[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Бакароро энд Итубори Янг (Любимый сынок)
Бакароро энд Итубори Янг
MTSДата: Среда, 25.07.2018, 11:27 | Сообщение # 391
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а в намордниках значит может что то и не то с собакой


Вот в том-то и дело, я тоже заметила, что когда в наморднике идёшь, некоторые коситься начинают, и их немало)))) a119 a119 a119

Тут на днях мимо нас мама с ребёнком шли и она малышу говорит: видишь собачка в наморднике, значит, кусается 141 141 141

Людям блин-блинский не угодишь: некоторым без намордника - плохо))) другим в наморднике - ещё хуже :( :( :(

Не знаешь, как быть))))

Но у нас по закону все собаки в черте города должны быть на поводках, а те, которые выше 40 см в холке ещё и в намордниках. Я для себя решила так, пусть там кто, как хочет думает, но раз так написано, значит, буду делать так, чтобы лишних вопросов и претензий не было. 133 133 133

Когда в лес идём или на пруд, там всё снимаю, естественно.

Тем более, Янг совершенно с покойно к наморднику относится. Значит, будем тоже спокойно ходить в нём)))))
 
febiДата: Среда, 25.07.2018, 16:26 | Сообщение # 392
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата MTS ()
Я, дабы не раздражать её своим присутствием, беру Янга на поводок покороче, отхожу в сторону, даю команду "сидеть" и, пропуская её, жду, когда она пройдёт. Она останавливается в пяти шагах от нас и спрашивает: ЧТО? КУСАЕТСЯ???!!!
Я бы тоже так подумала...
Чтоб не пугать прохожих, я хожу без намордника и поводка. Очень редко кто то боится. Серьезная амуниция, да еще подтягивание к себе и отход в сторону всегда настораживает прохожих.
Жаль что ваша вежливость так воспринимается .


JURP
 
MTSДата: Среда, 25.07.2018, 17:33 | Сообщение # 393
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата febi ()
Чтоб не пугать прохожих, я хожу без намордника и поводка. Очень редко кто то боится.


Мы стали одевать намордник именно потому что люди часто делали замечания: почему ТАКАЯ собака без намордника. Особенно ЯЖМАТЕРИ))))) 133 133 133 И когда это порядком поднадоело, то м ы

стали по городу гулять только в наморднике.

Теперь эти спокойны, а другие реагируют: почему в наморднике???? a37 a37 a37

В общем, как ни крути - всё равно собака-убивец))))) 59 59 59
 
TigrinoДата: Четверг, 26.07.2018, 02:29 | Сообщение # 394
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Я не одеваю намордник, особенно озабоченных посылаю подальше)) Ходим на поводке! Я не хожу в наморднике, так как у нас много бесповодочных желающих подраться, я не хочу, что б моя собака не смогла ответить и её кусали! А за многими не уследишь, хотя я изо всех сил их контролирую

http://alterra-staff.narod.ru/
 
StarДата: Четверг, 26.07.2018, 08:41 | Сообщение # 395
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
мы тоже ходим без намордника, даже без поводка. Живем в частном секторе. Когда заходим во дворы многоэтажек, поводок надеваем. Никто и никогда не делал замечания про намордник. Честно говоря, даже не представляю каково собаке в такую жару летом в наморднике((

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
MTSДата: Четверг, 26.07.2018, 11:46 | Сообщение # 396
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Star ()
естно говоря, даже не представляю каково собаке в такую жару летом в наморднике((


Намордник-наморднику рознь)))) Они же разные бывают))) Естественно я не надену собаке намордник, в котором трудно дышать))))

А вообще я надеваю даже не намордник как таковой, а недоуздок. Внешне он вполне сходит за намордник для непосвящённых)))))) Но при этом у собаки вполне в сё свободно и нос, и пасть, и при возможности она в нём и ответить с может агрессорам, если что a44 a44 a44

А по поводу того надевать или нет, мы ж все в разных местах живём, у кого-то спокойно реагируют, а у нас вот так))) Особенно, когда бесконечно в соцсетях печатают, то в Серпухове стафф напал, то в Румянцево. Стращают народ, вот и реакция такая у низ)))))

Каждому прохожему не объяснишь, что это не собаки такие. а хозяева))))))

Поэтому когда для меня лично встал вопрос: как быть с намордником, я решила так: как по закону положено, так и будет))))) А в законе у нас. который действует по Московской области ВСЕ собаки, независимо от их роста и размеров, должны быть на поводках в черте города, а те, которые в холке выше 40 см ещё и в намордниках)))))) Вот и решила я правила, есть правила))))))0

К тому же знаю сама лично случаи у нас в городе, когда хозяевам ещё и штрафы выписывали за несоблюдение этого закона.

А ещё года два назад случай был, когда мужик гулял с ротваком на полянке между домами. Место, в принципе, не особо людное, травы по пояс, он его там спускал побегать. Людям проходящим мимо не очень это нравилось. Ротвак здоровый прямо был)))))) Народ ему замечания постоянно делал, на что мужик посылал далеко и надолго.

В итоге нашлись хлопцы, траванули пса 139 139 139

Может, если бы хозяин вёл себя по-другому, бегал бы сейчас ротвейлер, как ни в чём не бывало((((((

Так что для меня выбор был однозначным - лучше перестраховаться и делать так, как положено)))))) a42 a42 a42
 
StarДата: Четверг, 26.07.2018, 13:40 | Сообщение # 397
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата MTS ()
я решила так: как по закону положено, так и будет)))))

если так положено, то конечно. У нас таких строгостей нет, в наморднике только в общественных местах и транспорте. А на прогулке намордник не обязателен.
Цитата MTS ()
Так что для меня выбор был однозначным - лучше перестраховаться и делать так, как положено))))))

согласна на 100%


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
MTSДата: Четверг, 26.07.2018, 16:08 | Сообщение # 398
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Всё своё ношу с собой a33 a33 a33

 
MTSДата: Четверг, 02.08.2018, 14:02 | Сообщение # 399
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Погуляли))) можно и поспать)))

 
Лина-АлинаДата: Пятница, 03.08.2018, 19:27 | Сообщение # 400
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Красавчик a71
 
TigrinoДата: Суббота, 04.08.2018, 20:45 | Сообщение # 401
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
в каком роскошном коврике зарылся- отдыхает a10 a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
MTSДата: Воскресенье, 05.08.2018, 15:57 | Сообщение # 402
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Мам! А у тебя что-нибудь вкусненькое есть????? 59 59 59



 
grishaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 18:08 | Сообщение # 403
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Star ()
мы тоже ходим без намордника, даже без поводка. Живем в частном секторе. Когда заходим во дворы многоэтажек, поводок надеваем. Никто и никогда не делал замечания про намордник. Честно говоря, даже не представляю каково собаке в такую жару летом в наморднике((

Нат я летом деревне живу-гуляю в поле-но с поводка снимаю. Так вот пара теток-а они идут к электричке по тропинке через поле-в ужасе вопят-намордник такой опасной собаке надо одевать!! а я отвечаю-а вы не забыли намордник-а то вас в электричку не пустят a33 a33 a33
 
grishaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 18:12 | Сообщение # 404
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ой не могу a33 и мороженку съем и яблочко-только обещай что следущее будет мяско и желательно баранинка a33 a33 a33 a71
 
TigrinoДата: Понедельник, 06.08.2018, 01:58 | Сообщение # 405
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ааа))) мы тоже мороженое любим a4 a4

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Бакароро энд Итубори Янг (Любимый сынок)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер