[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Клима, Климушка, Климентий
Клима, Климушка, Климентий
StarДата: Понедельник, 11.09.2017, 21:55 | Сообщение # 91
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
ой девочки, какие у вас страшные истории у всех... расскажу немного о своей первой собаке если позволите a44 Моя первая стаффочка Лаки была всегда непрочь подраться, в чем то виновата я, как говорится, не уберегла. В семь месяцев она подралась с 5-летней стаффкой, от которой прилично получила. Через пару месяцев с НО не поделила кость. Эти две породы стали для нее врагами номер один, как только она видела НО или тигрового стаффа была вне себя. Дралась даже с алабаем, но не долго, быстро подоспела я и хозяин алабая и смогли их разнять. С алабаем получилась следующая история - я с двумя детьми гуляю в лесу, рассматириваем там всякие ягодки-цветочки, вдруг смотрю Лаки понеслась как очумелая. Поднимаю глаза и офигиваю - на нас с пригорка несется огромный алабай, потом вижу его хоза на велике - у них что то вроде пробежки. Лаки сразу оценивает ситуацию по своему, видит мы в опасности и бежит ему наперерез. сцепились сразу - но драка длилась не больше минуты, быстро все решилось практически без потерь, потому что попался адекватный хозяин, с которым мы одновременно сняли своих собак с друг друга. Были ситуации со стаффом и далматинцем, когда неуправляемые бесповодочные непослушные собаки бросались в атаку на мою на поводке. Я делала следующее - для того, чтобы мне не мешала Лаки, я ее слегка придушивала ошейником и ставила на задние лапы, а " врага" встречала ногами - я всегда обута в ботинки или кроссовки с хорошей подошвой и нескольких прямых удар в грудь или живот агрессора хватало с лихвой. Враг останавливался и начинал бегать вокруг и лаять, тут подоспевали хозяева и хватали своих псин. Я обычно говорила, что если такое повторится, то держать Лаки не буду и сама пинать тоже буду. Но повторюсь, Лаки у меня весила 30-32 кг, у вас кобели, они гораздо тяжелее, удастся ли вам их удерживать в таком положении не знаю, ну и нападающие были примерно в такой же весовой категории, моих ударов им хватало, как будет у вас не знаю, все зависит от ситуации. Знаю одно - никогда и ни за что не оставила бы свою собаку драться. Драчуны бывают разные, есть такие, для которых конец драки приходит тогда, когда одна из собак уже не жилец. Такого не дай бог не пожелаю своей собаке и собаке-сопернице тоже, итак слава у наших собак недобрая(

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...

Сообщение отредактировал Star - Понедельник, 11.09.2017, 21:57
 
grishaДата: Вторник, 12.09.2017, 01:01 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Star ()
когда одна из собак уже не жилец

ну у меня Гри адекватен-как только кобель перестает сопротивляться-гриша сразу отпускает! а вот удержать как ты пишешь на ошейнике-поверь не реально a33
 
TigrinoДата: Вторник, 12.09.2017, 01:21 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Цитата LeLu ()
У нас ЧП на прошлой недели произошло. Клим в лесу сцепился со своим заклятым врагом - бриарской овчаркой. Он нас почему то с детства не взлюбил, и хоть мы старались избегать с ним встреч, пару раз ему удавалось на нас кинутьс


У нас тоже такие враги есть, мы тоже всегда старались избегать встреч, я против драк, для меня Тигр, как ребёнок и ему потом тоже больно, хотя он у меня настоящий мужчина!
Цитата LeLu ()
На следующий день, мы заходим в лесок, где гуляем обычно по утрам, и я вижу вдалеке их. Бриар без поводка. я разворачиваюсь и пытаюсь уйти вместе с Климом и слышу, как она начинает звать свою собаку. Оборачиваюсь, он несется на нас. я схватила палку и в кусты зашла. только этот подбегает, я на него палкой замахиваюсь


Какая вы молодец!!!!! Уважаю! Я всегда стараюст избежать контакта_ драк!! Поэтму у меня есть старая сумка в которой всегда лежат камни и много камней! Сантиметров 10-10 примерно! И когда я вижу бесповодочного кобеля направляющегося к нам или стаю, то со злым криком, извиняюсь- часто это мат a33 a33 из за моего адреналина и боязни за то, что может произойти)) я кидаю камни в кобеля, обычно с первого половина не андестэнд a33 не понимают, но со второго или третьего изменяют направление и мне удаётся избежать контакта! На какие то реплики со строны владельцев говорю" на поводок" моя на поводке, к вам не бежит и мне на хрен это не надо))
Цитата LeLu ()
И заявляет мне - Вы что совсем глупая на собаку палкой замахиваться?


Ну она моих камней не видела и моей злой морды a33 и мне по фиг в этот момент!

Цитата LeLu ()
Вот на протяжении всей этой недели постоянно размышляю, что же надо было делать в этой ситуации?? растаскивать или ждать, когда сами разойдутся?


я обычно растаскиваю и принимаю первые или вторые удары на себя!! Первый раз было, когда на нас метим добера- матёрый налетел)) Ну пол форума мои истории уже знает a33 a33 А тигр у меня добряк) Я схватила его за ошейник и прижала к ноге мордой с боку!! Давай ТИгру минуты, что б опомниться от налёта)) Добер потом офигел от ТИгра и попытался от меня вырваться, схватив меня зубами на кисть руки, спас пуховик, но давление было сильное, даже рука онемела))Но я своих не бросаюююю. С этим добером не одна была история_ но бились мы на пару)) Ещё история была, когда мужик нам с Тигром в спину овчарку спустил, сам за забором был, я без мужа была, он и подумал, что это баба сделает??? а мой овчар типо крутяк!! Когда я обернулась, а Тигр вообще ничего не ожидал, то мои камни были бесполезны, так как расстояние было в метр! Единственное, что я успела сказать Тигрррр, чухер a33 a33 и постараться повернуть его при помощи рулетки головой к овчару)) То наглейшим образом налетел на Тигра сверху схватив его зубами за голову)) Тут меня распёрло- Ах ты с...ка так исподтишка наших бить??? и мой сына под ним!моя роднуличка!! Девочки, не думайте, что я не боюсь, просто по другому в тот момент не могу)) Я беру этого овчара за пасть мои пальцы попали между клыками и спокойно снимаю его с Тигра, боже, думаю я в этот момент, я не думала, что это так легко?? и начинаю от злости рвать ему пасть, но рвать это сильно сказано, но пасть так стала легко раздвигать по сторонам, что я поняла, что порву на фиг его!! В этот момент Тигр опомнился и вцепился ему под мышку!! Тот орёт!!! Спрашивается- зачем бежал? Тут и родной ему хозяин нарисовался со словами, что я Сука a33 a33 на что получил все ответы! a33 у меня сильно был разодран палец, но залечила сама без зашивания! А у нас на это утро была крупная выставка " Белые Ночи" так и пошли! a33 вот ещё одна моя история! Вот ещё случай произошёл на прогулке! Ушли гулять загород ( наш местный ) как розовые слонята играем довольные в пуллер. Вдруг оборачиваюсь и вижу, что на нас бежит среднеазиат( ка) По бегу и выражению морды понимаю, что не играть бежит, а даже, если я ошибаюсь, то с незнакомыми собаками таких пород я не люблю давать играть. Лёше кричу, что б брал Тигра на поводок. Сама иду на встречу, среднеазиат- цель перехват. Стараюсь схватить за ошейник голыми руками, собака пытается меня обежать и в результате я в полу- падении хватаю собаку за ошейник! Держу руками за ошейник и понимаю, что моё лицо ниже уровня собаки- как то не по себе мне! Встаю, собака начинает на меня порыкивать, я даю чужой собаке уверенно команду Рядом и мы с ней следуем к хозяину, который явно не спешит к нам видя меня и стаффа. Пару раз собака на меня смотрела и пыталась по рыкивать, но команда рядом её ставило на место! Доходим мы до хозяина, тот немного под шафе, говорит мне., что у него сука, чувствую, что он не очень то собирается её брать. Спрашиваю " а она не дерётся у вас" ответ " дерётся и с кобелями и суками, смотри она вся в шрамах" по поведению мужика, поняла, что он очень приветствует драки и подстрекает их. Убедительно заставляю взять собаку на поводок, он не хотя берёт её! Позже собачники местные рассказали мне, что не раз она дралась с местными , крупными кобелями! Я очень рада, что в этот раз мои руки остались без покусов!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 12.09.2017, 01:25 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Вообще я стараюсь ходит с камнями в перчатках толстых и травматикой! a33 a33 В толстых перчаткам( велосипедные есть такие) для того, что б руки от прокусов защитить. Травматикой на всякий случай :( а камни очень выручают 133 и смотрю по сторонам , как ясный сокол)) правда вот всё равно за всем не уследить a6

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЛенчикДата: Вторник, 12.09.2017, 11:17 | Сообщение # 95
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
это не надолго- гордо уходит в другою часть кровати
Не знаю, мой как девочка))) он и спит на мне и лижется a33 a33 пока всех на ночь не оближет не успокоется. Даже папу полизать пытается( вот папа у нас настоящий полковник и не терпит " телячих нежностей" так что в нашей семье Егор и Юджин на ночь целуют только меня a33 a33 a33 a33


С Уважением Елена.
 
ЛенчикДата: Вторник, 12.09.2017, 11:20 | Сообщение # 96
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой классный пацан a71 a71 a71

С Уважением Елена.
 
ЛенчикДата: Вторник, 12.09.2017, 11:56 | Сообщение # 97
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
Его девиз - нет? ну и не надо))) не больно то и хотелось
a33 a33 a33 Лена читаю ваши посты и как будто с моего Юджина пишите ну прям один в один как братья ( только мамы с папами разные) a33 a33 a33 a33


С Уважением Елена.
 
ЛенчикДата: Вторник, 12.09.2017, 12:15 | Сообщение # 98
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата InnaGay ()
У нас ЧП на прошлой недели произошло. Клим в лесу сцепился со своим заклятым врагом - бриарской овчаркой. Он нас почему то с детства не взлюбил, и хоть мы старались избегать с ним встреч, пару раз ему удавалось на нас кинуться. Один раз прямо на улице его не удержала хозяйка. Климу было где-то 7-8 месяцев, мы им на встречу шли на поводках оба, я увидела их и отошла с пешеходной дорожки подальше, встала и усадила Клима за собой. Но он нас уже увидел и начал рваться, хозяйка то ли не удержала, то ли решила, что фиг с ним. И эта волосатый теленок понесся на нас. Я Клима за себя оттягиваю, этот кидается, я еле растащила (да, одна, т.к. эта дебилка даже не стала помогать, а Клим, видимо не вкурил что происходит и сам не бросался), она берет собаку и опять не удерживает, он опять на нас. она теперь уже оттащила сама. На следующий день, мы заходим в лесок, где гуляем обычно по утрам, и я вижу вдалеке их. Бриар без поводка. я разворачиваюсь и пытаюсь уйти вместе с Климом и слышу, как она начинает звать свою собаку. Оборачиваюсь, он несется на нас. я схватила палку и в кусты зашла. только этот подбегает, я на него палкой замахиваюсь. Он остановился. и ходит вокруг нас. Тут уже и Клим начал включаться. я одной рукой Клима оттаскиваю, второй палкой отмахиваюсь, эта дурища подходит неспешно. И заявляет мне - Вы что совсем глупая на собаку палкой замахиваться? Я просто охерела от такой наглости. Сказала ей все на чисто русском языке, что я о ней думаю. Говорю - берите собаку на поводок. А она не может, бриар ей не дается. Она мне - мы типа в лесу, имеем право гулять без поводка... Короче, еле разошлись. И все, Клим теперь этого бриара на дух не переносит.
Но вот "посчастливилось" же нам встретить именно его в лесу при полнейшей темноте. Мы всегда там вечером кружок нагуливаем, Клим без поводка. Часов восемь вечера уже, сильно темно. Мы еще ждали прихода знакомого с ротвеллершей. И я особо не волновалась, когда Клим немного отбежал вперед. Думала их встретил, подхожу и вижу уже собачий клубок. Оказывается бриар с хозяином по другой дорожке именно на этот перекресточек вышли... И тоже ничего не подозревая без поводка. Короче, встретились они.... Мы растаскивать. Клим 40 кг, бриар еще больше, я и хозяин бриара тоже, как и я, особой массой не отличающийся. Я Клима хватаю, отдергиваю и падаю на спину, ногами в их клубок... Трепали меня от души, сначала за одну, потом за вторую ногу. Даже не знаю кто, было темно и не видно. Отпустили, я на ноги и опять разнимать. Еле растащили мы их. Я сначала не поняла что меня сильно погрызли, догуляла с Климом еле-еле, наверное, на фоне шока. Когда шла домой почувствовала, что штанины мокрые. Пришла домой и увидела, что одну ногу в районе икры мне в двух местах продырявили, а на другой на щиколотке две глубокие рваные раны. Поехала в приемный покой, наложили 4 шва на щиколотке. Теперь я еле хожу. Попала на уколы от бешенства и на прививку от столбняка. Клим сильно урезан в прогулках, т.к. долго и быстро я гулять не могу. Для меня даже спуск по лестнице серьезная задача.
Вот на протяжении всей этой недели постоянно размышляю, что же надо было делать в этой ситуации?? растаскивать или ждать, когда сами разойдутся? Клим ведь, не смотря на то, что дрались они со всей страстью, практически не получил повреждений. У него немного содрано плечо, в области шеи две болячки и на голове одна... Смотреть на драку со стороны и ничего не предпринимать, конечно, страшно. Но есть ли смысл лезть, когда дерутся две большие и сильные, в сравнении с тобой, собаки??

Как же я вас понимаю сама еще с рукой грызанной мучаюсь, посоветовать правда не знаю и чего, в такой момент лезешь хочешь не хочешь разнимать, страшно за свою собаку.
Лучше конечно не лезть пока слегка не выдохнуться , потом проще растащить, но опять же как повезет с противником, нам вот за небольшую драку в 5 минут досталось мама не горюй... решила теперь стек купить, что бы чужую собаку снимать если что.
Лечитесь давайте, надуюсь нога это проще кисти, ибо жить с одной левой огого как плохо, и последствия что разгибать 2 пальца не могу вообще теперь( типо врач сказал сухожилия приросло к рубцу
. 139 139 139 139 Вообще очень страшно ( аж кровь в жилах стынет) от страха когда собы биться начинают. Нашего порвал бездомный кобель , он из за спины напал, я орала и била его и бесполезно. С этого момента Юджин терпеть не может бездомнышей. А они у нас бесстрашные , сами подходят так что гуляем с комнями в кармане. И ещё я заметила те собаки которые на него при встрече кидаются тем он отвечает ( в ответ кидается) а кто мирно проходит - тех и он не замечает.


С Уважением Елена.
 
ЛенчикДата: Вторник, 12.09.2017, 12:30 | Сообщение # 99
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Star ()
Драчуны бывают разные, есть такие, для которых конец драки приходит тогда, когда одна из собак уже не жилец.
вот и я всегда этого боюсь. Ссадины и царапины это тьфу... а вот если загрызут ( учитывая то что собаку драться никто не учит)


С Уважением Елена.
 
ЛенчикДата: Вторник, 12.09.2017, 12:49 | Сообщение # 100
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
что он очень приветствует драки и подстрекает их.
Вот я никогда не понимала таких хозяев, не ужели не жалко свою собаку. Да это стесс какой и для собы и для хозяина. не говоря уже о том что через слюну может разные болячки занести
:D :D :D :D


С Уважением Елена.
 
febiДата: Вторник, 12.09.2017, 18:45 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
У нас ЧП на прошлой недели произошло.
Кошмар! Такие серьезные покусы и еще неприятное лечение. Поправляйтесь!
Цитата LeLu ()
Но есть ли смысл лезть, когда дерутся две большие и сильные, в сравнении с тобой, собаки??
Если соб. равны по силам лучше не лезть. Вообще лучше с др. хоз. разойтись в разные стороны подальше от собак. Долго они не будут драться. Во первых не тренированные и дыхалки не хватит, во вторых без подмоги (хозяев) состояние не боевое. Самое сложное это держать себя в руках.....


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 13.09.2017, 00:29 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Цитата febi ()
Если соб. равны по силам лучше не лезть. Вообще лучше с др. хоз. разойтись в разные стороны подальше от собак. Долго они не будут драться.


Ну Юля, вы скорее всего правы! Но я так не могу! :(


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 14.09.2017, 13:34 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
Знаю одно - никогда и ни за что не оставила бы свою собаку драться. Драчуны бывают разные, есть такие, для которых конец драки приходит тогда, когда одна из собак уже не жилец. Такого не дай бог не пожелаю своей собаке и собаке-соперниц
Я тоже...но если соб. кружат в драку не лезу, бессмысленно. Клубок -это значит силы равны, и очень энергозатратно. Устают, делают остановку, тогда хоз. лучше разбегаться в разные стороны. А вот если силы не равны и один намертво схватил другого, то конечно нужно обоих фиксировать, придушивать и снимать.
Но самое лучшее бы драку не допускать!!!


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 15.09.2017, 01:03 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
я обычно нападающего выдёргиваю за ошейник резко, ещё и рывками одёргиваю)) обычно когда так делаешь ему трудно схватить тебя за руку или ногу и свой получает более времени))

http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Пятница, 15.09.2017, 01:14 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
У нас тоже такие враги есть, мы тоже всегда старались избегать встреч, я против драк, для меня Тигр, как ребёнок и ему потом тоже больно, хотя он у меня настоящий мужчина!

ничего себе Тань-вот две истории я не знала a37 ну ты прям дрессировщик или даже камикадзе-в пасть к очарке-я бы даже не додумалась-этож поймать еще надо морду-они же крутятся-ну вообще ты герой просто!! скорее ты стафф-чем Тигрик a33 a33 a33 a71 a71 a71
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Клима, Климушка, Климентий
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер