[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Ник-Ника и ее друзья (Стаффопопы,Ника ,Нора и Женя)
Ник-Ника и ее друзья
TigrinoДата: Четверг, 12.05.2016, 17:54 | Сообщение # 181
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Lyalka ()
Лично я опрыскиваю средствами для людей,помогает хорошо,аллергии у обеих на препарат нет


не..я боюсь, как то раз француженку свою опрыскала, так её вырвало, теперь стараемся не попадать в массовое нападение комаров


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LyalkaДата: Четверг, 12.05.2016, 18:31 | Сообщение # 182
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()

не..я боюсь, как то раз француженку свою опрыскала, так её вырвало, теперь стараемся не попадать в массовое нападение комаров

Ну у нас возле дома много деревьев росло,комаров море было,а у Милки потом блямбы большие выскакивают,которые чешутся.Она вообще дёргается,когда её комары грызут.По нашему прогулочному маршруту тоже комары кусают,поэтому выбирать не приходится,либо смотреть как её кусают ,и она дёргается,либо опрыскивать :(
 
KysikДата: Пятница, 13.05.2016, 12:21 | Сообщение # 183
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Lyuda_and_Nika ()
А чем собачек обрабатываете?

детским средсвом от комаров.


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
Lyuda_and_NikaДата: Вторник, 24.05.2016, 14:22 | Сообщение # 184
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет ) Я вернулась.Правда частично еще. Неделя,последняя неделя сессии , и я свободна. ну как свободно ,буду исправлять хвосты, из за работы не всегда получалось посещать пары ,а за прогулы очень так возмущаются и отношение у преподов другое уже. Ну да ладно , прорвемся.
Собаки сходят с ума , мало прогулок, мало занятий . Женя и того себя странно ведет . Поставила ему на днях миску и убежала в магазин, звонит мама и говорит что он не ест, сидит и смотрит в тарелку, я мухой назад ,по пути набирая номер вета . Прихожу, он меня встретил, и начал есть a119 Дала отбой вету и сама успокоилась.
Учимся играть с Женей, он вообще не умеет играть.Совсем. В ооочень редких случаях он может побежать за игрушкой, и то ,один раз и все на этом.
Любит пищалки, ну как любит,у него прям крышу сносит, перевозбуждается сильно по этому пищалки больше не покупаю ,не норма это ,такое сильное психическое перевозбуждение.
На выходных поехала на дачу, взяла Женю с собой, и зависли мы с ним после дачи на три часа в полях . И как не странно , все три часа он носился за мячем , обучение прошло не зря, теперь осталось повысить мотивацию на игрушку. И если на еду это относительно проще сделать ,то с играми все сложнее. Но игры очень важны для общения собаки и хозяина по этому стараемся.
Одна из проблем Жени,он не умеет "выключатся из работы" ... Это очень плохо и нужно этому учить,потому как нервная система в итоге "устанет" ... Вот побегали мы по полям три часа, приехали, покормила его .И ради интереса вышла через пол часа опять с ним на улицу, он в работе,включен и опять хочет есть . Сейчас изучаем вопрос о способах научения собаки отдыхать . a119
А еще ,вчера к нам подлетел кобель дворняги, Женя был в недоуздке(точнее намордник по типу халти) (чтоб бабулек не пугать возле двора ) , по этому я особо не переживала за собаку, распустила поводок и стою наблюдаю, бабульки тоже сидят смотрят и не дышат . Они обнюхались,кобель был очень доброжелателен , иии, они начали скакать , чтобы Женя не перевозбудился , я его отозвала ( при перевозбуждении он мог бы начать давить собаку ) похвалила его вкусняхами, чтобы показать "Да ,мне нравится такое поведение" ,но всего должно быть по немногу на начальных этапах.И тут налетел бабублькин тобик на этого кобеля ,и начал его драть , ох сколько крику то было , Женя таки встал на дыбы и очень хотел накастылять этому тобику, пришлось его грузануть командами и поспешно уйти , т.к. он и так не любит этого бешенного тобика, тут еще и "друга " его обидел ...
Но это огромный шаг к надежде на адыкватность Жени и возможно его приучения к собакам. Я была очень счастлива в тот момент,когда он начал скакать как щенок припадая на передние лапы, для него это не свойственно , и страшно и мило . a71
Ну и не много фоток с полей.

 
Lyuda_and_NikaДата: Вторник, 24.05.2016, 14:28 | Сообщение # 185
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще хомяк :a71:




Ну и перед выездом Женя решил провести техосмотр , ну правильно,путь то не близкий ) Правда из за габаритов он не особо то и поместилмся под машину :a33:


Сообщение отредактировал Lyuda_and_Nika - Вторник, 24.05.2016, 14:30
 
LyalkaДата: Вторник, 24.05.2016, 17:49 | Сообщение # 186
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline

Небо и земля между тем,что было и тем,что стало a10 Вы большая молодец,что делаете Женю счастливым a230 a230 a230
 
TigrinoДата: Среда, 25.05.2016, 03:15 | Сообщение # 187
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ольга, приветик, новостей у вас как всегда много и работы тоже, молодцы- на месте не стоите a71

Красивый, великолепное фото a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
Lyuda_and_NikaДата: Среда, 25.05.2016, 14:42 | Сообщение # 188
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lyalka ()
Небо и земля между тем,что было и тем,что стало

Я и не думала ,что он может так расрастись в ширь,казалось что он на всегда останется глистой в большой головой a44
 
Lyuda_and_NikaДата: Среда, 25.05.2016, 14:46 | Сообщение # 189
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Красивый, великолепное фото

Спасибо a71
Цитата Tigrino ()
Ольга

Только я Люда a33
Цитата Tigrino ()
новостей у вас как всегда много

А у нас что не день,то проишествие a33
 
TigrinoДата: Среда, 25.05.2016, 15:48 | Сообщение # 190
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Lyuda_and_Nika ()
Только я Люда


ой странно, а видь на профиль нажимала, что б имя посмотреть a33 видно не на тот a33 извиняюсь, запомнила a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Lyuda_and_NikaДата: Четверг, 26.05.2016, 08:11 | Сообщение # 191
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
извиняюсь, запомнила

Не чего страшного ,я уже привыкла) У меня в вк профиль "Ника" и когда с новыми ребятами знакомлюс через в вк, меня часто называют Никой ) a33 А потом долго недоумивают, зачем я назвала собаку так же как зовут меня a33
 
Lyuda_and_NikaДата: Четверг, 26.05.2016, 10:07 | Сообщение # 192
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Женей я конешно провожу очень много времени,стараюсь его таскать по людным местам.
Но и девок своих я не забываю a10
По делам после работы таскались вчера на дачу. Взяла с собой девок, а то засиделись.
На даче им пришлось сидеть на привязи, ибо посадки .А по дороге назад остановились в полях и дали им в волю набегатся. a71
Жаль что было уже темно и фото только с дачи .



Ох уж этот взгляд a71
 
Lyuda_and_NikaДата: Четверг, 26.05.2016, 10:12 | Сообщение # 193
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и наверное самое важное , мы перешли таки к новому этапу. До этого было еще несколько подготовительных этапов(и обоих собак,и в частности меня, чтобы я перестала параноить и не нервировала собой собак) , чтобы Женя смог спокойно находится рядом с Норой или Никой .
Если кому то будет интересно,я расскажу о подробностях работы позже.
Вобщим вчера таки попробывали их подвести,дали обнюхатся, Нора скрысилась и Женя в ответ только отпрыгнул, начал скакать как дурачек и бесится, а Нора что то была не в духе :a33:
Наверное это еще одна победа. Они спокойно гуляют рядом вместе, Женя даже пытался поиграть :a33:
А что было раньше? Раньше он бы не раздумывая шваркнулся на Нору без каких либо обнюхиваний ,как и на любую другую собаку.
Вы просто не представляете как я рада a71 :a71: a71 :a71: Конешно еще в переди много работы, и собаки не когда не останутся вместе на едине. Но сделан еще шаг ,а значит есть надежда на нормальную жизнь рядом с этим монстром :a33:
Ну и конешно одно фото с примерения


Сообщение отредактировал Lyuda_and_Nika - Четверг, 26.05.2016, 10:13
 
LyalkaДата: Четверг, 26.05.2016, 12:13 | Сообщение # 194
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Lyuda_and_Nika ()
Вобщим вчера таки попробывали их подвести,дали обнюхатся, Нора скрысилась и Женя в ответ только отпрыгнул, начал скакать как дурачек и бесится, а Нора что то была не в духе :a33:

Ну конечно не в духе,одно ухо ей уже откусили,второго не хочет лишиться a44
 
TigrinoДата: Четверг, 26.05.2016, 17:36 | Сообщение # 195
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Lyuda_and_Nika ()
Я и не думала ,что он может так расрастись в ширь,казалось что он на всегда останется глистой в большой головой


с годами это происходит. Мой в ширь пошёл после 4 лет a71 a33

Красивое фото, красивое личико a10



http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Ник-Ника и ее друзья (Стаффопопы,Ника ,Нора и Женя)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер