[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 29.05.2016, 11:14 | Сообщение # 1786
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
запустили в детства?

ну с 3,5 мес он у меня уже стриг когти, но тоже были большие всегда :( :(

еще есть пара новостей..не очень хорошие...
сейчас близкий дл мпен человек лежит в реанимации..со страшным диагнозом... 139 очень внезапно все произошло...будем стараться помочь чем сможем...надеемся что все обойдется..

и вторая печаль..у Дэдди опять проблемы с почками. пока не пришел наш корм кормила про планом. пошла моча с кровью. Камни в почках...сдали анализы вчера. ждем результат (заодно сдали на все и кровь и мочу и кал сразу чтобы не допустить опть ухудшения в работе печени и поджелудочной). пока прописали цистон и креон попить и сменить рацион. Безбелковая пища...а мы только поправляться стали..нам пообещали что на монобелковой пище он не похудеет....

Из хорошего, мы прибавили еще 3 кг!!!! мы весим 30 КГ!! на голодный желудок (взвешивались перед сдачей крови)


Татьяна Заварзина
 
Лина-АлинаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 16:02 | Сообщение # 1787
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
поправляйтесь все,а чем близкий человек заболел ? a6
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 29.05.2016, 17:19 | Сообщение # 1788
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Лина-Алина ()
поправляйтесь все,а чем близкий человек заболел ?


спасибо..неделю голова болела у нее, а потом ехала с работы стало плохо..пока довезли до больницы - перестала узнавать родных....диагноз опухоль головного мозга.....врачи говорят шанс есть...сейчас в искусственной коме... 139 139


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:05 | Сообщение # 1789
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
ездили на днях купаться на речку к подруге))) с разбега в воду БАХ!) правда не всегда хотели пуллер отдавать a33 a33 a33 a33 a33 зато собака накупалась, порадовалась)))


Татьяна Заварзина
 
tattyДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:46 | Сообщение # 1790
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Здорово как!!!! 133 А нам теперь с Моняхой ничего нельзя: ни бегать, ни прыгать, ни нырять...
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:07 | Сообщение # 1791
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата tatty ()
нам теперь с Моняхой ничего нельзя: ни бегать, ни прыгать, ни нырять...

139 грустно...особенно когда собака это любит....


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Понедельник, 30.05.2016, 03:09 | Сообщение # 1792
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
спасибо..неделю голова болела у нее, а потом ехала с работы стало плохо..пока довезли до больницы - перестала узнавать родных....диагноз опухоль головного мозга.....врачи говорят шанс есть...сейчас в искусственной коме.


ужас то какой, сколько лет ей?

Цитата TatyanaKinolog ()
и вторая печаль..у Дэдди опять проблемы с почками. пока не пришел наш корм кормила про планом. пошла моча с кровью. Камни в почках...сдали анализы вчера. ждем результат


Тань, напиши какой креатинин и мочевина , ну и ваши нормы на эти показвтели


http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Понедельник, 30.05.2016, 17:53 | Сообщение # 1793
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
сейчас близкий дл мпен человек лежит в реанимации..со страшным диагнозом... очень внезапно все произошло...будем стараться помочь чем сможем...надеемся что все обойдется..

Танюш ну держитесь и молитесь a10
Цитата Tigrino ()
и вторая печаль..у Дэдди опять проблемы с почками. пока не пришел наш корм кормила про планом. пошла моча с кровью. Камни в почках...сдали анализы вчера. ждем результат

бедный мальчишка-ну что за напасть такая a6 лечитесь и выздоравливайте a230 a230 a230
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 08.07.2016, 07:06 | Сообщение # 1794
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Tigrino, ей уже за 50. Сейчас все хорошо, проходит химию. Бодрая, весёлая) вышла с комы и через 7 дней выписали))

Камешки не подтвердились!! Сделали УЗИ, сдали анализы - почки в норме! Чуть чуть превышены показатели но это все в рамках нормы! Осмотрели наружные половые органы. Это даже не цистит. Есть воспаление конечно. Промываем. Писать кровью перестал. Меняем Корм. Может кто по советует марку кормов не сил но дорогих (я обычно беру премиумы в пределах 3 тыс за 15 кг) но чтб не было кукурузы a42
Спасибо что за нас переживание..сейчас немного проблемы со всех сторон на валились не успевают в интернет выходить...так по всем соскучилась!!

Еще история о том как я ошиблась....
Тут я очень сильно влюбилась по фото в щенка немецкой овчарки длинношерстной. Несколько раз ездила к знакомой заводчице (щенок был у неё) общалась с щенком, смотрела родителей и прочее (щенок с родословной очень приличной) хорошая спина мордочка просто невероятная... Позже фото покажу...и меня прибило. Хочу её и все...я почти месяц билась крутилась чтобы взять этого щенка.. Заводчик пошёл на все уступки и рассрочка и помощь во всем...и пришёл ден. Когда я забрала щенка...Дэдди очень оев понравилась, к слову он всегда любил овчарок. Щенок невероятно послушный! Говоришь туда нельзя она не идётГоворю иди сюда уже идёт. В общем послушна и неприхотлива. Но меня хватило только на сутки. Не моя порода. Мне сложно быть с послушной собакой. Мне не хватает характера, упертости чтоли..Не знаю я. Я в таком расстройстве была...вернула заводчику щенка..Заводчику конечно было не приятно но отнеслась нормально (ну она в своё время тоже отдавала собак но уже во взрослом возрасте, поэтому я думаю она сама понимает что такое "не моя собака") ...я несколько дней горевала..так нравится щенок и в итоге оказывается что это не мой..удар для меня большой..столько сил вложено было на приобретение щенка.. 139 .зато теперь знаю что не пожалею в покупке щенка Стаффорда, так как эта порода точно моя. Хотя за ситуацию мне очень стыдно..


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Пятница, 08.07.2016, 23:47 | Сообщение # 1795
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Спасибо что за нас переживание..сейчас немного проблемы со всех сторон на валились не успевают в интернет выходить...так по всем соскучилась!!


Мы то переживали и думали, а ты Танюшка пропала a6

Рада, что со всеми всё хорошо a71

Про щенка, ну у меня такое не бывает. Если хочу то хочу, если не моё то и не беру.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:00 | Сообщение # 1796
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Сегодня мои первые ученики сдавали экзамен по ОКД!!!!!

Поздравляю!! a4 a4 a4 a4 a4 a4
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:10 | Сообщение # 1797
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Камешки не подтвердились!! Сделали УЗИ, сдали анализы - почки в норме! Чуть чуть превышены показатели но это все в рамках нормы!

Как хорошо, что не подтвердилось!! А то я как прочилала вверху пост, расстроилась, серьезно ведь очень...

Дэддик, не болей!!

Цитата TatyanaKinolog ()
зато теперь знаю что не пожалею в покупке щенка Стаффорда, так как эта порода точно моя

а это очень важно, чтоб порода была своя!!
 
grishaДата: Понедельник, 01.08.2016, 09:01 | Сообщение # 1798
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Танюшка привет a230 какие новости?? как Дэдик?? как азиаточка? пропала куды то a44 или группу новую набрала? некогда a42
 
TigrinoДата: Вторник, 02.08.2016, 00:52 | Сообщение # 1799
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
да..Танюшка совсем пропала :(

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Среда, 17.08.2016, 21:10 | Сообщение # 1800
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
ой простите...очень тяжелые времена..переехали пока временно в квартиру в город с Дэддиком пока дома у себя ремонтом занимаются. А то надышится же всякой гадости. Группу потихоньку готовлю к сдаче экзамена. Плюс скоро сдавать дипломную работу по зоопсихологии, плюс практика у инструктора по дрессировке....плюс работа... по времени совсем зашиваюсь.. a37 Сейчас бы сдать дипломную и будет полегче. Должны были сдать еще в июне, но клуб сдачу перенес a119 a119 Захожу иногда к вам инкогнито - читаю, лазаю по гостям a71 a71 стараюсь быть в курсе всех новостей a71 :a71:
Дэддик хорошо, но все также ищем подходящий корм. Взяли монобелковый. но он него шерсть тусклая. не понравился он мне. Подруга кормит доберманов Пробалансом. у них нежные желудочки, но им он хорошо идет. Хотим попробовать покормить. Если не подойдет и о - психану, как говорится, и будем кушать натуралку. :(
Вчера с Дэддиком ездили на индивидуальное занятие по окд. С черным терьером. Просто терьеру нужен был хороший отвлекающий фактор в виде собаки, чтобы толк в занятии был. Ну а мой Дэддюн с удовольствием с терьером пообщался. Ну а как иначе - Дэдди еще тот Ловелас, а терьер то девочка a33 a33 Дэддку она очень понравилась, что еле как вспомнил он сам курс окд a33 при малейшей возможности делал попытки свалить к ней a33 a33 Нас напоили чаем с маковыми булочками, и дали потискать двух-недельных щенков пшеничного ирландского терьера (нам это уже людям, собак естественно к ним не заводили)...Так это что то с чем то!!1 они такие ТИХИЕ!!! не пищат без повода! поползают и спатеньки a42 поигрывают уже - зубок еще нет, схватить не чем - пастью беззубой чамкают друг дружку a33 a33 Впервые таких спокойных щенят вижу (при чем 1 сука из 6 щенков, остальные кобельки) :a10:

Так же на днях еду в новосибирск, там соревнования идут, собачьи a42 хочу взглянуть как оно проходит все a42 Заодно на выставку в искитим сгоняем, там как раз ехать минут 20. Как обычно стаффордов либо не будет совсем либо 1-2..Даже как обидно что мало кто ходит у нас на выставки..Как же хорошо раньше было - куча стафиков, есть на кого посмотреть..

ну из плохих новостей только 1. Про Далматина. тот что ко мне на окд ходил. Хозяйка расслабилась и стала через раз ездить на тренировки. Лето же. солнце-пляж. И ладно бы если б дома повторяли то что учили. А нет. ЛЕнь видимо было...
вот сама история...
началась она не с далматина, но кончится им. Все попорядочку....я была с площадки уже уставшая, прилегла поспать. Звонок. "спасите помогите, оставили кобеля на передержке в зоогостинице на 4 дня. они с ним не гуляли. мы приехали забирать а он кидается на вольер, никого не подпускает, помогите его от туда достать". начала расспросы - выяснилось. подобрали они метиса стаффорда. 2 недели у них пожил. они уезжали на отдых, его временно в гостиницу. Приехали забирать а у него крышу рвет. Ну я думаю, как то страшновато мне так ехать. ОТказала. Сказала что я на такое не подпишусь. Положила трубку. Глазик закрыла. и Понимаю - что нет, мой инструктор был прав - опыта не наберешься с хорошими и послушными собаками - надо браться за всех. Сама перезваниваю и договариваюсь - если приеду и вытащу - 300 рублей за выезд ( так как зоогостиница вообще в другом конце города в дебрях) а если не смогу - то ни чего не надо. Приезжаю. Молодые люди. Я их спрашиваю а как вы с ним то домой потом собрались. Они не знают, но и оставлять его так вот не хотят. Ну хорошо. Захожу значит...4 вольера. 1 со стаффом, 1 с ротвейлером ,1 с лабрадором, 1 пустой. Убрано только у лабра и ротвака. Стаффика вообще не выпускали. Со слов работницы - он с первой минуты так истерил, она не рискнула его выпускать. Кормила через клетку. Ладно. Я его погоняла по вольеру чтобы он выдохся немного. Так как при моем малейшем движении он швырялся на стенки вольера. Но я не испытывала страха перед ним. Не знаю почему, но я не видела в нем опасности. Просто видела испуганную собаку, не понимающую что происходит...Ладно. Погоняла, как только он успокаивался и садился, я его хвалила. Попоила через клетку. Потом с работницей гостиницы Катей искали способ кинуть на него петлю - что бы хоть как то фиксировать его прежде чем открыть вольер (а вольеры 2 метра вверх..хорошо нет крышки. Перекинули через верх длинный поводок, кое как пса подогнали к поводку, петлю на шею и все, одели. потом конец поводка (который в руках) просунули через вольер так что бы я могла вывести за поводок пса. Катя к тому времени уже к псу тоже привыкла, я у нее спросила одно - "если кинется на меня, не побоишься за шкирку оттащить его в вольер обратно?" она сказала не побоится. Ну все. Я открываю вольер, вывожу просто за дверь вольера и собака МЕНЯЕТСЯ!!! сразу виляет хвостом, не истерит, гладится. a37 a37 Вывели скорей пса на воздух, пописать ,подышать a44 все радостные и пес едет домой 133 Вывод не оставляйте свою собаку в таких местах, это очень страшно когда пес не понимает почему его закрыли в незнакомом месте и хозяин ушел.. :a6:

ну так вот. Еще одна спасенная из заточения стаффячья мордаха (кстати тигровенькая 149 ). Еду домой. Звонит хозяйка далматина в слезах.
Рич украл у нее масло для загара, зашел в ванную комнату, и не пускает ее туда. Швыряется, кидается, в общем ходить мимо ванной можно, внутрь нельзя. Ну я еду. (на тот момент у меня была забинтована кисть эластичным бинтом, руку немного вывихнула). Приезжаю. Все как описано выше. Ну только еще эта ситуация длится оказывается уже около трех ЧАСОВ! Попробовали подманить на еду, на то что гостья я пришла, ни как. не выходит он оттуда. И я берусь за дело. Я знаю что он знает что зубами можно кусаться. Уже кусал хозяйку пару раз в кровь. мое дуло было схватить морду. За холку бесполезно - он изворотливый, так что было безопасней взять его за шкуру за ушами, где начинается шея, и второй рукой за шкуру на нижней челюсти. Все. Взяла. Он рычит с тюбиком в зубах. Я отняла. Все нормально. И вот сказался мой небольшой опыт. Вместо того что бы сразу его отбуцкать, наказать и выгнать с ванной, я отпустила левую руку, которой держала за ушами шкуру и решила вообще из ванной убрать тюбик, сделав шаг назад. И он не простил мне этого промаха, швыранулся на левую руку.. Именно в то место (слава Богу) где был эластичный бинт. Бинт меня спас. От прокуса. Но не от синяка. Я б его пришибла на месте за укус. Но хозяйка в обморок бы упала. Пришлось сесть думать другой вариант. Нашли. Мы пошли ГУЛЯТЬ, просто взяли поводок, ошейник, (и да при виде намордника пес тоже сразу швыряется на руки, поэтому гулять пошли без него) стали обуваться он за нами вышел. Я его вывела - хозяйка закрыла ванную комнату после этого. Вернулись домой - он угомонился. Я сказала что это уже край. Либо отвози его родителям в теплый вольер, с содержанием в доме только в холода. Либо надо искать другой дом. Пес который сел на шею, очень мягкой хозяйке. которая не может отвоевать даже свою тарелку это не пес. Точнее это не жизнь ни псу ни хозяйке. Хозяйка согласилась, и во избежании подобного случая увезла его родителям. Я значит в это время разрабатывала план - как взять себе кобеля на воспитание перед тем как его пристроить, уже все почти было готово (это прошло три дня) как мне пишет хозяйка.....Она приехала к родителям, навестить пса....А они в тайне его усыпили. Ничего не сказав своей дочери. Просто усыпили из-за того что лаял в вольере... 139 139 Не знаю ,может не эта была причина, может он просто кого то еще укусил из родных, а они не сказали, но факт остается фактом... :139:
фото моего синячка прилагается (кисть)


Постепенно синяк сначала синел, потом желтел и прошел. В итоге сейчас осталась шишка полоской . как будто бы внутри подкожная прослойка была порвана (такое же как бывает при растяжках у беременных например)..и врятли эта шишечка-полоска пройдет.

ну и чтобы не заканчивать сегодняшний день плохой вестью, покажу что нашла на днях в своих архивах..не знаю показывала или нет..но нужно чтоб Дэддюнина мордаха вас повеселила :a33:



постараюсь посещать почаще и отписываться)


Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Среда, 17.08.2016, 21:34
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер