[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Моя маленькая Кирюша (Ультра Forever Young)
Моя маленькая Кирюша
KedakaДата: Вторник, 04.08.2015, 17:08 | Сообщение # 106
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Погода у вас солнечная

У нас очень жарко, не то что в Питере... очень хочется дождика оттуда. Часто днем +40 ... На улицу и выходить не хочется. Только на 5 минут выбегаем - все дела сделать и в магазин забежать. А так все основное утром или вечером.
 
TigrinoДата: Вторник, 04.08.2015, 17:27 | Сообщение # 107
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Kedaka ()
У нас очень жарко, не то что в Питере... очень хочется дождика оттуда. Часто днем +40 .


ооо))) я вас понимаю... У нас в этом году в Питере тепла хочется, а у вас пекло.... это тоже не очень круто 152


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KedakaДата: Четверг, 06.08.2015, 21:59 | Сообщение # 108
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот пришла и беда от жары :( Пару дней назад появились красные пятна на животе, под шеей и под мышками. И все бы ничего , но начали сначала слабо, а после все сильнее и сильнее... просто даже сидеть спокойно не можем - либо грызем свои лапы/хвост,либо расчесываем все задними лапами. Поэтому быстро быстро поехали к ветеринару - мы не очень любим врачей , поэтому пришлось надеть ветеринарный намордник (который нам не совсем нравится). Вел он себя более менее, хотя один раз решил все-таки рвануть к нему в объятия. a37 Но ветеринар попался не из боязливых - спокойно вел себя с ним, и не истерил из за нашей страшной "бойцовой собаки". Осмотрел его с ног до головы , пока мы нашего бедного испуганного песика держали.
Вердикт - у нас сезонная аллергия. А еще это связано с тем что мы бегали по траве a115 . Какая - выяснить не удалось :( нам сказали что ближайшие места где можно пройти тесты (и то для человека!!!:D ) - где-то в Ставрополе и Москве... а это далекоооо 139 В общем прописал нам шампунь для людей Микозарал и все ( Сказал что можно аллергию и полностью подавить - но это только гормонами a6 Если не пройдет через неделю - приходите, будем это делать.
Неужели ничего больше нам не поможет от аллергии? Может кто-нибудь подскажет мазь или еще что нибудь чтобы снять зуд ? Я понимаю что тут не все ветеринарные врачи, но может у кого-то уже был опыт связанный с такой аллергией... Пока что вымылись шампунем - но все еще очень чешемся:(
 
TigrinoДата: Четверг, 06.08.2015, 23:40 | Сообщение # 109
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Саш, я не думаю, что это аллергия. Если врач ставит аллергию, которой не было и в жару возникла a119 аллергия на что...на жару?? скорее всего типо раздражения, на солнце много находится? Протирай хлоргексидином . Можно попробовать СПРЕЙ Стоп Зуд, так содержится гормон и другие компоненты, но это очень хорошо помогает. Только не надо покупать суспензию. 137 137 нужен СПРЕЙ!!!! Е посмотреть будет ли помогать. Пока в голову ничего не пришло, подумаю 141

http://alterra-staff.narod.ru/
 
KedakaДата: Пятница, 07.08.2015, 00:44 | Сообщение # 110
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Саш, я не думаю, что это аллергия. Если врач ставит аллергию, которой не было и в жару возникла аллергия на что...на жару??

Вот мы тоже думали что это a119 Но врач сказал что сезонная аллергия - и что раньше наступления осени не пройдет. А заглушить можно - но только гормонами. Потому что будет контанкт с аллергеном. Мы на это спросили - а на что может быть и как можно выяснить что за аллерген ( Но врач сказал ехать за этим в Москву или Ставрополь. А еще пример привел что за пол часа до нас был боксер с теми же симптомами.
А вообще мы часто бегаем по травке - процентов 50% из нее давно высушена солнцем. Может из за этого у нас весь животик в красных пятнах... Но ведь пятна не только на животе, еще и на шее , и прямо под мордой, и в местах где сгибаются лапы...
А еще несмотря на то что мы с ног до головы опрыскивались спреем нас все равно недавно укусил клещ... так что страшновато за Марса a6
Завтра попробуем найти спрей, он ведь в аптеке должен быть? Или в зоо?
 
TigrinoДата: Пятница, 07.08.2015, 03:44 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Kedaka ()
Но врач сказал что сезонная аллергия - и что раньше наступления осени не пройдет. А заглушить можно - но только гормонами.


Вообще очень странный диагноз и гормонами я б не стала увлекаться. Так как если начнёшь их от аллергии употреблять и потом без них будет тяжело обходиться. И если честно я имела такой опыт с моей француженкой. Её врачи подсадили на дексаметазон, я по своей не опытности стала давать, эффект не плохой был, а когда пришлось отменять, то начиналось ещё хуже чем было.

Цитата Kedaka ()
А вообще мы часто бегаем по травке - процентов 50% из нее давно высушена солнцем.


Скорее всего он накололся насившесь по траве , присоединилась инфекция и у вас скорее красные прыщики?? а не пятна большие. Это часто бывает, обычно помогает хлоргекседин, если есть не большие гнойнички. То можно так же протирать жидким антибиотиком.

Цитата Kedaka ()
А еще несмотря на то что мы с ног до головы опрыскивались спреем нас все равно недавно укусил клещ... так что страшновато за Марса


я бы не стала опрыскивать собаку спреем, есть капли на холку. Так как собаки могут слизывать, а это очень не полезно. Есть мнение, что он высыхает и это безопасно, я бы не рисковала. У него не могла быть такая реакция на спрей??? а ещё ..если он нализался этого спрея, то пятна могут быть как реакция печени на спрей.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 07.08.2015, 03:45 | Сообщение # 112
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Kedaka ()
Завтра попробуем найти спрей, он ведь в аптеке должен быть? Или в зоо?


Он продаётся в Зоо. Только если нет спрея, а будут советовать суспензию во внутрь не покупай суспензию


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KedakaДата: Суббота, 08.08.2015, 23:14 | Сообщение # 113
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
я бы не стала опрыскивать собаку спреем, есть капли на холку.

Сегодня купили и спрей и капли на холку. Теперь будем научены на горьком опыте :/
Цитата Tigrino ()
Скорее всего он накололся насившесь по траве , присоединилась инфекция и у вас скорее красные прыщики??

Нет, не прыщики - красные полосы, до шампуня они были розовые - но резко стали ярче после ванной ( Сегодня все обработали стоп зудом - курс от 5 до 10 дней , надеюсь нам поможет - а пока все еще чешемся. Стараемся следить - и если он начинает расчесывать - останавливаем, благо мы работаем дома. Завтра скину фото.
 
TigrinoДата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:14 | Сообщение # 114
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Kedaka ()
Сегодня купили и спрей и капли на холку. Теперь будем научены на горьком опыте :/


если вы его не давно опрыскивали от клещей, мне кажется надо время выждать между опрыскиванием от клещей и каплями от клещей. А то отравите парня

Цитата Kedaka ()
красные полосы,


это расчёсы когтями?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:15 | Сообщение # 115
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Kedaka ()
надеюсь нам поможет - а пока все еще чешемся. Стараемся следить - и если он начинает расчесывать - останавливаем, благо мы работаем дома. Завтра скину фото.


Саш, я ещё не сталкивалась с тем, что б Стоп зуд не помог или это то, что надо понимать, что у вас такое за заумное a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KedakaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 02:09 | Сообщение # 116
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()

Саш, я ещё не сталкивалась с тем, что б Стоп зуд не помог или это то, что надо понимать, что у вас такое за заумное

Мы пока только один раз нанесли - но вроде чешемся поменьше... Но говорить о "помог" еще рано.
 
TigrinoДата: Воскресенье, 09.08.2015, 03:43 | Сообщение # 117
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ну если прогресс есть, то это хорошо . сделай фото расчёсов 149

http://alterra-staff.narod.ru/
 
KedakaДата: Пятница, 25.09.2015, 10:17 | Сообщение # 118
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В начале сентября начали наконец-то ходить на курсы окд в клубе служебного собаководства ДОСААФ.
a4 занятия у нас ведут 2 очень приятных инструктора - семейная пара. Уже после 3х недель ощутили огромную разницу в отношении к собакам. Мы больше не рвемся к ним, не рычим, почти спокойно проходим между играющими собаками. Да и потихоньку оттачиваем выполнение сидеть,лежать и стоять. Через 1,5 недели с начала занятий нам сказали снять намордник и к нашему удивлению поведение Марса не ухудшилось. Правда это все на поводке...

Вот так мы ходили раньше.

На занятиях очень много хаски и овчарок.

А еще есть пара гигантов - кане корсо и американская акита. Первый покусал уже двух собак (
 
KedakaДата: Пятница, 25.09.2015, 10:25 | Сообщение # 119
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас все неплохо получается (особенно барьеры, с первого раза даже лестницу почти идеально прошли) кроме команды рядом. Сколько не практикуемся и дома и на занятиях, и рывками и лакомством... все равно 50% времени пытаемся тянуть вперед. А еще заметили что когда идем/бежим то заглядываемся на других людей. Ни как обычно - на хозяина или вперед. В итоге решили все таки приобрести строгий ошейник.
Поэтому очень просим помочь нам с выбором и сайтом. Так как слишком много фейков или не качественных ошейников. Сейчас заглядываемся на фирму Sprenger, особенно на модели такого типа :

Будем очень благодарны a230
 
KedakaДата: Пятница, 25.09.2015, 10:39 | Сообщение # 120
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, как мы выяснили - насчет красных расчесов - это у нас аллергия на какую-то травку в месте где мы обычно гуляли. Так что пришлось нам перейти в парк. Но мы ничуть не жалеем. Там мы можем и попрыгать на деревья и полазить за пуллером )
А еще мы ждем наш новый ошейник от гейм дог ) Как придет -обязательно покажем обновки )
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Моя маленькая Кирюша (Ультра Forever Young)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер