[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TatyanaKinologДата: Вторник, 12.04.2016, 16:59 | Сообщение # 1651
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата grisha ()

ну у нас кобели сразу в драку-на спину не получается-сразу каша мала-гришка обычно сразу под собакой оказывается-а потом умудряется как то выползти и за ухо схватить или за морду! я стараюсь как вижу кобеля-сразу бегу в обратку! мне драки не нужны совсем!

мы тоже таких собак избегаем. и у меня есть пара сек сообразить что будет дальше - пока реакции хватало - если пес изначально подходит нормально - то смотрю что делает мой - заезает на спину и я на готове уже.


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 12.04.2016, 17:05 | Сообщение # 1652
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
мы тоже таких собак избегаем

так это все избегают, а толку... все ровно бывает по разному, только и уходишь((
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 12.04.2016, 17:28 | Сообщение # 1653
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Дэддик медведить отхватил по мордахе или история о том как мой крокодил чють нос мне не откусил a33 a33

пришли с прогулки ,начали баловаться с ним) ну и итог - он разбесился а я нагнулась (как всегда, мне ж просто так жить скучно) а он в этот момент голову поворачивал с открытой пастью! хорошо не закрыл пасть! а то б кончик носа оттяпал a33 a33 a33 стукнул хорошенько зубом, я аж прослезилась a33 a33 ну и машинально (даже не успела сообразить что и как) а уже "вписала" ему по морде. Честно - не успела сообразить - и сейчас сомневаюсь - правильно оно было его наказать или нет..с однйо стороны зубом хорошо приложил, не чего пастью махать, а с другой стороны блин...он не специально :( a119 a119 ну что поделать, стукнула уже, поздно - не вернешь момент назад. Но пес не обиделся ( a10 чему я безумно рада, поиграли дальше уже поспокойнее)
ну и мама-криворукая, или история как ОПЯТЬ я не успела..
Дэддичка на прогулке в такую стойку шикарнейшую встал! фотик дома, телефон пока достала из кармана, пока блокировку сняла, камеру включила нажала "кадр" а Дэддик уже прыгнул...получилось вот что...
(пы сы про ракурс вообще молчу a33 )


зато сегодня наконец попрыгали барьеры (вкопанные колеса полукгуром во дворе) , у нас дождик кончился пока я приехала домой - а вышла с работы был ливень,потом познакомилась с ТИПА немцем) мы домой шли мимо подъездов и женщина с собакой выбегала, чуть лбами не столкнулись)) я спросила можно познакомить или нет - женщина разрешила, тем более у нее сука. Мой пофлиртовал как обычно, а она погавкала на нас - как выяснилось неделя после течки только прошла a42 пожелали друг другу хорошего вечера и пошли домой - дэддик еще и побегал по ступенькам, в обещм хорошо позанимался он спортом (в отличае от меня, я все такая же пухлая a33 )
ну и Дэддюнчик очень кругляш прям, что меня несомненно радует)
сейчас пару фоток кину


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 12.04.2016, 17:54 | Сообщение # 1654
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
стукнул хорошенько зубом, я аж прослезилась

блин... и не накажешь, случайно ведь...

Цитата TatyanaKinolog ()
Дэддичка на прогулке в такую стойку шикарнейшую встал! фотик дома, телефон пока достала из кармана, пока блокировку сняла, камеру включила нажала "кадр" а Дэддик уже прыгнул...получилось вот что...
(пы сы про ракурс вообще молчу a33 )

еще успеется поймать))
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 12.04.2016, 18:12 | Сообщение # 1655
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
это мы ездили в гости к подружке)











А это приехали на днях в гости в клуб собаководства, приехали раньше нужного, ждали пока откроется клуб a33 я сверхпунктуальна, как обычно)) лучше приеду на час раньше чем опоздаю)
ну и в клубе с нас взяли мерки, одна женщина все очень сильно хочет сфотать Дэддюню в шапке пилота) (не знаю как называется у пилотов шапки, с очками которые..) взяли мерки, будут шить)
вел себя прилично) почти слушался a33 :a33:





а это едем в авобусе домой...



а еще случилась дебильная история в автобусе в тот день. Один идиот, решил что будет прикольно смотреть псу в глаза, при чем с "вызовом" не просто смотреть а пристально. К слову Дэддик ездит не первый раз в автобусе, его многие знают как очень воспитанную собаку (так как в автобусе мы очень тихие). Так вот. едем мы с Дэдди. я слушаю музыку. он сидит. как положено - в намордике, поводок я на держу он валяется в ногах. Слышу Дэддик рычит...я не поняла. снимаю наушник. Дэддюн зарычал еще громче и ооочнь злобно. такой грубый, почти утробный звук...я такого еще ни разу от него не слышала a37 :a37: a37 Все в автобусе вжались в сидения (оно и понятно почему, я б тоже не удомевала)...в общем, смотрю я на Дэдди. Он смотрит в одну точку. Я посмотрела куда он - сидит *удак (простите за выражение) с ехидной улыбкой и продолжает смотреть на пса.
я:"может вы не будете дразнить собаку?"
м:" а че, я знаю че я делаю, я просто ему в глаза смотрю, я о псинах все знаю о таких"
я:" если бы ТЫ хоть что то знал о собаказ, ты бы в первую очередь знал как енльзя себя с ними вести"
м:"а че такого, пусть знает кто главный" - и сказал "фу" моему псу.
я:"вообще то это не твоя собака, и слушать тебя он не станет. А еще раз будешь так делать я сама встану и тебе нос сломаю"
мужик отвернулся, водитель автобуса уже в то время остановил автобус на очередной остановке и ржал с кондуктором, смотря на нас.
Самое главное что мой пес не отвернулся от этого идиота, и показал ему что ФИГ кто посмеет так вызывающе на него смотреть! он не даст ни меня ни себя в обиду! при этом повторюсь я его НЕ держала! и он сидел на месте, достаточно расковано, спокойно и не напрягался. После того как этот идиот отвернулся, пес продолжил путь спокойно и не принужденно, даже уснул) Скажу что я конечно резковата, мягко говоря, но меня все в автобусе понимали. Какая то бабушка даже пыталась вступить в дискуссию, сказав, что если он(мужик) будет себя так вести мы его из автобуса выпроводим.
вот так...
ну и еще пара фоток моей группы по ОКД (к нам прибегал Кавалер Кинг Чарльз Спаниель на социализацию - по кличке Кнопа! a71 )

Секьюрити!



Наша дружная КОмпания! Очень их полюбила за это время! (и не только собак)! настолько понимающие и идущие навстречу люди! У нас то дожди, то теперь на этой неделе выставка Азия2016, и они с удовольствием придут н авыставку вместо занятия по ОКД, которое очередной раз отменяем (хотя они оченб любят ходить на занятия и стараются всегда прийти, не пропускать), но зато я их попросила приехать с собаками, чтобы была социализация МОЩНАЯ, не все же гулять только на одной плозадке с одними и теми же соабками! они с удовольствием придут, оказалось и сами хотели попросить, но я опередила)


немного фото лабрадора Адэль с хозяином




иии мои доберманчики с хозяйкой!


тут мне очень сука нравится - мордашку сделала классную a71 :a71:

иии Кнопа!





Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Вторник, 12.04.2016, 18:19
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 12.04.2016, 18:20 | Сообщение # 1656
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Цитата TatyanaKinolog ()
стукнул хорошенько зубом, я аж прослезилась

блин... и не накажешь, случайно ведь...

Цитата TatyanaKinolog ()
Дэддичка на прогулке в такую стойку шикарнейшую встал! фотик дома, телефон пока достала из кармана, пока блокировку сняла, камеру включила нажала "кадр" а Дэддик уже прыгнул...получилось вот что...
(пы сы про ракурс вообще молчу a33 )

еще успеется поймать))

ну я уже дала по морде..вот и как то очень машинально, даже не сообразила....

Катюш , я почти 4 года уже пытаюсь поймать a33 a33 a33


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 12.04.2016, 18:30 | Сообщение # 1657
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
ОГО, сколько фото!!
Дэддик аж позирует сам!!

Цитата TatyanaKinolog ()
ну я уже дала по морде..вот и как то очень машинально, даже не сообразила....

будем считать, что тожде случайно))

у меня Дора тоже не аккуратная, вот Дисайд никогда случайно в игре не прихватит, а Дора запросто вместо палки мой палец
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 12.04.2016, 18:42 | Сообщение # 1658
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
ОГО, сколько фото!!
Дэддик аж позирует сам!!

ага! наверно подумал что мама обнаглела, всех фотает, а меня нет)

Цитата ЕкатеринаФ ()
будем считать, что тожде случайно))

у меня Дора тоже не аккуратная, вот Дисайд никогда случайно в игре не прихватит, а Дора запросто вместо палки мой палец

вот вот! у меня если спокойно играть - он нормально, но если добавить эмоций - то все, у него прям из попы энергия лезет, может и прихватить, и при этом можно поругать - а он специально еще раз щипанет! есть у нас такая черта характера a119


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 12.04.2016, 19:42 | Сообщение # 1659
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
ага! наверно подумал что мама обнаглела, всех фотает, а меня нет)

во во!!
я то и своих, и чужих, всех))

Цитата TatyanaKinolog ()
а он специально еще раз щипанет

специально?! вот вредина
 
BruceMaДата: Вторник, 12.04.2016, 19:49 | Сообщение # 1660
Друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 638
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
это мы ездили в гости к подружке)

Наверное в гостях уж очень хорошо: вон как сидит жмурится. Довольный! a31


Сообщение отредактировал BruceMa - Вторник, 12.04.2016, 19:51
 
KysikДата: Вторник, 12.04.2016, 21:08 | Сообщение # 1661
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
ДАВОЛЬНЫЙ то какой!!!! Тигровая попка рада в гостях!!!

мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
TigrinoДата: Вторник, 12.04.2016, 22:36 | Сообщение # 1662
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
а че, я знаю че я делаю, я просто ему в глаза смотрю, я о псинах все знаю о таких"
я:" если бы ТЫ хоть что то знал о собаказ, ты бы в первую очередь знал как енльзя себя с ними вести"


опять история о дебилах a33 a33 a33 Ну конечно же ты всё знаешь, особенно, когда собака в наморднике и на поводке с умной хозяйкой . "Настоящий мужик" блин твою a33 a33 У меня Тигр тоже не любит, когда дебилы вот так в глаза смотрят.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 12.04.2016, 22:39 | Сообщение # 1663
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Как же радостно видеть счастливую собаку a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 16.04.2016, 18:23 | Сообщение # 1664
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
во во!!
я то и своих, и чужих, всех))

ну на улице пофотать никак не выходит..у нас дожди 139 фот с собой не ношу...

Цитата ЕкатеринаФ ()
специально?! вот вредина

конечно) ему весело :(

Цитата BruceMa ()
Наверное в гостях уж очень хорошо: вон как сидит жмурится. Довольный!

a71 ну да, в гостях все подкармливают, внимания ему много a33 тем более в гостях всегда практически все девушки a33 a33 в малине a42

Цитата Kysik ()
ДАВОЛЬНЫЙ то какой!!!! Тигровая попка рада в гостях!!!

a33 ага!!

Цитата Tigrino ()
опять история о дебилах Ну конечно же ты всё знаешь, особенно, когда собака в наморднике и на поводке с умной хозяйкой . "Настоящий мужик" блин твою У меня Тигр тоже не любит, когда дебилы вот так в глаза смотрят.

это точно! плохо что "опять", надоели они уже) в лем надо уходить, избушку строить и не видеть всяких там a33

Цитата Tigrino ()
Как же радостно видеть счастливую собаку

спасибо! нуууу я тут про него сказала "ума в глазах нету a33 балбесик сидит такой a33 a33


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 16.04.2016, 18:45 | Сообщение # 1665
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Вот тут наткнулась на одну статью...возник огромный вопрос..на который мне в моем клубе так ни кто и не ответил..либо уходили в другую совершенно степь, либо говорили что то вроде "ну да". хотя в воспросе ИЛИ одно ИЛИ другое. ве вместе ни как...

вот сама статья (прошу прощения если вдруг неззя a42 )

Окрас «Мерль». Питбуль.

Появление питбулей окраса мерль (merle), вызвало противоречие в сообществе любителей породы AПБТ. Общее мнение людей, связавших свою жизнь с породой много лет, по вопросу этого окраса скорее негативное.

По мнению ряда собаководов — весь процесс образования пигмента у собак начинается с эмбрионального развития. Ни для кого не секрет, что клетки пигмента непосредственно производятся наряду с теми же самыми клетками, из которых развивается нервная система. Отсюда, можно утверждать, что если у собаки есть генетические дефекты окраса, у неё могут также присутствовать отклонения в нервной системе. Это обеспечивает осознание того, все выводные (метизированные) породы, в частности АПБТ окраса «merle», являются склонными к психическим, неврологическим и/или иммунологическим проблемам, найденным в других породах, которые несут эти аллели (аллели мерль).
Мерль – название, данное для обозначения окраса, при котором наблюдается неровное прокрашивание шерсти в виде более темных и более светлых участков одного и того же цвета. Окрас мерль получается в случае гетерозиготного состояния гена М, который доминантен по отношению к исходному тону. Светлые участки получаются при смешении нормальных и осветленных волос, причем, это более заметно на черном фоне, чем на рыжем. В гомозиготном состоянии ген мерль дает сплошной белый окрас, частично или полностью голубую радужку глаза, часто редуцированное глазное яблоко, частичную или полную стерильность.
Merle является геном-разбавителем.

В неполном (гетерозиготном) состоянии он разбавляет (облегчает) базовый цвет окраса собаки в случайных, неправильной формы областях (пятнах). Этот ген разбавляет эумеланин (черный пигмент), но не воздействует на феомеланин (рыжий пигмент). Мерль является доминирующим геном (хотя, технически, не полностью доминирующим). Собака с одним геном merle будет иметь нормальный merle окрас.

Изабелловый цвет собак почему брак

Таким образом получается, что если «мерль» является доминирующим по отношению к «отсутствию мерль», то что происходит при их сравнении между собой? Естественно, что «мерль» доминирует… Но вместе с ним образуется и букет специфических проблем. Здесь я упомяну некоторые из них.

Первым является дефект развития глаз, такой как Heterochromia Iridis (различие цвета между радужной оболочкой глаз — разноглазость), таким образом у собаки с одним коричневым глазом и одним голубым глазом есть Heterochromia Iridis. Отметьте, что этот дефект не обязателен и не всегда говорит о наличии merle гена, потому что может также присутствовать у собак с выраженной тиковостью.

В дополнение к поверхностным индикаторам есть также глазные дефекты, такие как отсутствие Tapetum Lucidum. Tapetum Lucidum является рефлексивным веществом, которое выравнивает покрытие глазного дна собак. Эта рефлексивная структура действует как зеркало и отражает свет обратно через сетчатку, как спутниковая антенна, дающая сетчатке две возможности поймать свет. У собак, которые испытывают недостаток в Tapetum Licidum, есть «вечерняя слепота» или, если говорить проще, ухудшенная способность видеть в полумраке.

Другой дефект — нехватка относящегося к сетчатке глаза пигмента микрофтальм.
В дополнение к глазам, которые являются основным индикатором неврологических дефектов, есть также свидетельство о дефектах ушей, которые приводят к сокращению слуховой чувствительности или к полной глухоте.

Подведём краткий список генетических проблем, связанных с окрасом мерль:
— возможная слепота, другие проблемы глаз,
— глухота,
— высокая смертность новорожденных щенков,
— высокая вероятность рождения щенков с уродствами, такими как отсутствие глаза или уха,
— рождение частично или полностью стерильных собак,
— рождение щенков с грубыми аномалиями органов чувств, которые погибают в период внутриутробного развития или вскоре после рождения,
— дефицит спермы.
Многие считают, что кроме удовлетворения покупательского спроса на «эксклюзивные окрасы», нет абсолютно никакой выгоды для породы Американский пит-бультерьер, в приобретении окраса мерль!
вот фото


ну и мой сам вопрос. так как от питбуля не так уж и далеко до стаффа...
в статье говорится о том что у собак, имеющих ген мерль часто глазки могут быть разного цвета. А как понять что щенок имеющий просто разноцветные глазки имеет мерль? 141 a119 это 50:50 (имеет мерль:просто брак)...
то что мерль-доминант приводит к плачевным последствиям я знаю давно, мы это учили по курсу "заводчик", так как там у нас были владельцы колли и эту тему затронули достаточно глубоко. И еще знаю что если "летальный" ген появляется в помете у одних собак, то из разведения убирают не только эту собаку, а убирают всех:братьев, родителей, дядь, бабушек. ВСЕХ. так же как и в принципе должны убирать линию собак, у которых в родственниках появился крипторх. a119 и как понять если вот есть у меня помет, все щенки нормального окраса, но у одного толкьо глазки разноцветные. Мне стоит убрать всю линию или в брак только одного щенка??? a119

я задавала в клубе 3 раза вопрос разными фразами...но либо меня не поняли, либо просто решили проигнорировать..не знаю я...но сказали что я правильно размышляю, из меня хороший выйдет заводчик....
Но мне очень важно разобраться в этом вопросе a119 Не просто потому что я хочу открыть питомник стаффов, а просто потому что это важно для нашей породы в принципе, и не хорошо если интересующий вопрос так и открыт..

Из новостей. Завтра у нас выставка. Азия-2016...иду смотреть...и не только..завтра в первый раз выставляю собаку на ринге a37 :a37: страшно до жути! собака не моя, бордер колли, пойдем в бебики, там все простительно, но хотелось бы не опозориться, а хорошо выступить. Ну и нам не только простительно но и из породы мы ОДНИ. даже в других классах - конкурентов нет вообще. С щенком я потренировалась всего 2 раза по пол часа...первый день был более менее удачный, я научилась немного ее ставить...Во второй день щенок почему то был вялый совсем, мучать не стали долго. пару кругов пробежали и отстали от собаки. Но умудрились поймать КЛЕЩА! Чисто случайно я поправляла ринговку около щеи собаки (шерсть на шее белая) и увидела ползущего КЛЕЩА!!! СЛУЧАЙНО!!! повезло что не присосался!!!! соабка к слову, обработана каплями и спреем перед прогулкой! a37 :a37: ужас!

А Дэддик, получил по попе за сегодняшнюю выходку...ну я конечно понимаю что у меня в комнате вообще нет ремонта (старые обои, возле трубы под окном их вообще нет, обованы) но это не означает что можно шкодить! накрываю на стол, он сидит в комнате (так как у нас сегодня племянница, и чтобы он ее не сшиб, он всегда заперт) игрушки у него, форточка открыта, водичка есть, мы погуляли минут 20 назад перед происшествием, покушал 7 минут назад....слышу что то звук какой то странный из комнаты...мама заглядывает...а там....он лежит на кровати и СКРЕБЕТ СТЕНУ! выскреб кусок 7х10 см!!!! в глуб где то 3-5 см! и лежит довольный! ну мама меня позвала (она то его боится, никогда не наказывает) ну получил по попе, поймали с поличным все таки 141 лучше б просто обоину оторвал..нет же еще и прорыл дыру...


Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Суббота, 16.04.2016, 18:52
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер