[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » А вот и БОНО !
А вот и БОНО !
febiДата: Среда, 18.01.2017, 12:42 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата BIG ()
эксперимент с нависанием над его миской одного из старших продолжается и БОНО глядя на эту ситуацию сметает все из миски .

Хотела промолчать, но не выдержала....Вам нужен бесконфликтный стафф? Зачем жк вы своими действиями вырабатываете у него жадность? Соб. должны уважать свою /чужую миску, уметь не мешать соседу кушать, быть уверенной что сосед на его еду не покуситься(доверять) , есть дружно каждый из своей но в конце трапезы дать соседу облизать свою!


JURP
 
BIGДата: Среда, 18.01.2017, 13:06 | Сообщение # 32
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как правильно , но конфликта нет , все происходит так .
Малой вообще не подходит к своей миске , мы приглашаем старшего и позволяем ему начать есть с миски БОНО , тот увидев эту ситуацию подходит и начинает вместе со старшим есть . Старший отходит и сидит в стороне наблюдает , малой снова в какой то момент отходит , мы разрешаем старшему доесть , малой опять подходит едят вместе , старший отходит , малой доедает . Конфликта не наблюдается . Мелкий вообще до еды не жадный , если это только не сырая тыква . Поправьте если что не так . Но без данной процедуры он вообще не подходит к миске . Мы это ввели как временную меру . Что бы он понял ,не будешь ты есть съедят другие .


Сообщение отредактировал BIG - Среда, 18.01.2017, 13:08
 
BIGДата: Среда, 18.01.2017, 13:10 | Сообщение # 33
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто не представлю как завставить его иначе есть . Из рук кормить нельзя , но он все так сьедает . Вариантов уже испытано достаточно , растущему организму нужна пища , а он носом крутит . Какие есть варианты ?
 
BIGДата: Среда, 18.01.2017, 13:14 | Сообщение # 34
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и Лабры метут каждый из своей миски кто быстрее потому что о доверии и на счет еды и речи нет . Если бы раньше не корректировали , то старший без еды бы оставался , он ест медленно , эти два как пылесосы . Но конфликта не было ни разу могут вдвоём хомячить , любой с любым . Тут как с куском яблока , если ты свой не съел и отошёл , то значит больше ты его не увидишь , съедят другие , либо я уберу , потому что нечего ему валятся . Так что лучше съедать сразу .

Сообщение отредактировал BIG - Среда, 18.01.2017, 13:27
 
Marinka-mandarinkaДата: Среда, 18.01.2017, 14:07 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Здравствуйте, такой Боно тигропопик хорошенький a10

у меня тоже лабрик медленнее всех ест, все уже съели, а она стоит по одной гранулке стоит выбирает и жует a44 но я не подпускаю к мискам друг друга, пока все не доели из своих a119



 
BIGДата: Среда, 18.01.2017, 15:38 | Сообщение # 36
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да у наших тоже порядок , следим , но каждый из них может спокойно поделится если нужно .
 
TigrinoДата: Среда, 18.01.2017, 16:50 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Зачем жк вы своими действиями вырабатываете у него жадность?


согласна Юля!!!! У меня когда маленький Тигрёнок иногда не очень хотел кушать, папка Лёша говорит" Смотри, счас Фрезик всё съест( Фрезя кот) вырос Тигрёнок и стал жадиной a33 a33 теперь кот как красная тряпка, что касается еды a33 a33 Такие крыси стоит и гоняет a33 с чувством юмора, но это есть a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 18.01.2017, 19:25 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата BIG ()
Малой вообще не подходит к своей миске , мы приглашаем старшего и позволяем ему начать есть с миски БОНО , тот увидев эту ситуацию подходит и начинает вместе со старшим есть .
Если бы эта ситуация была всего один раз, то я бы подумала, что Боно не доверяет новой пище, и пример старшего товарища ему говорит: это еда, ее нужно есть! Но ваш малыш есть на самом деле не хочет, видимо вы его перекормили и ест он от жадности(чтоб никому не досталось). Какие конфликты сейчас? Он еще малыш, но привычка жадничать может отложиться на потом. Вырастит до 1,5 лет и каждый косой взгляд на свою миску, вкусняшку, игрушку будет воспринимать как покушение на личное имущество и закончиться это может дракой.


Цитата BIG ()
ут как с куском яблока , если ты свой не съел и отошёл , то значит больше ты его не увидишь , съедят другие , либо я уберу , потому что нечего ему валятся

Вот тут ключевое слово НЕ СЪЕЛ И ОТОШЕЛ...это говорит о том, что другие могут брать. Так соб. делятся др. с др.
И еще бы я обязательно дала собакам играть в кусаки, валяки и борьбу. Эти игры самые собачьи и на их основе появляется дружба! Мои щенки со взрослых шкурку снимали на шее и га губах...это нормально. Но если сделают больно по настоящему, то старший рыкнет/уложит...и покажет что хорошо, что плохо. Так щенки учатся уважать чужое мнение и принимать позу подчиненного! Во взрослой жизни это поможет понять и не обидеть младшего(того кто принял позу подчиненного). Проще жить когда не нужно все контролировать, когда соб. сами постепенно учатся налаживать правильные взаимоотношения.


JURP
 
BIGДата: Среда, 18.01.2017, 20:45 | Сообщение # 39
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
От тарелки он тоже отходит и мы разрешаем старшему , если бы он не отходил от нее то ни кого не приглашали бы в помощники , а он именно отходит .
Да если с детства привыкнуть ему что все общее и не чего жаться , то и в дальнейшем конфликтов быть не должно , с игрушками также тема нет игрушек чьих то , есть общие , кто какие хочет , тот те и берет , лежаки тоже общие , так было всегда , могут конечно поотнимать у друг друга , но это нормально .
На счёт погрызть друг друга , он так их тягает что они аж скулят , либо не отвечают , либо шибанут , а у того уши только что купировали , орет . Или парни отдыхают , а он как липучка , я не позволяю , так как это не правильно , Лабры все время смотрят на мою реакцию при их возне из за их размеров , его просто могут сломать , поэтому тоже ограничиваю возню . Ну и слежу что бы не походил грань от развлекухи к озлобленоси . Мои руки чётко усвоил что табу , рот откроет а кусать не кусает , я ему игрушку засуну , он доволен .


Сообщение отредактировал BIG - Среда, 18.01.2017, 20:53
 
BIGДата: Среда, 18.01.2017, 20:53 | Сообщение # 40
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мы куда нибудь едем , они вообще все едят из пары мисок , по очереди , они чётко знаю что мы главные и только нам решать что и как будет , этот товарищь не должен быть исключением .
Вообще его воспитание , как я вижу ни чем особо не отличается , только он понастырнее , а так головешка варит хорошо , если я говорю нет , он прекращает , если говорю пошли домой идёт , говорю выйди выходит , садится , ложиться . Жду не дождусь когда все в лес пойдём , забавно будет посмотреть . Ещё у нас кот , это тоже табу , он старый и ему не до них , поэтому мы требуем уважения . Мелкого познакомили , сначала было интересно ему , теперь интерес пропал .
 
BIGДата: Среда, 18.01.2017, 20:57 | Сообщение # 41
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно , я хочу углубить его обучение , кушать вместе с любым из братьев , пусть поедят из одной миски какое время с ним по очереди , я думаю он усвоит что в этом нет ничего страшного .
Буду ему докладывать пока не насытится . Мы их всегда воспитывали как детей в больших семьях , все общее .
 
BIGДата: Среда, 18.01.2017, 22:32 | Сообщение # 42
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас интересное кормление провели , от железной миски ,с какой обычно ест отошёл как обычно , пересыпали в пластиковый контейнер , ВСЕ СОЖРАЛ Сам !
 
ИмперияДата: Среда, 18.01.2017, 23:16 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Читаю и понимаю, что все семьи разные a44
У нас наоборот всё разное, чтоб не было даже намёка на конкуренцию - игрушки, миски, вкусняшки. Всегда играю тремя игрушками (ну могу одной на двоих, но это когда уже собаки знают, что так бывает и одна просто ждёт, когда другая играет). Миски стоят так, чтоб собаки были под углом друг от друга, получается три попы по центу треугольника a42 Вкусняшки даю каждой по очереди, все знают очередь никто не будет требовать не свою вкусняшку.
Но у нас по-другому и не было. Именно из-за того, чтоб не спровоцировать конфликт.

Еду, я бы убирала, если недоедает, но опять же - мои на натуралке, корм только как вкусняшка a42

Про игры - если совсем донимает старших, то можно переключать на себя и играть с мелким, как раз и контакт будет укрепляться a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BIGДата: Среда, 18.01.2017, 23:32 | Сообщение # 44
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Едят у нас параллельно друг от друга ,по двое . Вкусняхи тоже по очереди , по старшинству , каждый ждёт и БОНО тоже , получает свою долю крайний . Играем на улице в основном пулерами , но носится один старший , иногда младший подключается , среденму в облом бегать . В доме игрушек столько что у них нет особой нужды бороться за какую то .
А если с младшим начинаешь игру , то остальных нужно на улицу отправлять , им тоже хочется подключится .
 
ИмперияДата: Среда, 18.01.2017, 23:45 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Андрей, у нас тоже игрушек много a42
С детства каждую учу играть своей игрушкой: https://www.youtube.com/watch?v=9OmJUNOACAg&t=118s
и тогда не надо отправлять других для того, чтоб поиграть с младшим
но в каждом доме свои правила. У вас три кобеля, думаю, Вы разберетесь, как четвертого воспитать a44 a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » А вот и БОНО !
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер