[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Ник-Ника и ее друзья (Стаффопопы,Ника ,Нора и Женя)
Ник-Ника и ее друзья
Lyuda_and_NikaДата: Понедельник, 20.06.2016, 11:01 | Сообщение # 256
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
поздравляю красавиц-главное желаю здоровья

Спасибо a230 a230 a230
Ну у Норы мордочка уже немного посидела ,совсем чуть чуть .А по Нике и не виден возраст,хотя по сути 7 лет это мало a119
 
Lyuda_and_NikaДата: Понедельник, 20.06.2016, 11:12 | Сообщение # 257
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приболел тут Женечка на днях . Приезжаю,тишина, не кто не встречает.Обычно услышав как подъезжает моя машина,Женя устраивает во дворе концерт , в нетерпении прогулки.. Страненько , думаю может жара(за окном +35). День, второй, Женя отказывается вообще от еды, во дворе вяленький, за калиткой как конь .
Поехали к ветеринару, сделали УЗИ брюшной полости, за одно и сердечко проверили . Все внутренние органы в порядке,даже в идеальном порядке . Но ! Кишечник забит . Добрая мама дала огромную кость, которую Женя схомякал очень очень быстро ,и эта кость встала ... Ттт хоть не повредил ЖКТ себе осколками кости .
На УЗИ Женя спал, аж захрапел . Перецеловался со всеми в клиники ( очень нравится Панда тем,что там нет предвзятого отношение к породам,ну и конешно грамотные специалисты)
А вот потом начался ад. Нет,он не кого не пытался сожрать, он просты был в жуткой панике . Первую клизму он перетерпел как мужик,а вот последующие... Визжал,пищал, скакал, его не могли зафиксировать три мужика . Вел себя как трусливая дворняжка ,и отчаянно боролся за свою жизнь .
В результате все же положенные процедуры ему провели, но какой ценой,руки в хлам, ноги такие же , вцепился когтями в голову ветеринару ,голова у него как моя рука теперь a33 . . Все теперь красивые, руки ноги в царапинах и синяках .
Вобщим ,что я хочу сказать. Ребята ! НЕ давайте собакам кости , пользы ноль , зато проблем ... Это время,это деньги ,нервы и здоровье ваших любимцев .
 
grishaДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:31 | Сообщение # 258
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
бедный Женечка a6 мамае ата та большое 133 нивкоем случае не давать кости вообще никакие!!!!!!!счастье что обошлось только клизмой-руки ноги заживут-могло быть и хуже даже подумать страшно......................

ну что Люда не руки а сплошная"красота" a33 жалко голову врача a37 молодцы что довели дело до конца не смотря на ожесточенное сопротивление Жени a33 ох ну и ручки-прям лебядь белая a33 a33
 
TigrinoДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:19 | Сообщение # 259
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Lyuda_and_Nika ()
Добрая мама дала огромную кость, которую Женя схомякал очень очень быстро ,и эта кость встала ... Ттт хоть не повредил ЖКТ себе осколками кости .


Всё время на форуме про это пишу!! Я так поняла, что у вас всё закончилось хорошо. Я много случаем знаю, что такие клизмы и не очень то помогают, воде, маслу не пробиться через затор и всё. Одной жене Тигра даже наркоз делали, что б мышцы расслабились, другому в ручную вытаскивали через задний проход, а кому ещё хуже! Кости это зло!!
Цитата Lyuda_and_Nika ()
На УЗИ Женя спал, аж захрапел . Перецеловался со всеми в клиники ( очень нравится Панда тем,что там нет предвзятого отношение к породам,ну и конешно грамотные специалисты)
А вот потом начался ад. Нет,он не кого не пытался сожрать, он просты был в жуткой панике . Первую клизму он перетерпел как мужик,а вот последующие.


Я его понимаю.... клизмы это очень даже неприятно, особенно когда и так живот воспалён и болит! Как он сейчас?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Понедельник, 20.06.2016, 17:05 | Сообщение # 260
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Ох ты ж a37 вот и я сторонник этих костей, не даю и давать не собираюсь, разве что хрящи , лучше игрушку резиновую дать, пусть ее грызут!

 
TigrinoДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:11 | Сообщение # 261
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Багира ()
разве что хрящи


хрящи тоже не совсем полезны, многих от них рвёт


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Lyuda_and_NikaДата: Вторник, 21.06.2016, 15:25 | Сообщение # 262
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
молодцы что довели дело до конца не смотря на ожесточенное сопротивление Жени

У нас не было иных вариантов. Собаку под нож жалко, и веты шли до конца консервативным методом a44 Мама посмотрев на меня когда я приехала (грязная,в пыли , вся в царапинах, рука отекла (особенности кожи) ...Больше сказала не будет давать кости . Поверю ей на слово .
Цитата grisha ()
жалко голову врача

Эээ,нефиг было бегать с клизмой со стороны морды собаки,как он там вообще оказался не кто не понял a33
 
Lyuda_and_NikaДата: Вторник, 21.06.2016, 15:35 | Сообщение # 263
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Я так поняла, что у вас всё закончилось хорошо.

Ага, ттт клизмы помогли прочистить,а могло бы быть все хуже. Тоже есть куча примеров как собаки давились и умирали от костей, как ЖКТ повреждаи осколками и собаки умирали от кровопотери пока веты искали причину ,или хозяин ждал дома "авось само пройдет" ... Страшно все это .
Цитата Tigrino ()
не очень то помогают, воде, маслу не пробиться через затор и всё.

Вот вот, чаще это операбельно, вскрывают брюхо и достают a6
Цитата Tigrino ()
Как он сейчас?

Отлично ,уже забыл все как страшный сон , на повторном приеме врачей опять облизывал a33 Люблю его психику . a71
Хотя если бы я на день раньше отреагировала , было бы еще проще , а так первый день думала что на жару так реагирует, ооочень уж у нас жарко . А когда на второй день отказался от еды, сразу стало ясно,что не нормально с ним что -то . Для него отказ от еды (как и для Ники) очень не свойственно ,а уж не встретить меня с работы, вообще страшно a33
Ну есть свои плюсы, мы проверили все внутренние органы ,все . Сдали биохимию . Я думала ,что после того ужаса что он пережил,у него не совсем должны быть впорядке органы,особенно печень, но на наше удивление все ттт отлично . Сделали даже ЭХО сердца и теперь со спокойной душой могу давать ему нагрузки .
 
TigrinoДата: Вторник, 21.06.2016, 16:09 | Сообщение # 264
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ЛЮДОЧКА, ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!! ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Вторник, 21.06.2016, 18:57 | Сообщение # 265
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Людмила с днем рождения!!!!! a230 a230

 
Lyuda_and_NikaДата: Среда, 22.06.2016, 10:28 | Сообщение # 266
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поздравления a230 a230 a230
 
Lyuda_and_NikaДата: Четверг, 23.06.2016, 16:35 | Сообщение # 267
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера вечером с Женьком гуляли два часа , первый час он бегал ,прыгал и был вполне весел . Потом утомился и сильно устал. До дома дошли кое-как, пришлось подгонят его .
Сделала из собаки психа . Нет, даже не так, мотивация на игрушка поднята на тот уровень, когда собаке не нужна еда (в качестве поощрения ) не интересны окружающие (кошки собаки) и даже в +35 собака готова работать,лишь бы получить игрушку . А ведь только недавно,я скакала во круг собаки ,с игрушкой в руках , как индеец с бубном , просила его хоть чуть -чуть поиграть , в ответ видела в его глазах " А не дура ли ты?- дрянь какую то предлагаешь"
Сейчас Женя готов на все,даже работать в жару,даже отвернутся от собаки которая кидается в паре метров .
Женя та собака, которая ооочень аккуратно играет с игрушками, у Ники с Норой этот мяч прожил бы ровно 5 минут .
Попали под раздачу от дворовых собак , но так как они вполне себе были в "своем уме" и держали дистанцию,это дало нам возможность походить мимо них и отработать команду "рядом" . Снимать и работать с собакой,две не совместимые вещи , по этому как то не очень получилось видео ,но на нем виден прогресс, Женя больше не кидается на собак в ответ (да и вообще не кидается) , поглядывает на собачек но быстро переключается , после первого прохода уже потерял к ним интерес .
Ну ооочень жарко собаке :a119:

Любимый мяч a71 Я все раньше мечтала Нику приучить таскать игрушки в пасти и не бросатьих на пол пути ,но как то не сложилось. Зато Женя не за что не бросит его , всю прогулку готов таскать свои игрухи :a71:

немного подхудел пока болел , но это не страшно , да и легче ему стало

И любимый мяч ...До чего же он страшный ... Но из всех игрушек в ветклинике он выбрал сам его ,пришлось купить ,в качестве успокоительного после процедур :a33:


Сообщение отредактировал Lyuda_and_Nika - Четверг, 23.06.2016, 16:53
 
Lyuda_and_NikaДата: Четверг, 23.06.2016, 16:42 | Сообщение # 268
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и видюшка "переключалки"
Женек конешно отвлекался, но и у меня были руки заняты, по этому не какой коррекции , рывков. Сам по себе отворачивался и шел дальше
https://www.youtube.com/watch?v=eWRQjz17Sog&feature=youtu.be
 
grishaДата: Пятница, 24.06.2016, 08:03 | Сообщение # 269
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ЛЮДОЧКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПОЗДРАВЛЯЮ a230



О КАКИМ КАБАНЧИКОМ ЖЕНЬКА СТАЛ a37 a230

 
StarДата: Пятница, 24.06.2016, 10:41 | Сообщение # 270
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Lyuda_and_Nika ()
Но из всех игрушек в ветклинике он выбрал сам его ,пришлось купить ,в качестве успокоительного после процедур

главное, что Жене нравится a44
Цитата Lyuda_and_Nika ()
Я все раньше мечтала Нику приучить таскать игрушки в пасти и не бросатьих на пол пути ,но как то не сложилось. Зато Женя не за что не бросит его , всю прогулку готов таскать свои игрухи :a71:

у нас Ника новые игрушки носит в пасти, но как только они становятся "старыми" теряет интерес. играть в них играет, а нести не хочет


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Ник-Ника и ее друзья (Стаффопопы,Ника ,Нора и Женя)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер