[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наша Рокси! (Жизнь нашей собаки.)
Наша Рокси!
StarДата: Пятница, 14.04.2017, 12:57 | Сообщение # 286
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
в стандарте сказано, что белый окрас НЕ ЖЕЛАТЕЛЕН. Я так понимаю, что он не является дисквалифицирующим пороком. Но частенько наблюдаю, что питомники, продавая чисто белых, либо почти белых, сбрасывают на них цену и пишут НЕ ДЛЯ ВЫСТАВОК.

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 14.04.2017, 17:39 | Сообщение # 287
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата илюша ()
если собака очень породная, рельефная, то есть возможность пройти выставку, вот как то так

А смысл? Вот выдержка из стандарта: "Любое отклонение от вышеперечисленных положений следует рассматривать как недостаток/дефект, и серьезность, с которой данный недостаток/дефект должен быть оценен, должна пропорционально соответствовать степени его выраженности". Следовательно, при любом раскладе собака с "отклонением" от стандарта не может получить оценку "отлично" титул. Разве что случайно. Ну, так и зачем тратить деньги и нервы? a119
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 14.04.2017, 17:41 | Сообщение # 288
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата фила ()
в щенячке у меня ни какого брака по цвету не написано....это что левый документ? Вроде с печатями клуба все....

Да нет, я думаю, просто не совсем добросовестный заводчик. Добросовестный должен был указать "Не для племенной деятельности". :(
 
илюшаДата: Пятница, 14.04.2017, 19:14 | Сообщение # 289
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
А смысл?

Просто для себя всмысле выставить, не для разведения a42 лично мое мнение, это не нужное занятие :( Лена, вы же знаете мое отношение к выставкам a42 a33





Сообщение отредактировал илюша - Пятница, 14.04.2017, 19:16
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 14.04.2017, 19:36 | Сообщение # 290
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата илюша ()
Просто для себя

Просто для себя, Ань, своя собака всегда самая-самая! Любая! a10 a33
 
TigrinoДата: Пятница, 14.04.2017, 19:36 | Сообщение # 291
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата илюша ()
Просто для себя всмысле выставить, не для разведения a42 лично мое мнение, это не нужное занятие


есть люди, которым нравится процесс выставок и собакам тоже a71 вот нашему Хане- он просто светится, когда на тренировку и выставку приходит, любо дорого на него смотреть. а вот мой Тигр выставки не любил a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 14.04.2017, 21:04 | Сообщение # 292
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
вот нашему Хане- он просто светится, когда на тренировку и выставку приходит

А вот теперь представь, что он такой, весь любимый и светящийся, уходит с очхором или того хуже, КАЖДЫЙ раз. Кто захочет ходить на выставки? А если хозяева ХОТЯТ выставочную собаку, то нечестно их будет не предупредить заранее о сложностях выстраивания выставочной карьеры для ДАННОЙ собаки. 133 А, имея стандартную собаку, с хорошей родословной, как раз и можно решать -хочет данная собака выставляться или нет. У нас вот Юта тоже не любит это дело, как и Тигр, как и Мейси. :(
 
TigrinoДата: Пятница, 14.04.2017, 23:47 | Сообщение # 293
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
А вот теперь представь, что он такой, весь любимый и светящийся, уходит с очхором или того хуже, КАЖДЫЙ раз


но всё бывает a33 главное любить собаку не за её победы
Цитата ElenkaSpb ()
А если хозяева ХОТЯТ выставочную собаку, то нечестно их будет не предупредить заранее о сложностях выстраивания выставочной карьеры для ДАННОЙ собаки.


с этим согласна.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
филаДата: Суббота, 15.04.2017, 08:31 | Сообщение # 294
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С моей работой и двумя детьми выставками заниматься явно не получится....да и не планировали мы. Живу в маленьком городке, тут нет ни площадок для собак, ни спец. занятий....мы просто взяли себе третьего ребенка a10
Единственное муж иногда говорит про щенков....типа может быть ...один раз (хочет наверное с щенками повозится)....он просто не понимает наверное как это трудно, я думала что для здоровья надо (слышала ранее) оказывается это ерунда. Вчера рассказала ему про стерилизацию, он смотрю не в восторге, не из за щенков, а говорит вредно для собаки наверное....любит ее очень. Будем думать время еще есть...
 
филаДата: Суббота, 15.04.2017, 08:33 | Сообщение # 295
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Star ()
продавая чисто белых, либо почти белых, сбрасывают на них цену

А тут наоборот она белых дороже продавала....
 
илюшаДата: Суббота, 15.04.2017, 10:18 | Сообщение # 296
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
У нас вот Юта тоже не любит это дело, как и Тигр, как и Мейси.

У нас Иля тоже не любит выставки a33
Цитата фила ()
Единственное муж иногда говорит про щенков....типа может быть ...один раз (хочет наверное с щенками повозится)....

Меня тоже муж подбил и на выставки и на вязку, теперь я сутками не сплю сижу с щенками, он приходит на них только посмотреть, при этом у меня двое детей тоже, я ему уже сказала, еще раз будешь вязать Илю, занимайся всем сам, я даже не подойду 133



 
филаДата: Суббота, 15.04.2017, 11:15 | Сообщение # 297
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата илюша ()
он приходит на них только посмотреть
все мужчины одинаковые..... a33
 
Lyuda_and_NikaДата: Суббота, 15.04.2017, 13:03 | Сообщение # 298
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата фила ()
в щенячке у меня ни какого брака по цвету не написано

Очень красивая девочка у вас a71
По браку. Некоторые заводчики ставят пометку а некоторые нет, это нормально .
Белый окрас не брак а недостаток .
Есть у нас друг стаффик, белый красавец и пятно на попе, заводчица отметку не поставила,но сильно отговаривала хозяйку вести на выставку, мол выкинут вас и меня еще опозорите. На первой же выставке собака звезданула a71 Хорошее описание под американцем и не каких недостатков.
Закрыл так же ЧР спокойно под иностранцами ( российский "отлично" дал один раз только . Сейчас не выставляется ибо нет времени у владельцев.
Так что я считаю если будет возможность то посетить выставку стоит обязательно!


 
филаДата: Суббота, 15.04.2017, 14:41 | Сообщение # 299
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
TigrinoДата: Суббота, 15.04.2017, 18:53 | Сообщение # 300
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
белые стаффы прекрасны a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наша Рокси! (Жизнь нашей собаки.)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер