[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый Тигрёнок! часть 3, продолжение... (Алтерра Карнеги Жофрей д Бруар)
Наш любимый Тигрёнок! часть 3, продолжение...
TigrinoДата: Понедельник, 19.01.2015, 15:57 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Дорогие девочки, друзья благодаря Вам, вашей дружбе, вниманию наше общение растёт день изо дня , так что придётся переезжать ещё на одну новую страничку, все прежние рассказы о нас можно почитаться здесь a71 a71 a71

часть 1 a71

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-39-1

часть 2 a71

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-1621-1


http://alterra-staff.narod.ru/
 
GravaДата: Суббота, 13.01.2018, 16:32 | Сообщение # 3466
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Таня, Вы как всегда "Тигром" - красивые и стильные! a28

Aku. Soku. Zan.
Зло. Мгновенно. Уничтожить.
 
TigrinoДата: Суббота, 13.01.2018, 19:10 | Сообщение # 3467
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Grava ()
Таня, Вы как всегда "Тигром" - красивые и стильные!


Станислав, спасибо вам большое! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 13.01.2018, 19:20 | Сообщение # 3468
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Star ()
Танюша, фото супер! Очень красивые все! Тигр занимает почетное место за столом

Цитата Марс ()
Вот так на елке ребенок рассказывает стишок, а мама следит, чтобы не сбился, не забыл слова... и мысленно гордится...С Новым годом!

Цитата grisha ()
ТАНЮШИК НУ СОЛНЫШКИ-НОВЫЙ ГОД ТОЛЬКО ПО ЕЛКЕ

Цитата febi ()
Ух, какие вы красивые! А Тигрик (символ года)..отлично выглядит!

Цитата Багира ()
Очень рада вас повидать здоровья вашей семье в новом году!

Цитата Империя ()
Танюшка, спасибо, за новогодние фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тигриночки, как будто с вами вместе встретила Новый Год!
Алёш, обожаю ваши совместные праздничные фотографии!

Цитата ЕкатеринаФ ()
О, какие красивые!!
С Наступившим нашим собачим годом!!


Дорогие мои, спасибо большое за поздравление!! a71 a71 Всех наших любимых друзей со Старым Новым Годом!! a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 13.01.2018, 19:25 | Сообщение # 3469
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата grisha ()
Танюшка как Тигр себя чувствует? это жесть-это так страшно и счастье что обошлось


Спасибо Наташенька a71 теперь немного о наших праздничных будных a119 я писала об этом на ФБ многие уже прочитали, но как на любимом форуме об этом не написать a119

Думаю о том, что Слава Богу все живы!
Почему?
Потому что сегодня ночью и днём все могло измениться...
Что случилось?
Рассказываю:
В 3 часа ночи сижу за компьютером , как обычно...
Чувствую запах дыма... Мы живём на 4 этаже в 9 этажном многоквартирном доме. Открываю дверь на лестницу... Там дым... Как в печной трубе! Запах пластика горящего. Дышать нечем! Бужу Алексея, рассказываю. Думаю, надо всем срочно бежать на улицу. Алексей тоже выглядывает на лестницу и говорит: всё, поздно! Надо сидеть дома и ждать помощи! Надо закрыть плотно двери, что бы дым не попадал в квартиру, открыть окна, собрать все необходимое и ждать эвакуации... Мы чуть не подрались! Но он оказался прав- прибывшие пожарные подтвердили, что дальше второго этажа мы бы не спустились.
Оделись в джинсы и другие не горящие вещи, Тигра тоже одели в комбинезон и шлейку ( что бы нести , если что) , кота в клетку... Открыли окна..
Внизу - пожарные бегают , ругаются, что не подъехать к дому, а ситуация критическая! Как-то не очень приятно это слышать, сидя на 4 этаже горящего снизу дома! У меня много иностранных друзей на ФБ , и я хочу вас спросить: "А как у вас ставят машины на ночь у таких домов? Как ваше государство решает вопрос между частной собственностью владельца автомобиля и возможностью проезда машин экстренных служб к месту пожара? У нас им ( экстренным службам) запрещено!!! причинять ущерб стоящим на пути автомобилям! " . Поэтому ты хоть сгори, хоть умри, но если мешают припаркованные у дома машины- никто к тебе на помощь вовремя прийти не сможет! Просьба: МОИ ЕВРОПЕЙСКИЕ И АМЕРИКАНСКИЕ ДРУЗЬЯ - РАССКАЖИТЕ, КАК У ВАС РЕШЁН ЭТОТ ВОПРОС!?!
В итоге пожарные протянули больше 200 метров шланга только до нашей парадной и потушили пожар.
Итог: одна женщина получила ожоги рук при попытке выбежать на улицу ( она побежала сразу, как только почувствовала дым, но на первых этажах уже плавились перила лестницы!). Полностью сгорели все электрические кабели в подвале и на первых двух этажах. Лестница вся чёрная от дыма и гари. На третьем этаже расплавились рождественские колокольчики на двери... Я все это сняла ночью, когда дым развеялся, лестница остыла и мы пошли с Тигром немного прогуляться.
Хочу сказать спасибо пожарным и электрической службе! Пожарным спасибо за заботу о нас, за быструю реакцию, за готовность спасать людей не жалея себя- я видела это все сама, первый раз в жизни! Электрической службе- спасибо за оперативное восстановление электроснабжения в доме!
Но это был ещё не финал...
Днём я пошла гулять с Тигром и почувствовала запах газа... Я задала вопрос сотрудникам электрической службы ( они как раз работали над восстановлением электроснабжения) но они не придали этому значения... В принципе, это понятно, запах дыма на лестнице был сильнее всего. Но Алексей все же решил позвонить в аварийную газовую службу. Мы немного не хотели сделать ложный вызов, но понимали что после такого пожара все возможно... Оказалось что мы были правы- от температуры газовые трубы дали течь и подвал постепенно наполнялся газом. Одна искра- и был бы взрыв... Газовая служба три часа устраняла проблемы, а нам их главный сказал : "Ещё поживете" !
Так что и Тигру спасибо! Если бы не прогулка с ним , взорвались бы вместе со всеми квартирами!









http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 13.01.2018, 19:30 | Сообщение # 3470
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
А вот и наши спасители, когда у нас появилась возможность выйти из квартир, то осталось только два спасателя, другие ребята уносили оборудование в машину!! Спасибо им огромное за оперативность и спасение наших жизней, если б чуть опоздали, то не знаю чем бы всё закончилось, так как огонь начал перебрасываться по электрическим щеткам по этажам! Мы все были отрезаны от выхода, так как горел подвал, перый этаж и электрический щит на втором! А благодаря нашим водителям, которые паркуются во дворах так, что легковой миниатюрки то не проехать, большой машине спасателей было не подъехать к дому! Скорой тоже))





http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 13.01.2018, 20:20 | Сообщение # 3471
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
а вот и видео
https://youtu.be/8MipzatH8Xs


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 13.01.2018, 22:20 | Сообщение # 3472
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Жесть какая, хорошо что все хорошо

 
GravaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:30 | Сообщение # 3473
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Жуть! Вы давайте,держитесь там )) a6

Aku. Soku. Zan.
Зло. Мгновенно. Уничтожить.
 
febiДата: Воскресенье, 14.01.2018, 16:34 | Сообщение # 3474
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Tigrino, Сколько вы пережили...Пожар это самое страшное, никого и ничего не жалеет. У нас однажды был пожар над нам, запах гари держался несколько месяцев. У вас даже по видио страшно!
Цитата Tigrino ()
Мы немного не хотели сделать ложный вызов, но понимали что после такого пожара все возможно... Оказалось что мы были правы- от температуры газовые трубы дали течь и подвал постепенно наполнялся газом. Одна искра- и был бы взрыв... Газовая служба три часа устраняла проблемы, а нам их главный сказал : "Ещё поживете" !

Хорошо, что вызвали, а то ...даже страшно представить.


JURP
 
LeLuДата: Воскресенье, 14.01.2018, 16:45 | Сообщение # 3475
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Какой ужас!!! Слава Богу никто не пострадал...!
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 14.01.2018, 17:37 | Сообщение # 3476
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Вот \это да!! Просто шок. Страсти у вас.
ТТТ хорошо, все живы остались. Я с детства панически просто пожаров боюсь. Это на самом деле страшно.
А уж как вы запах газа учуяли. Вот правда хорошо, что с Тигрулей решили прогуляться.
 
TigrinoДата: Понедельник, 15.01.2018, 00:14 | Сообщение # 3477
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Спасибо всем за переживания за нас a71 a71 Хочу вернуться к нашей породе в этом неприятном случае, который с нами произошёл)) Почти неделю назад и всю неделю, а может и больше a119 Выходя ночью на прогулку часа в 4 утра, выходя на лестницу Тигр начинал лаять a119 я переживала, что все спят, он ПРОСТО так лает и очень агрессивно и бегом по лестнице вниз - ставя ирокез, внизу внюхивался в подвал a119 Ну думаю, может возраст, свои барабашки у парня a33 а Нет это он реагировал на бомжей, которые завелись у нас в подвале, скорее всего из за них именно эта беда случилась! Приходя с прогулке, помылись и снова стоит лает глядя на дверь!! Вот если б я обратила на это внимание и озадачилась, может проверили б и предотвратили этот пожар. Причём после проишествия, выходим на лестницу- Тигр не лает, спокоен и в подвале тишина ! Теперь, как залает - пойду проверять!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 15.01.2018, 08:25 | Сообщение # 3478
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Теперь, как залает - пойду проверять!

Вот уж, действительно - знать, где упадешь...
Мы привыкли доверять СЕБЕ и к тому, что собаки - это как детишки, за которыми нужен глаз да глаз. А вот, пожалуйста, подтверждение тому, что и они нас считают своей зоной ответственности! Молодец, Тигреночек! Верь ему, Танюшка!!! a10 И не дай бог повторения!!! a230
 
febiДата: Понедельник, 15.01.2018, 13:06 | Сообщение # 3479
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Причём после проишествия, выходим на лестницу- Тигр не лает, спокоен и в подвале тишина ! Теперь, как залает - пойду проверять!
Вот как, нужно доверять своим собакам, а мы только на них цикаем.


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 16.01.2018, 01:06 | Сообщение # 3480
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вот как, нужно доверять своим собакам, а мы только на них цикаем.


ну я Тигра всегда слушаю a33 a33 просто в данном случае я не поняла чего он и о чём беспокоится a33 сегодня опять целый день буянит a33 а вчера ночью в подвале мы поймали бомжа и отправили его в милицию! После такого случая всё же надо и о себе подумать a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый Тигрёнок! часть 3, продолжение... (Алтерра Карнеги Жофрей д Бруар)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер