[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TatyanaKinologДата: Понедельник, 23.11.2015, 16:26 | Сообщение # 1336
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну и третья история...
стафф Бакс. (очень похож окрасом на первого стаффика)..
в щенячьем возрасте его купила семья для своего 11 летнего ребенка. естественно к 8 месяцам собака надоела..они отдали людям неподалеку от их дома тоже в семью с 2мя детьми (одной на данный момент уже 5 лет второй дочке 15). Они посчитали что собаку такой породы надо не просто жестко воспитывать но и применять физическую силу. Неоднократно пса колотили за малейшую провинность...Очнулись когда первый раз пес начал рычать (а это случилось когда пес почти достиг 2х лет 139 ) и рычать не только на взрослых а на ребенка....позвонили в приют - заберите собаку....Я приехала...вызнала почему стал рычать, что делает РЕБЕНОК перед тем как зарычит пес (такой вопрос поставила увидев что когда пес на своем месте - ребенок 5 лет бежит на него и когда пес рычит - убегает и снова бежит - ребенку крайне смешно, мама при этом стоит причитает "лишь бы не укусил" но при этом не предпринимает никаких попыток даже ребенка остановить) оказалось - ребенок видя как собаку колотят родители, считает веселым делом пинать собаку. 139 ..социализации с другими собаками нет ни какой..более того, в детстве его подвели к агрессивному немцу, и тот подрал щенка...Единственное что повезло что люди наконец то одумались и решили отдать собаку...Я думаю что не все потеряно, так как когда я пришла пес интересовался мной, подошел сам, обнюхал, хвостиом помахал - но когда услышал голос хозяйки "уйди сказала пропусти человека!!" он зажался...при попытке погладить он сначала нормально а когда я резко (случайно) дернулась рыкнул. при этом он рыкает просто предупреждая что он не уверен в ситуации.он не дергается, не кидается..При этом признак того что пес не потерян - я даю ему печеньку - он берет и НЕ убегает - он спокойно ест возле меня, докушав подбирает крошечки, осматривается - дам ли еще или нет и тогда уходит. По дому у них он просто НА ЦыПОЧКАХ ходит! боится каждый раз что он сделает что то не то..Уезжала я скрипя душой...к себе взять не куда, оставлять не позволяет душа..попыталась через клуб где я учусь найти хозяев - мне все дружно сказали усыпи и не парься 139 мне было крайне обидно слышать это от них...вроде как все зоопсихологи и должны справляться с такими собаками...Обратилась в наш приют (туда его конечно не куда, да и холодновато там короткошерстной собаке..) он они дружно помогли мне - нашли пару людей, люди мне отзвонились, нашлась женщина которая пол года назад осталась без собаки (тоже стафф девочка, в 13 лет ушла из жизни от старости) живет в большом доме, готова заниматься псом. дети все уже взрослые и с ней не живут. И при этом она не смотря на мои рассказы что собака очень "тяжелая", уже даже взяла отпуск чтобы первое время уделить ему максимум заботы, внимания, чтобы пес начинал доверять ей 133 Такая активность меня поразила, я согласилась показать ей пса, завтра едет смотреть! Надеюсь пес ей понравится и полюбится! 133
фоточка Бакса



Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 23.11.2015, 16:26 | Сообщение # 1337
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
почему то у меня не открываются фотки с контакта...у всех не грузятся мои фотки? 141 a119

Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 23.11.2015, 16:28 | Сообщение # 1338
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
красивый

он прям такой...и еще главное так на хозяина своего настроен! прям каждое слово ловит!я прямо в восторге! 133

Цитата ЕкатеринаФ ()
а я втавала в пол 6го утра, приходила в начале 8го вечера, перерыв между прогулками 13 часов, а днем не успевала в обед приехать, в один конец больше часа... и так 5 через 2, ужас просто, гудять-работать и все, и то времени даже ни на что не было

ужас просто!


Татьяна Заварзина
 
tattyДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:01 | Сообщение # 1339
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Помоги, господи, этому красавцу и его новой хозяйке! Пусть у них все сложится! И когда же люди станут людьми???
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:37 | Сообщение # 1340
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Помоги, господи, этому красавцу и его новой хозяйке! Пусть у них все сложится! И когда же люди станут людьми???

a10 спасибо большое!нам очень нужна моральная поддержка!


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Вторник, 24.11.2015, 01:54 | Сообщение # 1341
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
сладкий ребёнок, самых лучших ему родителей и счастья и тепла в жизни a10

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 24.11.2015, 04:39 | Сообщение # 1342
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Tigrino, спасибочки!!

Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Вторник, 24.11.2015, 18:23 | Сообщение # 1343
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ждём продолжение a42

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Лина-АлинаДата: Вторник, 24.11.2015, 20:41 | Сообщение # 1344
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
уважение людям,которые помогают нуждающимся животным a230
 
TatyanaKinologДата: Среда, 25.11.2015, 05:29 | Сообщение # 1345
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Tigrino, смотрела пса вчера вечером женщина....он видимо ее не оценил...при попытке до него дотронуться он не просто зарычал..он очень злобно зарычал и думаю мог укусить..был в наморднике.отдавать я не стала..позвала на помощь себе профессионального зоопсихолога. его оценят..ведь он так себя не ведет со мной даже...даже когда я первый раз пришла...очень надеюсь что все будет нормально....

Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Среда, 25.11.2015, 05:29 | Сообщение # 1346
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Лина-Алина, спасибки)

Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 25.11.2015, 12:59 | Сообщение # 1347
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Неоднократно пса колотили за малейшую провинность..

вот уроды!!

Цитата TatyanaKinolog ()
такой вопрос поставила увидев что когда пес на своем месте - ребенок 5 лет бежит на него и когда пес рычит - убегает и снова бежит - ребенку крайне смешно, мама при этом стоит причитает "лишь бы не укусил" но при этом не предпринимает никаких попыток даже ребенка остановить

читаю такое и всегда прихожу в ужас и злость!!
это еще стафф терпеливый и спокойных попался, то бъют, то издеваются и дразнят. Попались им доминантный пес, все давно закончилось бы плохо, а виновата конечно всегда порода!!

Цитата TatyanaKinolog ()
Я думаю что не все потеряно,

уверена, что не все!!
но я бы наверное искала без детей семью, учитывая его такой опят, хотя и то только рычал!! какой молодец!!
у нас во дворе похожая ситуация закончилась очень плохо, я видела ту собаку, она не гуляли, вокруг дома обойдут и домой, подростком стафф стал кидаться на прохожих и на собак, ну энергию то девать некуда + нет воспитания и социализации, так его били ногами, прям на улице. что было дома боюсь подумать... в 1,5 года этот пес семью 2 взрослых и ребенок убил насмерть (насколько помню всех), долго у нас все кипело тут.. город маленький... я б на месте того стаффа тоже таких загрызла...
так что ваш очень терпеливый еще
у него все шансы стать счастливым псов, только нужно будет , чтоб он сам оттаял, т е руки серьезные, любящие, но и не спускающие все на самотек, просто залюбить его нельзя, надо теперь завоевать его доверие, но много заниматься
хорошо на площадке контакт налаживается, сразу и с подчинением, но не навязчивым

Цитата TatyanaKinolog ()
вроде как все зоопсихологи и должны справляться с такими собаками.

не любят эту породу, не понимают...
моего найденыша черного тоже усыпить предложили, и тоже наши кинологи!!
там хуже было, там рык был подойдя вплотную, изподлобъя, не зажавшись в угол, без оскала, то была настоящая угроза

Цитата TatyanaKinolog ()
Надеюсь пес ей понравится и полюбится! 133

такой красивый мальчик!! надеюсь они с женщиной поладят!!
 
Лина-АлинаДата: Среда, 25.11.2015, 15:45 | Сообщение # 1348
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
парень тщательно выбирает себе хозяев a33
 
TigrinoДата: Среда, 25.11.2015, 16:11 | Сообщение # 1349
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
.он видимо ее не оценил...при попытке до него дотронуться он не просто зарычал..он очень злобно зарычал и думаю мог укусить..был в наморднике.отдавать я не стала..


в этом случае отдавать и нельзя! Нелегко ему будет подобрать владельцев, с опытным кинологом надо работать. Скорее всего опыт у парня был большой и не очень удачный


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 25.11.2015, 18:51 | Сообщение # 1350
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
он очень злобно зарычал и думаю мог укусить..был в наморднике.отдавать я не стала..позвала на помощь себе профессионального зоопсихолога. его оценят..ведь он так себя не ведет со мной даже...даже когда я первый раз пришла...очень надеюсь что все будет нормально....

ой, как то я увлеклась отвечанием, а дальше пропустила, я часто бываю рассеянной...
про женщину только сейчас прочитала, плохо конечно
но опять же не отчаивайтесь, нашего нам 2 раза вернули за агрессию, так что не все бывает сразу
и еще собаки чуют людей, может не все так было гладко с той женщиной
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер