[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
ЕкатеринаФДата: Пятница, 20.03.2015, 20:13 | Сообщение # 616
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
надеюсь собаку нашел хозян, сегодня его не видела больше (вчера весь вечер в окно поглядывала - вдруг будет около дома, выбегу - попробую снова поймать)

жаль очень таких потеряшек... тоже надеюсь, что нашелся... мог ведь и просто в другой район уйти...

Цитата TatyanaKinolog ()
привести из-за границы редчайшую породу за 200 тыс а потом то что?

ну так это не окупится понятно, для себя такое делается!! или покупается коммерческая порода, та для денег, чтоб на плаву питомник держать, а для души редкисти какие... так очень многие делают

Цитата TatyanaKinolog ()
видишь же что крупный пе там - нафига подходить.

так а был бы мопсик? она же все ровно своего не удержала...

Цитата TatyanaKinolog ()
.ну спроси ты сначала можно ли так близко пройти или нет

так а чего тут спрашивать? ее пес рваться в драку начал, она не удержала
вопрос зачем переться мимо?

Цитата TatyanaKinolog ()
я таких ну вообще не понимаю

вот и я тоже!!
уж сама из обхожу как могу, реально очень далеко обхожу, мы так то не часто пересекаемся, но все же бывает
когда мужчина гуляет, то рот его слушается, да он и удержать может, тогда нормально, но я все ровно обхожу
я всех обойти стараюсь

Цитата TatyanaKinolog ()
неа! азиатская! она если бесится - обязательно прилетит спиной в колени (причем она летит к тебе мордой вперед, успевает повернуться на 90 градусов и вредается боком в ноги..)жжжуть

ого!!
Дисайд у меня никогда в меня не врезался, уж не знаю как успевает, но никогда не врежется!! а вот Дора не смотрит куда бежит, ей пофигу, я меня так в меня

Цитата TatyanaKinolog ()
Азиатка моя сюрприз сделала по поводу швыряния на людей если те со спины близко подошли

часто люди ошибаются, думая что их азиат добрый, потом неприятные сюрпризы выходят... иногда бывает конечно дикий сбой, ну да, но все таки это редкость. порода все ровно свое возьмет
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 20.03.2015, 20:19 | Сообщение # 617
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
хватило СЕКУНДЫ чтобы брезентовый поводок в месте где ручка (для человека) ОТОРВАЛСЯ

у меня так Дора с рывка рвет!!
вот удивительно, Дисайд ничего у меня не рвал, а вот Дорочка, та да

Цитата TatyanaKinolog ()
.Мама говорит если бы Дэдди "вошел в раж" то он бы не отошел сам.. a119 Такс целый, но "синяки" у него явно есть..Мама говорит лапами Дэддик его сильно долбил.... a119 вот такие пироги.....
ничего себе!! молодец, Дэддик, то конкретно жрать не стал!! а хозяева таксика то помогали хоть отнимать то?
у меня вот Дисайд в драке не соображает как то намордник снимать, но через него пытается схватить, но никак, и в итоге не хватает

Цитата TatyanaKinolog ()
ох уж эти доминантные кобели....

с этим беда.. мой никак кобелей не терпит...
ну вот чтоб со взрослым познакомить - не реально, сколько не пыталась, терпеть пока не подпускаешь, это еще можно, но при контакте все ровно атака

Цитата TatyanaKinolog ()
У меня уже в МАЕ защита диплома по теме: "Проект кинологического питомника

мы будем кулачки держать
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 20.03.2015, 20:42 | Сообщение # 618
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
жаль очень таких потеряшек... тоже надеюсь, что нашелся... мог ведь и просто в другой район уйти...

ага 139
Цитата ЕкатеринаФ ()
ну так это не окупится понятно, для себя такое делается!! или покупается коммерческая порода, та для денег, чтоб на плаву питомник держать, а для души редкисти какие... так очень многие делают

ну то что не окупится бог с ним, но вот тот же вопрос вязки - я пока не готова ездить в другие страны..Мне бы по России сначала поездить a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
вопрос зачем переться мимо?

вопрос - где у нее мозги то..и есть ли они вообще...

Цитата ЕкатеринаФ ()
ей пофигу, я меня так в меня


может потому что они бабы? a33 a33 a33
Дэддик у меня тоже редко когда не успеет увернуться..

Цитата ЕкатеринаФ ()
часто люди ошибаются, думая что их азиат добрый, потом неприятные сюрпризы выходят... иногда бывает конечно дикий сбой, ну да, но все таки это редкость. порода все ровно свое возьмет

ну я не думала что она добрая, но вот такого явно не ожидала - раньше ведь такого не было :( а тут раз и начала чудить...тепреь знаем...

Цитата ЕкатеринаФ ()
вот удивительно, Дисайд ничего у меня не рвал, а вот Дорочка, та да

да да ...удивитлеьно...Джинка тоже не рвет ни когда (она только карабины отстегивать умеет любые)

Цитата ЕкатеринаФ ()
а хозяева таксика то помогали хоть отнимать то?

а хозяев НЕБЫЛО...они просто как обычно - выпнули пса погулять одного, а сами дома сидят.

Цитата ЕкатеринаФ ()
у меня вот Дисайд в драке не соображает как то намордник снимать, но через него пытается схватить, но никак, и в итоге не хватает

Мама говорит он сначала не снимал..как только она подбегать начала он за секунду снял a119
Цитата ЕкатеринаФ ()
с этим беда.. мой никак кобелей не терпит...
ну вот чтоб со взрослым познакомить - не реально, сколько не пыталась, терпеть пока не подпускаешь, это еще можно, но при контакте все ровно атака

Вот у нас проблема в том что Дэддик сначала норм, потом начинает показывать кто главнее - кладет голову свою на спину собаке. Я такого ему не позволяю делать - иначе может драка завязаться. Он с щенячьего возраста доминантный у меня. Первый месяц у меня с ним была борьба не на жизнь а на смерть просто! Отвоевывание дивана, выполнение того что мне надо...Потом отвоевывание маминого положения в иерархии...Было так: подходит ко мне или к маме, смотрит пристально в глаза - доолго смотрит,как будто говорит: "ну что, тебе страшно?...." потом начинает рычать глядя в глаза:"а если я еще и порычу?"...далее:"ну раз не боишься я пошел так куда нибудь игрушку погрызу что ли..." . И так с мамой тоже. И с диваном - я не боялась его рычания когда сгоняла с кровати, а мама 4 месячного!! боялась сгонять когда он рычал..Потом когда мы выяснили что если одевать на него намордник он засыпает\успокаивается - мама, когда он ее пугал, одевала на него намордник.Сейчас такого уже нет, конечно, но признаки доминирования с другими животными есть... :( не думаю что от этого спасла бы кастрация..не у всех собак меняется поведение...у него то оно не связано только с половым возбуждением, доминантность у него в приниципе в характере...


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 20.03.2015, 20:43 | Сообщение # 619
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
мы будем кулачки держать

a10 спасибо! стремлюсь защититься на красный дипломчик! 133


Татьяна Заварзина
 
grishaДата: Пятница, 20.03.2015, 21:29 | Сообщение # 620
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
давай Танюшка-вперед за красным дипломом 149 149 a230 a230 кстати гришка тоже рычит когда его с дивана ногой пихаешь чтоб хотябы подвинулся a37 a33 я тут же ему"это что такоееееееееееее" страшным голосом и он обижается и стекает с кровати a42 насчет собак-раньше когда ему было года 2 тоже клал морду на спину собаке-сейчас уже сразу таранит без обнюхивания и всяких там нежностей a230 :( поэтому гуляю я одна и там и где никого нет!!! и постоянно отслнеживаю территорию абы кабы кто не замаячил на горизонте 133
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 20.03.2015, 21:40 | Сообщение # 621
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата grisha ()
насчет собак-раньше когда ему было года 2 тоже клал морду на спину собаке-сейчас уже сразу таранит без обнюхивания и всяких там нежностей

139 я не хочу так постоянно убегать.... 139 попробую исправить положение, все таки он любит общаться и играть с собаками некоторыми.... 139

Цитата grisha ()
давай Танюшка-вперед за красным дипломом

a42 a42 a71


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 20.03.2015, 21:42 | Сообщение # 622
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Новости про вчерашнего сенбернара которого я видела...ужасные...
скопировано с сайта приюта нашего
"ОЧЕНЬ СРОЧНО! На Георгия Исакова лежит сенбернар в неестественной позе. Запорошен снегом, живой, подает признаки жизни. кто сможет помочь?"
Собака отлежалась, встала и потихоньку пошла. Когда приехала помощь - найти не удалось.

Уже вечером появилось сообщение о том, что он находится на Воронежской.
Забрали пёсика. Это огромный кобель. В ошейнике. Спокойный, ласковый. Знает поводок, машину. Но не ухожен. Либо бродит долго, либо хозяева такие.
Предположительно пёс отравлен! Поэтому не мог встать, тяжело ходит, писает с кровью!

Временно взяла к себе Аня Кибакина.
Очень нужна финансовая помощь. Пса завтра срочно нужно показать врачу. "
и фото сенечки(назвали Мишка)





Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Суббота, 21.03.2015, 01:32 | Сообщение # 623
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
бедный несчастный, на отравление конечно ж похоже, но может и что со внутренними органами))Танюш, держи в курсе

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 21.03.2015, 01:35 | Сообщение # 624
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Дэдди спокойно отошел от таксы...Мама говорит если бы Дэдди "вошел в раж" то он бы не отошел сам..


ну думаю в раж не успел бы по любому войти, такса, там много не надо)) У нас были случая, когда на нас враги нападали, что злит ещё больше и всегда по моей команде и не большом рывке поводка Тигр отпускал

Цитата TatyanaKinolog ()
я прост первый раз слышу о комбикорме, вот интересуюсь что это за такая вещь и чего оно стоит.


Вот и я летом впервые с этим столкнулась и узнала, что такое есть. Может раньше просто не попадалось a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 21.03.2015, 12:36 | Сообщение # 625
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
бедный несчастный, на отравление конечно ж похоже, но может и что со внутренними органами))Танюш, держи в курсе

самое странное что я его видела перед тем как его поймали, он довольно шустрый был...
будем отписываться)
Цитата Tigrino ()
Вот и я летом впервые с этим столкнулась и узнала, что такое есть. Может раньше просто не попадалось

наверное..

Цитата Tigrino ()

ну думаю в раж не успел бы по любому войти, такса, там много не надо)) У нас были случая, когда на нас враги нападали, что злит ещё больше и всегда по моей команде и не большом рывке поводка Тигр отпускал

ну а сегодня утром тоже был момент....Стоит Дэддик писает...я стою...из-за угла с шипением вылетает кошак - вцепляется Дэддику в нос - и убегает...Все атк быстро произошло что ни я ни Дэддик даже не успели опомниться...Дэддик даже ни чего не понял -как стоял так и стоит....только писать перестал...Чуток нос царапнули, больше нет ранок.... a37


Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Суббота, 21.03.2015, 12:36
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 21.03.2015, 13:07 | Сообщение # 626
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
ну то что не окупится бог с ним, но вот тот же вопрос вязки - я пока не готова ездить в другие страны..Мне бы по России сначала поездить

я тоже не готова, даже по России не могу, мне Дисайда девать некуда...
так что даже Шандю пока моя знакомая (по моей наводке) кобеля себе хорошего не привезла, не могла повязать
у нас есть еще кобель хороший,и кровей великолепных, и сам красив, но вот я с ним и вязала, а теперь моя знакомая к ним ходила, никак... и меня приглашала, и я не смогла его повязать(( увы, такие крови пропадают!! а ничего с ним не поделать((

Цитата TatyanaKinolog ()
может потому что они бабы?

ну у меня немка была, тоже никогда не сбегала в меня
а Дору даже случай не найчил, однажды она так неслась, и мне сзади прям под коленки, тут устоять не реально, так я прям назад себя и грохнулась, а Дора удрать не успела, я прям на нее шлепнулась всей массой, так она даже прихрамывала пару дней на заднюю лапку, и что? научило ее? неа!!

Цитата TatyanaKinolog ()
ну я не думала что она добрая, но вот такого явно не ожидала - раньше ведь такого не было :( а тут раз и начала чудить...тепреь знаем...

в таких сюрпризах весь азиат!! Дисайд например может неожиданно , когда я ожидаю рывок вперед, а он резко вбок или назад может рвануть, раньше этого я тоже не знала. теперь знаю
еще фишка КО и САО, что на злючке фигурантов с толку сбивает, но они так делаю ВСЕ!!
собак на привяза, фигурант подходит, а собак пятится назад, тут нода на хвост и тело смотреть, если хвост толчком и виляет, все тело уверено в себе, то это не страх, но собака пятится назад, фигурант начинает наступать... и бах!! сам не понимаю как оказывается уже под собакой!! а собака его просто заманивала, не так ведь интересно рваться с привязи... еще они ищут где защиты нет, могут стараться хватать не за рукав, а зща вистьи рук, и это не потому, что они глупые, и не понимают, что за рукав брать надо, и именно от их ума!! зачем кусать рукав, он ведь защищен, а вот по голым пальцам то что надо

в инете море видео таких, очень советую

Цитата TatyanaKinolog ()
а хозяев НЕБЫЛО...они просто как обычно - выпнули пса погулять одного, а сами дома сидят.

вот с такими то самая и проблема...

Цитата TatyanaKinolog ()
потом начинает показывать кто главнее - кладет голову свою на спину собаке. Я такого ему не позволяю делать - иначе может драка завязаться

во во, и мой так же
мой может первым не напасть, но провоцироваться будет, причем не успокаивается пока не прогонит, Дисайду не нужна драки ради драки, вот например случай - прошлым летом идем, дорогу вперед я вижу всю, собаки спущены, никого нет, и тут выскакивает сбоку из кустов пес, у нас гуляет такой, он метис, похож на лаборадора, но ростом почти как Дисайд, но не мощный, а просто длинноногий, он часто от хозяйки убегает, и вот ползал один в поле, я его не увидела
выскочил он перед Дисайдом, я метрах в 5 сзади, если мне вопить и бежать Дисайда хватать - я спровоцирую однозначно... я Дисайду говорю спокойным тоном, что это Лео (типа имя знаю, ну его так и зовут, что типа он знакомый), что он маленький и что хороший. Дисайд на него начал рычать, тот голову вниз наклонил, тогда Дисайд его даже вот не трогал, а просто грудаком толкнул, тот вежливо завалился, а я стала отходить и Дисайда звать, Дисайд пошел за мной, вот и все, никакой драки и бойни, но мирно гулять тоже никак
есть у нас друг азиат, мы раньше гуляли вместе, так вот надели им намордникик и отпустили, так тот Дисайд уважает, голову наклоняет и уходит, но Дисайд не успокаивается пока тот не уйдет из поля видимости!! вот ники не терпит и все

терпит пока брабансона моей знакомой, но и то мы гуляли в январе, сейчас не знаю, но он уже в январе ему 9 мес было, он уже ногу то поднимал, т е кобелем то пахнет...
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 21.03.2015, 13:12 | Сообщение # 627
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
не думаю что от этого спасла бы кастрация..не у всех собак меняется поведение...у него то оно не связано только с половым возбуждением, доминантность у него в приниципе в характере...

есть распространенная ошибка, что все проблемы поведения решит кастрация
моя одна знакомая, по инету, живем далеко, но она пробывала
она мечтала об аргентинском доге, но купить породного не осилить, очень уж дорого
ей предложили плембрак по окрасу, у него на боку черное пятно, ну брак по окрасу ведь не по здоровью... почему нет
правда потом выяснилось, что у него мама породистая, а вот папа метис аргентинца со стаффом (или наоборот), вот короче пес кошмарный
явный доминант, причем не столько даже с собаками, хотя с ними понятно тоже, сколько дома
он строил всех, приглашали разных кинологов, пытались решить проблему
посоветывали им кастрацию, ну и что? а ни одна проблема не решилась, ну кроме того, что им с домом при покупке оставили старую азиатку, к ее течкам пес стал ровнодушен, а все остальное не поменялось
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 21.03.2015, 13:15 | Сообщение # 628
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата grisha ()
кстати гришка тоже рычит когда его с дивана ногой пихаешь чтоб хотябы подвинулся

мой Дисайд только на меня не рычит, не всех домашних увы... но только рычит, хотя его побаиваются когда меня дома нет

Цитата grisha ()
сейчас уже сразу таранит без обнюхивания и всяких там нежностей

сколько видела, все стаффы так налетают
Дисайд может тоже налететь, что то чует по собаке, а может вот просто порячать и прогнать, но если я держу и собака нападает другая. то тут драка точно((
так что я тоже гуляю где никого нет, а с собаками со щенками и суками, с ними мы дружим

Цитата TatyanaKinolog ()
попробую исправить положение, все таки он любит общаться и играть с собаками некоторыми.... 139

я тоже пробывала с кобелями примирить, заканчивалось всегда потом дракой
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 21.03.2015, 13:17 | Сообщение # 629
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Чуток нос царапнули, больше нет ранок....

ужасти какие...

про сенбернара, я вот подумала его ведь машина сбить могла, от этого больше шансов писать кровью
бедняга он конечно
только б все хорошо у него было!!
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 21.03.2015, 13:55 | Сообщение # 630
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
так что даже Шандю пока моя знакомая (по моей наводке) кобеля себе хорошего не привезла, не могла повязать
у нас есть еще кобель хороший,и кровей великолепных, и сам красив, но вот я с ним и вязала, а теперь моя знакомая к ним ходила, никак... и меня приглашала, и я не смогла его повязать(( увы, такие крови пропадают!! а ничего с ним не поделать((

а то есть какая то проблема с кобелем? почему повязать он не может? a37

Цитата ЕкатеринаФ ()
научило ее? неа!!

a37 a37 ужас какой!! я вот как раз этого и боюсь! даже если на такого слона как азиат если упасть все равно можно серьезно травмировать... a37

Цитата ЕкатеринаФ ()
когда я ожидаю рывок вперед, а он резко вбок или назад может рвануть, раньше этого я тоже не знала.

во! унас Джина тоже всегда почему то назад рывок делает! При чем пару раз из-за этого ошейник снимался..но мне хватало реакции ее тут же схватить за шкуру... 133 У меня на этот счет реакция всегда есть - я так боюсь что собака потеряется что если она без ошейника - мне хватает меньше секунды чтобы ее поймать 133 Всегда на готове!

Цитата ЕкатеринаФ ()
зачем кусать рукав, он ведь защищен, а вот по голым пальцам то что надо

дааа! они продумывают свои действия - правда зачем рукав жевать если можно схватить туда где будет больно!

Цитата ЕкатеринаФ ()
вот с такими то самая и проблема...

у нас большинство собак так гуляют в поселке...и сейчас за эту неделю уже 3 сучки бегающие без присмотра уже покрыты..... :( чего и следовало ожидать

Цитата ЕкатеринаФ ()
мой может первым не напасть, но провоцироваться будет, причем не успокаивается пока не прогонит, Дисайду не нужна драки ради драки, вот например случай - прошлым летом идем, дорогу вперед я вижу всю, собаки спущены, никого нет, и тут выскакивает сбоку из кустов пес, у нас гуляет такой, он метис, похож на лаборадора, но ростом почти как Дисайд, но не мощный, а просто длинноногий, он часто от хозяйки убегает, и вот ползал один в поле, я его не увидела
выскочил он перед Дисайдом, я метрах в 5 сзади, если мне вопить и бежать Дисайда хватать - я спровоцирую однозначно... я Дисайду говорю спокойным тоном, что это Лео (типа имя знаю, ну его так и зовут, что типа он знакомый), что он маленький и что хороший. Дисайд на него начал рычать, тот голову вниз наклонил, тогда Дисайд его даже вот не трогал, а просто грудаком толкнул, тот вежливо завалился, а я стала отходить и Дисайда звать, Дисайд пошел за мной, вот и все, никакой драки и бойни, но мирно гулять тоже никак
есть у нас друг азиат, мы раньше гуляли вместе, так вот надели им намордникик и отпустили, так тот Дисайд уважает, голову наклоняет и уходит, но Дисайд не успокаивается пока тот не уйдет из поля видимости!! вот ники не терпит и все

терпит пока брабансона моей знакомой, но и то мы гуляли в январе, сейчас не знаю, но он уже в январе ему 9 мес было, он уже ногу то поднимал, т е кобелем то пахнет...

мой провоцирует, если подчиняются он не трогает. если нет - собаки нападать первыми начинают. С суками иначе - он под них с первого момента залезает - прямо с переди подлезает под грудь полностью и нюхает их так a33 a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
есть распространенная ошибка, что все проблемы поведения решит кастрация

ВОТ!! вот и я так же думаю!!!

Цитата ЕкатеринаФ ()
но только рычит, хотя его побаиваются когда меня дома нет

я думаю (смотря по моей маме) что они чувствуют что человек побаивается поэтому пользуются этим и наглеют пока хозяйка не видит a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
я тоже пробывала с кобелями примирить, заканчивалось всегда потом дракой

эх..ну просто я себя знаю - что если я не попробую это исправить то буду жалеть об упущенном моменте..тут надо уже точно разобраться - если будет шанс - то надо им воспользоваться..тем более что с кастратами, щенками и не доминантными кобелями он дружит..Надо просто добиться послушания разные моменты чтобы не позволять ему доминировать и наглеть..

Цитата ЕкатеринаФ ()
ужасти какие...

сами в шоке...просто прилетела ему в морду и удрала...вообще что это было у кошки то? с чего вдруг?я бы поняла если бы он к ней полез a37


Татьяна Заварзина
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер