[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Гера - рыжая бестия (Ноу Даут Бэст Гермиона Голд) (Немного о жизни моей любимой собаки)
Гера - рыжая бестия (Ноу Даут Бэст Гермиона Голд)
Лина-АлинаДата: Среда, 14.09.2022, 23:40 | Сообщение # 2326
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Прочитала сколько у вас всего, эх) примите мои соболезнования. А сколько лет было вашей девочки, когда пиометра случилась? Как хорошо, что во время успели
 
TigrinoДата: Четверг, 15.09.2022, 02:52 | Сообщение # 2327
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата InnaGay ()
Писала или нет, не помню, у нас ДТС, получается пока обходиться без операции которую нам усердно все навязывали, но мы подобрали корм и получили адекватное лечение, поэтому пока нас ждет лишь контрольный рентген (раз в год делаем - смотреть динамику повреждений)


лишь бы так помогало и дальше, Хуже если всё обострится в старости, когда оперировать уже будет сложно и невозможно ! А какое лечение прописали, поделись a10

Цитата InnaGay ()
Как только мы пришли в баланс и начали жить без хромоты, нас застала в расплох пиометра, как раз в сентябре 2021... да и еще с осложнением внутрибрюшным кровотечением - причина того что собака долгое время не подавала виду что болит.. а в один день просто по часам стала увядать
Но мы успели, успешно прооперировали, и реабилитировались. Живем теперь да радуемся


у моей француженки была похожая ситуация , врачи тоже не могли поставить такой диагноз, но он был и в отличие от кровотечения, у нас гной был во всех трубах И так далее ) Прописали обычный курс антибиотиков, похоже, что на 10 день , курс уже закончился, начался сепсис, температура под 41, но слаба богу на 8 день температура спала и всё прошло

Цитата InnaGay ()
В августе ушел на тот свет Женечка, стал совсем старенький, его легкие поразила опухоль, отказали задние лапки, и куча куча всего.. не дотянул он немного до своего 13 летия.. 07.08.2009-28.07.2022


жалко то как 139 139 опухоли на рентгене были?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 15.09.2022, 02:53 | Сообщение # 2328
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Инна, напомни , а это кто рядом с Герой a10



http://alterra-staff.narod.ru/
 
InnaGayДата: Четверг, 15.09.2022, 15:09 | Сообщение # 2329
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Лина-Алина ()
Прочитала сколько у вас всего, эх) примите мои соболезнования. А сколько лет было вашей девочки, когда пиометра случилась? Как хорошо, что во время успели

Было 6 лет, сейчас уже нам 7 a104 время летит ух..

Цитата Tigrino ()
лишь бы так помогало и дальше, Хуже если всё обострится в старости, когда оперировать уже будет сложно и невозможно ! А какое лечение прописали, поделись

Ну пока мы вообще обходимся без лекарств только корм с добавками. в осенне-весенний период на противовоспалительных, и спокойных прогулках. Соответственно прыгать и скакать нельзя. Так как мы следим за динамикой, будет понятно к старости, нужно что то делать, или сможет дожить без операции.
Операция обычно крайняя мера, когда не купируется артроз, постоянные боли и прочее. У нас такого еще нету. Так что жить можно)

Цитата Tigrino ()
у моей француженки была похожая ситуация , врачи тоже не могли поставить такой диагноз, но он был и в отличие от кровотечения, у нас гной был во всех трубах И так далее ) Прописали обычный курс антибиотиков, похоже, что на 10 день , курс уже закончился, начался сепсис, температура под 41, но слаба богу на 8 день температура спала и всё прошло

У нас то я сама поняла что это пиометра, когда собаке плохо стало. в этот же день на узи, а узи показало что уже все запущенно, а когда запустить успели, вопрос к терпеливой собаке) но зато будет уроком, раз решила стерилизовать, не надо тянуть, и ждать пока сама собака все организует)

Цитата Tigrino ()
жалко то как опухоли на рентгене были?

Если бы.. все уже снаружи было, опухоль на грудине, под лапой передней, снаружи была в последние дни размером с кокос..
А Женя давно уже не операбелен, в 9 лет была последняя операция, кастрация, и ту он перенес кое как. Нас предлагали газовый наркоз, но это далеко ехать, и не гарант того что помогло бы, опухоль мы позно заметили, в шерсти еще и под лапой... да и ко всему прочему от старости у него год как отказывали лапы, и это тоже весомая проблема, такого мужичка не поднять, а в последние дни Июля он перестал совсем ходить, в туалет под себя неконтролируемо. С Июня был на лекарствах, месяц кое как протянул, и решили не мучать уже, и дать уйти ему спокойно..

Цитата Tigrino ()
Инна, напомни , а это кто рядом с Герой

Это наша сестра родная (дубль помет) Ноу Даут Бэст Магнолия - шикарная девка, с идентичным характером, просто вторая моя собака) Я угулялась с двумя, теперь тайная мечта о втором Амстаффе)
 
InnaGayДата: Четверг, 15.09.2022, 15:24 | Сообщение # 2330
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Первое знакомство Геры и Нуки, конечно же напряженное, но они быстро подружились

Вид с горы Ай-Петри (Ялта.Крым)

Уставшие собаки отдыхают, после подъема на Ай-Петри

Гера и море, в этом году мы впервые узнали что это такое) но ни мне ни Гере особо не понравилось) Соленая вода, еще и толкается постоянно, выкидывая на берег)))

Волгоград. Мамаев Курган.

Одна из моих классных прогулок с двумя одинаковыми собаками)


Сообщение отредактировал InnaGay - Четверг, 15.09.2022, 15:29
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 15.09.2022, 17:38 | Сообщение # 2331
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Какие красивые фото!!!!!!! a71
 
TigrinoДата: Пятница, 16.09.2022, 02:47 | Сообщение # 2332
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата InnaGay ()
Ну пока мы вообще обходимся без лекарств только корм с добавками. в осенне-весенний период на противовоспалительных, и спокойных прогулках. Соответственно прыгать и скакать нельзя. Так как мы следим за динамикой, будет понятно к старости, нужно что то делать, или сможет дожить без операции.
Операция обычно крайняя мера, когда не купируется артроз, постоянные боли и прочее. У нас такого еще нету. Так что жить можно)


Мне нравится гомеопатия в добавок, к примеру Траумель С, Дискус Композитум, Цель Т
Цитата InnaGay ()
У нас то я сама поняла что это пиометра, когда собаке плохо стало. в этот же день на узи, а узи показало что уже все запущенно, а когда запустить успели, вопрос к терпеливой собаке) но зато будет уроком, раз решила стерилизовать, не надо тянуть, и ждать пока сама собака все организует)


а у моей вообще симптомов не было, не температуры, не жажды, не выделений! Единственное, что было это очень частое, постоянное дыхание, я за её сердце забеспокоилась! Полетели в одну клинику, нас не стали брать на операцию! Полетела к своей старой знакомой врачихе, Она её на стол, наркоз, как наркоз сделали, так река гноя потекла, вот и прооперировали


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 16.09.2022, 02:49 | Сообщение # 2333
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Кто где упал отдыхать a10



красиво , как там дышать не тяжело было или не высоко забрались?



красотки a71 a71 a10 a10



http://alterra-staff.narod.ru/
 
InnaGayДата: Пятница, 16.09.2022, 14:03 | Сообщение # 2334
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Какие красивые фото!!!!!!!

Спасибо a71
Цитата Tigrino ()
Мне нравится гомеопатия в добавок, к примеру Траумель С, Дискус Композитум, Цель Т

Спасибо! Буду иметь ввиду 133
Цитата Tigrino ()
а у моей вообще симптомов не было, не температуры, не жажды, не выделений! Единственное, что было это очень частое, постоянное дыхание, я за её сердце забеспокоилась! Полетели в одну клинику, нас не стали брать на операцию! Полетела к своей старой знакомой врачихе, Она её на стол, наркоз, как наркоз сделали, так река гноя потекла, вот и прооперировали

Кошмар конечно! у моей только вялость была, а потом все разом, и выделения, и пила много, и дышала сильно, и тряслась..
После операции вообще тяжело было, большая кровопотеря, собака вымотанная, 2 дня чисто спала, не ела, ни пила, в туалет не ходила, жуть, через 5 дней после операции у меня дома собачий скелетик был только, который ел влажный корм, и тот раз в день
Цитата Tigrino ()
Кто где упал отдыхать

На камнях самое то a33
Цитата Tigrino ()
красиво , как там дышать не тяжело было или не высоко забрались?

Были мы высоко, но дышать вроде нормально было, даже не помню, одно точно скажу, было холодно капец... в Ялте на момент выезда из города было около +28 градусов, а на Ай-Петри по ощущениям не больше +20 еще и холоднющий ветер
Цитата Tigrino ()
красотки

Спасибо a71 a71 a71 Это фото прям перед отъездом из Ялты сделала) все на море глянуть да едут домой, а я погулять разок с двумя собаками и можно выдвигаться)))) a33
 
TigrinoДата: Суббота, 17.09.2022, 04:01 | Сообщение # 2335
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата InnaGay ()
После операции вообще тяжело было, большая кровопотеря, собака вымотанная, 2 дня чисто спала, не ела, ни пила, в туалет не ходила, жуть, через 5 дней после операции у меня дома собачий скелетик был только, который ел влажный корм, и тот раз в день
Цитата Tigrino ()


ужас, как же ей досталось и тебе тоже a6 a6

Цитата InnaGay ()
Были мы высоко, но дышать вроде нормально было, даже не помню, одно точно скажу, было холодно капец... в Ялте на момент выезда из города было около +28 градусов, а на Ай-Петри по ощущениям не больше +20 еще и холоднющий ветер


а как собаки перенесли?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Суббота, 17.09.2022, 17:40 | Сообщение # 2336
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата InnaGay ()
новостей много, но в общем живем стараемся радоваться всему на свете

Давно вас не было. Очень рада за Герочку. Хорошо что успели с операцией! Хороший отдых получился и с сестрой не разругались!
Цитата InnaGay ()
августе ушел на тот свет Женечка, стал совсем старенький, его легкие поразила опухоль, отказали задние лапки, и куча куча всего.. не дотянул он немного до своего 13 летия.. 07.08.2009-28.07.2022
Молодец что прожил длинную счастливую жизнь. Соболезную.


JURP
 
InnaGayДата: Воскресенье, 18.09.2022, 15:49 | Сообщение # 2337
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
ужас, как же ей досталось и тебе тоже

Даа было не весело, 2 недели пришлось дома сидеть, первую неделю прям вообще почти безвылазно, ибо швы проверять на повторное кровотечение, уколы разные, таблетки, утром днем и вечером, вторую полече, но там уже смотреть что бы не пыталась добраться до шва)
Цитата Tigrino ()
а как собаки перенесли?

Нуки живет там всю жизнь, и чувствует себя там везде прекрасно) а Гера просто вечно уставшая была) считай каждый день новый город, новые места, кучи запахов, эмоций, да и сон тревожный в новых местах, недосып у собаки немного был))) на обратном пути она уже на всю машину храпела, либо лаяла во сне, просыпалась только когда делали остановки)
Цитата febi ()
Давно вас не было. Очень рада за Герочку. Хорошо что успели с операцией! Хороший отдых получился и с сестрой не разругались!

Дааа что то мы пропали a37 но главное всегда возвращаемся) С операцией да, повезло тьфу тьфу, и с отдыхом тоже a33
Цитата febi ()
Молодец что прожил длинную счастливую жизнь. Соболезную.

Хотелось бы конечно что бы он подольше пожил.. все таки я с ним выросла, а теперь без него как то пусто(
 
TigrinoДата: Вторник, 20.09.2022, 01:35 | Сообщение # 2338
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата InnaGay ()
но там уже смотреть что бы не пыталась добраться до шва)


а колпак не одевала, помогает очень a42
Цитата InnaGay ()
на обратном пути она уже на всю машину храпела, либо лаяла во сне, просыпалась только когда делали остановки)


отходняк начился a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
InnaGayДата: Среда, 21.09.2022, 00:13 | Сообщение # 2339
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а колпак не одевала, помогает очень

Она у меня без труда их снимает) причем такими изящными путями, что потом колпак восстановлению не понадлежит
Цитата Tigrino ()
отходняк начился

a33 a33 a33
 
InnaGayДата: Среда, 21.09.2022, 00:18 | Сообщение # 2340
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
А вот вам фото с прогулки a33











a minus org
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Гера - рыжая бестия (Ноу Даут Бэст Гермиона Голд) (Немного о жизни моей любимой собаки)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 , Лина-Алина , reque ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер