[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TigrinoДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:31 | Сообщение # 511
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
одеваешь намордник - сразу тут же спит


вот когда я своему стала на прогулке намордник одевать, так сразу можно сказать " спит" a33 снимаю, сразу дальше счастливые гулять идём a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:35 | Сообщение # 512
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
снимаю, сразу дальше счастливые гулять идём a33

надо же как, у меня что Дисайд что Дора нормально гуляют, конечно всем борльше без него нравится, но могут нормально гулять и в мордах
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:56 | Сообщение # 513
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Marceline ()
Интересная зависимость, даже не поймешь с чем связана

с каждым разом понимаю что это именно МОЯ собака)) он прямо создан для меня! как будто вселенная знала что у меня лично не было ни когда такой породы - а я его завела и вселенная подарила мне кучу ситуаций когда пес сам всему учился (и плавать, и стоять мыться в ванной, и намордник носить и дома одному оставаться ни чего не испортив!)


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:00 | Сообщение # 514
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Nikson ()
А ведь надо , для виду хоть иногда и одевать.

есть типа узды намордник - многие собаки не переносят обычные намордники но соглашаются их носить))

Цитата ЕкатеринаФ ()
ато как линяет, так мощно!! пусть такая линька 1 раз в год, но вот она начинается уже

у нас Джина хоть и во дворе живет - все равно видно линьку - снег в конце весны a33 весь двор покрыт ее шерстью ровным слоем a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
ну выпила я перед рингом 2 бутылки пива... вышла спокойная как танк!!

ох, я думаю дозу мне придется уменьшить - с моим желудком и 0,5 пива из меня "удава" сделает a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
а вот у меня мысль все таки, что кто зовет, хочет именно на уровень дрессировки Дэддика поглядеть

ну у меня тоже подозрения именно такие возникают... a119


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:02 | Сообщение # 515
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
снимаю, сразу дальше счастливые гулять идём

у нас перед прогулкой если одевать собираешься - морда в пол - обидище в глазах. если просто так одеваешь - обиды нет))


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:52 | Сообщение # 516
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
весь двор покрыт ее шерстью ровным слоем

я вычесываю, сейчас пока раз в 3 дня, когда совсем линяет то чешу каждый день, Дору и Шандю как вспомню вычесываю

Цитата TatyanaKinolog ()
ох, я думаю дозу мне придется уменьшить - с моим желудком и 0,5 пива из меня "удава" сделает

ну так и у меня это когда было, с моим желудком я последний раз алкоголь пила, это на ДР брата было в июле, 1 стопка коньяка и на месяц на строжайшую диету, ела кашку геркулесовую только
так что теперь даже не нюхаю
но раньше могла себе позволить

Цитата TatyanaKinolog ()
ну у меня тоже подозрения именно такие возникают...

поэтому тут или не показывать, а если уж везти - то надо блеснуть конечно!! иначе никак!!
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 27.02.2015, 19:02 | Сообщение # 517
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
я вычесываю, сейчас пока раз в 3 дня, когда совсем линяет то чешу каждый день, Дору и Шандю как вспомню вычесываю

а я своего вообще практически не вычесываю. только если прямо сильно силно линяет - чешу на улице щеткой.а так мне проще полы 10 раз подмести чем его прочесать так чтоб он не линял a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
но раньше могла себе позволить

ох, раньше я тоже могла много чего себе позволить - моя любимая выпивка это виски. А сейчас у меня и парень за здоровый образ жизни и я с ним за компанию) и новый год уже 2 года встречаем вообще без выпивки) a44 и желудку моему, склонному к отравлениям гораздо легче жить стало a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
поэтому тут или не показывать, а если уж везти - то надо блеснуть конечно!! иначе никак!!

это верно! надо блеснуть!


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 27.02.2015, 19:23 | Сообщение # 518
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Сегодня настал тот момент когда я наконц повезла Дэдди на осмотр к ветеринару. Что то последнюю неделю пес тряс ушами - сколько чистила, капала в ушки отибиотин (вроде так называется) ни чего не помогало да и ушки внутри чистые...Пошли и заодно показались со своими органами.
Ну вот результат. По ушкам нам скажут в понедельник почему так - уши и правда оказались чистыми, но проблема именно на самих кончиках ушек - сказали мазать йодом 5 дней, потом еще препаратом месяц мазать, плюс пятна красные которые вылезли на пузе тоже мазать йодом - так как пес разлизал их чуть ли не до болячек. Сдали кровь на биохимию и еще на что то там. По весу - внешне пес худой, прослойка жировая хорошая, но вот мышечная масса практически полностью отсутствует - с середины осени результаты не появились, будем решать кардинально проблему так как до дистрофии нам не далеко, в дальнейшем и коси пострадать могут. Начали брать кровь из лапки. Кровь идти не хотела - потом в шприц влезло что то белое...Я наверное там побледнела сильно, в шоке была, первое что пришло в голову что это червь, дирофиляриоз думала...уже готова была в обморок упасть от отчаяния..Как Игорь Анатольевич (наш ветеринар) сказал что это ЖИР! мы из вены выкачали ЖИР!!! :D из второй лапки взяли нормально без помех. Но ЖИР из вены...до сих пор от мыслей о нем меня потряхивает...
Так же весь прием у ветеринара пес пел песни, ни как не затыкался. оставалось только что по башке ему дать за это... вот когда кровь брали - он дал сам обе лапки и помалкивал, как только ветеринар отходил к своему столу - опять пел. 141 позорник мой a33
вес...а что вес....когда то весы в этой клинике показывали 37 кг..сегодня показали 20 кг 300 гр..это на 17 КГ МЕНЬШЕ ЧЕМ когда ему годик только исполнялся... 139 139 на 17....не на 5...на 17.... 139 139

а еще мы на сегодня планировали совместную игру с Джинкой - но мне позвонили с работы вчера вечером и в обязательном порядке я должна была поехать на семинар...повезло что хоть разрешили опоздать на пару часов и свозить пса в клинику (так то в клинику я записалась за неделю..)..проездила сегодня весь день как ненормальная...из дома в клинику, из клиники забросила собаку домой к парню, поехала на работу, с работы поехала к парню перекусить, от него поехала сделать укол собачке к знакомой, от нее заехала за своей собакой, и поехали домой. вот как то так провела свой ВЫХОДНОЙ... a6 ждем результаты анализов в понедельник после 15.00...предположительно с печенью у нас порядок более менее, а вот почки...и поджелудочная...на "ощупь" нормального размера хоть, а не как в прошлый раз - почки увеличены были...Диагноз Игорь Анатольевич без подтверждения анализами ставить не стал: сказал что не чего пугать если на дел еще не известно толком ничего...Ну и опять будем рассматривать диетическое питание - будем снова искать корм от которого не будет аллергии и прочей фигни и котоырй будет способствовать увеличению мышечной массы без вреда органам.....

з хорошего за эти дни - то что наконец распечатала 2 фотографии - Джинку и Дэддика, осталось найти рамочки и поставить своих заек на работе за своим столом a42 для поднятия настроения (у нас такое поощряют)


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 27.02.2015, 20:17 | Сообщение # 519
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
а я своего вообще практически не вычесываю. только если прямо сильно силно линяет

ну я Дору и Шандю тоже не часто вычесываю, но так то бывает, нашла очень хорошую расческу им

а вообще когда у меня Дора появилась, раньше гладкошерстных собак у меня не было, я пошла в магазин, спрашиваю для стаффорда рассческу, мне показывают пуходерку,у которой много тонких таких зубцов, продавщица говорит " вот эта очень хорошо пух вычесывает"!! представляете, я прошу расческу для стаффа, а она мне про пух!! у стаффорда оказывается есть пух!! ну подшерсток в смысле

Цитата TatyanaKinolog ()
А сейчас у меня и парень за здоровый образ жизни и я с ним за компанию) и новый год уже 2 года встречаем вообще без выпивки) a44 и желудку моему, склонному к отравлениям гораздо легче жить стало a33

все только хорошо))
мне так тоже нравится

Цитата TatyanaKinolog ()
капала в ушки отибиотин

еще есть аналог отибиовет, хорошая штука, но он от отита

Цитата TatyanaKinolog ()
Игорь Анатольевич (наш ветеринар) сказал что это ЖИР! мы из вены выкачали ЖИР!!! :D из второй лапки взяли нормально без помех. Но ЖИР из вены...до сих пор от мыслей о нем меня потряхивает...

мой мозг в т такое верить отказался!!
пытаюсь представить механизм, как жир мог в вену попасть? как паразит мог попасть, могу представить, как жир - ну хоть убивайте!!

к стати и отощание с паразитами тоже вяжется
есть такой анализ крови - на стерильность, как раз на такие вот штуки

Цитата TatyanaKinolog ()
на 17....не на 5...на 17....

это как раз и говорит, что в огрганизме что то не так
это очень большая потеря веса, треть примерно

Цитата TatyanaKinolog ()
вот как то так провела свой ВЫХОДНОЙ...

да уж...

Цитата TatyanaKinolog ()
Диагноз Игорь Анатольевич без подтверждения анализами ставить не стал

это правильно

Цитата TatyanaKinolog ()
опять будем рассматривать диетическое питание - будем снова искать корм от которого не будет аллергии и прочей фигни и котоырй будет способствовать увеличению мышечной массы без вреда органам.....

а как вариант натуралку не рассматривали?
 
TigrinoДата: Пятница, 27.02.2015, 20:21 | Сообщение # 520
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
мы из вены выкачали ЖИР!!!


может вену проткнули?

Цитата TatyanaKinolog ()
ждем результаты анализов в понедельник после 15.00...предположительно с печенью у нас порядок более менее, а вот почки...и поджелудочная...на "ощупь" нормального размера хоть, а не как в прошлый раз - почки увеличены были.


так для этого есть УЗИ 133


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 27.02.2015, 20:37 | Сообщение # 521
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
может вену проткнули?

тогда бы вообще ничего не текло, мне протыкали случайно. просто вена вздувается зрительно и все

Цитата Tigrino ()
так для этого есть УЗИ

ну узи показывает как орган выглядит, не всегда при красивом виде он будет хорошо работать
поэтому делают и узи и биохимию
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 27.02.2015, 20:39 | Сообщение # 522
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
у стаффорда оказывается есть пух!! ну подшерсток в смысле

у нас наподобе пуха было - когда Дэддька очень много времени на улице рповодил со мной на морозе 133

Цитата ЕкатеринаФ ()
мне так тоже нравится

ага=) гораздо интереснее живется, дв и денежка появилась собаку побаловать да и себя чем то полезненьким и более приятненьким a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
отибиовет, хорошая штука, но он от отита

ну либо он - завтра гляну название. мы капали им так как он в сугробы донырялся - в уши снег попал...

Цитата ЕкатеринаФ ()
есть такой анализ крови - на стерильность, как раз на такие вот штуки

мы позже тоже проверимся. от обычных то глистогонимся, а вот от "особенных" пока не глистогонились. А по поводу жира - как бы не холистирин это был (в сосудах на стенках оседает жирок и проростает типа там уж точно не опишу как это у людей бывает)..сама вшоке..такого я не ожидала..вместе с кровью залез..

Цитата ЕкатеринаФ ()
это как раз и говорит, что в огрганизме что то не так
это очень большая потеря веса, треть примерно

и то что мы с прошлого раза так и не прибавили а наоборот потеряли еще пару кг - совсем печально... 139

Цитата ЕкатеринаФ ()
а как вариант натуралку не рассматривали?

а мы все время на натуралке и сидим...вот и решили кардинально поменять и посмотреть будет улучшение или нет...

Цитата ЕкатеринаФ ()
Диагноз Игорь Анатольевич без подтверждения анализами ставить не стал

это правильно

вот именно поэтому он и лучший диагност в крае 133 (тфу тфу тфу чтоб не сглазить)

Цитата Tigrino ()
может вену проткнули?

да нет вроде.. a119 игла хорошо вошла и набирала сначала чуток нормально - потом "зависла" потом с жирком кровь взяла...как так сама не пойму...вот анализы придут видно будет что там на самом деле..

Цитата Tigrino ()
так для этого есть УЗИ

поджелудочную он сразу сказал - особого смысла смотреть нету - так как она расположена в организме так что на узи видно только ее небольшую часть. основную закрывают другие органы. а так мы попозже пойдем на узи. сейчас я только работать вышла - вот только первый аванс получила..финансоф особо нет - лучше пока лекарства куплю..а там уже и узи после 10 числа пойдем делать. 2 недели можно подождать. это не так долго


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 27.02.2015, 20:42 | Сообщение # 523
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
просто вена вздувается зрительно и все

ну если по этому признаку смотреть - вены не вздувались в месте прокола... a119

Цитата ЕкатеринаФ ()
ну узи показывает как орган выглядит, не всегда при красивом виде он будет хорошо работать
поэтому делают и узи и биохимию

все сделам...тут лишь бы уже псу помочь... 139


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 27.02.2015, 20:44 | Сообщение # 524
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
да и не поверила если б сама не увидела как появился жир в шприце... 141

Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 27.02.2015, 22:17 | Сообщение # 525
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
у нас наподобе пуха было - когда Дэддька очень много времени на улице рповодил со мной на морозе 133

ну так все ровно подшерстка , который надо чесать то нет
есть только осевая шерсть

Цитата TatyanaKinolog ()
ну либо он - завтра гляну название. мы капали им так как он в сугробы донырялся - в уши снег попал...

так и то и другое есть, и они однотипные

Цитата TatyanaKinolog ()
А по поводу жира - как бы не холистирин это был

холестерин не виден!! он не выглядит как кусочки жира

Цитата TatyanaKinolog ()
и то что мы с прошлого раза так и не прибавили а наоборот потеряли еще пару кг - совсем печально... 139

это понятно, конечно печально

Цитата TatyanaKinolog ()
а мы все время на натуралке и сидим...вот и решили кардинально поменять и посмотреть будет улучшение или нет...

пока не устраните причину похудения чем не кормите, не поможет, увы...
я бы пока не стала экспериментировать

Цитата TatyanaKinolog ()
ну если по этому признаку смотреть - вены не вздувались в месте прокола... a119

да и если вену проколоть, то росто крови не будет течь, все ровно никакие белые кусочки не выйдет

если б жил из под кожи так выходил!! полные ноги? проткнул себе шпироцем , жив вышел, ой хорошо бы...

Цитата TatyanaKinolog ()
да и не поверила если б сама не увидела как появился жир в шприце...

да я верю, что не придумываете, но причину понять хочется
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 , Лина-Алина , reque ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер