[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
marusaДата: Вторник, 23.02.2016, 10:01 | Сообщение # 1591
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
TatyanaKinolog, a37 a37 a37 a37 КЛЕЩИ ПО СНЕГУ ПОЛЗАЮТ????ВОТ ЭТО ДА! УЖАС 141 a119 a119 a119
ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ ЧТО ЛИ??? a33 a33 a33 ОТКУДА ЖИВУЧЕСТЬ ТАКАЯ И МОРОЗОСТОЙКОСТЬ? a119 a119


 
TatyanaKinologДата: Вторник, 23.02.2016, 10:50 | Сообщение # 1592
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата marusa ()
КЛЕЩИ ПО СНЕГУ ПОЛЗАЮТ????ВОТ ЭТО ДА! УЖАС

ага..уже 4 года как такое. a119 термоядерные клещи, спец средства которые их долны убивать не берут. только сжигать.
Цитата marusa ()
ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ ЧТО ЛИ??? ОТКУДА ЖИВУЧЕСТЬ ТАКАЯ И МОРОЗОСТОЙКОСТЬ?

в точку! наверно к нам переползли от туда a33 a33 сами не знаем, но собак обрабатываем всегда и везде. :(


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 23.02.2016, 11:26 | Сообщение # 1593
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
ну теперь вчерашняя история) или о том как меня пожрал Тибет 133
у нас есть заводчик тибетсикх мастифов) это наш руководитель клуба)
Фотограф нашего клуба все ни как не мог приехать и сфотографировать собак у нее. Попросили меня. Так как заводчику не нужны были фото не "студийные" а обычные, где видно что собака двигается, что она здорова. (для крупных пород это важно) ну и фото правда просили не выкладывать в интернет, так как снимали только для того чтобы можно было отследить как растет помет, что вышло из вязки (это инбридинг тесный, специально долго к этому готовились подбирали и прочее..). Я приехала)
Меня сразу познакомили с Испанским мастифом...ооооо это невероятная собака!!!у нас с ней сразу была любофф! толкьо я присяду - она ко мне бежит, меня облизывает, ластится! прилипла ко мне) мы уже посмеялись что теперь то мне ее себе надо забирать. раз так полюбились мы a10 a10 в общем суперская собака!
ну правда она мне немного мешала фотографировать - так как мне надо присесть - а она в лицо лезет облизываться и я ничего не вижу a33 a33 а ну и обслюнявила весь фотик, но при этом оставив объектив БЕЗ слюней- -как умудрилась не знаю a33 a33
Выпустили кобелей тибетов - папу и сына. оооо!!! я думала они злые (так как в вольере они вем видом показывали что меня съедят) но они были достаточно дружелюбны, (п.с. я была у них в ограде! он без поводков. просто бегали!) я их пофотографировала) Увели суку испанского мастифа, и к кобелям выпустили суку тибета...та-да-дамс! она сначала просо спокойно вышла, мы уже подумали что все хорошо, как она подошла на расстояние метр ко мне и! ШВЫРАНУЛАСЬ! укусила меня в 3 местах! кусала отпускала и кусала в другое место! в бок, в руку и в ногу! а потом только стала нюхать! a33 a33 a33 пока бежал хозяин, так как хозяйка фиически ее не смогла бы увести a33 a33 и знаете что? 1. на мне ни царапинки! меня спас пуховик, и зимние штаны!ни синячка даже не было! 133
2.суку сразу увел иво избежании повторного укуса, и я продолжила съемку и не боялась их! у меня даже руки не тряслись хотя на меня только что напала собака :( :( я сама в шоке что ни как не отреагировала - ни испугом ни чем!
но и минус - я не сопротивлялась вообще - пока она меня кусала я вообще ни как не пыталась ни руку убрать - чтобы в руку она не вцепилась..и это плохо. реакции было вообще НОЛЬ! хотя обычно меня не кусают собаки потому что я бытро убираю руку так чтобы собака "промазала". Заводчики очень переживали за меня, ну и так как сука тибета откусила клочек пуховика (единственная дырочка 1х1 СМ! ) они все меня принуждают выбрать пуховик а они мне купят. ну мне как то вообще не удобно и я не соглашаюсь) тем более пуховик у меня старый, на груди уже еле сходится, пару раз я его уже зашивала - так как цеплялась и рвала. в общем такие вот дела) Теперь могу смело сказать что у меня в опыте даже тибет кусал a33 a33 a33 и самое интересное что я бы с удовольствием приехала еще раз и снова бы пообщалась с тибетами) ну с кобелями бы точно a33 a33
фото не мое - просто для картинки стибрила с интернет-ресурсов - Тибетский Мастиф и Испанский мастиф



Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Вторник, 23.02.2016, 19:36 | Сообщение # 1594
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
суку сразу увел иво избежании повторного укуса, и я продолжила съемку и не боялась их! у меня даже руки не тряслись хотя на меня только что напала собака :( :( я сама в шоке что ни как не отреагировала - ни испугом ни чем!


это потом скорее всего скажется. уйдёт в подсознание и оттуда будет появляться это чувство.

Цитата TatyanaKinolog ()
усала отпускала и кусала в другое место! в бок, в руку и в ногу!


хорошо, что не в лицо. a119 одежда конечно же спасла, меня тоже как то пуховик спас.

Вообще странная история, люди должны знать особенности их собаки. Не может быть, что никогда предпосылок не было и тут нати вам. a119 или она вообще никогда кроме хозяев ни с кем не контактировала


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Среда, 24.02.2016, 16:38 | Сообщение # 1595
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
это потом скорее всего скажется. уйдёт в подсознание и оттуда будет появляться это чувство.

надеюсь что не сильно будет проявляться :( a119 ну единственное что собаки которые меня пыталиьс укусить е вызывают у меня сто процентного доверия, и я уже так к ним спокойно не отношусь - я слежу за их действиями :(
Цитата Tigrino ()
или она вообще никогда кроме хозяев ни с кем не контактировала

был недочет в щенячестве. когда они забирали ее щенком у другого заводчика. щенки до 2 мес человека не видели. сидели в помещении (со слов нынешних хозяев) напоминающем погреб, в моче и прочем. Особых инцидентов не было, но во избежании изначально рядом были и хозяин и хозяйка. ну и как бы я изначальна была в курсе что собачки не добрые, но мы этого ожидали от кобелей. Знали и что сука с характером. Но зашла то она к нам вполне нормально, точно так же как и кобли, вот мы и расслабились. а вот когда сука оказалась уже метр ко мне - тогда и рванула. Мне кажется ее укусы показывали что ей не нравится то что я делаю на ее территории. Хотела бы сожрать сожрала бы и ни какой пуховик не спас бы :( тут я считаю фантастическим везением что не прокусила, что не пошла в шею, что не свалила с ног. Ну и на будущее - не буду расслабляться и буду внимательна к тому что собака мне "говорит". Мне кажется что мы еще и не увидели тот момент когда сука предупредила о том что ей не понравилось. СОбаки ж не швыряются просто так. Они предупреждают, а если ты уже (ну и хозяева) этого не заметил - сам виноват)) Вот я например знаю свою собаку от и до - знаю что именно когда он сделает - даже если ухом повел или дернул - уже знаю. Но он то не вольерный, он под боком, поэтому еще минус вот таких охранных собак 133


Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Среда, 24.02.2016, 16:43
 
tattyДата: Среда, 24.02.2016, 17:55 | Сообщение # 1596
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Вот это приключения!!! a119 И вы такая молодец, умеете выводы делать! Что значит профессионал! 133
 
TigrinoДата: Среда, 24.02.2016, 18:30 | Сообщение # 1597
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
и я уже так к ним спокойно не отношусь - я слежу за их действиями


Танюш, ну за всеми не знакомыми собаками на следить и оценивать ситуацию


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 25.02.2016, 19:24 | Сообщение # 1598
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Вот это приключения!!! И вы такая молодец, умеете выводы делать! Что значит профессионал!

спасибо! ну я конечно еще не совсем профессионал, учусь пока :p :p :p
Цитата Tigrino ()
Танюш, ну за всеми не знакомыми собаками на следить и оценивать ситуацию

ага! надо! не надо расслабляться a33


Татьяна Заварзина
 
Лина-АлинаДата: Пятница, 26.02.2016, 15:07 | Сообщение # 1599
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
ну и приключения у вас a6
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 26.02.2016, 15:37 | Сообщение # 1600
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
вот я склоняюсь к тому же. Единственное что мой кинолог сказал мне про то что собака если таскает тяжести - то вот как раз будет куполить спину. и нам нельзя это делать, и сани тоже возить, так как пес иногда и так горбатится. да и тем более скорей всего он горбатится оптяь же из-за желудка (была неделька когда не было фнансов купить наш корм и пришлось покормить натуралкой)

а вот эти нюасны надо учитывать. что можно породу в целом, не всегда можно конкретной собаке!!

Цитата TatyanaKinolog ()
для нашего регион аооочень актуальная тема! когда по снегу порой клещи ползают a119 a119

это для всех актуально
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 26.02.2016, 15:46 | Сообщение # 1601
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
укусила меня в 3 местах! кусала отпускала и кусала в другое место! в бок, в руку и в ногу! а потом только стала нюхать! a33 a33 a33 пока бежал хозяин, так как хозяйка фиически ее не смогла бы увести a33 a33 и знаете что? 1. на мне ни царапинки! меня спас пуховик, и зимние штаны!ни синячка даже не было! 133

ничего себе!! жуть...
повезло, что не прокусила, не всегда пуховик помогает, собака специально думаю не жрала, потому и отпустила, предупредила можно сказать

Цитата TatyanaKinolog ()
и я продолжила съемку и не боялась их! у меня даже руки не тряслись хотя на меня только что напала собака :( :( я сама в шоке что ни как не отреагировала - ни испугом ни чем!

вот это настоящий собачник!!

Цитата TatyanaKinolog ()
но и минус - я не сопротивлялась вообще - пока она меня кусала я вообще ни как не пыталась ни руку убрать - чтобы в руку она не вцепилась..и это плохо

нет!! наоборот!!
если бы боролась, у собаки проснулся бы азарт, тогда вряд ли так все радужно закончилось
по азиатам вообще советуют в такой ситуации, когда собака уже напала, а хозяин не успел, ложиться вниз лицом и не двигаться, собаке жрать будет не интересно

Цитата Tigrino ()
Вообще странная история, люди должны знать особенности их собаки. Не может быть, что никогда предпосылок не было и тут нати вам. a119 или она вообще никогда кроме хозяев ни с кем не контактировала

и мне странно!! если б не было контактов тем более можно разве серьезныу крупную собаку на риск вот так пускать, на их же территрории!!

Цитата TatyanaKinolog ()
Особых инцидентов не было, но во избежании изначально рядом были и хозяин и хозяйка

не знаю как тиьбеты, но азиаты и кавыказы могут спецом усыпить бдительность хозяина, а потом атаковать, они хитрые, а что до этого не было инцидентов, так и что? у меня тоже не было, и что мне к гостям дома выпустить? так будут покусы, возможно даже серьезные, и я тоже скажу, у меня инцидентов не было, надо же предвидеть!!

Цитата TatyanaKinolog ()
поэтому еще минус вот таких охранных собак 133

можно и с вольерной знать
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 01.03.2016, 18:22 | Сообщение # 1602
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
а вот эти нюасны надо учитывать. что можно породу в целом, не всегда можно конкретной собаке!!

133 золотые слова, Катюш!

Цитата ЕкатеринаФ ()
ничего себе!! жуть...
повезло, что не прокусила, не всегда пуховик помогает, собака специально думаю не жрала, потому и отпустила, предупредила можно сказать

вот вот! я о том же, что не сожрала, а так - "ущипнула" a33 вышла целой
Цитата ЕкатеринаФ ()
по азиатам вообще советуют в такой ситуации, когда собака уже напала, а хозяин не успел, ложиться вниз лицом и не двигаться, собаке жрать будет не интересно


a33 a33 a33 a33 a33 a33 a33 a33 я себе представила картину a33 a33 a33 a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
и мне странно!! если б не было контактов тем более можно разве серьезныу крупную собаку на риск вот так пускать, на их же территрории!!

:( :( :( я не в обиде)
Цитата ЕкатеринаФ ()
не знаю как тиьбеты, но азиаты и кавыказы могут спецом усыпить бдительность хозяина, а потом атаковать, они хитрые, а что до этого не было инцидентов, так и что? у меня тоже не было, и что мне к гостям дома выпустить? так будут покусы, возможно даже серьезные, и я тоже скажу, у меня инцидентов не было, надо же предвидеть!!

a119 a119 a119 это тоже верно...

Цитата ЕкатеринаФ ()
можно и с вольерной знать

даже мой инструктор говорит "собаки живущие дома умнее вольерных" a42 a42

Цитата Лина-Алина ()
ну и приключения у вас

ну надо ж как то развлечься) одно думаю хорошо что не на мою собаку напали..вот этого я бы не пережила... a37


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Вторник, 01.03.2016, 19:31 | Сообщение # 1603
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
даже мой инструктор говорит "собаки живущие дома умнее вольерных"


Тань, ну конечно же разные. Дома общение с людьми постоянное, социализация итд

Цитата TatyanaKinolog ()
одно думаю хорошо что не на мою собаку напали..вот этого я бы не пережила...


отбивались бы на пару a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Среда, 02.03.2016, 15:13 | Сообщение # 1604
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Танюш я бы там и осталась лежать в обмороке a37 такая махина-ой даже страшно представить.....ну ты и камикадзе a33
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 04.03.2016, 16:08 | Сообщение # 1605
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
отбивались бы на пару

я думаю я бы не успела..дэддик в бой шустро пойдет :(

Цитата grisha ()
ну ты и камикадзе

походу именно так и есть a33 a33 a33


Татьяна Заварзина
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер