[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Наш любимый непоседа - Конор.
grishaДата: Понедельник, 20.03.2017, 00:58 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
мой ном и губу

кстати гриша редко прыгает встречая-а тут помнишь я в больничке была-через три дня приехала домой-я наклонилась к нему-а он ко мне-вообщем выбил мне хрящ носовой a33 кровищи было море-теперь мне надо делать пластику перегородки a6 вот такая она любофф a33
 
TigrinoДата: Понедельник, 20.03.2017, 01:01 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
блин Наташ)) a6 a6 представляю как больно то было, мне только губу и щёку подбивали a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Понедельник, 20.03.2017, 01:05 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
блин Наташ)) представляю как больно то было, мне только губу и щёку подбивали

дык 9 мая салют во всей красе увидела a33 a33 a33 губу тоже разбивали-только не гриша-а джек рассел-шрам до сих пор!!
 
КонарДата: Понедельник, 20.03.2017, 07:53 | Сообщение # 34
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Особенно на фото, где нос в тапке греет

Он оочень сильно хочет тапки покусать и поиграть ими, но ему запрещается, видимо он решил хоть так покайфовать)
Цитата Империя ()
Вот несколько тем, где большинство малышковых вопросов разбирается:

Большое спасибо, будем изучать

Цитата Star ()
Тоже спортсмены, но дзюдоисты

О, физкульт привет борцухам! 129
Цитата Star ()
Так что все в ваших руках! Дети и собаки прекрасно занимают друг друга подвижными играми)

Очень бы хотелось именно так занять, а то они так увлечены планшетами и приставками, что отвлечь их от таких игр довольно сложно.

Цитата grisha ()
а еще мой маленький очень любил говорящие и поющие мягкие игрушки

У нас тоже есть такая игрушка, только у "говорилки" села батарейка и теперь, когда он играет этим мишкой, мотая головой держа его в зубах, "говорилка" тупо трещит, там что-то болтается, и это тоже привлекает внимание Конора)
Вытащить механизм пока не удалось, зато глазки и носики выгрызаем на ура, сейчас уже стараемся заранее их срезать, а то эти глазки и носики он потом грызёт. Его вообще всё твёрдое привлекает, на улице мы любим камушки грызть, все собаки веточки грызут, нам камни ))))

Цитата grisha ()
"сивка бурка-вещаяя каурка-станеь передо мною-как лист перед травою"
135

Цитата Tigrino ()
Ещё когда кусался приучали к слову " Аккуратно" и больно" они хорошо эти слова запоминают

Вот, эти слова очень хотим выучить, а то, что больно мы не знаем, а аккуратно еще и не учили даже. Читал, что слово аккуратно можно выучить предлагая ему съесть вкусняшку, держа её во рту.
 
КонарДата: Понедельник, 20.03.2017, 08:59 | Сообщение # 35
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
выбил мне хрящ носовой

Кошмар a183
Цитата grisha ()
вот такая она любофф
- это точно!
 
grishaДата: Понедельник, 20.03.2017, 09:13 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Вытащить механизм пока не удалось, зато глазки и носики выгрызаем на ура

ну это первым делом обезносить и обезглазить a33 a33 самы вкусняшки a33
Цитата Конар ()
Кошмар

Никита-потом неделю за мной ходил-сядет на против и смотрит в глаза-ну прости прости-я нечайно a10 очень переживал a33 :(
 
илюшаДата: Понедельник, 20.03.2017, 09:20 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Добро пожаловать на форум , в нашу большую стаффосемью a230 какой красивый у вас мальчишка a10 a71
У нас тоже вдое детей, только девочки a44
Цитата grisha ()
вообщем выбил мне хрящ носовой

Цитата Tigrino ()
мне только губу и щёку подбивали

Ого, ничего себе a37 я своих прыгать поэтому отучила 133 ну почти, Веля в доработке a33



 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:13 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Читал, что слово аккуратно можно выучить предлагая ему съесть вкусняшку, держа её во рту.

Ну по собаке все ж таки смотреть надо, я б с руки начинала.

С травмами ну ужас конечно.... я про разбитые носы и губы... сочуствую. Это еще что, вот у меня подруга разводит доберов, вот в группе одна девочка написала такое, вот где реально жуть. Она вышивала, а добер от любви СЛУЧАЙНО носов под руку, иглой прям в глаз. Вот где ужас так ужас.
 
febiДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:51 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Будем стараться, будем изучать форум и в случае чего, задавать вопросы

Задавайте вопросы, не стесняйтесь. Первый год он трудный, но зато база, которую вы правильно заложите, поможет вам жить в согласии с Конором всю жизнь.
Со щенком нужно здороваться, чтоб он чувствовал любовь и защищенность. А вот уже с подростками я не здороваюсь...прохожу и стараюсь не замечать ужимки и прыжки, через пару дней собака перестает бурно встречать и выбивать зубы-носы. Ведь любовь мерится не только поцелуями...

Цитата ЕкатеринаФ ()
Читал, что слово аккуратно можно выучить предлагая ему съесть вкусняшку, держа её во рту.

Ну по собаке все ж таки смотреть надо, я б с руки начинала
Тут есть нюанс. С руки соб./щен вполне может больно укусить, а ко рту, они относятся инстинктивно: щенки аккуратным полизыванием губ выпрашивают у взрослых еду (отрыжку) и поэтому более безопасно и понятнее учить слову АККУРАТНО именно давая корм изорта!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Понедельник, 20.03.2017, 12:54
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:54 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Ведь любовь мерится не только поцелуями...

Уж точно не только!!
 
StarДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:04 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Читал, что слово аккуратно можно выучить предлагая ему съесть вкусняшку, держа её во рту.

Ну по собаке все ж таки смотреть надо, я б с руки начинала
Тут есть нюанс. С руки соб./щен вполне может больно укусить, а ко рту, они относятся инстинктивно: щенки аккуратным полизыванием губ выпрашивают у взрослых еду (отрыжку) и поэтому более безопасно и понятнее учить слову АККУРАТНО именно давая корм изорта!


мы именно таки и выучили эту команду)) сухарики изо рта a42 научилась очень быстро, берет аккуратно одними губами


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
TigrinoДата: Понедельник, 20.03.2017, 19:59 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Читал, что слово аккуратно можно выучить предлагая ему съесть вкусняшку, держа её во рту.


ну мы так не делали a33 a33 спасибо поделись опытом a71 просто когда Тигрёнок что то больно это делали- говорили это слова- объясняя закрепляя словесно.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
OlegДата: Вторник, 21.03.2017, 00:50 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Всем привет, меня зовут Никита. Читая форум, решил зарегистрироваться и поучаствовать в обсуждениях, так как у нашей семьи так много вопросов, относительно воспитания и здоровья стаффордёныша. Позвольте представить вам - Конора.


Салют!

Форум -- кладезь знаний, а завсегдатаи всегда помогут словом и делом.

Добро пожаловать!
 
КонарДата: Вторник, 21.03.2017, 06:13 | Сообщение # 44
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
потом неделю за мной ходил

Это какой у него уже возраст был?
 
КонарДата: Вторник, 21.03.2017, 06:41 | Сообщение # 45
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата илюша ()
Добро пожаловать на форум , в нашу большую стаффосемью
138
Цитата илюша ()
я своих прыгать поэтому отучила

Отучать начали в щенячем возрасте? Как Вы отучали, а то мы если хотим поиграть, или на улице перевозбудились, то мне от него приходится убегать и уворачиваться, если я буду, например сидеть за столом, а ему захочется поиграть, он будет прыгать и расцарапает меня и покусает)))

Цитата febi ()
Задавайте вопросы, не стесняйтесь.

Вот у меня очень остро уже вопрос висит, ни как не могу найти подход к собаке, видимо я не правильно действую, он меня соответственно не понимает, в итоге я психую и предпринимаю не верные действия.
Проблема следующая: Когда он хочет поиграть, а я например сижу на стуле на кухне, он приходит и начинает запрыгивать передними лапами на ногу и хватить меня за штаны, за ногу, я его опускаю вниз или слегка отталкиваю и говорю - нельзя, его попытки могут быть бесконечными, бывает я даю ему команду сидеть, он раза с 10 сядет, на 3 секунды успокоится, увидев, что я снова на стуле, он снова запрыгивает и хватает, видимо приглашая на игру.
Таким образом он меня отвлекает, и мне приходится взять его и уложить на спину, в ту же секунду я понимаю, что это не верно, так как глаза ребёнка испуганные, я отпускаю, он успокаивается на время, спустя минут 10 может снова продолжить.
Или на улице прыгает и хватает за одежду, если я не успеваю увернуться, кофту уже порвал одну)) И мне приходится убегать, как бы играя, но ведь это не верно, я вожак стаи, и убегаю. Пару раз тоже его прижимал на снегу, когда он слово Нельзя вообще не воспринимал.
Я его специальными упражнениями собственно, команде нельзя и не учил, всё как-то интуитивно.
Как правильно научить собаку команде нельзя, чтоб она понимала её правильно?
Как выключать собаку или супер-возбуждённого состояния, когда она не слышит ни каких команд?
Как переключать внимание собаки на игрушку, например, в процессе игры, когда мы оба сидим на полу, в случае если всё его внимание направлено на то, как поймать и покусать меня? И игрушка помогает ровно на 3 секунды.
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер