[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Тайгер Ланд Юджин Данае (Наша любимка)
Тайгер Ланд Юджин Данае
TigrinoДата: Среда, 15.07.2015, 18:30 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Ленчик ()
Если учитывать разницу во времени 8 часов между Хобаровском и Калининградом к нам самолет прилетел в 7 часов вечера ( перелет составил 17 часов!!!!! из них пересадка в Москве 4 часа) В общем жесть(((( Не описать словами, что травилось с нами в этот день Я не находила себе места, и ходила из комнаты в комнату (благо квартира большая) как тигр в клетке, кусок в горло не лез, зная, что бедный ребенок летит голодный холодный в клетке (женское воображение рисовало красочные картины) ,,,,,,,,,,,,,


я такая же, с таким же воображением


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЛенчикДата: Четверг, 16.07.2015, 17:44 | Сообщение # 17
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть пару минут, продолжу.
Приехали мы к самолету в аэропорт, Встретили девушку которая предала документы и вынесли переноску )))) Шмон от неё ( от переноски) стоял на весь аэропорт, шутка ли дело, лететь в перемотанной скотчем по кругу закрытом пространстве такое количество времени. Когда я срезала скотч и открыла дверцу клетки, на меня смотрели испуганные и уставшие глазенки моего пёсика( бббрррр, как вспомню, так пупырчатые мурашки по телу разбегаются) В общем вытаскиваю я это "чудо" и в туалет аэропорта, засунула в раковину и попутно извиняясь перед посетителями за беспредел устроенный в женском туалете пыталась его как то отмыть. Выходя из помещения сан узла, я краем глаза увидела приближающихся уборщиц и поняла, что надвигается скандал!!!! Закутав Юджина в свою куртку рванула на выход. Вот так состоялась наша встреча a78 a78 a78 . Ну а дальше пошли дни и недели наслаждения от общения с этим "чудом" Ну как общения))) Он как все маленькие дети спал и ел. Да совсем забыла, мы как ответственные родители наняли кинолога, который приходил к нам на дом, и занимался с нашей крохой ( сейчас я понимаю, что это были зря потраченные деньги потому, что рано начали) Нужно сказать, что тренер был очень доволен нашим ребенком, его хорошей психике (спасибо маме и папе) и быстрой обучаемости. Здесь можно было бы свой рассказ и закончить, если бы не одно событие перевернувшее нашу счастливую и размеренную жизнь....


С Уважением Елена.
 
ЛенчикДата: Четверг, 16.07.2015, 17:46 | Сообщение # 18
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
я такая же, с таким же воображением

Как мне кажется Все женщины наделены таким даром a33 a33 a33 a33


С Уважением Елена.
 
TigrinoДата: Четверг, 16.07.2015, 18:39 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
думаю, что это и неплохо б. повышенная ответственность и забота с переживаниями не помешают. Лучше предусмотреть, чем не доглядеть

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЛенчикДата: Пятница, 17.07.2015, 09:25 | Сообщение # 20
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Лучше предусмотреть, чем не доглядеть

Я люблю говорить: " Лучше перебдеть, чем не добдеть"))))))) a33 a33 a33


С Уважением Елена.
 
TigrinoДата: Пятница, 17.07.2015, 15:53 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Ленчик ()
Я люблю говорить: " Лучше перебдеть, чем не добдеть")))))))


я тоже так... просто смягчила a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЛенчикДата: Вторник, 21.07.2015, 10:35 | Сообщение # 22
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, что делать? Юджина рвет непереваренным кормом. не сразу примерно через два три часа после еды.

С Уважением Елена.
 
ЛенчикДата: Вторник, 21.07.2015, 10:39 | Сообщение # 23
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый раз вырвало в субботу, потом вроде все нормально, а сегодня встали после ночи, кучка непереваренного корма на полу и ночью понос был три кучки лежит первая - сформированный калл, вторая жидкий и третья жидкий((((((

С Уважением Елена.
 
NiksonДата: Вторник, 21.07.2015, 13:37 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Почитала вашу страничку, очень интересно a71 Красивый тиграшик!!! Обожаю тиграшей. Не болейте. Может проблема в корме? Срок или испорченный. Я бы не тянула и сходила к вету, даже к двум. Сопоставить диагноз. Поправляйтесь.

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
БрунькаДата: Вторник, 21.07.2015, 14:29 | Сообщение # 25
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Ленчик, молочного скором не давали? Типа масла или сметаны, молока - творога? Подозрение на корм всё-таки?

Я не понимаю фразу "Устала как собака". Моя собака спит, ест и гуляет, я бы сама от такой жизни не отказалась! (Тайгер Ланд Оланд)
 
AvdrugДата: Вторник, 21.07.2015, 15:54 | Сообщение # 26
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Ленчик, а каким кормом кормите?
Рвать может оттого, что корм жирноват или после еды щенок активничать начинает (бегать, прыгать, играть) Я стараюсь кормить после прогулок, чтобы у него после "желания покушать", сразу появлялось "желание поспать" ))
А кучки, как вариант, могут быть от корма, который не подходит


Сообщение отредактировал Avdrug - Вторник, 21.07.2015, 15:56
 
ЛенчикДата: Вторник, 21.07.2015, 17:31 | Сообщение # 27
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не закончила рассказ, дело в том, что мы его практически вытащили с того света вот такое письмо я отправила на почту Оле в питомник:
Оля у нас БЕДА!!!
В воскресенье утром шли на площадку к тренеру, и на нас напала собака, укусила за морду, и кровь из десны шла под резцом. тренировку провели, правда вялый был( но я думаю это был стресс) кушал хорошо, вечером пошли гулять прыгал, бегал, все нормально. Утром с мужем погулял ( пописал, покакал) но от еды отказался. Лег на подстилку и я услышала, что у него в животе просто ураган,(все булькает ) да так громко , такое ощущение, что кишки переворачиваются. Повезла к ветеринару, укололи Галавит 2мл. Лиарсин 1 мл пришли домой его вырвало (желудочным соком) да еще прописали Форти флора дала форти флору опять вырвало через час приехала в пять часов с работы отвезла опять к ветеринару укололи Сирения 1мл. Димидрол 0,5мл. не пил этот день и не ел ничего. к вечеру вроде встал, походил по квартире, хвостиком повелял( думала ну все, отпустило) прописали сегодня 1 банку в сутки корм EN. Утром сегодня думала прибежит к миске, все таки целый день не ел. Но нет есть опять отказался. Да забыла укус в морду опух вчера обрабатывала гной от туда выдавила обработала зеленкой. ЧТО ДЕЛАТЬ?? У меня уже истерика.
И это было только начало - не беду описывать, что нам пришлось пережить капельницы две недели утром и вечером он практически ничего ни ел и ни пил . Писал тем что вливали через капельницы , сил, денег, нервов ( я сбросила 5кг. за 10 дней он- 2кг) возили по клиникам, в полуобморочном состоянии и думала , что ВСЕ!!!! Знаете когда ты ( как хозяин) находишься в панике, что динамики положительной нет- это одно, но когда ветеринар разводит руками - это страшно. Нам поставили три разных диагноза, но последний меня убил на по вал: энтерит ( Нам занесла эта собака инфекцию и у нас сорвало поджелудочную). А когда я залезла в интернет и почитала, что у щенков смертность 70% сначала у меня был шок и слезы рекой ( и я вопрошала у Господа Бога "за что?" " почему именно он?", потом злость "фиг ты у меня умрешь!!!" Ну и в результате так оно и вышло, Юджин поправился. Последний ветеринар просматривая нашу увесистую карточку сказал, что если бы мы сразу не схватились и не провели бы ему тот комплекс из капельниц то на вторые сутки обезвоживание, отказ почек, всех внутренних органов, никроз поджелудочной и смерть..... посадили нас на Хиллс (лечебный) и сидели мы на нем месяц, потом постепенно стали переводить на Хуссе ( шведский корм супер премиум). Да забыла, ветеринар предположил, что у нас аллергия на куриный белок по скольку мы до болезни ели Роял канин и шея была красная и в мелкие прыщики, по этому корма подбирали без курицы. И видимо Хуссе не пошел(((( Сегодня муж съездит в магазин ( возьмем опять Хиллс и минимум до года , пока не сформируется весь организм будем держать на этом корме). Вот такая у нас история. Спасибо за советы a71 a71 фото того какие мы были после болезни скину в следующий раз ( фото не для слабонервных((((



С Уважением Елена.
 
Лина-АлинаДата: Вторник, 21.07.2015, 18:03 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
здоровья малышу a71
 
TigrinoДата: Среда, 22.07.2015, 05:53 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Ленчик ()
В воскресенье утром шли на площадку к тренеру, и на нас напала собака, укусила за морду, и кровь из десны шла под резцом.


Лен, а как так произошло? Когда мой был маленький, чётко старалась отслеживать такие моменты, при приближение других собак сразу спрашивала- на что они способны, если хозяев рядом не было, смотрела за настроем собак и если на грамм сомневалась, сразу брала щенка на руки или отгоняла не прошенных гостей! Сразу скажу не ротвейлеров, не кавказцев, не среднеазиатов, не доберманов и овчарок не подпускала даже близко. Не крупных дворняжек. Даже долматинцы за частую были агрессивны. В детстве старались общаться с добрыми, не крупными породами. Были моменты, когда мне даже приходилось за ошейники перехватывать чужих агрессивно настроенных собак.

Цитата Ленчик ()
Лег на подстилку и я услышала, что у него в животе просто ураган,(все булькает ) да так громко , такое ощущение, что кишки переворачиваются


Ну такое бывает и ещё не раз будет скорее всего за его жизнь. Это бывает из за многих причин, в том числе и из за стресса.

Цитата Ленчик ()
Да забыла укус в морду опух вчера обрабатывала гной от туда выдавила обработала зеленкой. ЧТО ДЕЛАТЬ??


Это конечно ж очень серьёзно и + из за этого ребёнок может тоже не есть. Бедный мой любимый тигровый малыш.

Цитата Ленчик ()
возили по клиникам, в полуобморочном состоянии и думала , что ВСЕ!!!!


Про один диагноз я прочитала, а какие ещё два поставили?????
Цитата Ленчик ()
Знаете когда ты ( как хозяин) находишься в панике, что динамики положительной нет-


Я всегда нахожусь в панике, это моё нормальное состояние в такой момент, но бороться надо и борюсь

Цитата Ленчик ()
это одно, но когда ветеринар разводит руками - это страшно.


Лена, не знаю, что у вас за ветеринары, но что то не уверенна в их чётких знаниях. Так как на Олимпийку, чуму, аденовирус и много чего другого делаются анализы и сразу выдаются диагноз. Я так понимаю у парня на фоне прокуса началось не хилое воспаление, может небольшой сепсис. На фоне этого интоксикация организма и невозможность питания, из за интоксикации и болезненности ротовой полости. На фоне стресса и ещё чего бурление живота. Капельницы скорее всего вам поставили с антибиотиков и поддерживающие. Они практически от всего помогают.

Цитата Ленчик ()
Нам поставили три разных диагноза, но последний меня убил на по вал:

Цитата Ленчик ()
энтерит (


Энтерит не всегда бывает инфекционный, как Олимпийка собачья. Это и просто восполнение кишечника. Вы просто прочитали про ту самою Олимпийку. При ней и поносы кровенные и рвота и мног..много всего другого. А если не секрет, что парню кололи в капельницах?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 22.07.2015, 06:03 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вот мы осенью отравились рисом, видь кто мог подумать, что из за неправильного хранения в нём развился грибковый микотоксин. А видь такой людям продают и рис не дешевый. каких диагнозов нам только не поставили. Пока я всё не пронюхала, сдала рис на анализ. А вот там все наши симптомы и расписали подробно. А не поверите на наше сильное отравление нам ещё и глистов советовали протравить( предполагая, что все беды от них) . Я анализы сдала, нет простейших, нет глистов. а они мне.... не...просто их не увидели..травите. и много чего другого.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Тайгер Ланд Юджин Данае (Наша любимка)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер