[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Ник-Ника и ее друзья (Стаффопопы,Ника ,Нора и Женя)
Ник-Ника и ее друзья
Lyuda_and_NikaДата: Суббота, 04.06.2016, 10:06 | Сообщение # 226
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()

Напомните, что за травма и ждём новостей

Застарелая внутрисуставная травма , таков был диагноз и лечение хондропротекторами давало результат. Сейчас состояние ухудшилось,хромота не проходит от стандартных препаратов a6 Наш вет направил нас к хорошему травматологу-отопеду ... Как закончу работать , после обеда мухой летим к нему, я очень надеюсь что мои опасения излишни . Я уже на панике все болезни суставов изучила , и теперь аж до трясучки жду визита к ветеринару a6
 
Lyuda_and_NikaДата: Суббота, 04.06.2016, 10:09 | Сообщение # 227
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже а фото видно ,что сидя она не опирается на лапку вообще, бережет ее. При спокойном выгуле старается не наступать на нее , за счет этого уже пошла атрофия мышц на этой лапке . Зато как играть ,так на всех четырех бежит зараза.
 
grishaДата: Суббота, 04.06.2016, 13:30 | Сообщение # 228
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
красивое фото a230 а как лечить то лапусю?

 
TigrinoДата: Суббота, 04.06.2016, 16:13 | Сообщение # 229
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Lyuda_and_Nika ()
Я уже на панике все болезни суставов изучила , и теперь аж до трясучки жду визита к ветеринару


очень жду новостей от похода к врачу


http://alterra-staff.narod.ru/
 
StarДата: Суббота, 04.06.2016, 20:28 | Сообщение # 230
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Lyuda_and_Nika ()
Ника же всегда и везде со мной

вот в этом и весь секрет a44 поэтому Ника такая умница-разумница a71


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Lyuda_and_NikaДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:07 | Сообщение # 231
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
очень жду новостей от похода к врачу

Осмотрел нас врач , и создается впечатление что я параноик.
В походке Ники он не заметил чего то прям страшного,да чуть прихрамывает и отставляет ножку. Успокоил что это не тазобедренный сустав, сделали рентген в четырех проекциях , все в норме, есть небольшое патологические движение в коленном суставе. Врач предположил что это либо застарелая травма коленного сустава, либо это застарелое растяжение связки ,а за счет хорошоразвитых мышц собака ходит относительно нормально . Назначили нам кучу препаратов , и хондро сильные,и противовосполительные и кучу кальция . Ну и конешно "домашний режим" чтобы получить результат по максимуму запретили нам выходить из двора ,даже на поводке a6 Теперь три недели пичкать таблетками и сидеть дома, и если терапия дает результат, значит нормлаьно , просто дальше проводить профилактику раз в пол года, если же результата не будет, то делать томограмму и разбиратся в причинах .
Вобщим и целом врач мне понравился, разложил все по полочкам, все показал на картинках и обьяснил,каждый назначенный препарат тоже презентовал,всмысе рассказал о нем подробно .

Вот такие вот дела, буду лечить тигровую морду a6
Всем неунывающей собаки улыбаки a230
 
LyalkaДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:23 | Сообщение # 232
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Lyuda_and_Nika ()
Ну и конешно "домашний режим" чтобы получить результат по максимуму запретили нам выходить из двора ,даже на поводке Теперь три недели пичкать таблетками и сидеть дома, и если терапия дает результат, значит нормлаьно , просто дальше проводить профилактику раз в пол года, если же результата не будет, то делать томограмму и разбиратся в причинах .

Бедная Ника,это три недели скучания и тоскования по прогулкам и играм 139 А в туалет как ходить? Дома?
 
Lyuda_and_NikaДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:36 | Сообщение # 233
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и немного по Женьку. Капельку моих эмоций a71
Сейчас, когда уже все самое страшное позади,я иногда вспоминаю, а как все было. Перечитывая свои переписки с заводчиком, с кучей кинологов , как опускались руки . И только из них я все это вспоминаю , ибо уже и не помню Женю почти другим, его безонтрольность , активность , агрессию . Сейчас я вижу другую собаку , совсем другую, уверенную в себе, вдумчиваю, контактную, спокойно идущую рядом у ноги . Собаку с которой хочется гулять , от которой не дергается глаз, в которой уже почти уверен . Впереди еще достаточно много работы .
Сейчас мы вечерами гуляем с Норой и Женей вместе. Днем когда выподает возможность, Вова работает с Женей, учится им управлять . Когда только Женя появился у нас, Вова всегда говорил "Фу какой он урод, страшный худой плешивый " ,а сейчас " какой он крутой стал, с ним так круто гулять ",еще фиг поводок отнимешь a33
Конешно страх Жени что Вова его будет объедать,все еще есть , и он продолжает пряать от него свои миски , но на прогулки все уже гораздо лучше, Женя часто заглядывает Вове в глаза , возможно просто на рефлексах,а возможно наконец то возникла дружба.
Два кобанчика на прогулке a33

И Женено не любимое занятие a33 Вова даже сам вызвался позаниматся с ним (что удивительно ) а я бегала с игрушками и с фотоаппаратом a33
 
Lyuda_and_NikaДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:38 | Сообщение # 234
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lyalka ()
А в туалет как ходить? Дома?

Во дворе (у нас свой двор), других вариантов не остается, Нору отправила к родителям Вовы , ибо так покоя не получится. Будем стараться скорее выздоровить :a6:
Закрыла все лестницы и подьемы во дворе , ее любимый вход на сарай с которого она наблюдает улицу тоже закрыли . Ей конешно очень тяжело будет эти три недели , в моральном плане , она не может сидеть на месте .


Сообщение отредактировал Lyuda_and_Nika - Понедельник, 06.06.2016, 14:40
 
grishaДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:09 | Сообщение # 235
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ОЙ НУ ПРЯМ СТРАШНА БЕДА a44 гри когда с бассейна навернулся-думала лапу сломал-нет сильный ушиб-так три недели на трех лапах прыгал-потом переодически хромал-и гдето ток через год прошло-на твоем месте я бе не кормила таблами ее 133

ах хороши мужички a230

 
Lyuda_and_NikaДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:29 | Сообщение # 236
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
я бе не кормила таблами ее

Я бы тоже, но она не переносит не каких нагрузок, вообще .Сразу хромота , а потом вообще на трех ногах . a119 А так как я сама в принципи не могу сидеть на месте, то мне очень хочется все таки здоровую собаку, чтобы она спокойно носилась по полям играла с детьми. А так щас с ней не на велике не покататся ,не в поля не вывезти. Сразу хромает и банальная терапия не не снимает все это . a119
 
grishaДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:38 | Сообщение # 237
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
да убери ты зуд в своей попке a33 a33 дай собаке время 133 а гдето через полгодика будешь с ней носится-ну нельзя ей-побреги ее 133
 
Lyuda_and_NikaДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:50 | Сообщение # 238
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
дай собаке время

Я то смерилась с этим, главное чтобы поправилась,а вот как объяснить собаке,что если она будет носится как лошадь , то легче ей не станет?
А так хромота уже хроническая, два года назад как началось, так при каждой нагрузке сразу на три ноги. И если год назад для хромоты надо было пробежать километров 10-15 за великом, и это снималось легкими хонтропротекторами, то сейчас достаточно 10 минут свободного выгула,чтобы сразу лапу поджала и потом еще две недели хромала a6
 
grishaДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:06 | Сообщение # 239
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ну не могу сказать-гришка до трех лет хромал на левую переднею переодически-потом в машине упал и стал хромать жесть вообще-сделали операцию окзалось мини косточка отскочила-и после уже не хромал и табл не давала 133
 
TigrinoДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:18 | Сообщение # 240
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Потрясающее выражение лица, люблю такую заинтересованность a71



Цитата Lyuda_and_Nika ()
Теперь три недели пичкать таблетками и сидеть дома, и если терапия дает результат, значит нормлаьно , просто дальше проводить профилактику раз в пол года, если же результата не будет, то делать томограмму и разбиратся в причинах .


а какие препараты прописал?? в без операционных случаях мне нравится какие результаты даёт Траумель С в таблетках, вроди гомеопатия, а многим помогает 149 149 уж не навредит точно


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Ник-Ника и ее друзья (Стаффопопы,Ника ,Нора и Женя)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер