[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Ник-Ника и ее друзья (Стаффопопы,Ника ,Нора и Женя)
Ник-Ника и ее друзья
Lyuda_and_NikaДата: Четверг, 03.03.2016, 10:53 | Сообщение # 31
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tatty ()
мне очень интересно как вы работали с Женей? Напишите несколько примеров пожалуйста!

В зависимости от ситуации. Команды (послушка) поставлена на ПП (положительное подкрепление ) и кликере, новое он быстро схватывает , по этому обучение шло легко очень .
Если это коррекция, то в зависимости от продвижения, какие то моменты на ПП , что то контрастом ( удавка + вкусняшки ) ,например желание сожрать кошку или моего хорька мы корректировали удавкой, если поведение приемлимое,получал сразу вкусняшку . Пытались отучить бросаться на кошек на пп ,это затянулось на месяцы и не какого результата не дало,по этому механикой,но результат стабилен . Как казалось агрессию на людей, сначала механикой пытались убрать, но это оказалось очень ошибочно , не правильно поняла собаку , ладно хоть не усугубила, убирали его недоверие общением с большим колличеством не знакомых ему людей, просила кормить его (он любит есть очень, и душу продаст за еду) , и постипенно он стал доверять незнакомым людям, и даже стал вилять хвостом...
Вообще с ним я много нового узнала , раньше я считала что гиперактивность ( я так считала ) убирают нагрузками,в чем тоже очень ошибалась, много нагрузок добавляло ему нервозности и усугубила проблемы в поведении первые месяцы, он еще больше стал лезть вязать людей (знакомых) , ну сейчас это называется "доминировать" , даже после трехчасовых прогулок с нагрузками он громил дом, и выл ,и вообще вел себя как психопат , потом мне посоветовали пойти другим путем, успокаивать собаку массажем (вместо того чтобы как обычно загружать мозг и тело ) , и бинтованием , отвлекать вкусняхами, и это очень помогло,из нервостеника и психопата он стал стабильный и спокойный,вся активность была на улице, и дом громить мы перестали.
Вот как то так,методом проб и ошибок,постипенно уделяя отдельно каждой проблеме время, применяя разные методы ,мы тихонько воспитывались и продолжаем воспитыватся , все таки коррекция это долгий процесс.
 
Marinka-mandarinkaДата: Четверг, 03.03.2016, 11:58 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Люда, какая же вы молодец a230 аплодирую стоя 138 сколько сил и терпенья, сколько любви и заботы и парень в отличных руках и стабильном состоянии a230 вы проделали огромную работу a71

Цитата Багира ()
У нас тоже живут( у меня и соседки)


о, моя Джаська a71

Цитата Багира ()
( одна из них вылитая Ника)


Тань, а мне она напоминает больше Котю, собаку Лены (ElenkaSpb), Лена мне как-то скидывала ее фотки, ща поищу a42
Нашла, надеюсь, Елена не обидется что я ее сюда кину






 
grishaДата: Четверг, 03.03.2016, 12:00 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
да как все сложно.....я бы честно не решилась взять взрослую собаку как бы жалко мне не было ее-просто знаю что не справилась бы!! а ты просто мега молодец 133 помню была у меня знакомая-она из приюта взяла боксера 3-х лет,к собакам он относился нормально-а вот к людям была агрессия и особенно к детям. Ольга ходила и я была в шоке-постоянно новые шрамы на руках,муж не выдержал и ушел от нее-а она все ломала Пурша-там была ситуация КТО КОГО ну в итоге гдето через года полтора Пуршик сдался.Оля вышла снова замуж за инструктора по собаководству с которым корректировали пурша-родила и прожил он с ними еще 9 лет веслым добрым толстяком a44
 
tattyДата: Четверг, 03.03.2016, 13:38 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Я в шоке, конечно! Такая молодая девчонка, и такая целеустремленная! Вас с Вашим молодым человеком нужно занести в красную книгу!!!! :138:
Маме низкий поклон за то что воспитала такую доченьку! :a71:

Читаю Ваши рассказы и понимаю, что мне с Моняшей крупно повезло! Он же у меня тоже приемыш! У него была только одна проблема-агрессия к кобелям. Вернее, она и осталась, но я уже умею ею управлять. Да и Монька спокойнее стал, просто иногда мимо проходит и не замечает как бы...


Сообщение отредактировал tatty - Четверг, 03.03.2016, 13:38
 
grishaДата: Четверг, 03.03.2016, 14:11 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Мариш обалдеть как с никой похожи a37 a44

 
febiДата: Четверг, 03.03.2016, 16:37 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Lyuda_and_Nika, Очень понравились ваши собаки и их жизнеописание. Можно про Женю вот этот перенести в тему про Гипперактивность http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102-980-4? Может вы туда еще чего добавите?
Цитата Lyuda_and_Nika ()
Вообще с ним я много нового узнала , раньше я считала что гиперактивность ( я так считала ) убирают нагрузками,в чем тоже очень ошибалась, много нагрузок добавляло ему нервозности и усугубила проблемы в поведении первые месяцы, он еще больше стал лезть вязать людей (знакомых) , ну сейчас это называется "доминировать" , даже после трехчасовых прогулок с нагрузками он громил дом, и выл ,и вообще вел себя как психопат , потом мне посоветовали пойти другим путем, успокаивать собаку массажем (вместо того чтобы как обычно загружать мозг и тело ) , и бинтованием , отвлекать вкусняхами, и это очень помогло,из нервостеника и психопата он стал стабильный и спокойный,вся активность была на улице, и дом громить мы перестали.


JURP
 
Лина-АлинаДата: Четверг, 03.03.2016, 17:22 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Online
добро пожаловать на форум a71
 
Afinka_tltДата: Пятница, 04.03.2016, 14:10 | Сообщение # 38
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люда, поздравляю с открытием темы) Я рада, что мы с тобой знакомы лично) Я даже про тебя и Нику писала в своей теме))
Ника - самая воспитанная и умная стаффочка, которую я знаю, мне повезло, что мы познакомились, когда я завела свою Афинку) Ника научила Афинку играть в игрушки, а Люда научила меня воспитывать на ПП, мотивировать на игрушки, зацикливать собаку на себе, да и просто понимать друг друга)) Спасибо))
И еще, кстати, Люда — замечательный фотограф) Другого такого не найду никак) Как мы с Афиной переехали в другой город, так и закончились у нас классные фотографии)
Выложу немного фоток Афины и Ники)) Афинка тут еще мелкая жопка) Надеюсь, Люда не против) Фотки все за авторством Люды)







А это с Никой и Норой)


Сообщение отредактировал Afinka_tlt - Пятница, 04.03.2016, 14:12
 
Afinka_tltДата: Пятница, 04.03.2016, 14:13 | Сообщение # 39
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
Тань, а мне она напоминает больше Котю, собаку Лены (ElenkaSpb), Лена мне как-то скидывала ее фотки, ща поищу
Нашла, надеюсь, Елена не обидется что я ее сюда кину


Ух ты, я столько слышала про Котю и не видела ни разу фото. Какая красавица, и правда похожа)
 
TigrinoДата: Пятница, 04.03.2016, 22:32 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
беспредел a33 a33 a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 04.03.2016, 22:33 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Afinka_tlt ()
Люда, поздравляю с открытием темы) Я рада, что мы с тобой знакомы лично)


друзья друзей вдвойне приятно a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KysikДата: Суббота, 05.03.2016, 13:13 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Добро пожаловать!

Замечательные девочки у Вас!

а парнишку жалко, жизнь его потрепала и он видать зол на нее. Надеюсь у вас все будет хорошо.


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
KysikДата: Суббота, 05.03.2016, 15:37 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline


ваш мальчик занимается спортом???


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
grishaДата: Понедельник, 07.03.2016, 13:49 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ЛЮДОЧКА С 8 МАРТА a230 a230

 
TigrinoДата: Вторник, 08.03.2016, 00:37 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ С 8 МАРТА a71 a71 a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Ник-Ника и ее друзья (Стаффопопы,Ника ,Нора и Женя)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер