[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TigrinoДата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:23 | Сообщение # 1246
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
красавчик a71 и правильно что недоуздок , я вид соответствующий и свобода и в тоже время контроль 149



http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:45 | Сообщение # 1247
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
а я пока довозилась с рынка мяса по 10-15 кг на автобусе, так спину сорвала((

нельзя резко тяжести таскать...да и вообще таскать. я спину срывала поднимая Дэддика. потом по умному стала "качаться" и теперь могу спокойно не срывая мышцы поднимать))

Цитата ЕкатеринаФ ()
я знаю многие корм замачивают, заливают кипятком и остужают

ну правда очегь сухой..а в соседнюю миску нос не сует попить - вот и приходится мешать..
Цитата ЕкатеринаФ ()
очень зря!!
собаки не дураки, четко понимают когда есть эта дурь, а когда нет
кроме того, не знаю как на не легких собаках, а вот азиатчики породники , и кавказятники не советуют, т к он помогает ДО рывка, а если рывок уже пошел, то недоуздок не только не поможет, но может и шею сломать!!

ненене! немного не правильно подумали) в плане того что не приучать к наморднику, чтобы в транспорте например ездить, а на недоуздке)) 133 я вообще не люблю собак таскать в намордниках без надобности! 133
в любом случае собаки снимут любую штуку (даже 35 намордников натяни) снимет ВСЕ за две секунды!

азиатам и кавказцам согласна - собака легко от него вырвется если надо а если намордник прочный то выбираясь может и правда шею вывернуть...да и не только тяжелая...лубая собака. поэтому намордник даже обычный должна собака носить воспитанная, просто как атрибут. но ни как средство для "устраненния укусов".ни один намордник еще не спас от драки.


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 16.08.2015, 17:09 | Сообщение # 1248
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
красавчик и правильно что недоуздок , я вид соответствующий и свобода и в тоже время контроль

спасибо!!! очень удобен!пес вообще не отвлекается ни на что!


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:13 | Сообщение # 1249
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
я спину срывала поднимая Дэддика. потом по умному стала "качаться" и теперь могу спокойно не срывая мышцы поднимать))

а я то не по уму))

Цитата TatyanaKinolog ()
а в соседнюю миску нос не сует попить - вот и приходится мешать..

а потом после корма тоже не пьет, и через час?

Цитата TatyanaKinolog ()
чтобы в транспорте например ездить, а на недоуздке))

ну так ведь только вид тогда

Цитата TatyanaKinolog ()
я вообще не люблю собак таскать в намордниках без надобности!

а я Дисайда всегда таскаю, привыкли уже, а что делать, он рыкнуть может, да и так он очень большой, и если собака подбежит, мне за сам намордник удержать легче

Цитата TatyanaKinolog ()
выбираясь может и правда шею вывернуть...

нет, вот как раз не выбираюсь
вот пример, собака уже в прыжке, а тут недоуздок, перехватить за ошейник ее уже не успеть, а недоуздок очень резко развернет голову собаки при рывке вперед за счет инерции

Цитата TatyanaKinolog ()
ни один намордник еще не спас от драки.

нам доводилось, спасает))
но при условии (или некрупный), что соперник тоже в наморднике, а то я так однажды своего подставила((
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 18.08.2015, 10:07 | Сообщение # 1250
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
а потом после корма тоже не пьет, и через час?

ну потом может попить. но замечаю что не всегда - иногда как налито в миску прямо точь в точь остается. :(
Цитата ЕкатеринаФ ()
ну так ведь только вид тогда

ага a33 главное ж в наморднике a33
Цитата ЕкатеринаФ ()
мне за сам намордник удержать легче

это да))
Цитата ЕкатеринаФ ()
нет, вот как раз не выбираюсь
вот пример, собака уже в прыжке, а тут недоуздок, перехватить за ошейник ее уже не успеть, а недоуздок очень резко развернет голову собаки при рывке вперед за счет инерции

мда уж....поэтому всегда важнее воспитанность собаки. нужно чтобы она даже в такие моменты могла "услышать" хозяина и остановиться. :(
Цитата ЕкатеринаФ ()
нам доводилось, спасает))
но при условии (или некрупный), что соперник тоже в наморднике, а то я так однажды своего подставила((

ну вот вот - можно свою собаку "подставить", а так ну спасало людей от нашей Азиатки - она тыкала носом в грудину. но тут под сомнением конечно - она пока не кусала ни разу (но ведь могла же :( ) а намордник металлический - очень больно просто от удара :( но как говорится выбираем меньшее из двух зол - уж лучше пусть стукнут больно чем укусит...


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 18.08.2015, 13:39 | Сообщение # 1251
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
иногда как налито в миску прямо точь в точь остается

очень странно, обычно с корма собаки очень много пьют

Цитата TatyanaKinolog ()
главное ж в наморднике

а вк себе добавила фото, где француз в наморднике!! они есть в природе!!

Цитата TatyanaKinolog ()
нужно чтобы она даже в такие моменты могла "услышать" хозяина и остановиться. :(

мой если уже вошел в раж, уже может не услышать, хотя может кажется мне так, вообще то было дело я командой усаживала даже в самый пик, даже расскажу случай, мы гуляли с подружкой шарпейкой, к нам шла девушка с кобелем ротвейлером, она решила пойти не по соседней дорожке, а именно мимо нас!! ну ладно, беру Дисайда на поводок и отхожу в снег. Дисайд сидит рядом, я держу его за ошейник. Ротвейлер делает рывок на нас, хозяйке его не удержать (зачем тогда к нам шла - не понятно). Ротвейлер вырывается и нападает на Дисайда, я тоже опускаю. Псы встают на дыбы, и в ту же секунду мы одновременно ловим их за ошейники. Но кобели уже настроились на драку, просто толком не успели, мы из держим, они рвутся в бой. Между щелкающими пастями не больше 10 см, они вот прям рядом!! От этого бесятся еще больше, и никто из нас не может сделать шаг назад, т к тогда на секунду потеряется опора, и я например, веся меньше Дисайда могу просто упасть, а тогда бой, понятно. И хозяйке ротвейлера так же не сделать. Мы оказались послушнее, я смогла, правда с 3 раза, но все же смогла Дисайда усадить командой. Он сел, и я смогла уже отходить. Так что все таки слышит он меня))

Цитата TatyanaKinolog ()
а намордник металлический - очень больно просто от удара :( но как говорится выбираем меньшее из двух зол - уж лучше пусть стукнут больно чем укусит...

ну металлическим приложить можно как надо, но к вам претензий не будет)) собака ж не покусала
у меня тож на эту тему случай был, иду по улице, до поля, никого не трогает, идем рядом, а я по улице Дисайда всегда вожу в наморднике, и еще поближе к себе держу за ошейник - и все не зря!!
нашлась же дура неадерватая, по другому ее не назвать!! как можно подкрасться к азиату сзади и схватить резко за попу!! да тут и неагрессивная то собака от неожиданности цапнуть может!!
и хорошо, что Дисайд был в наморднике, но в металлическом, по руке то приложил как надо!!
и хорошо. что держу я не за поводок, а за ошейник, т к Дисайд ей в лицо еще прыгнул, но не достал, так бы и нос разбил!! хотя было бы по делом... А без намордника Дисайд бы без сомнения хватанул, он не пугает, он пойдет кусаться

но Дисайд меня отлично слушается, так что в полях я могу его отпускать, он ни к людям, ни к собакам не побежит, даже вот идем, на пересечениях тропинок бывает собак других встречаем, бывает что и расстояние не больше 39 м, и Дисайду очень хочется морду набить... но я ему даю команду стоять, и он стоит, если собака к нам хочет бежать чужая, и я опасаюсь, что пока я буду подзывать Дисайда, собака подбежит, то я даю команду сидеть, так больше шансов на выдержку, и сама быстрее беру его. А так командой ко мне подзываю, и беру.
так что проблема только с теми, кто лезет к нам, а сами мы очень даже управляемые, с людьми так же
Дисайд даже сам если кого заметит, встает в стойку, никогда зря так не встает!!
вижу, замер - подзываю, а потом уже смотрю чего там, вот Дора она дурочка. она просто так может замереть, ну может мышку услышала или учуяла, только меня путает зря))
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 20.08.2015, 13:37 | Сообщение # 1252
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
очень странно, обычно с корма собаки очень много пьют

:( он не любитель пить. поэтомуя стала молоко добавлять в корм - а то мне не по себе если он не пьет 133

Цитата ЕкатеринаФ ()
Так что все таки слышит он меня))

да да! помню ты писала либо у себя на страничке - но ведь все таки услышал и получилось! А ЕСЛИ собака вообще не слышит - то хоть что делай..только силой утащишь...а ну попробуй азиата утащить :(
Цитата ЕкатеринаФ ()

ну металлическим приложить можно как надо, но к вам претензий не будет)) собака ж не покусала

вот поэтому и ходим с ним)
Цитата ЕкатеринаФ ()
как можно подкрасться к азиату сзади и схватить резко за попу!

a33 a33 я так Джинке делаю - но всегда подойдя сначала голосом что то говорю - чтобы она услышала меня)) а то мало ли от испуга...и к чужим собакам я так не подхожу...это к Дэдди сожо подкрастся и он только повернется и хвостом помашет)))не пробиваемый он a33 a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
хорошо. что держу я не за поводок, а за ошейник, т к Дисайд ей в лицо еще прыгнул, но не достал, так бы и нос разбил!!

вот надо было дать..а то ну правда дурость какая...видят в наморднике - на поводке БОЛЬШАЯ собака - мало ли какое у нее настроение - ты ее не знаешь не лезь...ну нет же, надо же полезть и потом возмущаться "у вас собака злая"
a119

у нас так же было сегодня. купаемся - я мой друг и Дэддик. мамы с детьми рядом с нами. ну единственное тчо спросили - а вы его на поводке или отпустите?а то мы боимся. ну я сказала конечно на поводке) и все - они миловались Дэддиком..накупались минут 40.пошли домой. а еще подальше бабки сидели в карты играли. они прицепились ко мне - ты не так собаку ведешь! (я сказала не ваше дело ---- п.с. а как его вести если не за ошейник с поводком? a119 ) потом бабки: здесь дети купаются а вы собаку там купали вот как после вас в воду идти!!!"
ну меня прорвало..нагрубила я им. во первый мамы детей даже не возмущались спокойно к нам относились(а если бы что то было не так они бы сказал исами - ведь попросили поводок не отстегивать). а бабки которые в обещственном месте где есть дети играют в азартные игры и НЕ купаются. и более того стали возмущаться когда мы УХОДИЛИ! здесь нет табличек, здесь все купаются с детьми и собаками это норма. я 5 лет тут живу и постоянно купаюсь...и МЕНЯ без повода трогать? ух блин..это не городской пляж куда нельзя с собакой. это обычное озеро ничейное и никем не наблюдаемое. здесь нет ограничений. и мой пес не рвется грызть людей. он купается только около меня... a119 бесят люди...некоторые


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 20.08.2015, 15:11 | Сообщение # 1253
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
он не любитель пить. поэтомуя стала молоко добавлять в корм - а то мне не по себе если он не пьет

у меня Шанди и Дора мало пьют, ну с Дорой и хорошо, ей мало и лучше, а Шанди я кашку жиже делаю, хотя и Доре тоже немножко водички добавляю.
Дисайд у меня водохлеб!!

Цитата TatyanaKinolog ()
А ЕСЛИ собака вообще не слышит - то хоть что делай..только силой утащишь...а ну попробуй азиата утащить :(

а сил не хватит, как вот у хозяйки ротвейлера
на азиата сил точно не хватит, у меня мышцы сильные, но чисто физически собака все ровно сильнее, так что должна слушаться
я принцыпиально никогда не пользуюсь строгачами

Цитата TatyanaKinolog ()
Цитата ЕкатеринаФ ()

ну металлическим приложить можно как надо, но к вам претензий не будет)) собака ж не покусала

вот поэтому и ходим с ним)

вспомнила еще случай про металлический намордник, у нас во вдоре жила боксерша, очень драчливая, а хозяйка ее отпускала около дома без ничего, она на строгаче гуляла, так что и ошейник снимала, постоянног были драки с собаками, а хозяйка даже оттянуть не могла, т к верткого боксера за шкирку не поймать, а ошейника нет
и вот я с моей немкой как раз выходила из подъезда, а мы в одном доме жили, и боксерша на мою летит в драку, а я намордник снять не успела, собаки сцепились, растянули, обе собаки все в крови, моя в наморднике была, так что боксершу не смотрела, а на своей я ран не нашла...
на следущий день встречаю хозяйку боксерши, оказалось моя намордником ей 2 зуба выбила, вот откуда было море крови

Цитата TatyanaKinolog ()
я так Джинке делаю - но всегда подойдя сначала голосом что то говорю - чтобы она услышала меня)) а то мало ли от испуга...

я к своим могу так подкрасться, и неожиданно схватить, но это только к своим, собака должна успевать разобраться что это я

Цитата TatyanaKinolog ()
это к Дэдди сожо подкрастся и он только повернется и хвостом помашет)))не пробиваемый он a33 a33

вот и молодец, Дэддик

Цитата TatyanaKinolog ()
вот надо было дать..а то ну правда дурость какая...видят в наморднике - на поводке БОЛЬШАЯ собака - мало ли какое у нее настроение - ты ее не знаешь не лезь...ну нет же, надо же полезть и потом возмущаться "у вас собака злая"
a119

вот точно!!
на нас однажды и сумкой замахнулись, женщина проходя мимо меня с Дисайдом начала вопить, что людям есть нечего, а я такую собаку держу!!
блин как будто у нее дома и за ее деньги держу...
и главное давай сумкой на собаку махать, а я еще не ожидала, Дисайду тогде 10 или 11 мес было, я еще не все могла предугадать, люди то ваще не предсказуемы!! я держала за поводок еще, Дисайд резко с рыколм рванул, и вбок, т к тетка с доку шла, я завалилась, вцепилась в поводок мертвой хваткой, лежу, боюсь выпустить, Дисайд с рыком кидается, на нас же напали!! тетка в поплями отскочила и шлепнулась попой в сугроб, а я растерялась, даже от ступора не сообрезила сразу команду дать, чтоб Дисайда успокоить, молчу, держу, а вокруг уже люди столпились, интересно же всем, короче ужас и позор...

вот надо было дебилке на собаку замахиваться и орать? шли ведь никого не трогали, на поводке, в наморднике, не писали и не какали там, просто шли...

Цитата TatyanaKinolog ()
а вы его на поводке или отпустите?а то мы боимся. ну я сказала конечно на поводке

я тоже если вежливо все так, уж не отпустила бы!! приятно когда люди вежливые и адекватные

Цитата TatyanaKinolog ()
бесят люди...некоторые

меня тоже такие бесят!!
я как то ругалась с соседом, он на меня прям орать стал за то, что я в лифте езжу с собаками!! а чего я пешком должна на 6 этаж ходить? я бывает хожу, но постоянно не хочу, за лифт платим, собаки как положено, все трое на поводках, большая и в наморднике, не шумим, в лифте не гадим, по закону имею права ездить!! а он тут возмущается!! а как я после него, после перегара? нормально ... тоже блин придурков терпеть не могу!!
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 23.08.2015, 10:47 | Сообщение # 1254
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Дисайд у меня водохлеб!!

завидую a33 a33 a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
я принцыпиально никогда не пользуюсь строгачами

в моем случае (я не пробовала конечно парфорс) знаю что если ему делать больно он еще больше подзадоривается. поэтому пинками его точно не остановить. только переключать на что то либо уводить (чаще приходится уводить так как переключить внимание почти не возможно - даже пробовала любимое лакомство перед носом проводить чтоб учуал (не давать) а он гад даже на лакомство не реагирует. В обиду себя давать не любит. на нас, обидчевых, нельзя гавкать и кидаться - мы сразу в ответную атаку готовы идти. (есть исключения - сукам можно, щенкам до 6 мес тоже можно делать что угодно).поэтому с кобелями мы общаемся только с кастрироваными или с НЕ доминантными. Хотя был случай когда один кобель колли доминантный домогался до нас, а мы были увлечены любовью к босерону-суке и нам было пофигу на домогания) но это только разовый случай)

Цитата ЕкатеринаФ ()
интересно же всем, короче ужас и позор...

вот именно! а нам потом стыдно что собака среагировала прилюдно.. :(

у меня на празднике я описывала выше - тоже стыдно было что мой вел себя как идиот....знала бы я раньше что там сука течная была....а я там со стыда сгорала стояла...а ведь когда на выставку с ним ходили посмотреть он вел себя отлично!а тут...

Цитата ЕкатеринаФ ()
приятно когда люди вежливые и адекватные

133 да мне тоже приятно) да и им видимо тоже было приятно что хозяйка собаки адекватная и к детям собаку не ведет купается отдельно и на поводке. друг другу не мешаем - любо дорого смотреть)

Цитата ЕкатеринаФ ()
а чего я пешком должна на 6 этаж ходить?

a37 ну да. так то по закону указано что с собакой можно ездить в лифе - как и в общественных местах на поводке с хозяином.
:(


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 27.08.2015, 17:13 | Сообщение # 1255
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Нашла на телефоне новые-старые фотки 133 забыла что на телефон фотографировали)
Это когда я ходила на Мастер Класс по "Оперантному Методу Дрессировки" Мой Дэддюн не очень хотел фотографироваться)
ну и плюсом уже нашла я там 2 скелета собачьих!и как мне кажется все таки он сборный из нескольких собак)

Собака-4тю ногу пряталка)


По пути на мастер класс ждали подругу около клумбы)




В наморднике скучно нам..



А это сегодня я занималась с учеником..гиперактивным далматином Ричиком. Он такой высокий...а ему всего 6 месяцев! Он уже выше сверстников, и мне кажется что немного выше некоторых взрослых далматинов...Ученик способный, правда мне немного труда составило его хоть немного научить (хотя перед тренировкой он набегался без поводка вдоволь по полю, наигрался)

а грудина как у нормального щеночка - еще узенькая вся вся


А пока я тут сижу - Дэддик уже час мусолит свой канатик возле меня на диване...до этого облизал меня с ног до головы, побесился, я всунула канат в морду - он теперь лежит, успевает только причмокивать a33

Так же 21 августа у мамы моей был День Рождения, ей подарили вот такие орхидейки))в ее коллекцию)

ну это не знаю орхидея или нет...

Домашние фото Дэддюна
на ринговочке стоит

глаза квадратные - "как так стою а сыр ее не дали??"

простите за фон))просто неожиданный удачный кадр)

Солнечный Зайчик на прогулке в недоуздке (разительно отличается поведение на ошейнике и в таком наморднике....снедоуздком ходит идеально рядом и даже поправлять не приходится a119 решила тчо надо доработать команду "рядом" без амуниции.

деловая колбаса


не хочет позировать



Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Четверг, 27.08.2015, 17:19
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 27.08.2015, 17:20 | Сообщение # 1256
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
а еще возник вопрос у меня..у него как будто "просела" спина (холка его)
вот тут видно (когда сам встает, тут простите лапы криво - пол для него скользкий постоянно лапы "едут" a33 )


какими нагрузками это можно исправить??? ну мне прямо не нравится что горбатая спина и волна такая.... a119 :a119: a119


Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Четверг, 27.08.2015, 17:22
 
TigrinoДата: Четверг, 27.08.2015, 17:54 | Сообщение # 1257
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
а еще возник вопрос у меня..у него как будто "просела" спина (холка его)
вот тут видно (когда сам встает, тут простите лапы криво - пол для него скользкий постоянно лапы "едут"


Тань, ну во первых скользкий пол, собака пытается не расползтись и куполит спину, передние лапы не ровно стоят за счёт этого как будто прогиб. И не очень правильный ракурс съёмки. Испохабили собаку a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 27.08.2015, 17:54 | Сообщение # 1258
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Очень люблю фоточки Дэддика a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 27.08.2015, 18:06 | Сообщение # 1259
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Tigrino, а вот тут..не скользкий пол..он всегда с такой спиной даже если лапы правильно ставить... a119
не знаю..какие то "косяки" исправляются например бегом по лестнице вверх/вниз..а такое вообще можно вот какими то стандартными нагрузками исправить (без использования естественно там всяких шлеек и пр грузов)?


Цитата Tigrino ()
И не очень правильный ракурс съёмки. Испохабили собаку

a33 a33 a33 ну еще руки-крюки не достаточно потренировались правильно пофотографировать a33 a33

Цитата Tigrino ()
Очень люблю фоточки Дэддика

спасибочки! a71 a71


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Четверг, 27.08.2015, 20:27 | Сообщение # 1260
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
вот даже стоя на земле у него переднее лапы подались назад и тем самым собрали его в спине., да и сам он специально скукоживается. . Если стоя даже так подать собаку вперёд буде виднее. Вот к примеру



обрати внимание на переднее лапы, угол. на отстав задних. уж если пытаться ставить его в стоичку a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер