[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
ЕкатеринаФДата: Суббота, 21.02.2015, 18:01 | Сообщение # 496
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
а я что то не догадалась о скотче..

я тоже))
просто у меня есть знакомые, у них 2 САО и долматин, а долматины они постоянно линяют, это еще руче стаффорда!!
и вот мне они и подсказали

Цитата TatyanaKinolog ()
у нас морозец стукнул..вчера -32 было

жесть!!
у нас по норме сейчас -25 должно быть, а у нас +5!!

Цитата TatyanaKinolog ()
комбинезоны нас не спасут так как пес ну через раз писает себе на переднюю лапу и естественно она тут же замерзает

помню такую вашу особенность...

Цитата TatyanaKinolog ()
как будто знает что нельзя ыть за оградой когда там соседи и специально перелезает когда мы дома... a119

от греха.. чтоб не сожрать их))

Цитата TatyanaKinolog ()
Нам заводчица вообще говорила что у нас крапчатые лапы будут - и ни чего подобного нету

азаиты очень лихо перецветают, так что ничего угадать нельзя
поэтому даже окрас в документах часто не верный... палевый с рыжим путается, а мой Дисайд по документам реже-белый, а по факту раже-бурый

а его подруга Лика по докам бело-серая, а по факту бело-палевая, но тут заводчица просто по незнанию написала... т к почти всегда серые щенки перецветут в рыжи=й или палевый, мой Дисайд тоже до 2 мес серым был

а вот кожа у них в пятнах всегда и у всех при любых окрасах

Цитата TatyanaKinolog ()
Так глядишь к 3 годам вобще негритянкой станет

да запросто))
у нас наоборот, с возрастом красивая черная маска на морде рыжеет((
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 21.02.2015, 18:46 | Сообщение # 497
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
просто у меня есть знакомые, у них 2 САО и долматин, а долматины они постоянно линяют, это еще руче стаффорда!!
и вот мне они и подсказали

по поводу линьки - мы изучали на генетике - что место жительство влияет на линьку - собаки живущие в квартире линяют круглый год, так как нет у них "осознания" что смена сезона на улице. Вольерные линяют как положенно - 2 раза в год)

Цитата ЕкатеринаФ ()
у нас по норме сейчас -25 должно быть, а у нас +5!!

не знаю что хуже - мороз или грязища...по мне так лучше уж мороз...

Цитата ЕкатеринаФ ()
помню такую вашу особенность...

ага)) особенный Дэддик писающий на себя же a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
от греха.. чтоб не сожрать их))

ну одного соседа она хочет сожрать - он ее все детство дразнил бухой за оградой, а теперь орет дурниной что она мечется оп ограде с рыком при виде него.

Цитата ЕкатеринаФ ()
азаиты очень лихо перецветают, так что ничего угадать нельзя
поэтому даже окрас в документах часто не верный... палевый с рыжим путается, а мой Дисайд по документам реже-белый, а по факту раже-бурый

а его подруга Лика по докам бело-серая, а по факту бело-палевая, но тут заводчица просто по незнанию написала... т к почти всегда серые щенки перецветут в рыжи=й или палевый, мой Дисайд тоже до 2 мес серым был

а вот кожа у них в пятнах всегда и у всех при любых окрасах

вот новости a119 и как же определить то....вот родятся допустим у Джинки щенки - белые как молоко 8 штук..а потом кто то раз и вырастет палевым или с пятнами a37

Цитата ЕкатеринаФ ()
да запросто))

парадокс - мы брали в помете самую белую a33 a33


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 21.02.2015, 20:33 | Сообщение # 498
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
собаки живущие в квартире линяют круглый год, так как нет у них "осознания" что смена сезона на улице. Вольерные линяют как положенно - 2 раза в год)

тоже такое слышала
немка моя постоянно почти линяла, Дора и шанди так же
а вот Дисайд нет!! он строго по сезонам, причем с лета на зиму почти незаметно, т к летом пуха нет
так что по настоящему линяет только с зимы на лето, вот уже начинает по маленьку
но постоянно шерсти с него нет, хотя он квартирный

Цитата TatyanaKinolog ()
не знаю что хуже - мороз или грязища...по мне так лучше уж мороз...

по мне тоже
но погода моего мнения не спросила...

Цитата TatyanaKinolog ()
а теперь орет дурниной что она мечется оп ограде с рыком при виде него.

так надо было ожидать, когда дразнил то...

Цитата TatyanaKinolog ()
и как же определить то....вот родятся допустим у Джинки щенки - белые как молоко 8 штук..а потом кто то раз и вырастет палевым или с пятнами

ну нет, если щенки чисто белые, то максимум может потом проявиться крап или немножко где то бежевое, правильно сказать палевое пятнышко
сложнее с серыми щенками, они вот в рыжий и палевый перецветут сложновато сказать, по яркости смотреть надо
ну черный остается черным
 
TigrinoДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:34 | Сообщение # 499
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
у нас морозец стукнул..вчера -32 было 133 Дэддик писал и домой тут же бежал (комбинезоны нас не спасут так как пес ну через раз писает себе на переднюю лапу и естественно она тут же замерзает


-32 это сильно <_< пора обувь одевать на прогулку, ботиночки или носки 133


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:56 | Сообщение # 500
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
а вот Дисайд нет!! он строго по сезонам, причем с лета на зиму почти незаметно, т к летом пуха нет
так что по настоящему линяет только с зимы на лето, вот уже начинает по маленьку
но постоянно шерсти с него нет, хотя он квартирный

ну хоть в этом очень повезло a33 a33 на чуток но шерсти меньше 133

Цитата ЕкатеринаФ ()
но погода моего мнения не спросила...

ох если бы она спрашивала, на земле был бы рай)))

Цитата ЕкатеринаФ ()
так надо было ожидать, когда дразнил то...

дебилам что по голове что по лбу.. :( он умудряется подходить в такие моменты к ограде и орать на нее - мы если видим выбегаем и его за шиворот гоним. дебил - по другому ни как не выразиться..

Цитата ЕкатеринаФ ()
ну черный остается черным

хоть тут стабильность 147
очень интересная инфорация про окрас) надо почитать побольше про азиатиков)


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:57 | Сообщение # 501
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
-32 это сильно пора обувь одевать на прогулку, ботиночки или носки

ну обувь он не любит - он так то и не обижается если в мороз сам домой бежит a33 знает что если тепло то долго гуляем)))


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:26 | Сообщение # 502
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
хочу поделиться с вами такой вещью...
вот есть у меня одна знакомая, которая тоже дрессирует. И вот я понять не могу: то ли ей очень вот прямо надо посмотреть на мою собаку - на то как он выдрессирован (ну либо я такого мнения о людях) что она зовет меня участвовать в любые, абсолютно любые соревнования, даже просто прийти посмотреть но с собакой. При этом в большинстве случаев они сама мне пишет в основном по этим темам (т.е. приглашение)..может конечно она просто хочет меня вовлечь в соревнования, но почему то мне кажется что этот человек просто хочет в меня и мою собаку пальцем потыкать(это есть у нее в характере такая черта). a119
вот и сейчас она меня пригласила на 2 мероприятия (ну на одно ближайшее я точно не попадаю т.к. работаю и уже поздно отпрашиваться, а второе только летом). Я бы конечно уже хотела пойти и собаку показать и т.п...но вот есть у меня проблема - я знаю что я буду оооочень сильно нервничать и сама просто даже стоять не смогу на соревновании..и уверена что если так и случится то позорище будет мировое a33 (это то я запросто a44 )
Вот скажите - вы когда на соревнованиях или в выставках участвуете ЧТО вам помогает взять себя в руки и уже спокойно выйти с собакой на ринг? 131 вот с чужой собакой - да не вопрос! а со своей какая то паника у меня... a6


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:44 | Сообщение # 503
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
ну обувь он не любит - он так то и не обижается если в мороз сам домой бежит


у меня Тигр тоже не очень ботинки любит :( а вот шерстяные носки уважает в мороз 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:46 | Сообщение # 504
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Вот скажите - вы когда на соревнованиях или в выставках участвуете ЧТО вам помогает взять себя в руки и уже спокойно выйти с собакой на ринг?


я псих редкостный!! Сама конечно ж не выхожу, но это нервничать мне не мешает, когда моя собака выставлялась. Но вот если выставлять и показывать свою собаку, то мне кажется поможет успокоиться опыт приобретённый от многих выступлений! Приходит опыт, уверенность, ошибки, которые исправляешь и укрепляешься


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:07 | Сообщение # 505
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а вот шерстяные носки уважает в мороз

надо попробовать=) но Дэддик в принципе не любит что-либо на себе, ну только про намордник знает что его надо носить a33

Цитата Tigrino ()
я псих редкостный!! Сама конечно ж не выхожу, но это нервничать мне не мешает, когда моя собака выставлялась. Но вот если выставлять и показывать свою собаку, то мне кажется поможет успокоиться опыт приобретённый от многих выступлений! Приходит опыт, уверенность, ошибки, которые исправляешь и укрепляешься

вот вот a33
может стоит тогда показаться на выставке (для получения описания) хоть прилюдно с ним выступлю разок a33 a33


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:24 | Сообщение # 506
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
у только про намордник знает что его надо носить


а мой намордник не переносит a33 носки не обременяют, собака почти их не чувствует, но от холода и реагентов здорово спасают 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:14 | Сообщение # 507
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
но от холода и реагентов здорово спасают

а у нас в пригороде его даже не сыпят a33
Цитата Tigrino ()
а мой намордник не переносит

с этим у нас история просто любопытная. Он когда мелкий был. разбесится сильно, прикусывать начинал - одеваешь намордник - сразу тут же спит. Снимаешь - играет - одеваешь-спать идет)) даже приучать не пришлось :(


Татьяна Заварзина
 
MarcelineДата: Понедельник, 23.02.2015, 08:24 | Сообщение # 508
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Снимаешь - играет - одеваешь-спать идет)

Интересная зависимость, даже не поймешь с чем связана a33
 
NiksonДата: Понедельник, 23.02.2015, 11:56 | Сообщение # 509
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
У меня когда на выставке выводят Никсона, я стараюсь не смотреть даже, отхожу, чтобы не видел меня. Стою и нервничаю. Почему не знаю, вроде бы у меня чтото отбирают, боюсь и всё. А перед выставкой вообще мандрат кретный a33
У нас Никитосина уже два намордника порвал, не хочет и всё носить. Свободу ему подавай. А ведь надо , для виду хоть иногда и одевать. a119


Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:16 | Сообщение # 510
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
на чуток но шерсти меньше

зато как линяет, так мощно!! пусть такая линька 1 раз в год, но вот она начинается уже

Цитата TatyanaKinolog ()
дебил - по другому ни как не выразиться..

ну да

Цитата TatyanaKinolog ()
Вот скажите - вы когда на соревнованиях или в выставках участвуете ЧТО вам помогает взять себя в руки и уже спокойно выйти с собакой на ринг?

у меня долго такая проблема была
хоть опыту море... я с немкой по выставкам не часто, а вот по соревнованиям постоянно, потом с Дисайдом по выставкам ходить начала, ну ужас!! ночь не сплю, даже понос начинается!! от волнения... и уж в самом ринге руки-ноги дрожат, я плохо соображаю
а помогло... ну выпила я перед рингом 2 бутылки пива... вышла спокойная как танк!! а после этого страх как рукой сняло!! вот прошло все!!
а то сколько успокоительных раньше... и без толку...

теперь страха нет

а вот у меня мысль все таки, что кто зовет, хочет именно на уровень дрессировки Дэддика поглядеть
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер