[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш Гришка Распутник и Кондрат часть 2 (Созвездие Арт Евростандарт)
Наш Гришка Распутник и Кондрат часть 2
grishaДата: Среда, 21.01.2015, 00:10 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
мы переехали на вторую страничку-первая страничка на

a99

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-1411-1
 
grishaДата: Пятница, 16.10.2015, 00:19 | Сообщение # 2191
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Какие детки прекрасные!! Просто чудо, такая красота!!

спасибо Катюш-первый раз все голубые-наверно потому что и мама и папа голубашки a10
Цитата Tigrino ()
ну для хорошего друга

ну а как же "дружба" для закрепления дружбы a33 a33
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 16.10.2015, 17:16 | Сообщение # 2192
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата grisha ()
спасибо Катюш-первый раз все голубые-наверно потому что и мама и папа голубашки

ну так ген окраса с 2 сторон
 
LikusssДата: Пятница, 16.10.2015, 19:36 | Сообщение # 2193
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
ну так ген окраса с 2 сторон

не то что с двух, а то что с двух рецессивный. Тигровый, например, доминантный, но от двух тиграшей возможно получить нетигровых детей (если у каждого родителя в рецессиве нетигровость),

а вот от двух голубастиков (рецессивный ген) можно получить ТОЛЬКО детей с голубым геном (голубых или голубопалевых) не может быть неголубого.

а если у мамы в рецессиве нету голубого гена, то от Гришки у нее голубых детей вообще не будет (они будут ген нести голубастости, но внешне голубого не будет)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
grishaДата: Пятница, 16.10.2015, 19:56 | Сообщение # 2194
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Лик так что получается все гришкины жены несли голубой ген даже рыжие-потому что и от рыжих рождались голубые и не по одному а аж по четыре a37 получается что все суки имеют голубой ген-и рыжие и черные и тигровые и т. и п. a44
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 16.10.2015, 20:07 | Сообщение # 2195
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
не то что с двух, а то что с двух рецессивный

а я не знала, что ген голубого окраса рецессивный, тогда да, тем более здорово, так получить!!

Цитата Likusss ()
а вот от двух голубастиков (рецессивный ген) можно получить ТОЛЬКО детей с голубым геном (голубых или голубопалевых) не может быть неголубого.

а как так не может, наоборот же, генрецессивный, что то вы меня запутали

доминантный должен везде проявляться, а рецессинвный иногда,как повезет
я не генетик конечно, но в школе по генетике были одни 5, мне эта тема интересна всегда была

Цитата Likusss ()
а если у мамы в рецессиве нету голубого гена, то от Гришки у нее голубых детей вообще не будет (они будут ген нести голубастости, но внешне голубого не будет)

вот тут логично и понятно

Цитата grisha ()
получается что все суки имеют голубой ген-и рыжие и черные и тигровые и т. и п.

а почему нет, могли и иметь
 
Marinka-mandarinkaДата: Пятница, 16.10.2015, 21:41 | Сообщение # 2196
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
не то что с двух, а то что с двух рецессивный. Тигровый, например, доминантный, но от двух тигр...................а если у мамы в рецессиве нету голубого гена, то от Гришки у нее голубых детей вообще не будет (они будут ген нести голубастости, но внешне голубого не будет)


ого как интересно a37 Лика, не фига ты прям шаришь во всем этом 141 a42



 
KysikДата: Пятница, 16.10.2015, 22:44 | Сообщение # 2197
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата grisha ()
Цитата ЕкатеринаФ ()
о, будем смотреть на ваших внучков))

ага ща я их покажу на фото им 3 недельки a10 -родилось 5 мальчиков-4 голубых один палевый в бабку Пино каладу a10


Наташ, и не стыдно тебе?



мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
Marinka-mandarinkaДата: Пятница, 16.10.2015, 22:47 | Сообщение # 2198
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата Kysik ()
Наташ, и не стыдно тебе?

а че случилось?





Сообщение отредактировал Marinka-mandarinka - Пятница, 16.10.2015, 22:58
 
KysikДата: Пятница, 16.10.2015, 23:10 | Сообщение # 2199
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
да просто заврался человек! сперва одно пишут а потом редактируют и меняют, когда кто-то напоминает

мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
grishaДата: Пятница, 16.10.2015, 23:57 | Сообщение # 2200
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Kysik ()
да просто заврался человек! сперва одно пишут а потом редактируют и меняют, когда кто-то напоминает

ЭХ ВИКА РЕШИЛА ЗАМАХНУТЬСЯ НА НАШЕГО НА ШЕКСПИРА a33 a33 a33 a33 ПРОСТО со страницы джаконды только вышла вот и описалась или опИсалась a33 a33 сама когда прочитала аж поплохело!! а привычки врать у меня нет-в отличии от некоторых 133 и кто ты такая чтоб уличать меня во лжи-спецом для вас с олей самыми крутыми заводчиками и экспертами сделаю тест на ДНК и заставлю вас этот ТЕСТ СОЖРАТЬ a33 a33 a33
 
KysikДата: Суббота, 17.10.2015, 01:15 | Сообщение # 2201
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата grisha ()
ЭХ ВИКА РЕШИЛА ЗАМАХНУТЬСЯ НА НАШЕГО НА ШЕКСПИРА a33 a33 a33 a33 ПРОСТО со страницы джаконды только вышла вот и описалась или опИсалась a33 a33 сама когда прочитала аж поплохело!! а привычки врать у меня нет-в отличии от некоторых 133 и кто ты такая чтоб уличать меня во лжи-спецом для вас с олей самыми крутыми заводчиками и экспертами сделаю тест на ДНК и заставлю вас этот ТЕСТ СОЖРАТЬ a33 a33 a33

УУУУ!!! Прям как страшно стало!!!! a33 a33 a33 a33 a33 a33 a33
3 страницы прям зачитаться можно за 4 часа!!!!! a33 a33 a33 a33 a33
Лапшичкой то не расскидывайтесь!
Спасибо за комплимент, но мы совершенно не спецы в разведении, но основы и порядки знаем. По этому и подбираем а не выбираем!!!-Разница есть в этих словах.
А я вот сама его съем и прилюдно если буду присутствовать лично при заборе и сдаче анализов!!!!
но если нет, то скормлю его тебе если отцовство будет меньше 99.9%, а все что ниже этого процента, так это ближайшие родственники. Тебе же тоже поправляться нужно, а то совсем исхудала! a33 a33 a33


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
LikusssДата: Суббота, 17.10.2015, 01:22 | Сообщение # 2202
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата grisha ()
Лик так что получается все гришкины жены несли голубой ген даже рыжие-потому что и от рыжих рождались голубые и не по одному а аж по четыре

если есть голубые дети (хоть один) неважно какого цвета сука - у нее есть голубой ген в рецессиве

Цитата grisha ()
получается что все суки имеют голубой ген-и рыжие и черные и тигровые и т. и п.

не обязательно. Если голубой ген виден (ну, сука голубая или голубопалевая или голуботигровая) - у всех детей будет голубизна. Если сука внешне без голубого гена, то два варианта - либо он у нее есть либо нету. Если есть, то голубастики могут вылезти, а могут и нет. А если нету, то дети все будут без голубого (но у всех будет скрытый голубой ген, который может выйти в детях). К примеру, если таких детей повязать, то из их щенков примерно половина будут голубые.

Цитата ЕкатеринаФ ()
а как так не может, наоборот же, генрецессивный, что то вы меня запутали

Кать, ну правильно же. Рецессивный ген виден только тогда, когда доминантный отсутствует. Значит у голубых отсутствует неголубой ген. Откуда же тогда неголубым щенкам взяться

Цитата Marinka-mandarinka ()
Лика, не фига ты прям шаришь во всем этом

спасибо, Мариш!! люблю генетику (как и все точные науки). Я технарь, у меня с историей плохо, а с калькулятором - хорошо. А генетика наука точная (хотя многие так не думают, ошибочно считая, что "что угодно может вылезти").


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
KysikДата: Суббота, 17.10.2015, 01:25 | Сообщение # 2203
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Likusss, Лик, молодей, генетика штука ооочень сложная, совсем ни каждому дана!

мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
илюшаДата: Суббота, 17.10.2015, 09:55 | Сообщение # 2204
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Как интересно тут про генетику написано a37 прям захотелось что–нибудь почитать про нее a119 a44


 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 17.10.2015, 13:04 | Сообщение # 2205
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Kysik ()
По этому и подбираем а не выбираем!!!-Разница есть в этих словах.

о, и еще какая разница!!

зато и получаются отличные летки!!

Цитата Likusss ()
К примеру, если таких детей повязать, то из их щенков примерно половина будут голубые.

ну да, все поняла

Цитата Likusss ()
Кать, ну правильно же. Рецессивный ген виден только тогда, когда доминантный отсутствует. Значит у голубых отсутствует неголубой ген. Откуда же тогда неголубым щенкам взяться

поняла
доминантный окрас может по 1 родителю вылезти, рецессивный только если с 2 сторон

Цитата Kysik ()
генетика штука ооочень сложная, совсем ни каждому дана!

так еще момент у каждой породы свой, например у тех же азиатов голубой окрас вообще брак, у тех же доберов к стали генетические отесты здают крутым кобелям, чтоб знать окрас доминант или нет, тот же черный у добера можен быть доминантом или нет, от доминанта всегда буду ВСЕ только черные дети, не зависимо от суки, много есть моментов , свойственный именно породам, так что разобраться еще сложнее, это не в школе задачки про горох решать))
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш Гришка Распутник и Кондрат часть 2 (Созвездие Арт Евростандарт)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Richie ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер