[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
tattyДата: Четверг, 27.10.2016, 17:40 | Сообщение # 1906
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Прелесть-прелесть-прелесть!!!! a10 a10 a10
 
KedakaДата: Пятница, 28.10.2016, 11:30 | Сообщение # 1907
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Черная девочка просто лапочка!)а Дедди настоящая вип охрана ! Никому в обиду малышку не даст!
А насчет рабочие немцы страшные как жизнь )) По моему они очень даже ничего. Поздравляю с пополнением в семье )
 
grishaДата: Суббота, 29.10.2016, 19:06 | Сообщение # 1908
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ТАНЮШ НУ СОВСЕМ БЕЗ НОВОСТЕЙ НАС ОСТАВИЛА :( ПРОСТИ ЕСЛИ Я УПУСТИЛА-КАК МОЛЯВОЧКУ ТО ЗОВУТ НУ ДОМАШНИЕ ИМЯ??
 
TatyanaKinologДата: Среда, 02.11.2016, 19:21 | Сообщение # 1909
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата tatty ()
и у нас так же! и мы тоже!

по-моему это самый действенный способ a33

Цитата grisha ()
тАНЮШ ПОЧИТАЛА-НЕОЖИДАННОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ Я ДУМАЛА БУДЕТ СТАФФ АМБУЛЬ НУ НАКРОНЯК БУЛЬДОЖКА А ТУТ ОВЧАРКА КОРОЧЕ КАК МОЙ АРХИП ЧЕРНАЯ ЛИПУЧКА ВСЕ ДЭДЯ СДАЛСЯ ГЛАЗ ЗАМЛЕЛ ОТ ПОЦЕЛУЙКОВ КРОХИ НУ ЛАПОЧКА ХОТЬ Я ОВЧАР И НЕ ЛЮБЛЮ И МЕНЯ И МУЖА КУСАЛИ ДА ЕЩЕ И ГРИШКУ-НАДЕЮСЬ ТЫ ВЫРАСТИШЬ ХОРОШУЮ СОБАКУ

Спасибочки, Наташ! Буду очень стараться вырастить именно хорошую собаку! Даже если я буду криворукая для соревнований, то в любом случае она будет доброй и к людям и к собакам! Особенно к моему Дэддичке! От себя честно тоже не ожидала такой породы собаки, очень не привычно с ней работать - разница очень большая в них, но радует что у этого щенка есть характер, она вредненькая как Дэддик и как я, а значит точно уживемся вместе!

Овчарушка хитропопая, помогает Дэддику снимать намордник с прогулки. Уж очень ей не нравится когда я на него одеваю намордник a33 Что угодно кроме него! Играют как слоны - носятся, толкаются, но Дэдддик все равно очень мягко играет, знает что с ней нельзя играть в перетяг каната, нельзя ее придавливать. Очень нежный.
Сегодя чистили уши с применение метода дрессировки: "подражательный". ПОложила Дэддика, похвалила, почистила ушко, поцеловаал в носик, перевернула на другой бок, поощрила, почистила ушко, поцеловала, отпустила. То же самое с немкой - прокатило. Но почему то тоже самое не прокатило со стрижкой когтей a119 a37 Она дала спокойно подстричь только одну лапу a33 потом начался бой a33 не понимаю с чего - стригу совсем капельку - не доставала до "живого". не срезала лишнего ни разу. Но ей крайне не нравится. Но так как я по гороскопу козерог, я не сдалась, достригла. подержала ее еще леа чтобы она угомонилась, поцаловала и отпустила. даже вспотела пока все это делала a33
Кстати дома зову овчарушку Олли 133 долго искала ей "Домашнее" имя, но так ни какое ей и не подошло. А вот сокращение полного имени все таки больше пришлось нам по вкусу - Олимпия- Олли a44

Пока Олли активно сопротивлялась, Дэдди крутился рядом - проверял. Не знаю что именно: то ли ее успокаивал, то ли проверял правильно ли я все делаю, авось без его надзора лапу ей откушу a33 не отошел пока стрижка когтей не закончилась a33
Вот только пока пишу историю, в голову пришла мысль: а что если в следующий раз стричь когти чуть иначе: подстричь когти на лапе Дэддика, потом Олли. Потом следующую лапу Дэддика. a119 Ведь сначала она дала спокойно это делать. И уши почистить тоже дала спокойно, хотя для нее это был первый раз. a119 Надо поэкспериментировать. a119
Так же мой сладкий Дэддик научил ее спать когда я сплю. Сегодня утром я сплю, он в ногах, она начинает баловаться - он с кровати рычит a33 Олли идет на подстилку, и ложится a33 и так пару раз a33 в общем под конец она задремала вместе с нами a33

Так же вроде она перестала так сильно орать пока меня нет дома. a115 по крайнейй мере я ухожу, прихожу - не слышно ее ни с улицы ни в подъезде.
но началась другая проблема. Теперь я когда забираю гулять Дэддика - она начинает орать
a118 минуты две, но орет...бедные мои соседи. Это хорошо что мне не поставили гарфик с ночными сменами и я ночую дама всегда...


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Среда, 02.11.2016, 19:23 | Сообщение # 1910
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Kedaka ()
Черная девочка просто лапочка!)а Дедди настоящая вип охрана ! Никому в обиду малышку не даст!
А насчет рабочие немцы страшные как жизнь )) По моему они очень даже ничего. Поздравляю с пополнением в семье )

Спасибочки!
это мы еще посмотрим что там у нас вырастет a33 а то буду бояться в туалет ночью вставать a33


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Среда, 02.11.2016, 19:30 | Сообщение # 1911
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Но почему то тоже самое не прокатило со стрижкой когтей


это уже дороже стоит , за кусочек a33 a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 02.11.2016, 20:31 | Сообщение # 1912
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Но благодаря нашему "развитию" породы, немцы имеющие яркий окрас, красивые головы не все выдерживают соревнований

Увы почти все рабочие породы перестают быть рабочими..
К стати я не раз даже спорила, когда мне доказывали, что у меня ВЕО, а у меняч НО была, она не была рабочей, но по здоровью она была нормальной собакой. с нормальными задними лапами, и нормальной спиной!! Все думали, что это ВЕО.
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 02.11.2016, 20:33 | Сообщение # 1913
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
дома зову овчарушку Олли

красивое имя))

Цитата TatyanaKinolog ()
Теперь я когда забираю гулять Дэддика - она начинает орать

привыкнет , куда денется!!
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 03.11.2016, 19:07 | Сообщение # 1914
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
это уже дороже стоит , за кусочек

a33 a33 видимо да a33 Дэддик радостный, в кой то веке есть с кем поиграть, глазки не грустные, морда правда какая то стала у него странноватая a33 на дурочка смахивает порой, прямо глуповатый такой вид делает a33 a33 он сам прям еще совсем щенулька, из них взрослее даже не знаю кто a33 a33 a33 он вспомнил все свои щенячьи привычки - так же бесится a33 a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
Увы почти все рабочие породы перестают быть рабочими..
К стати я не раз даже спорила, когда мне доказывали, что у меня ВЕО, а у меняч НО была, она не была рабочей, но по здоровью она была нормальной собакой. с нормальными задними лапами, и нормальной спиной!! Все думали, что это ВЕО.

вео внешне выглядит поздоровее, чем немец..но по характеру...они очень нежные. У нас на ЗКС зодит один восточник. Он конечно прямо почти как немец..но вот наступили ему во время атаки на лапку - все..собака испугалась. Тому же доберману на лапы наступают очень часто - потому что он сам их подставляет когда пытается вырвать рукав...и немцы не отпускают..а этот чуть что так сразу скрючился. Не нашла пока видео ни одного восточника который бы элемнты ЗКС на видео показывал на уровне немцев.. :( тоже порода вроде рабочая а по факту и не очень уж и рабочая..Обидно.

Цитата ЕкатеринаФ ()
красивое имя))

Спасибо! a71

Цитата ЕкатеринаФ ()
привыкнет , куда денется!!

я больше за соседей переживаю a33


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 03.11.2016, 19:38 | Сообщение # 1915
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
вео внешне выглядит поздоровее, чем немец..но по характеру...они очень нежные. У нас на ЗКС зодит один восточник. Он конечно прямо почти как немец..но вот наступили ему во время атаки на лапку - все..собака испугалась.

это вопрос психики, но вео и по рабочим качествам мне кажется выше немца, у вас в группе просто такой вот вео...
я и азиатов видела, которые от всего с поджатым хвостом шарахались, и это передается по наследсву
но это не значит, что сао такие все

Цитата TatyanaKinolog ()
тоже порода вроде рабочая а по факту и не очень уж и рабочая..Обидно.

ну мне странно, я не задумывалась об этом никогда

Цитата TatyanaKinolog ()
я больше за соседей переживаю

ну извиняться перед ними, а что пока поделать, потом наладится все
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 04.11.2016, 14:39 | Сообщение # 1916
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
это вопрос психики, но вео и по рабочим качествам мне кажется выше немца, у вас в группе просто такой вот вео...
я и азиатов видела, которые от всего с поджатым хвостом шарахались, и это передается по наследсву
но это не значит, что сао такие все

ну вот у нас в алтайском крае очень мало хороших ВЕО. :(

Цитата ЕкатеринаФ ()
ну извиняться перед ними, а что пока поделать, потом наладится все

это да. Сама подходила к ним. Одни соседи очень лояльные. Так и говорят - ночью не орет значит все хорошо. А один сосед меня до ручки почти довел. Но благо он только один раз подходил. Он путает мою собаку с собакой белой (с которой мы "подрались"). Та собака (кличка Мурзик a33 ) постоянно лает. Так сосед докапался до меня. Что якобы мой пес лает всегда. Соседка говорит:нет, маленькая попищит и перестанет. а Тот Мурзик не затыкается. Дэдди не лает. Он один раз порычал на ее памяти только когда она около двери моей копошилась. И то соседка согласна, что правильно, она ж не хозяйка, чего у двери стоять. a119 Ну пока на меня сильно ни кто не жаловался, так что пока думаю справимся и с этой напастью 133 без Дэддюшика бы не справилась - он здорово помогает! Эта коза вечно под ноги лезет, наступила ей на лапку случайно и не сильно. Так писка былооооо...как будто хвост оторвали a33 a33 так Дэддюшка сразу прибежал к ней, посмотрел, облизал, успокоил a33 правда мне показалось с человеческой точки - что он на меня потом косился:"дура под ноги смотри, ребенка мне тут обижаешь" a33 a33 a33


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 04.11.2016, 14:58 | Сообщение # 1917
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Ну пока на меня сильно ни кто не жаловался, так что пока думаю справимся и с этой напастью

это главное!!

Цитата TatyanaKinolog ()
без Дэддюшика бы не справилась

а всегда с взрослыми собаками всегда щенков легче воспитывать
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 07.11.2016, 19:14 | Сообщение # 1918
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
а всегда с взрослыми собаками всегда щенков легче воспитывать

да да! особенно когда они все умеют a33

Сегодня приехала домой, с мыслями что доделаю работу. (там надо было заполнить пару анкет на компе, и отправить на эл.почту)..и тчо думаете?? Почти месяц лежала зарядка всегда тихо, не мешала ни кому, не привлекала внимание! Я даже уже подумала что игрушек и моей обуви им достаточно. Лежала в зоне досягаемости только Дэддика....долежала...Когда мне потребовался ноут они в этот день решили что он мне наоборот не нужен и "разделили" провод на 3 части 141 :D :D :D
как так то..хорошо папа у меня электрик, я с детства умею проводки скручивать, единственное не чем изолировать их - но завтра уже куплю a33 скрутила, воткнула просто в розетку (без ноута) проверила - что не задымилось ни чего, потом рискнула вставить в ноут - Аллилуя! Заряжает a33 тепреь мне смело можно выдавать сертификат электрика a33 a33 a33 к слову зарядка на мой ноут стоит от 2,5 тыс рублей (да меня жаба задавит за какую то зарядку столько отдать a33 тем более в рпошлый раз я пол города объехала и не нашла штекер который подошел бы к моему нетбуку :( )
послезавтра мелкой ставим прививку и как раз к моему отпуску закончится карантин, и начнем приучать ее к улице 133


Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Понедельник, 07.11.2016, 19:16
 
ИмперияДата: Понедельник, 07.11.2016, 20:47 | Сообщение # 1919
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Татьяна, с пополнением!!!!
Значит всё таки НОшка - интересно a42
вот интересно, вернешься ты к стаффам или нет?

Дэддик теперь нянчит малышню - представляю, какое у него выражение морды, когда деть одолевает a44 a42

Цитата TatyanaKinolog ()

но началась другая проблема. Теперь я когда забираю гулять Дэддика - она начинает орать
минуты две, но орет...бедные мои соседи. Это хорошо что мне не поставили гарфик с ночными сменами и я ночую дама всегда...

Танюш, я малышей приучаю оставаться дома, когда они после прогулки, после игр, когда у них сил нет. Дожидаюсь, пока срубаются и потихоньку ухожу, щен вроде просыпается, но сил буянить нет, а потом привыкают.
Специально приучаю оставаться дома - выбираю кого-нибудь на прогулку, остальным говорю, что они дома и они уже не собираются, спокойно себе лежат на лежанках a42

Не удержалась, добавляю - ох, я бы поспорила с твоим тренером относительно выбора породы, ох, поспорила бы a44 a42
ну не заканчивается жизнь без защитного раздела дрессировок a42
Татьян, будет время, пиши, рассказывай, как дитё растет.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Понедельник, 07.11.2016, 20:50
 
TatyanaKinologДата: Среда, 16.11.2016, 15:11 | Сообщение # 1920
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Татьяна, с пополнением!!!!
Значит всё таки НОшка - интересно
вот интересно, вернешься ты к стаффам или нет?

Спасибочки! К стаффордам я все таки вернусь - все равно ближе как то порода мне, даже в плоне воспитания мне все таки проще со стаффордом :( сейчас вырастет эта девчулька, а там уже буду искать стаффорда щенка (мама уже на все согласна a33 тем более овчарка все равно перейдет на вольерное содержание, а мы ждем переезда в частный домик)
Цитата Империя ()
Дэддик теперь нянчит малышню - представляю, какое у него выражение морды, когда деть одолевает

кто еще кого! если деть одолевает - Дэддик залезает на кровать, а щенок не допрыгивает a33 а в основном Дэдди сам зачинщик их игрищ a33 оторвали мне все таки обои, отгрызли от детского деревянного стульчика ножку!Канатиков хватило нам на три дня (брала прям 4 шт - все на нитки разлетелись)
Сейчас учим команду лежать, тут Дэддюня помогает. На нем показываю - Олли повторяет. При этом Олли всегда на него сама смотрит что он делает - если погладить Дэдди - она тут как тут, чтоб про нее не забыли a33 a33

Когти стригли методом: одну лапку Дэдди ,одну лапку Олли. хватило на 3 лапки a33 четвертая с боем a33 уши чистить не проблема - ей нравится когда уши чухают a33
Поставила ей прививку в субботу! Держалась отлично! Не истерила, спокойно сидела, были у нашего любимого ветеринара. Он в восторге - говорит обычно немцев за километр слышно - они воют, орут всегда. А эта - пришла, скромненько посидела, далась померить температуру (опять же не ректально, а под ляшечку +1 градус = температура тела, тем самым щенка не пугали. Осмотрели зубки, ушки, глазки. Все хорошо. Прививку поставили, она даже не поняла что ее ткнули иголкой, нюхала в это время стол, даже не отвлеклась a33 a33 Обговорили купировку прибылых пальцев. ( я все таки доказала заводчику что 5 пальцы на задних лапах прибылые и их обязательно купируют, до этого он верил в обратное). Купировать ветеринар сказал будет не под полным наркозом, щенок маленький, операция не полосная, единственное что пальчики на задних лапках у нас с суставами. полноценные пальцы. Сейчас прождем карантин - и на купировку. И наконец начнем с ней гулять! a4

Цитата Империя ()
Танюш, я малышей приучаю оставаться дома, когда они после прогулки, после игр, когда у них сил нет. Дожидаюсь, пока срубаются и потихоньку ухожу, щен вроде просыпается, но сил буянить нет, а потом привыкают.
Специально приучаю оставаться дома - выбираю кого-нибудь на прогулку, остальным говорю, что они дома и они уже не собираются, спокойно себе лежат на лежанках

да ,с Дэдди я так и делала. но он ко мне попал уже с прививкой, и с ним можно было гулять. А дом а я не очень люблю их разыгрывать - иначе они потом носятся как слоны всегда, дома Дэддик приучен тио себя вечти а на улице уже в отрыв a44

Цитата Империя ()
Не удержалась, добавляю - ох, я бы поспорила с твоим тренером относительно выбора породы, ох, поспорила бы
ну не заканчивается жизнь без защитного раздела дрессировок
Татьян, будет время, пиши, рассказывай, как дитё растет.

так я спорила год с ним a33 a33 но он мастер переубеждения a33 тем более прав как раз в том, что раз уж я хочу быть инструктором и заниматься этим профессионально, то я должна сама подержать в руках собаку и пройти с ней все этапы подготовки к соревнованиям. Это так же как в принципе держать дома собаку: можно много давать советов людям, как воспитывать их собаку, но пока свою не попробуешь сам воспитать - не поймешь каково это. a119 А со стаффордом уже мало куда можно пойти. Как говорит инстрктор: зависит от собаки. Если собака не "тянет" то она мешает развиваться дрессировщику, значит такая собака не нужна. И это он говорил не о породе, а о собаках в принципе, сказал не привыкать к щенку: "если она не потянет, ее вернем заводчику" a69 a115 искренне молюсь чтобы не пришлось этого делать - я ее уже люблю, не смогу отдать ,будет на диване сидеть если не потянет, но не отдам a37

А нам пришли игрушки наконец (пока еще у подруги в деревне. но по крайней мере к ней они уже приехали, на неделе и мы их заберем
вот часть из них наша - включая мячики


и прикол с нашими доберманами a33 а чем не ездовая порода a33 a33


теперь у меня идея - хочу их сфотать пока везут хозяйку на санях a33 a33

А еще Дэддюне купили новый поводок, не нашла красивого и крепкого ошейника, и на нашу толстую морду красивого намордника a33 придется ехать в другой зоомагазин за ними a33

А еще шкодить Дэддик продолжает - достал со стола (щенок бы точно не залез) пачку с лапшой! и с щенком вместе устроили "макаронную вечеринку" разбросав всю лапшу по полу, разломав ее помельче a33 так что мне есть чем дома заниматься a33 a33


Татьяна Заварзина
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер