[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Ника (Габриэль Бонер Шанель с Берегов Агидели)
Ника (Габриэль Бонер Шанель с Берегов Агидели)
grishaДата: Вторник, 21.08.2018, 09:32 | Сообщение # 2206
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Star ()
Таня, да, в Крыму, оказывается трава совсем не такая как дома - гораздо жестще) Ника теперь снова валяется и балдеет на мягкой траве)))

Нат такая же реакция! мы когда остановились на выгул-гри вышел из машины и стал осторожно идти-это не трава и колючки a33 потом около нашего дома был парк и там в одном местее-прям пяточок был нормальнной травки около клумбы вот там Гри и балдел a33
 
ИмперияДата: Вторник, 21.08.2018, 09:33 | Сообщение # 2207
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Star ()
да, за окошком пейзаж менялся постоянно. Россия - очень красивая страна

Да, Наташ, согласна с тобой полностью!!!!!
когда ехали из Новосиба на машине, всю дорогу и туда и обратно восхищалась нашей страной! Такая красота кругом, такая природа, столько простора, что дух захватывает! До сих пор помню наше путешествие, помню перевал через Урал, помню поля, помню дорогу и помощь, оказанную нам, такими же путешественниками - это так здорово!!!!!! помню ночевки под открытым небом с миллионами звёзд - впечатления на всю жизнь!!!!!

Жду продолжения рассказа! a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
StarДата: Вторник, 21.08.2018, 09:35 | Сообщение # 2208
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
поздно вечером добрались до Саратова





машина начала вредничать. Стали искать ближайший сервис Ситроен. Он оказался только в Волгограде. Приняли решение ехать до Волгограда. Муж почти сутки за рулем. Рано утром добрались до Волгограда и упали спать в ближайшем мотеле.

утро





отравились, как и планировали, в сервис. Пока папка был в сервисе, мы погуляли, съели по мороженке и вернулись к сервису. Дети убежали в здание, а мы с Никой остались ждать снаружи



дети мне принесли кофе в стаканчике)



балдеем - ждем папку с машиной и фоткаемся



пытаемся сделать селфи)))



но вот возвращается папка



и мы выезжаем из Волгограда



младший сын сообщил, что на пути следования будет город Калач-на Дону. Старший поднял его на смех и сказал, что такого города нет. Младший обиделся. И скоро мы проезжаем указатель) младший торжествует)))



вообще пока ехали по Волгоградской и Ростовской областям, я просто ощущала места где в далеких от нас 40-х годах проводились бои. Мой дед погиб под Сталинградом. Земля до сих пор во многих местах изрыта оврагами - взрывами от бомб.... Когда проезжали Дон, и я увидела его крутые берега, только тогда поняла, чего стоило форсирование Дона для Советских солдат....
По обочинам дороги, часто в чистом поле, стоят памятники и обелиски летчикам, танкистам....

как, например, этот в Ростовской области...



там же, мирный пейзаж



Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...

Сообщение отредактировал Star - Вторник, 21.08.2018, 09:43
 
grishaДата: Вторник, 21.08.2018, 09:35 | Сообщение # 2209
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Мой Серега в шоке a37 из Челябинска в Крым! так что с нетерпением ждем с ним продолжения! Ну вы конеш спортивная семья-но на машине мы из москвы подустали сутки ехали с остановками-а Вы 149 149 149 круто что тут скажешь!!!
 
ИмперияДата: Вторник, 21.08.2018, 09:42 | Сообщение # 2210
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Наташ, спасибо! за фотографии, за рассказ! Жду продолжения; )

За памятник особое спасибо!!! Когда вижу их почти всегда реву, комок подкатывает и бороться бесполезно... спасибо тем, благодаря кому, мы можем любоваться мирным пейзажем!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
StarДата: Вторник, 21.08.2018, 09:52 | Сообщение # 2211
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата grisha ()
Мой Серега в шоке из Челябинска в Крым! так что с нетерпением ждем с ним продолжения! Ну вы конеш спортивная семья-но на машине мы из москвы подустали сутки ехали с остановками-а Вы круто что тут скажешь!!!

Наташ, да, путь был очень неблизкий. В сторону Крыма ехали по навигатору - 2620 км. Обратно выезжали из Cевастополя - до дома получилось почти 3000 км. Немного подустали, но оно того стоило однозначно! a42
Цитата Империя ()
За памятник особое спасибо!!! Когда вижу их почти всегда реву, комок подкатывает и бороться бесполезно... спасибо тем, благодаря кому, мы можем любоваться мирным пейзажем!

да, Таня и я стараюсь эти чувства привить детям. Вся прогулка по Севастополю у нас была посвящена героическому прошлому города. Мы обошли всю набережную и посетили все памятники ВОВ


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
StarДата: Вторник, 21.08.2018, 10:10 | Сообщение # 2212
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
одна из остановок на обед, уже на Кубани



чтобы добраться быстрее, поехали по платному участку трассы М4 Дон



закат на Кубани



Крымский мост



в итоге дорога заняла полных 2 суток

Утром мы уже купались в Азовском море в Керчи



























Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 21.08.2018, 10:26 | Сообщение # 2213
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Star ()
Попробую начать с самого начала

С удовольствием буду читать о вашем путешествии!!! a10 Сама, наверное, в Крым на машине не рискну... :(
Цитата Star ()
Муж почти сутки за рулем.

Я, как водитель, просто представляю себе его усталость...
Цитата Star ()
пытаемся сделать селфи)))

Ника!!! a33 Всегда найдется кто-то, кто испортит карточку 149
Цитата Star ()
вообще пока ехали по Волгоградской и Ростовской областям, я просто ощущала места где в далеких от нас 40-х годах проводились бои. Мой дед погиб под Сталинградом. Земля до сих пор во многих местах изрыта оврагами - взрывами от бомб.... Когда проезжали Дон, и я увидела его крутые берега, только тогда поняла, чего стоило форсирование Дона для Советских солдат....
По обочинам дороги, часто в чистом поле, стоят памятники и обелиски летчикам, танкистам....

Цитата Империя ()
За памятник особое спасибо!!! Когда вижу их почти всегда реву, комок подкатывает и бороться бесполезно... спасибо тем, благодаря кому, мы можем любоваться мирным пейзажем!

Да, мы так же относимся к нашему наследию, и детей старались так воспитывать, чтобы помнили 133

Цитата grisha ()
Мой Серега в шоке из Челябинска в Крым!

Цитата Star ()
да, путь был очень неблизкий. В сторону Крыма ехали по навигатору - 2620 км. Обратно выезжали из Cевастополя - до дома получилось почти 3000 км.
Немного подустали, но оно того стоило однозначно!

Ужас! Один водитель! Да вы просто герои!!!! a37 Мы-то вдвоем рулим, в режиме лайт, по сравнению с вами! a42

Цитата Star ()
закат на Кубани

Очень красиво!!!!
Цитата Star ()
в итоге дорога заняла полных 2 суток

Никуся на первых фото слегка обалдевшая a33 Наверное, думала, что за такую долгую дорогу ее на Марс привезут, а тут все то же - море, пуллер!!! a4

Буду ждать продолжения!!! a10
 
StarДата: Вторник, 21.08.2018, 10:36 | Сообщение # 2214
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
С удовольствием буду читать о вашем путешествии!!! Сама, наверное, в Крым на машине не рискну...

спасибо, что заглянули к нам на страничку a42
Цитата ElenkaSpb ()
Я, как водитель, просто представляю себе его усталость...

Цитата ElenkaSpb ()
Ужас! Один водитель! Да вы просто герои!!!! Мы-то вдвоем рулим, в режиме лайт, по сравнению с вами!

муж герой) планировалось, что мы поедем на моей машине, но буквально за день до поездки муж купил машину себе (на механике((((, на которой я ездила последний раз, когда сдавала экзамены в ГИБДД))). С тех пор прошло почти 7 лет и я не рискнула снова сесть за механику. Поэтому водителем он оказался единственным a6
Цитата ElenkaSpb ()
аверное, думала, что за такую долгую дорогу ее на Марс привезут, а тут все то же - море, пуллер!!!

море она увидела в первый раз и испытала сумасшедший восторг. Ника - водяная собака, но на Урале есть только озера, которые никак не сравнятся с настоящим морем. Всю поездку она купалась-купалась и купалась.... выловить из воды ее было невозможно


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Вторник, 21.08.2018, 21:55 | Сообщение # 2215
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Star, Наташа, очень интересно и красиво! А закат какой, а Мост...Ника попала в свою стихию! Оценила море!
Да тяжелая у вас дорога с одним водителем! Мы в 70-80 гш ездили в Крым за 3 дня . И поесть, поспать было не где. Все таки сейчас проще! Главное, что Нику нормально воспринимают!


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 22.08.2018, 05:34 | Сообщение # 2216
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Наташа a71 a71 a71 Спасибооо a4 a4 очень интересно a71 Я б сутки за рулём не выдержала, максимум часов 13 a119 Люблю песчаные пляжи, помню мелкая была в Сочи, там набрала чемодан очень красивых ракушек( мелких) и уговорила папку привезти их в Питер a33 a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
StarДата: Пятница, 24.08.2018, 09:08 | Сообщение # 2217
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Ника попала в свою стихию! Оценила море!

Юлия, да. Она водяная собака)
Цитата febi ()
Главное, что Нику нормально воспринимают!
JURP

я даже немного удивлена была. У нас на Урале на озерах искупаться с собакой - целая проблема, все боятся или еще какие-нибудь причины находят. А тут вообще за весь отдых без замечаний обошлись, конечно, старались никому не мешать.
Цитата Tigrino ()
там набрала чемодан очень красивых ракушек( мелких)

у нас уже ракушек дома итак полно - с Средиземного и Красного моря) поэтому дети больше не собирают a33

продолжаю....

буквально в нескольких сотнях метрах от этого дикого пляжа находится крепость Еникале. Была построена в начале 18 века турками-османами. В одну из русско-турецких войн завоевана Россией и вошла в состав России. К сожалению, в настоящее время состояние крепости плачевное. Хотя Еникале и имеет статус памятника архитетуры и является объектом культурного наследия Росссии. Крепость открыта для посещения бесплатно. О реставрации пока речи не идет. Рядом проходит железнодорожная ветка и местные говорят, что от вибраций проезжающих составов крепость постепенно разрушается.

Один из полубастионов на берегу Азовского моря



по крепости мы побродили вместе с Никой





















Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
NicДата: Пятница, 24.08.2018, 20:23 | Сообщение # 2218
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Наташа, красотища какая.....
Места... обалдеть не встать... Конечно тяжело, Но оно явно того стоит... И детям интересно... И нам тоже... a230 a230 a230


 
TigrinoДата: Пятница, 24.08.2018, 22:32 | Сообщение # 2219
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
как же интересно то a4 a71 a71 Наташ, очень жарко было? Как Ника переносила жару?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:41 | Сообщение # 2220
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Наташ, спасибо, за рассказ, за фото, за настоящую экскурсию! Ни разу там не была, хотя казалось бы рядышком. А с тобой как будто вместе с Никой прошлись! a71

Хочу продолжения a44 133


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Ника (Габриэль Бонер Шанель с Берегов Агидели)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер