[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Залина Голубая Кровь (Моя Хрюнечка)
Залина Голубая Кровь (Моя Хрюнечка)
grishaДата: Суббота, 20.08.2016, 15:40 | Сообщение # 301
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата tatty ()
а страсть еще никто не отменял... Меня когда мужики проходящие спрашивают, кусается собака или нет, я отвечаю что только целует, через паузу, но в засос.

а меня не могут спросить-как рядом мужик нарисовывается у гри сразу шерсть дыбом и глаза чернеют a37 a33 не любит он мужчин 133
 
KysikДата: Суббота, 20.08.2016, 16:17 | Сообщение # 302
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
какое классное сэлфи!!!!
и комбезик ей к мордашке!!!! очень цвет подходит!


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
TigrinoДата: Суббота, 20.08.2016, 22:57 | Сообщение # 303
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
какая модница a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Воскресенье, 21.08.2016, 13:01 | Сообщение # 304
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Вся расстроенная я
Ни как не могу отучить Герыча напрыгивать на людей. Сегодня в гости приехала родственница с двумя детьми 5 и 9 лет. Гера так прыгает что аж перепрыгивает рост ребенка. Дети пугаются... Муж говорит что прицепил к ней поводок и одергивал когда она пыталась прыгнуть. Но она минуту посидит, а потом опять лезет лизать, скачет как чумная... Пришлось ему её в клетке закрыть пока они у нас были. Может есть все таки реально действенный способ, я уже и не знаю


Вот здесь тема про воспитание
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-3436-1

и про напрыгиваение есть
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102-645-68417-16-1249466863

И полностью поддерживаю Ваши мысли о дрес.площадке 149 a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Воскресенье, 21.08.2016, 13:02
 
moskvichka-lenaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 15:39 | Сообщение # 305
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Империя, Спасибо

 
moskvichka-lenaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 15:57 | Сообщение # 306
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня, на прогулке произошла не приятная история.
Муж гулял с Герой, сразу скажу что она очень общительная и добрая девуля.
При игре с собаками научили не кусаться с ними, а играть в игрушки, бегать и т.п..
Всегда гуляем только с мирными собами.
Так вот, он гулял с ней в знакомом месте, во дворе, Гера на поводке. Она увидела двух мелких собак, породы не знаю, со слов мужа типа чихов что-то, кобели и стала тянуться к ним ну понюхать там, а может и поиграть. У нее ж все собаки добрые... А эти двое накинулись на неё и стали кусать, в прямом смысле! Одна вцепилась в лапу, другая в ляшку.. Гера поджала уши, хвост и стала прятаться от них, в итоге муж взял её на руки, а эти прыгали на него с целью укусить Герчика. Короче муж их раскидал со словами: Мы еще вырастем!. Придя домой Гера очень тяжело дышала, буд-то сама дралась... Видимых ран нет. Я сказала что всё нормально и такой опыт тоже для неё полезен, будет знать что не все собаки добрые. В другой раз подумает бежать к собакам или нет. Я вот только не знаю нормально ли что она себя так повела? Что испугалась? Как нам поступать в такой ситуации, я не хочу травить на др.собак, но и уверена что она должна защищаться.


 
grishaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:17 | Сообщение # 307
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
нормально-Гера так повела от неожиданности себя! гри в ее возрасте за нос укусил йорк и ничего тоже не ответил-боялась что потом будет ненавидить маленьких собак-но нет до сих пор на них не реагирует! а в таком возрасте они все быстро забывают-не волнуйся-все в порядке a230 a230
 
grishaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:19 | Сообщение # 308
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
и потом стафф слишком хорошо понимает свою силу-поэтому с малявками не связываются-а вот с большими взрослыми собами будь всегда настороже-чтоб ее не обидели! вот это она точно запомнит! и потом кинет ответочку a44
 
LyalkaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:53 | Сообщение # 309
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Я сказала что всё нормально и такой опыт тоже для неё полезен, будет знать что не все собаки добрые.

У каждой собаки своя нервная система,одна забудет и не вспомнит,одна потом мстить будет.На мою Женьку кинулась с лаем какая-то болонка,когда Жене было месяцев 5.Болонка была на поводке и Женева тоже.Но этого Женеве хватило.Она до этого случая с собаками осторожна была,а тут стала целенаправленно кидаться в драку с этой болонкой,а в последствии и на других собак.Пришлось всё это дело жёстко пресекать,чтоб нормально гулять с собачниками.И приучили-сама в драку-нини, защищаться-пожалуйста,но мелких собак вообще нини.Она даже команду "защищайся" знает.Говорят,что собаку нужно беречь до года,чтоб не поломать психику.Не знаю, что скажут тут знающие люди,но я лично знаю случаи,когда на щена стафа нападали,и он потом ненавидел напавшего,да и всех остальных однополых собак заодно.Милку я берегла,до года мы и не гуляли с собачниками.Она до недавнего времени не видела ни разу драк вообще и не знала,что это такое.Очень дружелюбная девочка,а если на неё гавкают или прикусывают из-за палочки,опускает голову и уходит.Считаю это не трусостью,а нежеланием идти на конфликт, и мне в ней это очень нравится. На днях на неё напала сука боксёра,6 лет ей.Я знаю Женю,что Женева ответит суке,если та на неё пойдёт в атаку(было раз),поэтому как только увидела хозяйку со своей собакой,сразу подошла к Женеве и взяла за ошейник.И тут услышала за спиной лай и шум,поворачиваюсь,а там эта сука напала на мою Милку,а Милка ей ответила.Я схватила боксера за ошейник ,отогнала командой Милку, и хозяйка с собакой ушли.Милка минут через 10-15 стала дальше играть с собаками как ни в чём не бывало.Я уверена,что она у меня не будет теперь кидаться на всех подряд сук,ей уже 2 года и с психикой всё в порядке.
Герочке желаю побыстрей забыть о неприятном инциденте и не озлобиться a71 a71
 
moskvichka-lenaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:17 | Сообщение # 310
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата grisha ()
так повела от неожиданности

Я тоже так сказала
Цитата grisha ()
не волнуйся-все в порядке

Спасибо тебе огромное! Твой отзыв меня успокоил a71


 
moskvichka-lenaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:22 | Сообщение # 311
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Lyalka,
Да, я тоже много слышала о том что собы запоминают обидчиков и потом мстят.
Милка у вас молодец! a71
Как вы научили защищаться? Понимать разницу между нападением и защитой?
Цитата Lyalka ()
Герочке желаю побыстрей забыть о неприятном инциденте и не озлобиться

Спасибо большое! Я постараюсь ей помочь не озлобиться a71


 
LyalkaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:16 | Сообщение # 312
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Как вы научили защищаться? Понимать разницу между нападением и защитой?

Ну нападение это ж когда собака сама нападает без видимых причин) А защита,это когда уже нападают на неё,не просто лают,а идут в атаку.Я за первое строго наказывала и пресекала всякие попытки напасть.А когда на неё перли с зубами,Женева отвечала на автомате,я в этот момент говорила защищайся,так и приучила,приучила даже защищаться от настойчивых кобелей.Просто нюхают-не трогай,наскакивают вязать-защищайся.Женева очень умная собака с отличным( на мой взгляд)послушанием.Ей не надо было твердить по 10 раз одно и то же.+ нам помогли(сами того не желая) соседи по этажу,у них была сука чёрного терьера,которая любила втихаря подбежать и напасть сзади.Поводка она не знала,намордника тем более.Я отпускала Женеву со словами защищайся)К тому моменту,когда соседи,завидев меня с Женей,стали её брать за ошейник и обходить нас,Женя уже всё отлично знала и понимала) Поэтому, я по улицам спокойно хожу и спокойно отпускаю Женю и Милку к другим собакам в стаю,зная, что первыми мои точно не пойдут атаковать.В конце весны-начале лета,вливалась в новый коллектив собачников.Нас сперва побаивались почти все,кто там гуляет,из-за дурной славы и инцидентов личных со стафами-питами.А теперь удивляются ,умиляются и называют моих собак кошками из-за того,что ведут себя хорошо и спокойно a230 a44
 
TigrinoДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:23 | Сообщение # 313
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Придя домой Гера очень тяжело дышала, буд-то сама дралась... Видимых ран нет


Собака с хорошей нервной системой)) Ну конечно же переживала потом. Думаю, что она не понимала, как так розовый свет, мир, вдруг для неё оказался другим. Сейчас начнёт всё проматывать в голове и делать выводы.
Цитата moskvichka-lena ()
Я сказала что всё нормально и такой опыт тоже для неё полезен, будет знать что не все собаки добрые


до 1, 5 лет я старалась за Тигра решать, кто добрый, кто нет и избегать таких сцен. Что б вырос добрый к собакам. Такой опыт не к чему. Муж не избежал, была драка с доберманом. Теперь все доберы враги)) к 2 годам собака сформируется психически и телом, а до не хотелось что б кто то его покусал и неизвестно как это отложится .


http://alterra-staff.narod.ru/
 
moskvichka-lenaДата: Понедельник, 22.08.2016, 11:46 | Сообщение # 314
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Lyalka ()
Я за первое строго наказывала и пресекала всякие попытки напасть

Строго-это как? Муж иногда по мосе шлепнет, а я против рукоприкладства. Хотя сама пару раз по жопе дала за то что валяется по земле. Что именно для вас строго наказать?


 
moskvichka-lenaДата: Понедельник, 22.08.2016, 11:50 | Сообщение # 315
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Ну конечно же переживала потом. Думаю, что она не понимала, как так розовый свет, мир, вдруг для неё оказался другим. Сейчас начнёт всё проматывать в голове и делать выводы.

Да, согласна!
Вечером пошли гулять, я думала она будет на мелких как-то по-другому реагировать, но нет. К нам подошли люди с молодым йорком и она сама к нему потянулась и понюхались и даже поиграть хотела, но увидела что папа с горизонта пропал и ломанулась его искать a33


 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Залина Голубая Кровь (Моя Хрюнечка)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер