[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TatyanaKinologДата: Пятница, 23.01.2015, 18:34 | Сообщение # 286
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
как здорово!! это же мечта!!

единственный огромный минус: куча комаров весь сезон.....не спрячешься, спреи больше чем на 2 минуты их не отгоняют....


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 23.01.2015, 18:38 | Сообщение # 287
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата grisha ()
ни маленький был любил ветки с деревьев открызать-ну я не принимала это всерьез пока не случилась беда-гуляем я отвернулась на минуту-слышу хрип-поворачиваюсь у гри глаза из орбит и давится-я подлетела руку по локоть в пасть-а там палка поперек глотки встала-вытащида но видимо гортань поранилась-долго кушать не мог нормально и кашлял с кровью-после этого палки табу-отучила и теперь ему пофиг на них-а может и сам после этого случая их бои

ой, я смотрела по Анимал-Планет передачу про ветеринаров...там случай был когда немецкий дог играл с палкой длиной наверное сантиметров 30 (ну короче ооочень длинная)..ну и хозяева не увидели что он на лету палку поймать попытался и проглотил ее. ну естественно дальше глотки она не прошла. На сл.день только хозяева обратились в клинику так как собака есть отказывалась. ну и ветеринары в шоке были когда под наркозом увидели какая там палка...достали, пес живой, но ему больше не давали играть с такими вещами a119 причем прямо видео показывали как именно доставали...(может конечно монтаж, но выглядело все как реальность)


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 23.01.2015, 20:27 | Сообщение # 288
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Но вот вопрос: не поздновато ли начинать, ведь нам скоро 3 года уже, и будем ли мы платить штраф за родословную (щенячки обменивают до 1,5 лет а если позже то штраф) вот и сижу думаю?

на щенячке написано, но сколько я знаю, все меняют и позже, никому слова никто не говорит
а сходить на выставку и попробывать себя здорово
я так люблю такие мероприятия!!

Цитата TatyanaKinolog ()
а то мне сложно на сайте РКФ разбираться с их всеми этими положениями и пр...

там не только с сайтом сложно разбираться
с ними самими не проще
мой подруга бывает периодически, иначе как побывать в Аду она это не называет
а еще они постоянно косячат((
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 23.01.2015, 20:30 | Сообщение # 289
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
мы вообще поехали просто посмотреть на щенков и не покупать, просто приглядеться на собак

ах, как мне знакомо!! я ведь тоже ехала только посмотреть...

Цитата TatyanaKinolog ()
.а ведь родители то с родословной и помет оформляли...

обидно
но когда заводчики так продают собак, хотите дешевле, но без доков, хотите дороже с доками... в бильшинстве случаев они вашу неотданную щенячку меняют на родуху, и под эти документы вяжут кого нибудь...
 
TigrinoДата: Пятница, 23.01.2015, 23:30 | Сообщение # 290
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
у нас в этом году очень много было комаров..пока купаешься норм еще, а вот только из воды выйдешь - все, просто бежать надо! ни спреи, ни мази, ни браслеты вообще ни чего не помогает..вечером выйдешь - орава комаров и мошек тут же насядут и кусают...и спреев хватает ну буквально на минуту не больше..


когда комары, я одеваюсь с ног до головы несмотря на жару даже, вечером на даче если поработать надо , то даже шапку с сеткой на лицо одеваю.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 24.01.2015, 17:16 | Сообщение # 291
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
а еще они постоянно косячат((

НАСЛЫШАНА a33
Цитата ЕкатеринаФ ()
никому слова никто не говорит

у нас те кто отправляет щенячки на обмен если позже 1,5 лет приносят - говорят про то что надо штраф оплатить будет


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 24.01.2015, 17:21 | Сообщение # 292
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
неотданную щенячку меняют на родуху, и под эти документы вяжут кого нибудь...

вполне возможноо.... a119
Цитата Tigrino ()
сеткой на лицо одеваю.

это ж какая сетка должна быть мелкая чтобы мошки не попали..
Сказали мне тут выше что вы можете знать (ну а вдруг) если хочу сделать регистровую родословную - не поздно ли это делать когда вот вот собаке 3 года будет?ну и вдруг знаете - будет ли штраф? (ну как щенячку если до 1.5 лет не обменяешь то платить штраф надо)...


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 24.01.2015, 17:43 | Сообщение # 293
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
у нас те кто отправляет щенячки на обмен если позже 1,5 лет приносят - говорят про то что надо штраф оплатить будет

у меня есть знакомые, кто менял в 3 года, без проблем и штафов...
ну это клуб уже видимо...
например до Нового года моя подруга ездила своим щенкам (у нее покупали их) менять, стоило 900р, а вот я в клуб еще когда за Дисайда и за Шандю по 1500р платила!! разницу берет клуб
сейчас все подорожало

еще вот интересно, косяки они должны бы за свои деньги исправлять... там на много денег... они во всех родухах пол перепутали!! и ничего , что 2 щенка в Америку уехали... вот вернули почтой, чтоб исправлять, а экспортные родухи то дороже...
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 24.01.2015, 17:51 | Сообщение # 294
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
например до Нового года моя подруга ездила своим щенкам (у нее покупали их) менять, стоило 900р, а вот я в клуб еще когда за Дисайда и за Шандю по 1500р платила!! разницу берет клуб
сейчас все подорожало

у нас на родуху меняют всего за 800..... a37
Цитата ЕкатеринаФ ()
еще вот интересно, косяки они должны бы за свои деньги исправлять... там на много денег... они во всех родухах пол перепутали!! и ничего , что 2 щенка в Америку уехали... вот вернули почтой, чтоб исправлять, а экспортные родухи то дороже...

капееец
У моей знакомой, она отправляла на питомниковую приставку документы - так ей написали название не так...у нее заски - питомник переводится как символ пути или дороги...ну в общем связано с ездовым спортом..а им сделали название которое вообще ни как не переводится...Так еще и документы они отдавали в клуб в 2012 году а пришли документы обратно только в 14 !!!! году!! 141


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 24.01.2015, 20:29 | Сообщение # 295
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
у нас на родуху меняют всего за 800.....

хорошо вам...
я за каждую по 1500 платила

Цитата TatyanaKinolog ()
У моей знакомой, она отправляла на питомниковую приставку документы - так ей написали название не так...

вот за это особый страх!!
моя подруга тоже документы на приставку подала
там есть условие, английской название нужно писать русскими буквами, и как они напишут... так и будет... и может тогда запросто не переводиться!! а у нее переводится как Ночной страж, собаки азиаты и доберманы, как раз подходит
и вот она тоже очень боится...

Цитата TatyanaKinolog ()
Так еще и документы они отдавали в клуб в 2012 году а пришли документы обратно только в 14 !!!! году!! 141

особо круто!!
но у них нет конкурентов, вот они и делают что хотят...

меня ваще пугали, что они мне на шанди щенячку вернут, говорили, вот не знаю насколько это правда, что не все работники РКФ понимают, что 3 породы гриффонов между собой можно вязать, и когда оформляют родуху, видят что там разные породу у щенков и родителей и возвращают
я даже переживала...
но мне ничего не вернули))
у нас ведь вообще получается Шандина мама одной породы, папа другой, а сама шанди третьей
так можно только гриффонам)) больше такого нет))
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:37 | Сообщение # 296
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
особо круто!!
но у них нет конкурентов, вот они и делают что хотят...

меня ваще пугали, что они мне на шанди щенячку вернут, говорили, вот не знаю насколько это правда, что не все работники РКФ понимают, что 3 породы гриффонов между собой можно вязать, и когда оформляют родуху, видят что там разные породу у щенков и родителей и возвращают
я даже переживала...
но мне ничего не вернули))
у нас ведь вообще получается Шандина мама одной породы, папа другой, а сама шанди третьей
так можно только гриффонам)) больше такого нет))

Ого!!дааа..... a119 a119


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:50 | Сообщение # 297
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюшка, Поздравляю с нашим Днём a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:27 | Сообщение # 298
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
a230 a230 a230
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 26.01.2015, 05:15 | Сообщение # 299
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Спасибо большое за поздравления!!

Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 26.01.2015, 05:44 | Сообщение # 300
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
На днях была на обучении по профилю "Заводчик".
В мыслях у меня появился вопрос: а может ли человек повлиять на то сколько мальчиков и сколько девочек будет в помете? (ну не по количеству а соотношение кого больше родится) a119
Я спросила, и!!! Конечно можно! ;)
вот формула a33
Сперматозоиды, как известно, могут "жить" в матке какое то время не оплодотворив яйцеклетку. Так вот:
Если повязать суку раньше овуляции: то девочек родится по количеству больше чем мальчиков!
Если повязать суку во время овуляции то как правило девочек меньше чем мальчиков по количеству!
133
А еще я давненько не выкладывала фоточки моего Дэддюшки! a42
В 2013-2014 году я начала подрабатывать продавцом, устроилась к знакомой собачнице...Работа особо не слодная но занимала очень много времени (я ухожу на работу еще темно, прихожу уже темно) сил хватало немного погулять с собакой, тренировку по послушке я год не вспоминала с ним вообще..Еще из-за того что я училась в вузе, и меня сменщица-собачник отпускала на сессию, то я работала в те дни когда в нашем городе или в ближайших городах были выставки..При чем было не важно выставляет она свою собаку или просто идет посмотреть....Обидно емного было за это время пропустить самые клевые выставки...
Вот осень уже 2014 года! Мы тренируемся дома на озере (повторяем послушку) в данном случае команда "сидеть" без поводка и я отошла на приличное расстояние (и не просто стою а хожу туда-сюда). Я была несказанно рада когда на первом же повторении выяснилось что Дэддик все помнит! (прав был мой кинолог когда говорил что они долго думают но запоминают навсегда! ах да, у него еще шуточка была всегда про стаффов: если жаркая погода или дождливая а мы ходим кругами на площадке - все жалуются что собаки мокрые, Юрий говорил про мое молчание так: ну это же стаффорд, его лопатой по башке не убьешь a44 Ну потому что не смотря на то что с нами занимались и ротвейлер и доберманы, мы были самыми выносливыми и работали в любую погоду, даже если комары кусали за попу a42 )
Фото



Татьяна Заварзина
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер