[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Клима, Климушка, Климентий
Клима, Климушка, Климентий
TigrinoДата: Пятница, 15.09.2017, 01:19 | Сообщение # 106
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата grisha ()
в пасть к очарке-я бы даже не додумалась-этож поймать еще надо морду-они же крутятся


этот не крутился а сверху за голову схватил Тигра! а я что?? наших бить_ тянуть за ошейник, может цука голову повредить, вот и схватила его за пасть


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 15.09.2017, 01:19 | Сообщение # 107
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата grisha ()
скорее ты стафф-чем Тигрик


мы команда a33 a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Пятница, 15.09.2017, 01:26 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
этот не крутился а сверху за голову схватил Тигра! а я что?? наших бить_ тянуть за ошейник, может цука голову повредить, вот и схватила его за пасть

бедный Тигренок-блин вот сколько раз убеждаююсь что эти овчарки их их хозяева очень подленькие и все из подтишка или со спины кидаются-помнишь в крыму мужик двух огромных очарок на гри пустил-потом я сказала-что мол боишься один на один-он одного отозвал-а со вторым гри быстро справился-но на спине то дырки прошил-ты потом мне рецепт мази дала-быстро помогло-вот боюсь я этих овчарок жуть как!
 
TigrinoДата: Пятница, 15.09.2017, 01:58 | Сообщение # 109
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
я помню ту историю Наташ)) блин жалко вас с Гришаничкой было

http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Пятница, 15.09.2017, 02:01 | Сообщение # 110
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
я помню ту историю Наташ)) блин жалко вас с Гришаничкой было

а я то расстроилась-на второй день как приехали-ну думаю покупался Гришка-но вот смесь мазей и уже на второй день затянулось и в море сразу 149 149 спасибо тебе a71
 
TigrinoДата: Пятница, 15.09.2017, 02:52 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата grisha ()
же на второй день затянулось и в море сразу


солёное море лечит


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LeLuДата: Пятница, 15.09.2017, 14:47 | Сообщение # 112
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата InnaGay ()
Как же я вас понимаю сама еще с рукой грызанной мучаюсь, посоветовать правда не знаю и чего, в такой момент лезешь хочешь не хочешь разнимать, страшно за свою собаку.
Лучше конечно не лезть пока слегка не выдохнуться , потом проще растащить, но опять же как повезет с противником, нам вот за небольшую драку в 5 минут досталось мама не горюй... решила теперь стек купить, что бы чужую собаку снимать если что.
Лечитесь давайте, надуюсь нога это проще кисти, ибо жить с одной левой огого как плохо, и последствия что разгибать 2 пальца не могу вообще теперь( типо врач сказал сухожилия приросло к рубцу

Да, видела я у вас на страничке. Бедная Гера, покусали ее тогда сильно. Да и у вас рука была в жутком состоянии. Судьба у нас, видать, такая... a6 Я вот тоже думала, что нога, это крайне неудобно, но вот у рукой бы было больше проблем... С ногой-то я хоть потихоньку, но и убраться и приготовить могу, а с рукой уже больше проблем. Надеюсь, у вас все нормализуется и разработается. А мне сегодня швы снимать.
 
LeLuДата: Пятница, 15.09.2017, 14:59 | Сообщение # 113
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата grisha ()
никогда не лезь в кучу драки-обязательно пострадаешь-надо ждать когда у них передышка-они стоят сцепившись-тут то и надо хватать Клима

стоять и ждать - это, по-моему, невозможно. первая же реакция - спасать, вытаскивать. она на подсознании. Хотя, слышала мнения некоторых людей, что нет смысла лезть, сами разберутся. И когда оттягиваешь собак, они как раз более серьезные раны получают. т.к. они сцеплены, а мы им еще больше силы придаем своими рывками. Мне кажется, у нас так и получилось. У бриара порвано ухо и лапа были. А я как раз два раза сумела за Клима дернуть, думаю, в этот момент бриар и получил эти раны. А вот хозяин бриара ниразу не смог оттянуть. Клим остался без серьезных разрывов.
Цитата grisha ()
тот чирканул по брови и у гри получилось кровозлияние в глазу а когда он дернул-то сломал мизинец мне-в итоге я отпустила и он с овчаром разобрался!

Ужас, оба пострадали. Как палец? Как глаз? Как эта ситуация закончилась? Овчар дал заднюю и убежал?
 
LeLuДата: Пятница, 15.09.2017, 15:12 | Сообщение # 114
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Star ()
Я делала следующее - для того, чтобы мне не мешала Лаки, я ее слегка придушивала ошейником и ставила на задние лапы, а " врага" встречала ногами - я всегда обута в ботинки или кроссовки с хорошей подошвой и нескольких прямых удар в грудь или живот агрессора хватало с лихвой. Враг останавливался и начинал бегать вокруг и лаять, тут подоспевали хозяева и хватали своих псин.

Мы так один раз 31 декабря проходили через полянку в лесу, на которой собрались собачники-хасятники. Есть у нас такая категория собачников, которые приходят на какое-то место в лесу, отпускают собак, а сами пивко стоят попивают и семечки грызут. Т.К. был предпраздничный вечер, они даже стол организовали в стороне под соснами. Стоят - отмечают, собаки, соответственно, у стола крутятся. Я их не сразу заметила, а когда, они высыпали на нас, отступать было уже поздно. Подбежали штук пять собак во главе с одним крупным и драчливым хасем (город маленький, собачники друг друга и собак знают и знают кто, что из себя представляет). Собаки нюхаются, Клим стоит. Этот сначала плотно бок к боку подошел и рычит. Клим на коротенькой водилке (салют уже начали пускать, а Клим любитель побежать на яркие огонечки, поэтому взяла с собой и рулетку и водилку), рулетка 600 грамм в руке. "Хозяева" никак не реагируют. Этот гаденыш, разворачивается и влобовую на нас. Я одергиваю Клима и встречаю хася рулеткой в лоб наотмашь. Он понимает, что хозяйка страшнее стаффа и ретируется вместе со всеми прихлебалами к столу. "Хозяева" ни на секунду не оторвались от трапезы. Хась до сих пор нас обходит стороной с рыком... a44
 
LeLuДата: Пятница, 15.09.2017, 15:21 | Сообщение # 115
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Я всегда стараюст избежать контакта_ драк!! Поэтму у меня есть старая сумка в которой всегда лежат камни и много камней! Сантиметров 10-10 примерно!

a33 a33
я думала, я много с собой ношу на прогулку - рюкзак всяких игрушек, фонарик, поводок запасной, ошейник светящийся, сумочка с лакомством, дождевик... Но Вы меня переплюнули. ))))))
С камнями неплохая задумка. И подкачаться можно. a44 Я всегда так на бездомные стаи, типа камень поднимаю и кидаю. У них всегда пыл снижается.)
Цитата Tigrino ()
Ну она моих камней не видела и моей злой морды и мне по фиг в этот момент!

Это она мне типа ее собака и на человека с палкой кинуться может, а я - дура, на собаку и палкой... А что, блин делать, если такие вот клуши безответственные гуляют с крупными и агрессивными кобелями???!
Вы с Тигром команда!!! a42
 
LeLuДата: Пятница, 15.09.2017, 15:24 | Сообщение # 116
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Травматикой на всякий случай а камни очень выручают и смотрю по сторонам , как ясный сокол)) правда вот всё равно за всем не уследить

Вот и я слежу, да не уследила... a6 У нас команда "стоять" хорошо отработана. Если на горизонте кого-то замечаю, "стоять" и сама к собаке, прицеплять на поводок. У нас же еще лоси гуляют, так что надо быть на чеку... Чуть прохлопаешь, Клим уже несется лося гонять...
 
LeLuДата: Пятница, 15.09.2017, 15:26 | Сообщение # 117
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Ленчик ()
Какой классный пацан

Спасибо. a42
Цитата Ленчик ()
Лена читаю ваши посты и как будто с моего Юджина пишите ну прям один в один как братья ( только мамы с папами разные)

Братья по понятиям. a33 a33 a33
 
LeLuДата: Пятница, 15.09.2017, 15:37 | Сообщение # 118
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата febi ()
Кошмар! Такие серьезные покусы и еще неприятное лечение. Поправляйтесь!

Спасибо, прихрамываю немного, но все заживает. Сегодня шва снимать.
Цитата febi ()
Если соб. равны по силам лучше не лезть. Вообще лучше с др. хоз. разойтись в разные стороны подальше от собак. Долго они не будут драться. Во первых не тренированные и дыхалки не хватит, во вторых без подмоги (хозяев) состояние не боевое. Самое сложное это держать себя в руках.....

Вот поддерживаю на все сто. Тоже заметила, что наше близкое присутствие сильно подбодряет собак... Иногда не в нужный момент. Прям яркий пример - наблюдала ситуацию, мужчина гулял с корсиком без поводка. Корсик уже большенький, но видно, что щен. Увидел нас вдалеке. И, вроде как, в нашу сторону побежал. Я остановилась, даю возможность подозвать или поймать щенка, пока мы не начали приближаться. Он тоже остановился, гавкает (не по злому) вроде как в нерешительности, но не подбегает, оглядывается на хозяина. А хозяин лопухнулся, вместо того, что бы удаляться от нас, пошел за щенком. Щен увидел, что хозяин тоже идет поддержать его игру, ему стало совсем не страшно и вперед со всех ног к нам. ))) Я корсика подзадержала и хозяину вручила)
Я тоже думала, что лучше всего отдаляться от дерущихся и звать их, но на практике это, мне кажется, это чисто психологически просто не сделать... 139
Кстати, именно когда собаки подустали, мне кажется, они и услышали наши крики "фу" и как-то вместе расцепились. Хотя, может, это мне просто показалось...
 
LeLuДата: Пятница, 15.09.2017, 15:51 | Сообщение # 119
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата febi ()
Но самое лучшее бы драку не допускать!!!

да, надо быть всегда крайне внимательным. Но иногда, к сожалению, случаются вот такие неприятности... Я изначально старалась не давать Климу драться и избегала подобных ситуаций. Даже просто из-за того, что этот опыт нам ни к чему, но не всегда все идет под контролем, особенно если другой хозяин идиот и сам может натравить.
Меня один раз на занятиях спросил один парень - зачем ты лезешь, Клим сам вон какой здоровый, наваляет кому хочешь? Нафига, говорю мне давать ему понять, что он сильный и ему можно залупаться на кого захочет. Он не трус, по характеру любит (пардон) письками помериться, все его поведение это показывает. Но он не будет лететь с рыком и вцепляться в собаку, просто потому что это собака... Я раньше по неопытности думала, что Клим не любит всех крупных кобелей, но это не так. К нам один раз подбежал душка лионберг (здоровенная такая лохматая псина), понюхались, Клим как всегда предпринял попытку "оседлать" кобеля, тот вообще никак не отреагировал, я прикрикнула на Клима, Клим потерял интерес и мы спокойно разошлись. Хотя, если бы попался такой же "кобелистый", как Клим, то могла бы быть потасовка...
 
LeLuДата: Пятница, 15.09.2017, 16:02 | Сообщение # 120
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
А у нас беда не приходит одна. Меня в ночь с понедельника на вторник увезли на скорой в больницу... Мы сейчас с Климом живем вдвоем, Клим остался один. Хорошо родители помогли. Я очень переживала, как он там, прорыдала пол дня... Он же никогда без нас не оставался. Мама говорит, скучал сильно, с окна не слазил.( Я через два дня написала отказ и свалила. Теперь я дома, Клим был очень рад моему возвращению. a4
На этом фоне у меня возникли новые размышления - как вот можно оставить собаку??? Пусть даже на время отпуска. Я не говорю уже про навсегда... Когда Андрей уехал в столицу, у меня Клим два дня жил на подоконнике, первый день отказывался от еды. Хотя, Андрей у нас часто уезжал, У Клима такой реакции никогда не было. А на этот раз, видимо, он почувствовал, что это расставание надолго. Он ооочень скучал, хотя остался со мной и в своей квартире. Как же стрессуют собаки, которых по каким-то причинам хозяева оставили навсегда...??? 139 Надеюсь, таких несчастных будет все меньше и меньше.
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Клима, Климушка, Климентий
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер