[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TatyanaKinologДата: Среда, 19.10.2016, 18:23 | Сообщение # 1876
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата grisha ()
НЕ ПОЙМУ ПОРОДУ ЧЕРНОЙ СОБАКИ

это французская овчарка (босерон), у них породный признак - многопалость на задних лапах и на передних. Если прибылых пальчиков нет - считается брак. Является вроде как прародителем доберманов.

Цитата Tigrino ()
какие все нарядные

ага!

Цитата grisha ()
ВОТ ЭТО ВЫ МОЛОДЦЫ ВОТ ЭТО ДР ТАК ДР

от части сама завидую ,кто б мне такой д.р. устроил a33 a33

Цитата grisha ()
А В СОСЕДНЕМ ПОДЪЕЗДЕ ЖИВЕТ КУБИК МОПС-ТАК ВОТ ОН КИНУЛСЯ НА ГРИШУ И ПОПАЛ КЛЫКОМ В ОШЕЙНИК И СЛОМАЛ ЗУБ-Я СКАЖУ ТАК МООПМЫ КОБЕЛИ ОЧ АГРЕССИВНЫЕ ПСЯКИ

я на улице как то видела злобную суку. хозяйка с далека нас увидела и сказала вы только близко не подходите а то моя злая..а собака уже билась в истерике при виде нас a37 но больше злых пока не видела a119

Цитата ЕкатеринаФ ()
Очаровательный щенок, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
И мероприятие что надо, вы просто молодцы!!!!

Спасибочки! a71


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Четверг, 20.10.2016, 01:14 | Сообщение # 1877
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Дэддик восстановился? a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 21.10.2016, 16:59 | Сообщение # 1878
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Дэддик восстановился?

Дэддик вроде да) даже шрамчика не оталось a10 веселый беззаботный и шкодит много a33 отвернешься - новую упаковку туалетной бумаги в зубах тащит a33 a33 a33 пойдешь чай наливать себе - приходишь а печенья то уже и нет a33 он вроде шел за тобой следом, а когда тапок схватить успел кто знает a33 a33 сейчас еще маленько и будем на площадку зимой ходить (когда снежок посильнее выпадет) бегать играть 149 в городе страшно его отпускать без поводка, машины вокруг. А на закрытой площадке можно, тем более я уже у хозяина площадке приспросилась поприходить 149 Правда он еще предложил опробовать Дэдди на защиту, (не у моего инструктора, а у него, он просто фигурант, лицензии на судейство у него нет и если его кто то заснимет на видео то его не лишат этой лицензии, так как на породе запрет стоит) ну вот я пока думаю, стоит оно или нет. Посмотреть просто будет ли он рычать - можно, а вот чтобы прямо зкс (защитно-караульная-служба - если кто не сталкивался) пойти - еще не решилась. Очень серьезный вопрос, плюсом сначала надо добить послушание, ели собака послушна на сто процентов не будет, то на зкс опасно идти. Мама говорит что это интересно будет ему, эмоции выплеснет, он любит борьбу, перетяг каната. Но я пока очень очень не готова принять такое решение. :( a119
ах да..пуллер мы "разобрали" на маненькие кусочечки a33 a33 ждем когда привезут новый нам a33 a33

А еще на днях опробовала повязать собак, без документов правда, и не своих, но попробовала. Вроде получилось. Жду теперь - как пройдет два месяца, чтобы знать получились щенятки или нет, так как по моим ощущениям суку поздновато привели 133 По крайней мере теперь и это немного научилась делать. a33 Но больше мне понравилось у своей знакомой дома командовать - принеси то, встань там, делай это a33 a33 пришла к знакомой в гости вязать собак, а вела себя как хозяйка a33 теперь знаю что командовать - мое любимое занятие a33 но главное конечно, что мне были благодарны, сказали в жизни бы не догадались бы копаться в промежности у собак a33 а за помощь еще и чаем с тортиком напоили 133


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 21.10.2016, 17:44 | Сообщение # 1879
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
веселый беззаботный и шкодит много a33 отвернешься

значит точно поправился))

Цитата TatyanaKinolog ()
Но я пока очень очень не готова принять такое решение.

значит и не надо, реально ведь далеко не всем надо

Цитата TatyanaKinolog ()
По крайней мере теперь и это немного научилась делать.

дело нужное и всегджа пригодится, я у своей, т е у Дисайдиной заводчицы училаст и крупных и мелких вязать, пока фиаско было только однажды на шарпейх
 
TigrinoДата: Пятница, 21.10.2016, 21:38 | Сообщение # 1880
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
веселый беззаботный и шкодит много a33 отвернешься - новую упаковку туалетной бумаги в зубах тащит a33


Значит солнышко хорошо чувствует a10

Цитата TatyanaKinolog ()
А еще на днях опробовала повязать собак, без документов правда, и не своих, но попробовала


Танюш, а зачем вязать без доков.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 22.10.2016, 17:21 | Сообщение # 1881
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
значит и не надо, реально ведь далеко не всем надо

a10 ну пока склоняюсь как раз к такому решению, что 4,5 года жил без защиты и ничего :( но иногда прям любопытно как бы он кусал за попу убегающего a33 a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
дело нужное и всегджа пригодится, я у своей, т е у Дисайдиной заводчицы училаст и крупных и мелких вязать, пока фиаско было только однажды на шарпейх

у меня фиаско было только с азиаткой моей. кобель сильно тяжелый и моя неопытность в этом деел сыграла большую роль. со средними собаками куда проще, как я думаю a119 ну еще попробуем когда там поймем - проще оно или нет a33 кобель спокойный очень попался, не суетился, сам стоял с мыслями "делай че хочешь а я просто постою" a33 сука его особо не заинтересовала..

Цитата Tigrino ()
Танюш, а зачем вязать без доков.

вообще очень тяжелый вопрос. Кобель то с документами. а сука с деревеньки. Меня знакомые попросили. так как сами не смогли. Ну я ради опыта согласилась. А так - тяжело доказывать надо оно или нет. Когда могу - отговариваю вязать сук - рассказываю все самые страшные ужасы про роды. Отговорила так со своей группы по дрессировке вязать метиса шарпея. Она как услышала что не все рожают, что может не вылезти щенок и иногда полосная операция ждет, она сказала что своя собака важнее щенков. 133 а тут. ну не буду ж я говорить постороннему человеку - не вяжите, когда знакомая с кобелем просит помочь a33 меня потом точно ни кто не позовет в тренеры и в гости a33

Цитата Tigrino ()
Значит солнышко хорошо чувствует

я на это очень надеюсь! но пакостями бороться сложно. Он упертый как баран. (в принципе как и я): ему "фу" а он тут же возвращается и снова начинает тоже самое a33 а бессиииитьсяяяя ооооо!!! постоянно в игривом настроении, чуть что уже несется сломя голову, скачет, тут же лижется и пытается урвать то кофту то еще что с полки a33 a33


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 22.10.2016, 17:23 | Сообщение # 1882
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Все! наконец то! день ИКС настает завтра!!!! 133 Столько раз откладывалось, переносилось, я заработала нервный тик на глаз a42 a42 теперь чаще буду дома, и завтра ждите фотоотчет случившегося! a4 a4 a4

Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 22.10.2016, 18:15 | Сообщение # 1883
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
но иногда прям любопытно как бы он кусал за попу убегающего a33 a33

Чаще всего это игровая агрессия. Кусать фигуранта может любая собака. Даже совершенно не охранная. Но вот охранять она не будет. показуху устроит, запросто.

Цитата TatyanaKinolog ()
у меня фиаско было только с азиаткой моей. кобель сильно тяжелый и моя неопытность в этом деел сыграла большую роль. со средними собаками куда проще, как я думаю

Средние по мне так самое сложное, может потому, что было только раз и неудачно, но на самом деле там кобель такой был, я до этого французов вязала, так кобеля заставила, реально почти все за него делала, ничего, получилось. Я с азиатов начинала с Дисайда, потом подругин кобель и ее же сука были. Так мне удобно, наклоняться не надо. Но если сука агрессивная, способ фиксации ее надежный нужен. Могу поделиться))
Ну а с мелкими просто, там то ясно дело.
К стати опытом делиться это очень полезно.

Цитата TatyanaKinolog ()
сука его особо не заинтересовала..
Увы с крупным кобелем не знаю что делать, у меня с шарпеем то же было. Я его заставляю, а он ежится весь, мучают его. Бульдога я заставляла, так вставила, потом попу его ритмично пихала, он потом все таки не будь дураком, в процесс то включился. Это все аккуратно надо делать, но вполне можно. А тут еще сука шарпеиха дико агрессивная, хозяева ее нервные, а кобель дурной, не надо ему...

Цитата TatyanaKinolog ()
А так - тяжело доказывать надо оно или нет. Когда могу - отговариваю вязать сук - рассказываю все самые страшные ужасы про роды. Отговорила так со своей группы по дрессировке вязать метиса шарпея. Она как услышала что не все рожают, что может не вылезти щенок и иногда полосная операция ждет, она сказала что своя собака важнее щенков. 133 а тут. ну не буду ж я говорить постороннему человеку - не вяжите, когда знакомая с кобелем просит помочь

Я тоже когда можно отговариваю, там вам уже куда деваться, а в целом конечно ни к чему такое разведение

Цитата TatyanaKinolog ()
и завтра ждите фотоотчет случившегося! a4 a4 a4

а ждем!!
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 22.10.2016, 18:32 | Сообщение # 1884
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Чаще всего это игровая агрессия. Кусать фигуранта может любая собака. Даже совершенно не охранная. Но вот охранять она не будет. показуху устроит, запросто.

a33 это даааа, есть такие собачки!

Цитата ЕкатеринаФ ()
Средние по мне так самое сложное, может потому, что было только раз и неудачно, но на самом деле там кобель такой был, я до этого французов вязала, так кобеля заставила, реально почти все за него делала, ничего, получилось. Я с азиатов начинала с Дисайда, потом подругин кобель и ее же сука были. Так мне удобно, наклоняться не надо. Но если сука агрессивная, способ фиксации ее надежный нужен. Могу поделиться))
Ну а с мелкими просто, там то ясно дело.
К стати опытом делиться это очень полезно.

интересно, и как фиксировала???
мне как то повезло, сука не сопротивлялась, собаки очень спокойные были. :(

Цитата ЕкатеринаФ ()
Увы с крупным кобелем не знаю что делать, у меня с шарпеем то же было. Я его заставляю, а он ежится весь, мучают его. Бульдога я заставляла, так вставила, потом попу его ритмично пихала, он потом все таки не будь дураком, в процесс то включился. Это все аккуратно надо делать, но вполне можно. А тут еще сука шарпеиха дико агрессивная, хозяева ее нервные, а кобель дурной, не надо ему...

вот мне тоже пришлось вручную все делать. И кобель потом пол дня ходил по квартире слишком тихий. Мне даже как то показалось что он сильно стрессует от этого дела.

Цитата ЕкатеринаФ ()
Я тоже когда можно отговариваю, там вам уже куда деваться, а в целом конечно ни к чему такое разведение

это да. потом будем этих же щенков с улицы и подбирать. Да, с родословными собаки от этого не застрахованы, но когда люди выкладывают за собак не три копейки то в большинстве случаев собак не выбрасывают.


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 22.10.2016, 19:58 | Сообщение # 1885
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
есть такие собачки!

я бы сказала, что таких большинство, я не беру какую то породу, говорю о собаках в целом, большинство!!

Цитата TatyanaKinolog ()
мне как то повезло, сука не сопротивлялась, собаки очень спокойные были. :(

хорошо. когда сука дается, Лика наша подруга так аж слюни пускает, дает запросто))
И я брала на 3 дня азиатку, как кошку)) на вязку)) одна вязала, смех да и только, Дисайду помогать надо, и суки придерживать, и то я справилась)) но там сука не брыкалась))

А если азиатка не дается, у меня уже схема есть. Отработана и на Дисайде и на азиате подруги.
Хозяев суки нужно двух. ну или людей, ну 2 нужно, и третий хоз кобеля, 4тая я. Ставится стул. На него усаживается человек. Сука кладется, а возможно ставится, животом на колени этому человеку. Руки он вытягивает поперек суки и фиксирует ее корпус, получается очень надежно, деться некуда, не вывернуться. Второй человек фиксирует голову. Если этого человека нет. то можно к столбу ошейником прикрутить. Расстегиваешь ошейник, и застегиваешь столб вместе с шеей. Подводим кобеля. Тут нюанс, кобель должен вязать как угодно, быть не робким. Ему будет некуда поставить передние лапы, т е за талию даму не обнять. Ну в моих примерах кобелям на это пофигу было, сука по запаху готова, а уж как ее там фиксируют, мелочи. Хозяин придерживает кобеля. Инструктор делает свое дело.

Такую жесть я лично попробывала всего 3 раза. Работает. Но это когда иначе просто никак. Если можно нормально повязать, ну суку придерживать. Но можно и не так жестко.

Цитата TatyanaKinolog ()
Мне даже как то показалось что он сильно стрессует от этого дела.

Часто в этом виноваты сами же хозяева. Мычко на эту тему очень хорошо писала в книжке. Немного расскажу. Молодой кобель учится, делает садки не всех сук подряд. И что? его наказывают, часто сильно, мол ну что за позор. А для собак это не позор. Но страх у кобеля остается. такого кобеля можно развязать только в отсутствии хозяина (но азиата я бы не рискнула). Еще момент, бывает после удачной вязки, но без инструктора. хозяева типа как помогают кобелю хозяйство убрать, берут за задние или за передние ноги и таскают. Опять же у кобеля остается в сознании это все. Он замыкается. или сука какая то агрессивная по ушам навешала, не придержади, а кобель и так был не очень в себе уверен.

Цитата TatyanaKinolog ()
потом будем этих же щенков с улицы и подбирать

во во

Цитата TatyanaKinolog ()
Да, с родословными собаки от этого не застрахованы, но когда люди выкладывают за собак не три копейки то в большинстве случаев собак не выбрасывают.

все таки дорогих собак реже выбрасывают, да и еще момент есть, бездокументные собаки не всегда породистые, человек хочет за 3 копейки, но породистую, а вырастает как в анекдоте про хомячка, и на улицу... еще беда дешевого бездокументного щенка - его могут подарить, но часто дарят тому, кому он не очень то нужен, опять же поиграют, да выкинут...
 
TigrinoДата: Суббота, 22.10.2016, 22:30 | Сообщение # 1886
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Он упертый как баран


ну так - кобелятор 133 a33 a33 149

Цитата TatyanaKinolog ()
постоянно в игривом настроении, чуть что уже несется сломя голову, скачет, тут же лижется и пытается урвать то кофту то еще что с полки


значит тьфу..тьфу чувствует себя хорошо


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Лина-АлинаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 02:22 | Сообщение # 1887
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Дэдик поправился и это круто a4
 
KysikДата: Воскресенье, 23.10.2016, 09:05 | Сообщение # 1888
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Мопсятинка прикольная такая!!!!

П.С. Ну и где отчет? фоточки? a44


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1

Сообщение отредактировал Kysik - Воскресенье, 23.10.2016, 09:06
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:22 | Сообщение # 1889
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
я бы сказала, что таких большинство, я не беру какую то породу, говорю о собаках в целом, большинство!!

a42

Цитата ЕкатеринаФ ()
хорошо. когда сука дается, Лика наша подруга так аж слюни пускает, дает запросто))
И я брала на 3 дня азиатку, как кошку)) на вязку)) одна вязала, смех да и только, Дисайду помогать надо, и суки придерживать, и то я справилась)) но там сука не брыкалась))

А если азиатка не дается, у меня уже схема есть. Отработана и на Дисайде и на азиате подруги.
Хозяев суки нужно двух. ну или людей, ну 2 нужно, и третий хоз кобеля, 4тая я. Ставится стул. На него усаживается человек. Сука кладется, а возможно ставится, животом на колени этому человеку. Руки он вытягивает поперек суки и фиксирует ее корпус, получается очень надежно, деться некуда, не вывернуться. Второй человек фиксирует голову. Если этого человека нет. то можно к столбу ошейником прикрутить. Расстегиваешь ошейник, и застегиваешь столб вместе с шеей. Подводим кобеля. Тут нюанс, кобель должен вязать как угодно, быть не робким. Ему будет некуда поставить передние лапы, т е за талию даму не обнять. Ну в моих примерах кобелям на это пофигу было, сука по запаху готова, а уж как ее там фиксируют, мелочи. Хозяин придерживает кобеля. Инструктор делает свое дело.

Такую жесть я лично попробывала всего 3 раза. Работает. Но это когда иначе просто никак. Если можно нормально повязать, ну суку придерживать. Но можно и не так жестко.

это очень полезная информация! 133 до такого можно и не додуматься. я то азиатку пыталась вязать всего втроем: я, хозяин кобеля, хозяин суки. и как раз не хватало того что бы держал корпус собаки чтобы она от веса кобеля не ложилась. a119

Цитата ЕкатеринаФ ()
Часто в этом виноваты сами же хозяева. Мычко на эту тему очень хорошо писала в книжке. Немного расскажу. Молодой кобель учится, делает садки не всех сук подряд. И что? его наказывают, часто сильно, мол ну что за позор. А для собак это не позор. Но страх у кобеля остается. такого кобеля можно развязать только в отсутствии хозяина (но азиата я бы не рискнула). Еще момент, бывает после удачной вязки, но без инструктора. хозяева типа как помогают кобелю хозяйство убрать, берут за задние или за передние ноги и таскают. Опять же у кобеля остается в сознании это все. Он замыкается. или сука какая то агрессивная по ушам навешала, не придержади, а кобель и так был не очень в себе уверен.

a119 занятно, думаю что частый как раз случай это то что запрещали других вязать.

Цитата ЕкатеринаФ ()
все таки дорогих собак реже выбрасывают, да и еще момент есть, бездокументные собаки не всегда породистые, человек хочет за 3 копейки, но породистую, а вырастает как в анекдоте про хомячка, и на улицу... еще беда дешевого бездокументного щенка - его могут подарить, но часто дарят тому, кому он не очень то нужен, опять же поиграют, да выкинут...

вот! подарок должен быть обдуманным! Например я ничего не имею против когда обдумали что в дом хотим взять собаку и именно такую, при этом вся семья пришла к такому решению и ни кто не против, и тогда предлагают повод - ну давай в день рождения тебе вместо подарка. (я бы так хотела, но опять же только определенного щенка: если совпадает день рождения с днем когда уже можно щенка забирать) но кто бы так подгадал то

Цитата Tigrino ()
ну так - кобелятор

a33 a33 точно! буду так его теперь называть когда шкодит, а то все крокодильчиком a33 a33

Цитата Лина-Алина ()
Дэдик поправился и это круто

a42 дааа a71 a71

Цитата Kysik ()
Мопсятинка прикольная такая!!!!

П.С. Ну и где отчет? фоточки?

Спасибо! ВОт вот - загружаются 133


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:00 | Сообщение # 1890
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
А вот и я с отчетом! (успела все таки до 12 по местному времени! a33 )

Настал долгожданный день! Все лето его ждала! При этом пока до сих пор не верится что это произошло!
У нас появилась ЩЕНУЛЬКА! МОЯ сладкая щенулька!!
Знакомьтесь: Щенок Черной Немецкой Овчарки Рабочего Разведения (мать: импорт германия, папа: импорт словакия) Нас зовут: Олимпия! (приставка питомника еще в процессе, в двух вариантах, поэтому пока точную не напишу)
Родилась 1 сентября! нам еще нет двух месяцев! Но сегодня я наконец забрала ее домой! a10

Предыстория приобретения. Изначально я хотела (и хочу) все таки суку стаффорда, уже с хорошей родословной, породными родителями. Но так как я в сфере деятельности развиваюсь как кинолог-инструктор, то чуть больше года мой Учитель, у которого я набираюсь опыта, уговаривал меня взять немецкую овчарку, чтобы можно было заниматься соревнованиями. Так и говорил: "Хочу тебе овчарку". (ну как минимум еще и из-за того что стаффордам запрещено обучаться защите, и в соревнованиях как таковых ни куда с ним не пойдешь). Я была против сначала. Мне не нужна была собака "селедка", мне нужна собака-будка a33 (опять же моего дэддика так ласково называют друзья, за квадратную широкую мордаху a33 ). На это мне сказал Учитель - я найду тебе крупную овчарку. Я сказала что не хочу стандартного чепрачного окраса. Он сказал: есть черные и есть зонарные. Я сказала, что меня не устраивает круп скошенный как у шоушных немцев. Он сказал: в чем проблема - бери рабочего разведения a33 ну и главным критерием отбора послужило вот это: я:"мне не нужна сильно послушная собака, я не знаю что с ней делать, мне нужно сопротивление, мне нужен твердый характер" Учитель:"немцы рабочего разведения упертые как твой стаффорд" a33 a33 Ну и так как я знаю что этот человек не бросает слов на ветер, я его знаю очень давно, и доверяю ему, я дала согласие с условием, что он выбирает САМ мне собаку, такую которую взял бы себе. Что мне сообщить только когда приготовить денежку и вручить щенка. То есть я не буду щенков смотреть ездить, все это делает он. Как минимум потому что в том же стандарте немцев я не сильна, а уж тем более в отборе рабочей собаки. Мой Учитель занимается этим более 20 лет, так что выбирать он умеет. Выбрал он хороших собак в качестве родителей, крепкий костяк, хорошо работают, но есть минус рабочих собак - оповестил меня сразу фразой "они страшные как моя жизнь" a33 a33 да, от стандартных немцев их отличает простота, обычность. Ну и немножко да, действительно смахивают на дворняжечек a33 И вот они родились. В помете 3 суки, 5 кобелей. О...как тяжело ждать когда щенки вырастут и не заходить на странички к заводчику, чтобы не дразнить себя, тем более когда не знаешь какая из них моя :( Вчерашнюю ночь я очень плохо спала, ведь знала что сегодня ее должны привезти! И вот я на площадке и приезжает наш заводчик a71 Она такая милая!!!! Она нежная очень, лижет язычком так аккуратно, сидит спокойно на ручках 149 но ей нет двух месяцев а она уже больше чем мой Дэддик был в 4 месяца a37 короче будет конем a33 Мы с заводчиком до передачи щенка уже все заранее обсуждали, но и тут тоже посидели, чаек попили, поболтали чуть чуть...часа два наверное a33 Заводчик подвез нас дома. И я познакомила Девчуху с Дэддиком! Дэдди в шоке. Стоит смотрит - на меня на щенка, снова на меня. У меня даже пришла в голову мысль что он говорит:"ты че мать, я тебя тут жду жду, а ты щенка приволокла a37 " Он с ней очень аккуратен, не прыгает около нее, не пытается как то прижать, поиграть с ней. ооооочень осторожен. Но если она борзеет - рыкает, короткий рык без резких движений. Его место - это кровать. Она только лапы на кровать - Дэддик рык, она лапы убрала и все. Кушали рядом, ни каких разногласий. Но есть в овчарках минус...Пищит - мама не горюй...я б сказала воет и орет дурниной a33 Я отошла на 3 минуты - она уже орет a33 я внимания на нее 0. она поорала минутку и замолчала. Успокоилась я подошла погладила. Я пробовала уходить до магазина - она заорала только когда я копошилась с ключами у двери когда уходила и когда пришла стукнула дверью в тамбуре сильно. До этого она не орала одна. И да..она уже доказала что она как стаффрд: она тоже сегодня таскала мой кроссовок! a33 a33 я ей "фу" а она опять идет за ним a33 a33 a33 с 4 раза ей надоело видимо и она отстала от кроссовка a33 видимо пока я ходила в магазин Дэдидк ей показ что с кроссовком делать надо a33 Вот такая у нас история) Ну чтож, теперь будем пробовать воспитывать Немца. И я уже 6 раз говорю спасибо за то, что у меня есть Дэдди. С ним не страшно оставлять щенка на едине, с ним не страшно кормить их рядом. Он не первый раз доказывает то, что он прекрасный папочка a71
А еще, благодаря тому что у меня есть Дэдди, я нашла этот форум, эту большую семью, куда приятно заходить и делиться сокровенным a230 и пусть у меня сейчас не щенок стаффорда, а немец, но делюсь этой новостью в интернете я только здесь a71 a71

и вот фоточки, пока просто щелкнула разок их целовашки









Татьяна Заварзина
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер