[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Клима, Климушка, Климентий
Клима, Климушка, Климентий
LeLuДата: Вторник, 20.02.2018, 10:47 | Сообщение # 421
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата grisha ()
ШИКАРНУЮ ДАМУ СДЕЛАЛАИ-АЖ ЖАЛКО СЖИГАТЬ

А мне веревку, которой её обмотали, было жалко. Я сначала не поняла, что и её тоже сжигать собрались, а то бы Климу на канатики прихватизировала. Но, господа альпинисты сказали, что веревка не сертифицирована, поэтому её предали огню... Жаль, нам бы и несерцифицированная подошла... a42
 
StarДата: Вторник, 20.02.2018, 12:17 | Сообщение # 422
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
StarДата: Вторник, 20.02.2018, 12:23 | Сообщение # 423
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
Прыщи, покраснения и почесухи. Не проходили, кололи и супрастин и в вену уколы. Ничего не помогало. Пришлось гормональные колоть. С них к вечеру прошла сыпь. Сейчас сыпется шерсть, перхоть и запах от шерсти как от лошади... Засада...

моей Нике поставили диагноз - атопический дерматит (так и не нашли причины почесонов), главный симптом у нее - сильный зуд, никаких высыпаний, припухлостей нет.Супрастин и все похожее не помогало. На гормоны я не согласна. Выписали апоквел - мне очень нравится. Побочных действий нет, действует сразу, только цена очень кусачая.


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
LeLuДата: Вторник, 20.02.2018, 14:45 | Сообщение # 424
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Спасибо за поздравления! Шикарная фотка! a71
Цитата Star ()
Выписали апоквел - мне очень нравится. Побочных действий нет, действует сразу, только цена очень кусачая.

Я на него тоже засматриваюсь. Расскажите сколько на один курс упаковок уходит? И как часто приходится курс пропивать? Надолго помогает?
 
StarДата: Вторник, 20.02.2018, 14:50 | Сообщение # 425
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Апоквел применяют собакам перорально индивидуально с руки, или в смеси с кормом, или вводят принудительно в пасть в разовой дозе 0,4-0,6 мг оклацитиниба на 1 кг массы животного два раза в день, не более 14 суток;

в качестве поддерживающей терапии при атопическом дерматите — один раз в сутки в той же дозе, но не более 14 недель.

Схема и длительность курса применения препарата зависят от этиологии и патогенеза дерматита, клинического состояния животного и определяются лечащим ветеринарным врачом.

это я с сайта содрала). Мы пока пьем 8 неделю. Зуда нет. Но если пропускаем 1-2 дня, зуд возвращается. Будем пить до 14 недель, потом посмотрим. Самое главное, выглядит теперь отлично, а то уже полулысая была((


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
StarДата: Вторник, 20.02.2018, 14:53 | Сообщение # 426
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
у нас доза 2/3 таблетки 16 мг. В месяц получается 20 таблеток по 85 рублей за штуку. У Клима масса больше, ему, скорее всего, надо будет давать 1 табл в один прием

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
grishaДата: Вторник, 20.02.2018, 18:41 | Сообщение # 427
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ КЛИМУШКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ 149 a4 a230 a230 a230 ЖЕЛАЮ ГЛАВНОГО-ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО ПРЕКРЕПКОГО 133 a17 a170 a191 a20 a19
 
TigrinoДата: Вторник, 20.02.2018, 23:37 | Сообщение # 428
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
это реально круто 149 149 149



http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 20.02.2018, 23:42 | Сообщение # 429
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ КЛИМУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! a71 a71 a71

Желаю, чтобы в жизни было очень много
Прекрасных, счастливых и светлых дней,
Чтобы удача постоянно сопровождала и вдохновляла!
Pадости, вкуса к жизни,
Приятных мелочей, ярких моментов. a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 21.02.2018, 09:44 | Сообщение # 430
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
де-то под корочкой отложилось, видимо.
Все откладывается. И ему лишние гормоны не мешали. Теперь бы справиться с аллергией! Но после кастрации аллергия чаще всего проходит, через 3-4 мес. Но кто его знает, на что у Клима?
Цитата LeLu ()
А Климентий сегодня именинник!
Поздравляю! Здоровья ему и веселых прогулок!


JURP
 
LeLuДата: Среда, 21.02.2018, 13:21 | Сообщение # 431
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Star ()
Схема и длительность курса применения препарата зависят от этиологии и патогенеза дерматита, клинического состояния животного и определяются лечащим ветеринарным врачом.

Сколько я читала про этот препарат, поняла что он только глушит симптомы. И его нельзя принимать более 16 недель. И получается, что если я прекращаю давать, то опять все вылазиет... a6 а цена охо-хо... этот препарат хорош для сезонной аллергии, а у нас фиг пойми какая. Были в Саратове в госпитале ещё в прошлом году. Нам там таблетки выписали и корм поменять на корм с гидролизированнеым белком. Это не помогло, а на связь врач по электронике, которую давал, не стала выходить.
 
LeLuДата: Среда, 21.02.2018, 13:21 | Сообщение # 432
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
grisha, Tigrino, febi, спасибо за поздравления.
 
LeLuДата: Среда, 21.02.2018, 13:35 | Сообщение # 433
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата febi ()
Теперь бы справиться с аллергией! Но после кастрации аллергия чаще всего проходит, через 3-4 мес. Но кто его знает, на что у Клима?

Это было бы просто замечательно!!! У Клима много на что - кукуруза, глютен, маис, ячмень, пшеница, горох, корм с курицей, это сто процентов. Ещё есть подозрения на рис и говядину. Это все ингредиенты корма. На натуралку на курицу, бобовые вытащила сразу, а все остальное не было возможности долгосрочно кормать, т.к. очень сильно худел и "мебель была не прочная" (постоянный жидкий стул и расстройства желудка). Короче, 80% составов кормов. На страуса и картошке тоже почесухи, но не такие сильные, но он стоит как чугунный мост. Мне на месяц 7500 почти выходит. Все это печально и очень жалко Климентия... 139
 
LeLuДата: Среда, 21.02.2018, 13:51 | Сообщение # 434
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата febi ()
веселых прогулок!

Вчера ооочень весёлая прогулка была. Мы сначала вдвоём побегали, а потом к Блейзу присоединились. Пока занимались с ними, к нам аж 8 собак подошли! Это был ажиотаж... Мы ниразу с таким количеством собак вместе не находились. Правда 3 из них были щенки полугодовалые. Но я устала бдить постоянно. Они все разбегаются, я с Климом в мячик играю, у нас этот мячик другие собаки втихую тырят, Клим у других хозяев колечко выпросил, они ему кидать стали, он с этим колечком носится от других собак... Эти пытаются отнять, мелкие под ногами у более взрослых мешаются. Визг, писк и куча мала... :v
Обнаружила у него две недоработки - он тяжело отзываться стал от чужих людей с игрушкой и как то неоднозначно ведёт себя с другими собаками. Я ещё не поняла закономерности. То он может стерпеть некоторые вызовы от посторонних собак, то он сам пытается новичка прессовать, то позовчера рыкал на маленькую бульку, которая я гладила, то вчера абсолютно не реагировал на маленькую стаффочку, которуя я гладила... О, сколько нам открытий чудных...
 
febiДата: Среда, 21.02.2018, 18:12 | Сообщение # 435
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
У Клима много на что -
А на основе рыбы корма вы не пробовали? Помню давно аллергичную боксерку долго лечили, пока не начали кормить кормом на рыбе.
Цитата LeLu ()
Вчера ооочень весёлая прогулка был
Вот это прогулка! Клим просто молодец, такое выдержал!
Цитата LeLu ()
Клим у других хозяев колечко выпросил
А я раньше не разрешала. Так же и команды чужих выполнять. Этому не сложно научить.
Сейчас я к этому проще отношусь ....Но часто и долго чужим играть не даю .( Прошу их не играть). Иначе соб. будет эту игру клянчить и зависать.
Если отзывать, то на еще более веселую игру и убегание. Тогда начнет быстро прибегать.

Цитата LeLu ()
едёт себя с другими собаками. Я ещё не поняла закономерности.
Он собак лучше считывает, да и статус у всех разный.
Моя Фа активного наглого щенка уложит. а робкого нет. Ей нравиться когда щен за метр останавливается и хвостиком виляет, просит разрешение подойти. Приглядитесь, кого Клим прессует, кого не обижает?


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Клима, Климушка, Климентий
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер