[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Клима, Климушка, Климентий
Клима, Климушка, Климентий
Гелиос_ЮтаДата: Четверг, 09.11.2017, 05:26 | Сообщение # 226
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Особенно понравилась та где вы в обнимку смотрите на горизонт a71

 
Лина-АлинаДата: Четверг, 09.11.2017, 14:06 | Сообщение # 227
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Очень красивые фотографии a71
 
LeLuДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:17 | Сообщение # 228
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Всем привет. Давненько я сюда не заглядывала.
Буду по-немногу отвечать на предыдущие комментарии и по ходу дела рассказывать как у нас дела.
 
LeLuДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:26 | Сообщение # 229
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата febi ()
LeLu, У вас райский уголок! Мне кажется в таких закрытых городках с собаками жить проще. Все тебя знают (пригляделись) и есть где гулять, красота!

Да, в маленьких городах есть свои плюсы. Например, вероятность отыскать хозяина потерявшейся собаки намного выше, т.к. всегда найдутся друзья собачники, кто знает друзей-друзей хозяина сбежавшего пса. Хасятники многие, кстати, по этой причине вообще не заморачиваются - ну убежала собака, погуляет, приведут... Но есть и минусы - мест для прогулок очень мало, и поэтому, собачьи болячки очень быстро распространяются от одной к другой. У нас, например, сейчас питомниковый кашель пошёл. Две знакомые собаки уже болеют. Поэтому, мы в места общего выгула ни ногой. Теперь просто наматываем круги далеко в темном лесу на свой страх и риск и колемся Гемобалансом на всякий случай...
 
LeLuДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:32 | Сообщение # 230
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата grisha ()
какая фотка обалденная-ты такая стройняша на каблуках с таким воздушным шарфиком и рядом такой моща-красавец-наверно все бошки посворачивали

Сразу хочется сказать всем спасибо за такие приятные комментарии на наши фотографии.
Ага, бошки сворачивают, но в большинстве своём на Клима. Один раз мужчина в наш адрес сказал: "какая красота!", я попыталась включить женственность и так кокетливо спрашиваю: "вы сейчас обо мне или собаке?", на что он округлил глаза и выдал: "о собаке, конечно...". a33 a33 Я, конечно, на прогулках выгляжу как бомж, но это была просто глыбища в мой огород a33
 
LeLuДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:34 | Сообщение # 231
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата grisha ()
интересно-что заставило его так потрясно встать-

Это наш папа-Андрей в этот момент пошёл куда-то в сторону, а Климу была дана команда стоять, но посмотреть, куда это он пошёл было ой как интересно. Фото, можно сказать, за секунду до побега из ракурса))
 
TigrinoДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:35 | Сообщение # 232
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
Ага, бошки сворачивают, но в большинстве своём на Клима. Один раз мужчина в наш адрес сказал: "какая красота!", я попыталась включить женственность и так кокетливо спрашиваю: "вы сейчас обо мне или собаке?", на что он округлил глаза и выдал: "о собаке, конечно...".


ахаха зачётно a33 a33 a33

Цитата LeLu ()
Я, конечно, на прогулках выгляжу как бомж


я тожеееее a33 a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LeLuДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:51 | Сообщение # 233
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата grisha ()
ну Клим и хаски молодцы-терпят друг друга-с гри такое невозможно

Цитата Tigrino ()
молодцы ребятки- дружат

Да, это именно терпение.))) но до этого у них был период разборок. Мы с этим справились и теперь они могут спокойно гулять вместе, а сейчас даже промелькивают какие-то задатки игр. Один схватил палочку и бежать, другой за ним бежит, но не отнимает, молча стоит ждёт, пока первый не плюнет и не отвлечется. В этот момент можно схватить и удрать с добычей. a33 Но мы как-то стараемся контролировать все подобные "игры", т.к. хась в большинстве своём порыкивает при игре, а Клим может не расценить такую "говорливость". Еще, Блейз у нас даже два дня жил.

А вообще, в кучке уже гуляет с двумя кобелями хаски, одним кобелем уипетом, одной сукой уипетом, двумя суками доберманами, одной мукой бордера. Причём, спокойно можем гулять все вместе И мальчики, и девочки, если суки не в течке. Ну и вся мелочь типа тойцев-йорков. Может, это сомнительное достижение, но для меня это был большой труд - приучить к другим собакам с его наклонностями маньяка-доминанта.
 
TigrinoДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:55 | Сообщение # 234
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ну хаски отпад a33 a33 вжался в стенку- ну ладно полежу, потерплю соседство a33 a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LeLuДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:56 | Сообщение # 235
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
я тожеееее

Вообще не понимаю, как можно выходить гулять с собакой в нормальной одежде? Там же игры, слюни, грязь и корм. И все об одежду очень удобно вытирается. a42
 
LeLuДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:58 | Сообщение # 236
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
ну хаски отпад вжался в стенку- ну ладно полежу, потерплю соседство

Да, а Клим виду не подает, но бдит.))) они оба пережили эти два дня с достоинством.
 
febiДата: Понедельник, 11.12.2017, 17:33 | Сообщение # 237
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
кокетливо спрашиваю: "вы сейчас обо мне или собаке?", на что он округлил глаза и выдал: "о собаке, конечно...
Видимо настоящий собачник...красивую девушку и не заметил.
Цитата LeLu ()
о до этого у них был период разборок. Мы с этим справились и теперь они могут спокойно гулять вместе
Вот молодцы парни (или хозяйки). Хотя видно что Блейз вдавился в стену, чтоб от Клима быть подальше.
Цитата LeLu ()
о для меня это был большой труд - приучить к другим собакам с его наклонностями маньяка-доминанта.
Конечно большое достижение гулять большой компанией, вы с Климом молодцы!


JURP
 
LeLuДата: Понедельник, 11.12.2017, 17:59 | Сообщение # 238
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата febi ()
. Хотя видно что Блейз вдавился в стену, чтоб от Клима быть подальше.

Да, это видно. Но, если учитывать, что это было в первый раз, когда они были вместе в замкнутом пространстве, а не на улице, плюс Блейз на территории Клима и без поддержки своих хозяев (собаку пришлось забрать экстренно, т.к. хозяин лежал в больнице на плановой операции, а хозяйку срочным порядком увезли на скорой, деваться нам было некуда). И это, они сами так лежали, я не укладывала специально рядом. Просто поймала в кадр. Спали мы по разным комнатам. Я с Блейзом в одной, Клим с Андреем в другой. Вся эта ситуация была необходимостью, а не нашей прихотью.
Сейчас я вижу, что Клим прощает Блейзу многие рыки, которые не простит другому кобелю. Поэтому, их отношения можно назвать такой своеобразной стаей. a44
 
LeLuДата: Понедельник, 11.12.2017, 18:23 | Сообщение # 239
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Вцелом у нас не важные новости. Делали Климу УЗИ. УЗИ показало плохое состояние предстательной железы. Консультировалась с двумя врачами, все настоятельно рекомендуют кастрировать. Клим не развязан и вязать его я не планировала. Пугают, что все его уплотнения могут перейти в опухоль. 139 Вот сейчас терзаюсь в раздумьях, что делать? Ещё, конечно, посоветуюсь с нашей заводчицей. Анализы у него в норме, врач сказал, наркоз должен перенести нормально, операция простая. Но я боюсь каких-нибудь осложнений в дальнейшем. Искала информацию по последствиям кастрации, везде описывают проблемы ранней кастрации, но у нас же уже не ранняя? В феврале собаке будет три года.
Если есть хозяева кастрированных мальчиков, расскажите, пожалуйста, с чем сталкивались вы? Как изменилась собака после операции? Были ли случаи перерастания кист и образований в опухоли? Очень жду ответов.
 
TigrinoДата: Понедельник, 11.12.2017, 19:25 | Сообщение # 240
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
а какие размеры предстательной по УЗИ?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Клима, Климушка, Климентий
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер