Кстати, Пума любит прыгать на свисающие ветки и висеть на них, либо срывать листики 149
ВОт фото пумы до пристройста..



Фото с новой хозяюшкой!






















Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 15.01.2015, 18:14 | Сообщение # 174
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Все таки как меняется взгляд собаки когда ее снова любят! a71

Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Четверг, 15.01.2015, 18:25 | Сообщение # 175
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Все таки как меняется взгляд собаки когда ее снова любят!


точно Танюш a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 15.01.2015, 18:43 | Сообщение # 176
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Следующая из моих любимых историй, собака с магазина "АрсиДом".
Люди живущие не далеко от этого магазина не в первый день видел собаку, сначала беременную а потом уже кормящую. Позвонили в приют. Мы раза съездили но ни как не заставали собаку. На второй раз мы ее застали но поймать не смогли..очень..ну очень красивая девочка, похожа на курцхаара...Ее возле магазина все кормили. Ну мы обыскали все окрсестности (а там неподалеку река Обь, зима - обыскали кусты) ни собаки ни щенка не нашли. А на 3 приезд мы побежали следом аз собакой..И! Оказалось собака ДОМАШНЯЯ! И у нее было 8 щенков, выжило 6! На вопрос почему собака бродяжничеством занимается женщина выдала:"ну зачем ее кормить если она у магазина наедается, и щенков я не кормлю, собака мать сама приходит - отрыгивает еду и они едят" :D a108 a120 Ну мы уговорили кое как отдать собаку нам, чтобы мы ее стерилизовали и пристроили. Ну если еще сказать то мы даже прислониться боялись в этом доме к чему либо, и то что щенки писали-какали на ПОСТЕЛЬ не так уж страшно было как общая обстановка.
Ну мы уехали, нашли машину и место (в гараже но хоть туда)у мужчины, приехали в 10 утра следующего дня за собакой и щенками..Щенков забрали легко, а вот собаку женщина отпускать не хотела..Но мы аккуратно настояли и забрали. Сидим в машине, держм втроем эту толпу (мама плюс 6 щенков) едем по адресу...едем едем...и найти данный номер дома не можем! ну НЕТ такого дома вообще! Начали звонить мужчине - а он скидывает звонок как только слышит про то что мы звоним по собаке....И что делать? уже 11 утра, щенки и собака в машине а ехать не куда! начали экстренно обзванивать людям и молить о том чтоб хотябы щенка в толпу других животных взяли..Нам не отказали в помощи, одна волонтерша сказала:"я возьму но только одного, так как уже 3 котенка сидят", ну мы приехали к ней, она посмотрела на этих щеняток (им уже почти по 2-3месяца было) и забрала двух. Ушла, спустя две минуты звонит и говорит:
ж:"вы не уехали?"
мы:"нет"
ж:"погодите я сейчас к вам спущусь!!"
мы уже думаем о том что несут щенков обратно.......А она приходит и говорит: "Дайте еще одного нам!!" Эта женщина нас спасла просто! взять в толпу других животных вместо одного целых трех!!! Потом ребята забрали еще по одному!И в дальнейшем щенят удачно проглистогонили, привили, откормили, отучили кушать собственный кал, и пристроили в семью!В общей сложности щенки провели в машине до 6 вечера! (с 11 до 18!!)На удивление они и мама-собака идеально себя вели, единственное под вечер их укачало ненмого...
А с собакой-мамой немного другое дело обстояло...передержку так и не нашли, и пришлось девушке волонтеру Ольге (да да, это та у которой постоянно по 12-14 хвостов плюс свои 2 собаки и кошка) оставить собаку в машине...Через час они вышли - а собака съела обивку в двери....Ну пришлось собаку завести в дом. Назвать долго ее ни как не могли, моя мама (которая называет всех моих подопечных) предложила назвать Нэнси, сначала все отказались, но потом все таки назвали так a42 Ее привили, откормили, стерилизовали, шикарная девушка просто! Она так мне полюбилась, что Ольга все пыталась ее мне пристроить (жаль что я не смогла ее взять)..я когда приезжала навещать Нэнси, она садилась ко мне в кресло и так ко мне приживалась всем телом..Что просто дума таяла от такой нежности! Через пару месяцев мы нашли ей хороших хозяев, приезжали ее навещали пару раз, поправилась, шерсть лоснится, глаза блестят! Ну просто чудо! У этой семейки все хорошо! щенки кстати очень были похожи на лабрадоров и половина на дратхааров, где то раньше фото были но они на старом компьютере. нашла только фото Нэнси!

может как нибудь найду на старом компьютере фото и выложу покажу a119


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 15.01.2015, 18:45 | Сообщение # 177
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
впервые слышу, что б метисы выставлялись

отличие не большие, по документам это полноценные азиаты, только действительно кто разбирается и знает что у азиат-аборигенов голова при ходьбе опущена, а у данных метисов с догом - поднята как у лога/лошади...


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 15.01.2015, 18:47 | Сообщение # 178
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
ну тут еще и минус есть в том что некоторые хендлеры просто сами голову собаке поднимают как догам, а вообще (надеюсь меня правильно научили..) азиатам голову не поднимают

Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 15.01.2015, 19:01 | Сообщение # 179
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Осталось 3 истории....
Стаффочка Дусенька на очереди!
Позвонили из продуктового магазина "мария-ра" - "мы завели на склад собаку, похожа на боксера, ее собаки задирали, отбили и завели, помогите пожалуйста!если начальство узнает нас уволят..." Я приехала, оказалось симпатичная рыжая стаффка! Забрала, и так как деть ее было не куда, мама разрешила ее завести в дом...Мама кормила ее блинчиками! И Дуська за блинчики даже оказывается умела ползать! Очень нежная собака! Мама конечно ее побаивалась но с удовольствием с ней находилась. Потом мы ее пристроили, но снова к моей печали собаке не повезло - подцепили клеща (хотя собака была обработанна) и собака не дожила даже до приезда ветеринара........Ревем с хозяйкой и по сей день...
Вот пара фоточек где Дуська со мной, моей подругой и ее хозяевами..Кстати один клык у нее был сломан..Заранее извиняюсь за неправильно одетый парфорс, я тогда еще не знала как его правильно одевают.






























Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Четверг, 15.01.2015, 19:04
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 15.01.2015, 19:04 | Сообщение # 180
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
но если у вас есть возможность себе оставить - то это даже лучше! сто процентов будет известна дальнейшая судьба собачки=)

возили к доктору ротвейлера, я у себя в темке все написала, и страшного нет, но лечиться надо, там уж с колько ему остлось
но оставить думаю надо, все таки он так привязался...

Цитата TatyanaKinolog ()
и она подошла!! Далась одеть ошейник

вот понимают они, что им помогают!!

Цитата TatyanaKinolog ()
Пристроили в хорошую семью в пригороде, у них все замечательно!!

замечательно!! a71 a71 a71 a71
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер