[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TatyanaKinologДата: Вторник, 17.03.2015, 14:54 | Сообщение # 601
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Вот еще вопрос: кто нибудь из вас слышал про комби-корм? мне тут посоветовали им Дэддика покормить, сказали что неплохо для собаки..у нас поблизости есть где продают его, но прежде чем покупать и кормить - знать бы что это такое то.. a119

Татьяна Заварзина
 
NiksonДата: Вторник, 17.03.2015, 15:24 | Сообщение # 602
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Доса ину- это экзотика. Здоровья у такой собы мало. Но мне нравится такая фотка. Просто любоваться.


По мне лучше здоровье и простота классическая. Вот тоса ничего.

У ней здоровья больше, как у японцев.

А комбикорм зачем собаки? Она же не свинья. Ну толстая будет и всё. Дедди надо подобрать корм или кормить натуралкой.


Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 17.03.2015, 15:37 | Сообщение # 603
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Nikson ()
Доса ину- это экзотика. Здоровья у такой собы мало. Но мне нравится такая фотка. Просто любоваться.

Доса особенно малыши вообще лапочки=) Тоса тоже ни чего конечно=)

Цитата Nikson ()
А комбикорм зачем собаки? Она же не свинья. Ну толстая будет и всё. Дедди надо подобрать корм или кормить натуралкой.

вот поэтому и спрашиваю, сказали что многие именно комби кормом кормят собак :(
а корма у нас стали стоить слишком дорого. Раньше у нас в клубе цена за Холистик была: 4тыс за 13 кг, а сейчас за 4 тыс только 6 кг можно купить... a119 Роял Канин остался только с нормальной ценой, но он Российского производства, у нас многие говорят что он плохой.. a119


Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Вторник, 17.03.2015, 15:38
 
NiksonДата: Вторник, 17.03.2015, 15:54 | Сообщение # 604
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
вот поэтому и спрашиваю, сказали что многие именно комби кормом кормят собак
Комбикорм- это корм жля животных, которые идут на убой. А корм для наших любимчиков надо подбирать индивидуально, что кому подходит. Мы вот Роял канин ели раньше, нам нравился. Никсон вырос на нем. не жалуюсь. А вот Кира стала проблема с шерстью, сыпется шерсть. Я перешла на другой корм и он подошел и Никуси и Кире. ПроБаланс. Нормальный корм. Я знаю что некоторые кормят даже Педигри и ничего.( кстати, даже слышала что они одиннаковые с Роялом). Это индивидуально. Особенно щенкам нужно подбирать. ТТТ у нас аллергии нет. И еще если кормить кормом, то надо одним, не надо от одного к другому перебирать. Подобрали и все и едим.


Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 17.03.2015, 18:28 | Сообщение # 605
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Nikson ()
). Это индивидуально. Особенно щенкам нужно подбирать. ТТТ у нас аллергии нет. И еще если кормить кормом, то надо одним, не надо от одного к другому перебирать. Подобрали и все и едим.

ну это то вот я и знаю.
роял просто есть российского производства а есть иностранный. в российском как то появилась "Новинка" с выдержкой из птичьего пера..мы долго смеялись над этим...

Цитата Nikson ()
Комбикорм- это корм жля животных, которые идут на убой.

a33 a33 странно тогда зачем такой фигней его кормить=) уж лучше нормальные каши готовить a33


Татьяна Заварзина
 
Лина-АлинаДата: Вторник, 17.03.2015, 21:21 | Сообщение # 606
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
если корм будет дешёвый и не подходить собаке,потом придётся лечить это тоже не дёшеао
 
TigrinoДата: Среда, 18.03.2015, 02:30 | Сообщение # 607
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, в вашем случае действительно нужно не ошибиться с кормом, так как у парня и так проблемки печенью, поджелудкой. Если корм, комбикорм не пойдёт, плохой попадётся, то лечиться, мучиться будите долго и дорого.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 20.03.2015, 12:32 | Сообщение # 608
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
он сенбернар, мы потом просто попутно обсудили москвичей, что их мало очень осталось)

ааа, значит я все таки права оказалась))
а мало и тех и тех очень

Цитата TatyanaKinolog ()
уж лучше пусть набегаются чем дома сидят на попе атрофию мышц зарабатывают...

так это само собой
собаке двигаться надо

Цитата TatyanaKinolog ()
Мне нравятся Доса ину

она еще корейская доса называется
я б на такую и не смотрела, видно сразу, что это не пормальная собака, ну в плане здоровья
есть редкие породы, по здоровью нормальные... но с поведением лихие слишком
например гляньте в инете породу булли кута (индийский мастиф)
ну или я могу потом показать
их использую только на собачих боях, собака очень крупная и мощная, а учитывая бойцовое использование и разведение, сомневаюсь, что с ней можно справиться в городе например... иные собаки я как то бой в инете видела, так там пес быль крупного кавказа был...

так что если выбирать новую породу надо много чего учитывать
ну и в любом случае придется по заграницам летать на вязки и за новой собакой...

Цитата TatyanaKinolog ()
даже тот же диагноз атаксия - пусть и есть но не у всех и при надлежащем выборе пар - риски уменьшаются

риски еще уменьшает колличество поголовья, можно этих кровей избегать при вязках, а если поголовье очень малочисленно?

Цитата TatyanaKinolog ()
акита...а если б акита не убежал и драка....ужас...

ужас конечно!! но он хоть на ногах высоких, такой крупненький, но думаю ему не больше 2 лет, может и 1,5 года, молодой, а Дисайд его сразу трепать, вот тот и напугался, но это лучше, чем они бы сцепились и растаскивать потом...
мы так как то еле растащили с ротвейлером

я гуляла в поле, с подружкой шарпейкой, Дора с ней играла, идет девушка с ротвейлером, и вот можно было по соседгней дорожке пойти, но нет - ей надо мимо нас обязательно... но ладно, беру своих на поводки, шарпейку тоже берут, отхожу на сколько могу в сугроб, но с тропинки ушла, место уступила, а они когда мимо нас шли, хозяйка рота не удержала.. ну вот зачем к собакам перлась? я вот обхожу как могу всех, а она вот удержать не может, а к собакам прется!!
кобели толком сцепиться не успели, хозяйка ротвейлера его поймала, т е они зубами схватиться не успели еще, но я стою из последних сил держу, и она так же, собаки пасти разивают буквально в 10 см друг от друга, а ни мне , ни ей не сделать шагу назад, т к передвинуть ногу, потерять на долю секунды опору... и все... и полетишь, и драга, а собаки то пока мы держим то раздразнились... вот каково?
мой оказался послушнее, я сумела его командой усадить, не сразу конечно, ситуация то какая... но мой все же сел, это дало мне возможность сделать шаг назад, ну и там уже и увести получилось, но было неприятно, и у меня после такого потов несколько дней все мышцы болят!!

Цитата TatyanaKinolog ()
колени назад - так знакомо

это стаффячья привычка такая?
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 20.03.2015, 12:40 | Сообщение # 609
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Вот еще вопрос: кто нибудь из вас слышал про комби-корм? мне тут посоветовали им Дэддика покормить, сказали что неплохо для собаки..у нас поблизости есть где продают его, но прежде чем покупать и кормить - знать бы что это такое то..

свиней кормят... но чтоб собак, впервые слышу
и честно говоря, я вот сомневаюсь, что им хорошо бы покормить...

Цитата Nikson ()
По мне лучше здоровье и простота классическая. Вот тоса ничего.

тоса ину по здоровью да, но к ее поведению готовы не все...
я общалась в инете с хозяйкой, закончилось не очень... у нее питбулиха есть, и вот она себе тосу завела, она к поведению готова не была
по сути тоса ину это не совсем привычный мастиф, это тот же азиат и кавказец, та же территориальная охрана и самостоятельное принятие решений
в итоге хозяийка многое упустила в воспитании, не правильно поставила собак в стае, т е питосю , которая сама по себе спокойная собака, с первого дня наказала за то, что та к щенку (уже ростом выше этой питоси) резко подскочила, и наказывала чуть что, боялась что та щенка обидит
и итоге щенок борзел сильно, а питося впала в сильный стресс
кроме того тоса в 9 мес стала кидать на людей, она постоянно выскакивала в подъезд, когда открывала входная дверь, и если соседям не везло идти... она нападала, но сильных покусов не было, т к еще щенок, но туша то лапами прыгнет с оскалом.. мало то не покажется...
в общем отдать ее пришлось...

так что породу надо и не по красоте выбирать, тут заниматься серезно надо, и уже во дворе с поводка то не спустишь...

Цитата TatyanaKinolog ()
Тоса тоже ни чего конечно=)

а мне вот лично симпатичен очень канарский дог
 
grishaДата: Пятница, 20.03.2015, 15:15 | Сообщение # 610
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Танюш привет a230 a230 ну надо с врачом советоваться для Дэди нужен сбалансированный лечебный корм я так понимаю! роял очень жирный-может акану попробовать :( меня прикалывает бассетхаунды-прелесть просто a42
 
TigrinoДата: Пятница, 20.03.2015, 16:01 | Сообщение # 611
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
свиней кормят... но чтоб собак, впервые слышу
и честно говоря, я вот сомневаюсь, что им хорошо бы покормить...


я тут кошаку консервы покупала и тоже столкнулась м комбикорм написано, брать не стала, но столкнулась впервые с этим a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 20.03.2015, 19:25 | Сообщение # 612
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
но столкнулась впервые с этим a119

мне не доводилось, но бы тоже не стала брать...
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 20.03.2015, 19:38 | Сообщение # 613
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Лина-Алина ()
если корм будет дешёвый и не подходить собаке,потом придётся лечить это тоже не дёшеао

это уж мы точно знаем 133 поэтому пока рассматриваем в принципе какие варианты кормления есть чтобы из них отобрать те которые возможно будем пробовать 133

Цитата Tigrino ()
Если корм, комбикорм не пойдёт, плохой попадётся, то лечиться, мучиться будите долго и дорого.

я прост первый раз слышу о комбикорме, вот интересуюсь что это за такая вещь и чего оно стоит. Ведь прежде чем что то делать - надо узнать сначала, а потом рисковать, особенно если это касается здоровья 133

Цитата ЕкатеринаФ ()
ааа, значит я все таки права оказалась))
а мало и тех и тех очень

Вчера, шли с парнем вечером (он меня с работы встречал)..я стою разговариваю с ним, пока он достает ключи...Он такой говорит: ну ни чего себе слон!" и смотрит рядом с дверью на стену дома....Ну я повернулась...А там ОГРОМНЫЙ СЕНБЕРНАР СТОИТ! я от такой внезапности аж напугалась! Потом за пару секунд осознала происходящее, пошла ловить этого бедолагу. Ну я к нему - он от меня, парень звонит старшей по дому женщине (она всех собак в доме по подъездам знает) Поймать я не смогла - пес не шел ко мне, озирался по сторонам и бродил вокруг домов.Походили поспрашивали окружающих - ни кто пса не знает, позвонили в приют - дали объявление что бродит сенька, вдруг кто ищет - к хозяину то должен подойти то...Что то этот случай заставил задуматься что я стала часто лично "знакомитьяс" с сенбернарами a119 надеюсь собаку нашел хозян, сегодня его не видела больше (вчера весь вечер в окно поглядывала - вдруг будет около дома, выбегу - попробую снова поймать)

Цитата ЕкатеринаФ ()
ак что если выбирать новую породу надо много чего учитывать
ну и в любом случае придется по заграницам летать на вязки и за новой собакой...

вот то то и оно! Мне то как начинающему "заводчику" надо начинать явно не с редкой породы..ладно проблемы со здоровьем, а вот привести из-за границы редчайшую породу за 200 тыс а потом то что? Я не миллионер - я прекрасно знаю что с такой редкой породой вязки и прочее будут тоже за границей.. a119 так что я пока придерживаюсь мнения что буду заниматься стаффордами (ну может припишу себе еще и азиатов, там видно будет от того как у меня получаться все будет) 133
Цитата ЕкатеринаФ ()
но нет - ей надо мимо нас обязательно...

вот! терпеть не могу таких! ну е мое! ты свою то собаку знашеь - зачем ведешь ее? видишь же что крупный пе там - нафига подходить..ну спроси ты сначала можно ли так близко пройти или нет, если уверен в свой собакке, а если не уверен то нафига идти?? 141 я таких ну вообще не понимаю

Цитата ЕкатеринаФ ()
это стаффячья привычка такая?

неа! азиатская! она если бесится - обязательно прилетит спиной в колени (причем она летит к тебе мордой вперед, успевает повернуться на 90 градусов и вредается боком в ноги..)жжжуть a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
свиней кормят... но чтоб собак, впервые слышу
и честно говоря, я вот сомневаюсь, что им хорошо бы покормить...

ну вот так вот мне посоветовали! :(

Цитата ЕкатеринаФ ()
так что породу надо и не по красоте выбирать, тут заниматься серезно надо, и уже во дворе с поводка то не спустишь...

: a6 ужас конечно...нее, я изначально знаю чем чревато отсутствие воспитания у собаки и неготовность к породным особенностям...Вот например уже осознала что Азиатка моя сюрприз сделала по поводу швыряния на людей если те со спины близко подошли. теперь боремся за это - добиваемся послушания чтобы даже в самом печальном исходе события мы могли собаку оттащить..(физически то фиг ее оттащу, надо искать другие методы, ну и максимально стараться избежать такого события)

Цитата grisha ()
меня прикалывает бассетхаунды-прелесть просто

Приветик!!
дааа! этих заек я тоже люблю! а еще я знаю их особенность! Щенки бассеты иногда через голову кувыркаются когда случайно на уши наступают себе a33 a33 a33

Цитата grisha ()
может акану попробовать

a119 что то я совсем забыла про акану...о ней у нас много хороших отзывов... a119 запишем в список что можно попробовать 133

Цитата Tigrino ()
я тут кошаку консервы покупала и тоже столкнулась м комбикорм написано, брать не стала, но столкнулась впервые с этим

это мне сейчас напомнило про сою в колбасе a33 раньше ведь редко где ее писали и добавляли...зато сейчас все соевое кругом :(


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 20.03.2015, 19:50 | Сообщение # 614
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Вот история вам на сегодня...
первый собачачий бой....
Сегодня утром мама гуляла с Дэддиком..у нас часто бегает идиотская такса кобель, который постоянно драконит Дэддика...Так вот...Сегодня на прогулке, эта такса была на помойке, и не видела Дэдди..А Дэдди ее увидел..хватило СЕКУНДЫ чтобы брезентовый поводок в месте где ручка (для человека) ОТОРВАЛСЯ! фото завтра приложу с тем где именно оторвалось..не поверите....И напал целенаправленно на такса...мама за ними....они в кусты - мама подбегает видит картину (к слову, мама всегда одевает на пса намордник) Дэддик передними лапами втаптывает Такса в снег, злобно рычит...потом через секунду Дэдди снимает намордник, и два раза стукнул таксу зубами (как говорит мама именно стукнул, не сжимал, не рвал, просто закрыл\открыл не сдавливая челюсть) в этот момент мама уже схватила конец поводка (близко подойти мама побоялась, она разнимать драки не то что бы не умеет а жутко боится подходить к таким..) и как ни странно, когда мама взялась за поводок Дэдди спокойно отошел от таксы...Мама говорит если бы Дэдди "вошел в раж" то он бы не отошел сам.. a119 Такс целый, но "синяки" у него явно есть..Мама говорит лапами Дэддик его сильно долбил.... a119 вот такие пироги.....
С апреля начну упор делать на социализацию - постараюсь максимально пса "заобщать" с другими собаками. будем избавляться от такого поведения..пока еще есть у нас возможность надо ее не упустить...Почему с апреля? потому что до конца апреля сначала упор сделаем снова на послушание везьде и всюду, прежде чем его вести к собакам......КОгда я приехала домой - осмотрела Дэдди - ни царапинки на нем..стоит машет хвостом как ни в чем не бывало...ох уж эти доминантные кобели.... 141


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 20.03.2015, 20:01 | Сообщение # 615
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Вот еще не знаю в каком разделе пр выставки такое написать...У нас в Сибири 23 мая будет МОНО Амстаффов в Новосибирске...Где можно написать\узнать, может кто из Форумчан поедет на нее...Я поехать очень хочу, и очень бы хотела познакомиться, пообщаться лично... a10 Я поеду без своего пса, так как мне надо будет собирать информацию для дипломной работы...

Да да! У меня уже в МАЕ защита диплома по теме: "Проект кинологического питомника"!! Нужно очень много информации набрать, в том числе анализы выставок (а тут как раз подвернулась МОНка!!) и опросы, интервью, анкеты....Вот с удовольствием бы сделала опросики на форуме.. например по теме: где взяли себе щенка стаффа, занимаетесь ли выставками, племенной работой, чем кормите и пр..Естественно как в научной работе принято - имен не будет, будут лишь цифры (сколько процентов ответило кормлю натуральной пищей и т.д.). Собрала бы интервью у о породе.. Ведь здесь на форуме не только с родословными собаки, но и без, не только питомники но и просто владельцы собак породы АСТ...Возможно ли такое?...


Татьяна Заварзина
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 , Лина-Алина , reque ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер