[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мой Рич (Страничка Рича)
Мой Рич
Stalker82Дата: Суббота, 17.02.2018, 21:33 | Сообщение # 76
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста как быть. Рич в процессе игры запрыгивает на диван, потом начинает скулить, потому что слезть не может. Сажусь рядом на диван и пытаюсь его снять, а он начинает рычать. Как себя вести в этой ситуации?
 
LeLuДата: Суббота, 17.02.2018, 22:57 | Сообщение # 77
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Я бы вообще внимания не обращала. Раз залазиет, значит сможет слезть. Подушек вниз накидала бы и села есть вкусный бутерброд с ароматной колбасой прямо перед диваном на пол. a42
Обращение внимание - заостряете внимание на его нерешительности. А это не очень хорошо.
 
Stalker82Дата: Суббота, 17.02.2018, 23:58 | Сообщение # 78
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
LeLu, А как быть с тем, когда хватает какую-либо вещь или еду со стола, говоришь дай, он убегает и тоже рычит. Кость когда грызёт спокойно отдаёт
 
TigrinoДата: Воскресенье, 18.02.2018, 00:02 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Stalker82 ()
Кость когда грызёт спокойно отдаёт


прости, я категорично против костей, ужасные бывают последствия a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 18.02.2018, 00:03 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Stalker82 ()
ич в процессе игры запрыгивает на диван, потом начинает скулить, потому что слезть не может. Сажусь рядом на диван и пытаюсь его снять, а он начинает рычать. Как себя вести в этой ситуации?


это он вас проверять начал


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Stalker82Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 00:29 | Сообщение # 81
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, кость сахарную даю под присмотром, смотрю чтобы не разгрыз. А что делать, если проверять начал?
 
TigrinoДата: Воскресенье, 18.02.2018, 00:58 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Stalker82 ()
Tigrino, кость сахарную даю под присмотром, смотрю чтобы не разгрыз.


тогда нормально!

Цитата Stalker82 ()
А что делать, если проверять начал?

я хочу, что Юля вам ответила, уверенна, что завтра она напишет


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LeLuДата: Воскресенье, 18.02.2018, 22:54 | Сообщение # 83
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Stalker82 ()
А как быть с тем, когда хватает какую-либо вещь или еду со стола, говоришь дай, он убегает и тоже рычит.

Бежит и рычит или рычит когда отнимаете? У меня порыкивает, когда играем и я делаю вид, что пытаюсь отнять его игрушку. Он задорно рычит и якобы убегает от меня. У вас, наверное, ещё маленький для такой совместной игры и её понимания.
У нас не было проблем с защитой добычи. Но я бы исключила все возможности брать что-то со стола и учила команде дай. У меня бы был очень желаемый для щенка ресурс - что-то вкуснее и круче вещей, которые он тырит. Например отварная печень. (Или что-то другое, что очень любит щен, но не получает этого повседневно). И получал бы он её только на команду дай. Ну, и меняла бы на то, что он утаскивает. Со временем и печень можно заменить на что-то попроще, а потом вообще убрать.
 
Stalker82Дата: Понедельник, 19.02.2018, 00:47 | Сообщение # 84
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
LeLu, когда пытаюсь отнять, и бывает когда бежит тоже рычит. Во время этого действия его вообще ничего не интересует, печёнка у нас не пошла. Да и какие вкусняхи предлагать когда в рот даже стекло тащит. Дочка разбила фужер, так я еле успела оттащить его, такое ощущение что ему пофиг что жрать 139 Он очень возбудимый, на улице тихоня, домой приходим начинает беситься и всё сшибать на своём пути, и командой уже не могу остановить, только ловить. Начинаю ловить он огрызается, убегает, потом мимо проноситься и пытается меня задеть зубами
 
LeLuДата: Понедельник, 19.02.2018, 10:55 | Сообщение # 85
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Stalker82 ()
печёнка у нас не пошла

Печенка была в качестве примера. Я имею ввиду что-то очень вкусное для него, и получаемое в исключительных случаях. И команду "дай" надо учить заранее. Что бы связалось - команда и вкусный бонус. А когда собака что-то украла и перевозбуждена, учить бесполезно.
Но, как вы описываете, мне кажется, у вас происходит, как я называю "дебильная игра". Когда щенок перевозбуждается до такой степени, что начинает как ураган носиться и пытаться укусить вас за все, к чему дотяется. А возбуждается он как раз от того, что вы пытаетесь у него отнять и ловите его. Если так на самом деле происходит, я бы уже начала наказывать за такое поведение. И отправлять на место или вон из комнаты, что бы он в одиночестве сам успокаивался. Только пресекать сразу, а не когда вы две минуты безуспешно пытаетесь за ним бегать по квартире.
И ещё - дабы дома он вел себя поспокойнее, все игры переносить исключительно на улицу. А у вас пока все наоборот.
Но это мои мысли. Думаю, Юля сможет подсказать вам что-то более конкретное, а может и совсем другое.
С дивана - то научились слазить?)
 
febiДата: Понедельник, 19.02.2018, 12:41 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Stalker82, Сколько сейчас Ричу, 4 мес? Вы его чему либо учили? Читаю и вижу , что вы все время в борьбе. То ловите, то хватаете, то отнимаете!!! Чем больш у щенка отнимаешь, тем активнее он начинает защищать свою добычу. Научиться быстро хватать ВСЕ что найдет и начнет быстро проглатывать! А рычит конечно, вы же отнимаете!
Как учить спрыгивать с дивана не трогая щенка руками.
Один из способов вам описала LeLu,
А второй.
Щенок запрыгнул на диван. Вы, если знаете, что он боится спрыгивать, кладете подушки/ одеяла , что высота была не страшная. Предлагаете Ричу вкусняшку, он за ней потянется, а вы ее киньте на пол. Он обязательно спрыгнет. Похвалите и дайте еще кусочек. Затем заманите кусочком на диван, похвалите и угостите...затем кусочком побудите спрыгнуть, похвалите-угостите. И так раз 7 . Когда он поймет смысл игры, можно вводите команду, перед тем как производиться действие. Запрыгни (или на диван), похвала, угощение. Спрыгни (вниз)-похвала, угощение. И так повторяете раз !0. Затем Если запрыгнул или спрыгнул без команды, не хвалим и не угощаем. Т.е поощрение только если он делает с вашего разрешения. Конечно это работа не одного дня, но щенки очень понятливые!


JURP
 
febiДата: Понедельник, 19.02.2018, 12:50 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Stalker82 ()
когда пытаюсь отнять, и бывает когда бежит тоже рычит.
Учите щенка обмену. Никогда не бегайте за ним и не отнимайте!!!
На поводке предлагаете ему взять например игрушку, он схватил. Поводок короткий, чтоб не убежал. Берете в руку самое вкусное и очень вкусно пахнущее. Например рубец. Подносите к самому носу. Рот обязательно откроется. Вы похвалите голосом (МОлодец, Супер, ДАааа) и скормите это вкусное. То что было у него во рту подбираете др. рукой и снова побуждаете схватить...Схватил, повторяете все сначала с едой. Я обычно поводок держу ногой (наступаю покороче). Когда Рич уже начнет ждать вкусность и сам открывать рот, вводите команду ДАЙ, перед тем как предложить вкусность. И так вы научите щенка обмену.

Если схватил что то и вы не готовы, не бегите за щенком. Идите на кухню, начинайте доставать вкусность или просто что то делать. Ни кто не должен бегать за Ричем и вообще обращать на него внимание. Одному ему будет скучно и зная что вы меняетесь он обязательно придет к вам! Похвалите и обменяйте по команде Дай.
А вот еду нужно исключить в свободном доступе на столе или еще где!!!! Не провоцируйте!!!


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 19.02.2018, 16:16 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
спасибо Юля, с удовольствием снова почитала a230

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Stalker82Дата: Понедельник, 19.02.2018, 19:31 | Сообщение # 89
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
LeLu, да вот в том то и дело ,что на улице пока мы только неделю, и поэтому он ещё не освоился. Вижу что ему нравится , но пока игры его не интересуют.
 
febiДата: Понедельник, 19.02.2018, 19:37 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Stalker82 ()
Вижу что ему нравится , но пока игры его не интересуют.
Бежать за вам, догонять, за это получать вкусняшки это то же игра!


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мой Рич (Страничка Рича)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер