[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Клима, Климушка, Климентий
Клима, Климушка, Климентий
LeLuДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:10 | Сообщение # 241
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а какие размеры предстательной по УЗИ?

Цитирую все описание:
Доли не симметричны, р-ры 33.7х36.6, увеличена, эхо структура неоднородная, гиперэхогенная, очаговые образования - в левой доле ан(или - аи)эхогенное образование 7.3 мм, в правой доле глиехогенное ( или ишехогенное - неразборчиво) образование 8.9 мм - 7.6 мм. Мочевой пузырь - хронический цистит. a6 говорят, что мочевой из-за желизы воспален.


Сообщение отредактировал LeLu - Понедельник, 11.12.2017, 22:14
 
TigrinoДата: Понедельник, 11.12.2017, 23:37 | Сообщение # 242
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Сама простата не очень большая, у нас в Питере до 5 не особо советуют кастрацию, как показание!

Цитата LeLu ()
эхогенное образование 7.3 мм, в правой доле глиехогенное ( или ишехогенное - неразборчиво) образование 8.9 мм - 7.6 мм


я так понимаю это кисты? они чаще всего образуются, у нас врач диагност точно говорит кисты или... или вообще редко бывает, обычно это кисты! Если кисты в мм это это очень маленькие ещё))


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 11.12.2017, 23:39 | Сообщение # 243
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
Искала информацию по последствиям кастрации, везде описывают проблемы ранней кастрации, но у нас же уже не ранняя?


а какие проблемы пишут? Набор веса скорее всего, может быть не держание, но у молодой собаки это вряд ли, хотя все организмы разные!

Вы знаете тут советовать сложно, важно здоровье собаки)) но я б лично лет до 5-6 постаралась бы протянуть)) Хотя всё индивидуально и важна статистика роста простаты и кист


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LeLuДата: Вторник, 12.12.2017, 07:41 | Сообщение # 244
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а какие проблемы пишут?

* кастрация, сделанная собакам до достижения ими одного года, существенно увеличивает риск приобретения такого заболевания, как остеосаркома (рак кости); данное заболевание чаще всего встречается среди средних и крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 1,6 раза увеличивается риск заболевания гемангиосаркомой сердца;
* в три раза увеличивается риск заболевания гипотериозом (стойкий недостаток гормонов щитовидной железы);
* увеличивается риск гериатрических когнитивных нарушений;
* в три раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* в четыре раза возрастает риск заболевания раком простаты (показатель у некастрированных собак <0.6%);
* в два раза возрастает риск заболевания раком мочевыводящих путей (показатель у некастрированных собак <1%);
* возрастает риск появления ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцинацию.
 
LeLuДата: Вторник, 12.12.2017, 09:03 | Сообщение # 245
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Вы знаете тут советовать сложно, важно здоровье собаки

Вот я и не могу пока понять, что в данном случае для здоровья лучше. У нас эти включения (только в одной доле) ещё до двух лет обнаружили, сказали наблюдать, может к двум годам все нормализуется. Но ничего не нормализовывается. Первый раз (сентябрь 2016) простата имела размеры 4.0х2.9 см, в апреле этого года 4.0х4.2 была. В этот раз я в другой клинике делала УЗи, вроде, поменьше. Но теперь описали два включения. Кистами не называют.
Я три раза сталкивалась с человеческой онкологией, и, если честно, придерживаюсь принципа - отрезал и забыл. Но хочется знать реальные риски последствий кастрации от тех, кто кастрировал. Уж больно все врачи положительно описывают.
От себя хочу описать свои наблюдения за поведением и состоянием Клима. Клим у меня с "фишечкой" - он очень чувствителен к девочкам и в течке, и до, и после. В те периоды, когда неразвязанные кобели и внимания на суку не будут обращать, Клим рвется к суке, скулит и курлычет. Соответственно, на прогулке все метки наши. Перед тем, как позаниматься или поиграть, я выхаживаю его на поводке минут 5-7 не давая нюхать, т.к. если я этого не сделаю, Клим нам с мячиком предпочтет метки. Ещё он делает садки на людей, если те начинают его гладить, обнимать и что-то говорить ему. Не подумайте, что я жалуюсь. Я уже привыкла и как-то научилась с этим жить. От меток он отзывается (правда, я не часто отзываю, т.к. боюсь, что ему надоест этот челночный бег и он перестанет реагировать на команду), на фу реагирует (эту метку оставит, но тут же опять начинает вынюхивать следующую), я могу отвлечь его от незнакомых кобелей и уж в крайнем случае (если я просмотрела и мы приблизились к суке, которая заинтересовала Клима на то расстояние, при котором у него отключается мозг) я могу его просто оттащить от неё. Просто на основании всего этого поведения, я понимаю, что у него на самом деле гормоны бушуют, хоть половозрелых возраст мы, вроде, уже пережили. И от переизбытка этих гормон у нас проблемы с простатой. В разведение я его пускать не собираюсь, и вроде как, все указывает на то, чтобы отрезать и забыть, но мне как-то боязно...
 
grishaДата: Вторник, 12.12.2017, 10:00 | Сообщение # 246
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
рекомендуют кастрироват

ой эти врачи все как на подбор орут -кастрировать!! у 7 врачей в москве была-пока Танюша не помогла
 
grishaДата: Вторник, 12.12.2017, 10:05 | Сообщение # 247
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
и кисты рассосались-а ведь и кровушка с писюна капала и 5.4 рразмер простаты был у гриши и я в панике была и тоже думала о кастрации-но он то вяжется у меня!
 
LeLuДата: Вторник, 12.12.2017, 11:08 | Сообщение # 248
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата grisha ()
-но он то вяжется у меня!

Видела сегодня на одноклассниках ваших малявок))) красивенькие детки получаются у Гри.)
Нам ветеринары тоже говорят - как вариант вязаться. Но я не хочу, боюсь, тогда гормончики вообще мозги вытеснят. Да и разовая вязка ничего не изменит, девочек ему постоянно искать, думаю, будет проблематично. А давать объявления по всяким там авитам "хотим вязаться, дайте хоть кто-нибудь" я не собираюсь. "Не для того ягодку растила". a33
 
grishaДата: Вторник, 12.12.2017, 13:15 | Сообщение # 249
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
Нам ветеринары тоже говорят - как вариант вязаться. Но я не хочу, боюсь, тогда гормончики вообще мозги вытеснят. Да и разовая вязка ничего не изменит, девочек ему постоянно искать, думаю, будет проблематично. А давать объявления по всяким там авитам "хотим вязаться, дайте хоть кто-нибудь" я не собираюсь. "Не для того ягодку растила".

ну на авито много кобелей их питомников классных! и ты же не вяжешь с кем попало-а вибираешь и чтоб с титулами была и крови и стать a44 другое дело что разовая вязка точно не решит ничего-а если он не будет вязаться может и рассмотреть вариант врачей-но елки палки-вот у нас Жак ходил стафф-была один раз вязка и все-нормальный пес дожил до 14 лет-в прошлом году ушел на радугу-правда его проблем я не знаю были ли a119 в любом случае поопробуй пролечить Климушку-а потом уж решай! чтоб потом не корила себя-что кастрировала-а могла бы и медекоментозно вылечить и на вязки как нарошно к нему пойдут-так что семь раз отмерь-один раз отрежь-во пословица прям в тему a33
 
Iz_Doma_LankasterДата: Вторник, 12.12.2017, 13:41 | Сообщение # 250
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3450
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
Да и разовая вязка ничего не изменит, девочек ему постоянно искать, думаю, будет проблематично. А давать объявления по всяким там авитам "хотим вязаться, дайте хоть кто-нибудь" я не собираюсь. "Не для того ягодку растила".

Леночка БОЛЬШАЯ молодец! a106


Заходите к нам на огонёк:

http://amstaff-saratov.ru/

 
LeLuДата: Вторник, 12.12.2017, 18:13 | Сообщение # 251
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата grisha ()
ну на авито много кобелей их питомников классных!

Я думаю, вы понимаете об объявлениях какого плана я говорю. Где в достоинствах кобеля значится только "костистый, современного типа..." и то, исключительно по мнению самих хозяев...
Цитата grisha ()
и на вязки как нарошно к нему пойдут

Нам уже предлагали однажды, но я отказалась. Вязками должны заниматься грамотные люди, понимающие, что можно ожидать и что из такой пары получится. Что бы потом хотя бы не стыдно было за помет из-за вязки с девочкой, у которой "ой, она с родословной, только менять не стали" или "зачем нам эти документы и выставки, видно же, что стафф...". А в нашем регионе очень много подобного контингента. Так что вязки - это не наш вариант.
А вот насчёт поговорки, полностью согласна. a44 в этом надо сто раз отмерить...
Спасибо за советы, буду думать, думать и ещё раз думать.
 
LeLuДата: Вторник, 12.12.2017, 18:16 | Сообщение # 252
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Iz_Doma_Lankaster ()
Леночка БОЛЬШАЯ молодец!

Спасибо, Юль. Мы с тобой уже общались на эту тему. Я тебя услышала.
 
febiДата: Вторник, 12.12.2017, 18:59 | Сообщение # 253
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
я понимаю, что у него на самом деле гормоны бушуют, хоть половозрелых возраст мы, вроде, уже пережили. И от переизбытка этих гормон у нас проблемы с простатой.
Все коб. разные. У меня стаф. Федя довольно спокойно переносил течку Фэби и прожил без простаты. Но есть коб. которым гормоны жить не дают спокойно...им самим это очень тяжело. Тех кого знаю (кастрированных) никаких проблем кроме набора веса не возникало.


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 12.12.2017, 20:49 | Сообщение # 254
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
Нам уже предлагали однажды, но я отказалась. Вязками должны заниматься грамотные люди, понимающие, что можно ожидать и что из такой пары получится. Что бы потом хотя бы не стыдно было за помет из-за вязки с девочкой, у которой "ой, она с родословной, только менять не стали" или "зачем нам эти документы и выставки, видно же, что стафф...". А в нашем регионе очень много подобного контингента. Так что вязки - это не наш вариант.

Цитата LeLu ()
Да и разовая вязка ничего не изменит, девочек ему постоянно искать, думаю, будет проблематично


Я скажу так по опыту своего парня и его детей)) количество вязок и не развязанный кобель слабо влияет на простату, может чуть оттягивает время. Всё зависит от самого организма) Помню одного ребёнка Тигра, когда у них стояла дилемма вязать или не вязать! ??? Очень много об этом думали ( парень очень красив и представлял большой интерес для Питомника) но они склонились к тому, что б не вязать! В семь лет по показаниям обратились к врачу с большой простатой- кастрировали! Многие развязанные кобели к этому времени или чуть позже тоже приходят к кастрации)) Есть много современных и довольно безвредных лекарств, которые прекрасно могут поддерживать простату в отличном состоянии долгое время! Мы советовались с онкологом рак простаты у собак крайне редок, да он не исключается, но никак у людей част! Скорее не приятна так называемая паропростатическая киста, которая может увеличатся до очень больших размеров! Но не у всех она бывает и врачи по УЗИ( опытные обычно легко диагностируют её) Вы большая молодчинка, что отслеживаете по УЗИ простату и видите всё в динамике. Я бы на вашем месте контролировала по УЗИ и подождала с кастрацией лет до 7 или по показаниям с годами! Если показатели позволят. для меня мой парень как ребёнок, я так отношусь к собаке) Мы уЗИ делаем два_ три раза в год, всё стараюсь отслеживать и не только простату) Всем своим деткам советую делать УЗИ простаты лет с 5 точно)) Правда мало кто слушает, а напрасно :( a119
А циститы бывают как у кастрированных, так и не у кастрированных кобелей!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LeLuДата: Суббота, 16.12.2017, 14:04 | Сообщение # 255
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата febi ()
Все коб. разные.

Да, я это заметила. Особенно это бросается в глаза, когда несколько кобелей в одних условиях. Например, на занятиях. Если приводят суку перед течкой или после, или даже во время. Неразвязанеые либо вообще не реагируют, либо слабо проявляют интерес, развязанные и мой лезут напролом. А мой ещё и подвывает, хрюкает и курлычит при этом. страдает от неразделенной любви и всячески это демонстрирует...
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Клима, Климушка, Климентий
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер