[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Тайгер Ланд Юджин Данае (Наша любимка)
Тайгер Ланд Юджин Данае
TigrinoДата: Четверг, 21.01.2016, 19:16 | Сообщение # 271
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
Каша с вареным мясом? Зачем? Какой толк от этого собаке? Тупо забить желудок?


Оля, насколько я читала вашу темку, вы сухим кормом кормите? Откуда такой опыт по "БАРФ".?

Цитата Ленчик ()
Не думаю,что для собак полезны кости в таком количестве.


я скажу по своему опыту и опыту своих знакомых, кости и даже желваки лучше собаке стаффу не давать. Во первых может вырвать, второе понос, а в третьих я уже не один случай видела своими глазами спасения собаки после закупорки костями. Одного французика спасали, потом стаффочку опытную в костях спасали, хорошо, что без разреза обошлись, но наркоз ей пришлось всё же давать a6 для себя мы с ними завязали и не переживаем, что их не грызём. Недавно наша подружка бордоский дог Авророчка- 10 лет собаке, съела кость заворот желудка , операция и не спасли девочку 139 и на фига они нужны??


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 21.01.2016, 19:19 | Сообщение # 272
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Ленчик ()
Мне посоветовала девочка (кинолог) взять трех литровую банку туда смешать 1/1 рис+гречку и 1/4 досыпать ячневой крупой.


мы не смешиваем, отдельно варим и даём рис и отдельно гречу.

Цитата Ленчик ()
что вы думаете СОЖРАЛ!!!!!! Еле дышал но все вылизал до последней крошечки 133 133 133


вои ели дышал это плохо, от этого может быть и поносы и рвота в дальнейшем.
Цитата Ленчик ()
Теперь варю маленькую кастрюлю на 2 дня при варке крупы добавляю кубиками морковь, кабачок, капусту белокочанную, тыкву. в миску кладу 1/3 каши (выходит грам 200. и 400 мяса (холодец из головы или говяжий колтык, рубец.) как то так


я так не смешиваю, один раз смешала- понос a33 всё варю отдельно, потом режу и смешиваю.

Цитата Ленчик ()
Какие лучше витамины давать собаке при натуральном кормлении?


Мы давали витамины фирмы 8 в 1 и ещё Рыбий жир.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KedakaДата: Четверг, 21.01.2016, 23:09 | Сообщение # 273
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Недавно наша подружка бордоский дог Авророчка- 10 лет собаке, съела кость заворот желудка , операция и не спасли девочку

А мы с ними тоже гуляли... как грустно ((
 
TigrinoДата: Пятница, 22.01.2016, 00:30 | Сообщение # 274
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Kedaka ()
А мы с ними тоже гуляли... как грустно ((


да...Саш, жутко жаль, такая собака классная была 139


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.01.2016, 03:21 | Сообщение # 275
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Оля, насколько я читала вашу темку, вы сухим кормом кормите? Откуда такой опыт по "БАРФ".?

где опыт? я просто советую почитать и ознакомиться о том, что полезно собаке.

я кормлю кормом, потому что мне так проще, моя собака не выёживается и всегда ест что я ей дам, для правильной натуралки у меня банально нет времени.

а так да, я интересуюсь что нужно собаке - для развития так сказать. это касается и кормления и занятий и т.д.

Цитата Ленчик ()
Система питания БАРФ это 30% овощи 70% мясо ( 30% цельное мясо 70% кости) в основном куриные грудки, шеи + био. добавки и витамины. Не думаю,что для собак полезны кости в таком количестве.


если собака ест корм и вы ей даете большую мясную кость - конечно у собаки понос будет с непривычки.

не уверена про 70% костей.

тут очень много инфо
группа в контакте про систему питания эту


Часть.
"Как рассчитать рацион?
Просто высчитайте 2-3% от веса взрослой собаки, это и будет ее суточная норма еды на день.
Из того:
овощи, фрукты, молочный продукты
мясо и кости из того
+ добавки и витамины
Например:
Собака 15 кг 300 – 450 г еды в день

При этом делайте поправку на возраст, образ жизни и упитанность пёсы. Щенок должен употреблять 5-10% от своего веса, подросток 3-5%. Активная рабочая собака может требовать больше еды, чем спокойная и малоподвижная. Худому псу можно со спокойной совестью выдать 5-6% от его веса, а толстяку урезать рацион до 1-2%. Все должно базироваться на здравом смысле.
Мясо
• говядина
• телятина
• мерлушка
• курятина и другая птица
• дичь
• рыба
• баранина
• конина

Собака – плотоядное животное с острыми зубами для разрывания и жевания и коротким пищеварительным трактом, содержащим ферменты для идеального переваривания сырого животного белка. Кости заключают в себе кальций, минералы и другое питательные вещества.

Идеальная пропорция кальций и фосфора для собаки: 1,3 : 1
В мясе пропорция кальций и фосфора 0,07 : 1

Когда кормим только мясом, организм отнимает дефицитный кальций из костей собаки.

Диета БАРФ, как и сама жизнь, имеет множество разных направлений. Я попыталась собрать некоторые основные вопросы, которые возникнут у вас, когда вы пойдете по пути БАРФ.
У людей возникают разные мнения о БАРФ, и мой совет – если вас что-либо смутит, не возвращайтесь сразу обратно к “коммерческой пище”, а задумайтесь о том, что лучше для вашей собаки.
Начнем с основы – сырые куриные кости – тушки, крылья, шеи. Для большинства сторонников БАРФ – это является главной составляющей питания собаки. Однако, если тушки цыплят для вас недоступны, используйте, то, что продается в вашей местности – сырое мясо: говядина, телятина, оленина, утка, кролик, кенгуру, целая сырая рыба.

Имейте в виду: собачий организм не усваивает крупу. Крупы являются главным источником аллергий у собак. И крупы являются основной составляющей “коммерческой пищи”. Множество хозяев, переключившихся на натуральное питание заметили, что аллергия у их собак исчезла. Это действительно так.

БАРФ не является более дешевым вариантом кормления, чем “коммерческое питание”, но вы сэкономите огромные деньги только на визитах к ветеринарам, которые лечат ваших собак от аллергии. Вы спрашиваете себя “Так почему же мой ветеринар не порекомендовал мне это?” Да, я тоже их об этом спрашивала. К сожалению, большинство ветеринаров не имеют университетского (высшего?) образования по питанию собак, и черпают знания из докладов производителей сухих кормов."


Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Пятница, 22.01.2016, 06:59
 
TigrinoДата: Пятница, 22.01.2016, 03:35 | Сообщение # 276
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
где опыт? я просто советую почитать и ознакомиться о том, что полезно собаке.


интересен свой опыт и не одного года, как собака чувствует при таком кормлении, а не записи из инета, который каждый может найти.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 22.01.2016, 03:37 | Сообщение # 277
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
Каша с вареным мясом? Зачем? Какой толк от этого собаке? Тупо забить желудок?


Вот у меня есть опыт в этом и не один год и я не считаю, что моя собака набивает себе желудок.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.01.2016, 03:59 | Сообщение # 278
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
интересен свой опыт и не одного года, как собака чувствует при таком кормлении, а не записи из инета, который каждый может найти.

а группу зачем я дала? там отзывы и истории реальных людей.
да кормите собак своих чем хотите, я не вам писала и не заставляю никого ничего делать.
просто советую ознакомиться.
 
TigrinoДата: Пятница, 22.01.2016, 06:42 | Сообщение # 279
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
а группу зачем я дала?


ну мне сложно ответить на этот вопрос a119 Так как любые ссылки на другие ресурсы запрещены и разрешаются только с одобрением Администратора форума. тем более, тчо на форуме была создана такая тема

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/75-308-1

Цитата BuldO_oZer ()
я не вам писала и


о как a119 Ольга помимо того, что я опытный владелец со стажем , я ещё и Администратор форума и должна всё читать и даже реагировать, не всегда успеваю правда.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BuldO_oZerДата: Пятница, 22.01.2016, 06:59 | Сообщение # 280
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
ну мне сложно ответить на этот вопрос Так как любые ссылки на другие ресурсы запрещены и разрешаются только с одобрением Администратора форума. тем более, тчо на форуме была создана такая тема

удалила, ок.
 
ЛенчикДата: Пятница, 22.01.2016, 11:14 | Сообщение # 281
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, BuldO_oZer, Девочки не ссорьтесь a230 a230 a230 Не думала, что такой вопрос поднимет столько эмоций. Спасибо Вам большое за советы a71 a71 a71 и не спорьте друг с другом, я читаю все советы, а прислушиваться или нет - буду сама решать. У меня еще есть заводчики, наверное первые люди, с которыми я советуюсь и прислушиваюсь. А на странице спрашиваю, по тому, что одна голова хорошо а несколько ещё лучше.
Цитата Tigrino ()
дог Авророчка- 10 лет собаке, съела кость заворот желудка , операция и не спасли девочку

Цитата Tigrino ()
дог Авророчка- 10 лет собаке, съела кость заворот желудка , операция и не спасли девочку

Какой УЖАС)))))
Цитата Tigrino ()
Оля, насколько я читала вашу темку, вы сухим кормом кормите?

Ну да я тоже читала, что Ваша собака сухим кормом питается a37 a37


С Уважением Елена.
 
grishaДата: Пятница, 22.01.2016, 12:57 | Сообщение # 282
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Вот у меня есть опыт в этом и не один год и я не считаю, что моя собака набивает себе желудок.

Танюш я бы Гришку и дальше кормила натуралкой-ты помнишь как я до 1,5 лет с ним мучилась a33 до 8 м-цев кушал и кашки с морковкой и тушеные овощи и творожок я ему сама готовила-а потом как отрезало-мясо выедает кашу плюет вот и пришлось перевести на корм-но мясо и куру я всеравно даю! на мой взгляд пока организм у собы формируется лучше кормить натуралкой-да вообще если кушает хорошо как Тигрина то натуралка всегда-мне было не лень варить готовить для Гри-только вот он плевал на мои поварские труды a33 a33
 
ЛенчикДата: Пятница, 22.01.2016, 15:35 | Сообщение # 283
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и мне не лень. Я почему то думала, что кормить натуралкой собаку -это так дорого и времени много занимает. Но вот у нас вторая неделя пошла и я не скажу, что бы у меня варка каши занимала очень много времени. Я прихожу с работы в 5 часов, готовлю ужин для своих человеческих членов семьи и готовлю параллельно для Юджика. Для меня самое главное и трудное -это придумать что готовить.А если составить меню на неделю и заранее закупить продукты. А продукты я закупаю как правило в субботу на неделю вперед. То вообще нет никаких трудностей Ни так страшен черт как его малюют. a33 a33 a33 a33

С Уважением Елена.
 
TigrinoДата: Пятница, 22.01.2016, 19:48 | Сообщение # 284
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Ленчик ()
Не думала, что такой вопрос поднимет столько эмоций. Спасибо Вам большое за советы a71 a71 a71 и не спорьте друг с другом


я лично и не спорю.

Цитата Ленчик ()
. У меня еще есть заводчики, наверное первые люди, с которыми я советуюсь и прислушиваюсь.


Это самое правильное. Хотя, когда мы брали Тигрёнка наши руководители Питомника не могли нам посоветовать по натуралке, так как сами кормили своих собак сухим кормом.

Цитата grisha ()
Танюш я бы Гришку и дальше кормила натуралкой-ты помнишь как я до 1,5 лет с ним мучилась


Наташа, Леночка я не в коем случае не агитирую за натуралку. Нам она близка к примеру. Когда взяли маленького Тигрёнка сразу купили мешок сухого корма и решили УРА!!! Далой готовку a33 a33 Так как до этого у нас жили французы, которые в течении 15 лет ели натуралку. a33 Тигрёнок с удовольствием съедал свою порцию, потом заваливался на бок и начинал часто дышать, потом детское пузико покрылось сыпью и мы решили да на фиг эта сушка и окончательно перешли на натуралку. Всё сразу нормализовалось. Кормя натуралкой надо понимать, что так же могут быть поносы и рвота, а может и не быть. Особенно, если собака в детстве лечилась уже антибиотиками и другими сильными лекарствами. Вот к примеру мы в детстве немного подсадили желудок вет косточками- лакомствами. Финансовая возможность была радовать ребёнка, вот и радовала часто. Потом после очередной косточки рвота, боли, врач и капельницы. И это всё аукивалось не один год. Кроме того, натуралка это правильно отваренная крупа+ хорошее мясо и правильное соотношение всего. И главное- но это по своему опыту, что бы собака не переедала. Насчёт сырого ошпаренного мяса, мы давали, но я это не очень люблю, так как сейчас сырое мясо вызывает много вопросов. Мне лично об этом говорил вет врач курирующий рынки. Много белка так же может вызвать понос( ну у кого как) Помнится Тигрёнку на День Варения подарили Говяжий варёный язык. Съел с удовольствием, потом понос был не один день . Много белка сразу съел. Помнится я отличится решила a33 a33 И потушила Тигрёнку морковку, капусту, тыкву и ещё что то. a33 a33 всё смешала с мясом и мы поели a33 Поносили тоже a33 так что приспосабливаться надо было как для собаки хорошо. Так же стаффы очень эмоциональны, если понервничал, тоже может быть сбой, живот бурлит, отказ от пищи итд.

Я варю кастрюльку рису и отдельно кастрюльку гречи. Всё это дня на три. Так же мясо, индейку. Потом всё достаю и смешиваю. Когда смешиваю всё заливаю крутым кипятком( что б согреть пищу) и сливаю лишнюю воду. Бльоном я пищу не заливаю.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЛенчикДата: Суббота, 23.01.2016, 12:12 | Сообщение # 285
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и обещала немного фоточек.Сегодня пойдем кататься на горках,пофотаемся ещё.


С Уважением Елена.

Сообщение отредактировал Ленчик - Суббота, 23.01.2016, 12:15
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Тайгер Ланд Юджин Данае (Наша любимка)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер