[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TigrinoДата: Суббота, 10.01.2015, 22:16 | Сообщение # 91
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
я тогда вобще не поняла что мне делать в такой ситуации надо было.


следить за кобелями и не подпускать их близко, особенно со спины a33 я либо та делаю, либо разворачиваю Тигра головой, переключая его внимание , мой розовый слонёнок, может увлечься и всё пропустить a33 Смотрю немку все любили a33 a71

Красавчик a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 10.01.2015, 22:24 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Погуляшки на нашем озере a10


показываем маленький такой язычек




Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 10.01.2015, 22:28 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Смотрю немку все любили

не, фото нашей люви только одно, там еще одна немка просто a42
Цитата Tigrino ()
следить за кобелями и не подпускать их близко, особенно со спины

кто ж знал что бывают коварные тихони a33


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Суббота, 10.01.2015, 22:29 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
кто ж знал что бывают коварные тихони


все коварные и активные и пассивные a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 10.01.2015, 22:31 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
все коварные и активные и пассивные

a33 a33 ну теперь то мы тоже в курсе :(


Татьяна Заварзина
 
NiksonДата: Воскресенье, 11.01.2015, 08:06 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Таня, Дедди красивый тиграшик a71 Итак, пополнение тиграшей на форуме. a4 a4 a4

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 11.01.2015, 08:09 | Сообщение # 97
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Nikson, Спасибо! a10 a10

Татьяна Заварзина
 
ИмперияДата: Воскресенье, 11.01.2015, 08:36 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Когда Дэдди исполнился годик, мы решили пройти курс ОКД. Я тогда еще не получила должное образование. Идти решили к самому лучшему кинологу. Может быть кто то знает его, так как он достаточно известный человек: Широнин Юрий Борисович( и он единственный кинолог в Алтайском крае, имеющий право выдавать документы о сдаче ОКД через РКФ (остальные дрессируют и приходят к нему если требуется диплом чтобы открыть рабочий класс- он принимает экзамен). К слову, Юрий Борисович сейчас и тогда не занимался стаффордами, считал их драчливыми. И мы напросились просто на консультацию - чтобы знать что делать и не делать с собакой, чтобы он не вырос социально опасным. Пришли на консультацию - на нас посмотрели, сказали что дело не запущено, увидел во мне стремление заниматься и добиться успехов в обучении своей собаки, и раз уж мы так хотим то сказал что мы можем пойти на групповой ОКД с условием: если мой пес кого то укусит и люди не захотят учиться с ним в группе - мы уйдем. И вот мы пришли на первое занятие. Мой пес был дружелюбным, правда он был самый мелкий среди лабрадоров, добермана, немцев и ротвейлера и когда они носились друг за дружкой не редко его ТОПТАЛИ
У нас в группе была шикарная длиношерстная немка..Дэдди в нее влюбился! не отходил ни на шаг, ревновал к другим собакам, а когда ее уводили домой - провожал грустным взглядом и поскуливал...В общем любовь.
Другой момент был с доберманом (кобелем). Стоит значит Дэддик, нюхает немку, а доберман подкрадывается сзади....подкрался и КЛАЦНУЛ зубами возле Дэддькиных Яек!!! Дэдди чудом в этот момент повернулся и ее яйки остались целыми! С тех пор не дружили мы с этим Доберманом, и ни когда не подпускали его сзади ни к себе ни ко мне. Иногда мы "просто посмотреть" брали с собой и подростка САО Джинку, она полюбилась всем кобелям!
Дэддик показал на занятиях себя очень смышленным, (ну я то дома его уже с детства научила выполнять команды "сидеть" и "лежать" по ЖЕСТАМ, т.е. абсолютно без голоса) И нас (да да, похвастаюсь!) Юрий Борисович некоторым на зависть называл: Чемпионом России, Чемпионом среди стаффов, Чемпионом Мира! Особенно когда узнал, что за апортом пес самостоятельно бежит и приносит (ну подумаешь не отдавал)
Бывали у нас и не большие стычки, как же без этого. Причем первым Дэдди обычно не задирался, изредка в игре закидывал на спину собаке свою морду - но знал что накажу сразу. Обычно на него рычали и задирались по одиночке. Но в самый последний день занятия (перед экзаменом) лабрадор, доберман и ротвейлер, все кобели, решили это сделать толпой. В тот день я еще Дэдди привязала на 5 метров к дереву, так как он весь день не хотел сидеть на месте и срывался, мешая остальным. И вот 3 кобеля идут на Дэдди с рыком (проигнорировав команду место)...я стою как и хозяева в 10 метрах от собак...И Дэдди просто сделал одну вещь..дернулся резко грудью когда поводок натянулся..и ПОПОЛАМ порвал ДВОЙНОЙ ШИРОКИЙ КОЖАНЫЙ (новый) ошейник! и встал стоит на них смотрит...Кобели ,увидев его отвязанным- в миг развернулись и ушли...(до сих пор странно что мощный ротвейлер, не менее мощный добер и крупный лабр просто ушли!! А мой просто СТОЯЛ!хотя в такие моменты он начинал бегать за собаками)....
Хочу быть очень честным человеком поэтому не буду скрывать какие то ошибки совершенные мной в области кинологии и не только.
ОКД мы сдали, на 2 степень (все еще хочу пересдать сходить на 1 степень). У нас были ошибки:я косякнула больше собаки (собаку на экзамене можно только гладить а трогать/поправлять нельзя, нельзя использовать лакомство, все делается без поводка, команды подаются тольк правильно, использование лишних слов - ошибка, в общем если кому интересно могу перечислить полностью правила сдачи экзамена) 1 раз произнесла "иди ко мне" (-5б) когда подошел он начал садиться - я схватила за ошейник (-5б), он не ел с земли но с огромным удовольствием сожрал с руки Инструктора (-5б), когда кинула апортировочный предмет он сорвался с места а должен был ждать команду (-2б) и последнее он не захотел исполнять команду "стоять". Обычно если собака вообще не выполняет команду (одну из всех) то она автоматически не сдает экзамен, но так как с 5 попытки пес привстал - нам зачли попытку..Ну и вообще это очень сложная команды оказалась для нас..Ни как не хотел пес выполнять..Поставишь - стоит и лапкой не шелохнет..А встать самому - ни как...Испробовала 3 метода разных - не помогало. Странным образом месяц назад стал внезапно для меня вставать самостоятельно, хотя, признаюсь, забила на эту команду.

Татьяна, спасибо, за интересный рассказ!
Надо же - лучший кинолог Алтайского края, а к нашим с недоверием относится :(
Хорошо. что взял в группу - дал возможность показать себя! Татьяна, молодец, что не приняла отказ и добилась тестирования Дедди!
Молодец, что ходила, занималась! Представляю, как все удивились, когда Дедди стал работать с первого занятия, как жесты видел и команды выполнял! Вы с Делли МОЛОДЦЫ!

А длинница, любовь Дедди, и правда очень хороша - красотка! a44 a42

Татьяна, спасибо, за рассказ!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:59 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Надо же - лучший кинолог Алтайского края, а к нашим с недоверием относится

просто дело в том что (ну лично у нас в городе) очень много не воспитанных метисов-стаффов, и чтобы пройти курс ОКД в группе нужно быть очень тихим стаффордом, да и люди некоторые не очень рады стаффордам рядом со своими собаками. Да и Юрий Борисович не всех в принципе собак сейчас берет - желающих много а вот время у него не резиновое :(
А еще я была на занятиях с друзьями у других кинологов, и скажу свое мнение: разница между ними и Юрием огромна.. У Юрия такое..огромное желание работать с собакой и это чувствуется за версту! Стоит шепотом в стороне сказать команду не так - он все слышит, еще и "по лбу даст" a33 а другие к которым я ходила не так почему то следят за ошибками...
Цитата Империя ()
Татьяна, спасибо, за рассказ!

Ох я люблю пописать что нибудь такое, особенно если тема про собак a33 Так еще у меня все близкие завели собак с моей помощью! Это своего рода "секта" a33


Татьяна Заварзина
 
RockyДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:45 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Спасибо за рассказ, очень интересно! 138


 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:14 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Rocky, постараюсь и дальше писать интересно!=)

Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:27 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Впустите меняяя!!1



Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:28 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Новый 2013 год


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:31 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Дэддичка еще мелкий


Зашла однажды я в комнату..а там...Дэдди в наушниках..видимо включить музыку ее не успел



Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:33 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
вид сверху

Джинка приехала в гости a10



Татьяна Заварзина
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер